Игорь Овсянников из 66-й джелалабадской бригады

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
7.03.2018 - 22:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Я знаю - читал ваши рассказы здесь. Я служил в 181 мсп (с 01 августа 1984 по 06 августа 1986), авторота, рядовой, старший водитель Камаз.
 
[^]
alexkartsev
7.03.2018 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (al65 @ 7.03.2018 - 22:32)
Я знаю - читал ваши рассказы здесь. Я служил в 181 мсп (с 01 августа 1984 по 06 августа 1986), авторота, рядовой, старший водитель Камаз.

Андрей Лучков служил с Вами в одно время в автороте (http://artofwar.ru/l/luchkow_a_j/). Легендарный человечище!))
Зайдите к нему на страничку на Артофваре, думаю, Вам будет интересно.
А перед Вами - мой одноклассник Сергей Сидоренко (погиб в 90-е в ДТП в Союзе). В 1986-88 - в 3гсб командиром мсв служил мой друг Игорь Дороганов. Так что были соседями)) Хотя немного не совпали с Вами по времени. Доброго вечера!
P.S. А я только с 4 августа 86-го. По 6 октября 1988 г.

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 7.03.2018 - 22:54
 
[^]
Grenz
7.03.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Рад твоему положительному опыту ТС. У меня к сожалению другое впечатление от выпускников Уссуриского СВУ. Расчетливые пользующиеся слабостью и неопытностью сослуживцев. Никто из них у нас зкв или ком отделения не стал. По морально этическим качествам. Но это 90 е. Другое время.
 
[^]
клыкан
8.03.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 46
alexkartsev,пиши ещё.+
 
[^]
al65
8.03.2018 - 00:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 22:40)
Цитата (al65 @ 7.03.2018 - 22:32)
Я знаю - читал ваши рассказы здесь. Я служил в 181 мсп (с 01 августа 1984 по 06 августа 1986), авторота, рядовой, старший водитель Камаз.

Андрей Лучков служил с Вами в одно время в автороте (http://artofwar.ru/l/luchkow_a_j/). Легендарный человечище!))
Зайдите к нему на страничку на Артофваре, думаю, Вам будет интересно.
А перед Вами - мой одноклассник Сергей Сидоренко (погиб в 90-е в ДТП в Союзе). В 1986-88 - в 3гсб командиром мсв служил мой друг Игорь Дороганов. Так что были соседями)) Хотя немного не совпали с Вами по времени. Доброго вечера!
P.S. А я только с 4 августа 86-го. По 6 октября 1988 г.

Спасибо!
Андрей Лучков - это я. Но я самый простой рядовой водитель-разгвоздяй в армии, и "искатель приключений" уже после армии.
Спасибо за ПАМЯТЬ о том времени и за товарищей!
 
[^]
StrongPoison
8.03.2018 - 01:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 205
Я уже автора по слогу узнаю. Не знаю кому как, а мне нравится, очень душевно и по доброму пишет. Спасибо Вам

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
winik
8.03.2018 - 01:21
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР

Кремлевка. Всегда была верхней планкой командного общевойскового училища. Во все времена.
 
[^]
krolik13
8.03.2018 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Доброго вечера. Хорошо что не забываете своих друзей и сослуживцев, особенно таких. Вот на кого нужно ровняться нашим детям. Железные люди. Побольше бы таких рассказов, а то забываешь иногда на что мы способны при желании и правильном настрое. Читал много ваших рассказов, пишите еще. Буду сыну давать читать. Здоровья вам.
 
[^]
лига
8.03.2018 - 05:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Удачи вам по жизни. У меня все бабка говорила "лишь бы не было войны" Я ее не понимал, какая война, где??? Она давно кончилась. ....

А потом сам попал в доблестный ОДОН ВВ.

Нихуя она не кончилась. И на моем веку походу никогда не кончиться..... .
 
[^]
Iliich13
8.03.2018 - 06:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
настоящие мужчины, настоящие офицеры
 
[^]
Iliich13
8.03.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Мне в армии, да наверное не только мне, не хватало своего Игоря Овсяникова. Очень не хватало
 
[^]
swiridoxyew
8.03.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Хорошие рассказы, спасибо что пришли к нам на ЯП
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 09:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (al65 @ 8.03.2018 - 00:56)
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 22:40)
Цитата (al65 @ 7.03.2018 - 22:32)
Я знаю - читал ваши рассказы здесь. Я служил в 181 мсп (с 01 августа 1984 по 06 августа 1986), авторота, рядовой, старший водитель Камаз.

Андрей Лучков служил с Вами в одно время в автороте (http://artofwar.ru/l/luchkow_a_j/). Легендарный человечище!))
Зайдите к нему на страничку на Артофваре, думаю, Вам будет интересно.
А перед Вами - мой одноклассник Сергей Сидоренко (погиб в 90-е в ДТП в Союзе). В 1986-88 - в 3гсб командиром мсв служил мой друг Игорь Дороганов. Так что были соседями)) Хотя немного не совпали с Вами по времени. Доброго вечера!
P.S. А я только с 4 августа 86-го. По 6 октября 1988 г.

Спасибо!
Андрей Лучков - это я. Но я самый простой рядовой водитель-разгвоздяй в армии, и "искатель приключений" уже после армии.
Спасибо за ПАМЯТЬ о том времени и за товарищей!

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Ну, Вы и конспиратор)))
А я смотрю - и полк, и время службы, и рядовой, и водитель КАМАЗа - все совпадает!))
Рад весточке))
Хорошего Вам дня! И всего самого доброго! Обнимаю))
С искренним уважением А.К.))
 
[^]
FbIr
8.03.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 28
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 17:42)
Цитата (ckondr @ 7.03.2018 - 17:27)
Спасибо!
И да, в предверии праздника 8.03 и ванильных запросов от современных женщин - что должен мужчина (за писечку - брильянты и т.п.), выше описан один из примеров ЧТО должен Мужчина!

Здравствуйте!
В преддверии 8 марта, часто вспоминаю девушек, которых обучал. Хорошие бойцы из них получались. Ничуть не хуже мужчин.
Несколько лет назад проводил один модельный проект ("Одины для Золушки", в котором объединил оздоровительные методики Древней Эллады, современные занятия по моделингу с азами подготовки разведчиков). На занятиях по огневой стреляли девочки из обычной пневматики. Но отражатели стояли так, что пули возвращались в сторону стреляющих. Девочки научились уходить с линии стрельбы гораздо быстрее, чем это получалось у ребят. Так что девочки бывают разные. С праздником их - хороших и разных))

пули от пневматики возвращались?
 
[^]
MrAndrei
8.03.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
Цитата (ДашинПапа @ 7.03.2018 - 22:17)
Олег Якута... Жесткое лицо и тяжелый взгляд. Зарежет и «мяу» сказать не успеешь

Да, он зарежет, но только для того. что бы тебе спалось в тепле со своей женой или любовницей хорошо и сладко. И детям твоим не приходилось оглядываться, когда их "бородатый" дядька спросит, как пройти в библиотеку.
И нехуй вообще тебе про них рассуждать, они воИны, т.е. щит нашей Родины, а ты кто? Спецназ диванный?
Они заслуживают уважения!!!
 
[^]
avd39
8.03.2018 - 09:27
2
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Вот на таких людях, офицерах стоит и будет стоять Россия.
Спасибо за интересные рассказы.
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 09:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Grenz @ 7.03.2018 - 23:09)
Рад твоему положительному опыту ТС. У меня к сожалению другое впечатление от выпускников Уссуриского СВУ. Расчетливые пользующиеся слабостью и неопытностью сослуживцев. Никто из них у нас зкв или ком отделения не стал. По морально этическим качествам. Но это 90 е. Другое время.

Здравствуйте!
В 89-90 я командовал курсантским взводом в 11 роте МосВОКУ (ротным - Сергей Юрьевич Буренкин), затем 12 ротой. Среди замкомвзводов были ребята из разных СВУ и из войск - Вадим Апасов, который до училища прослужил больше года в войсках, Сержа Милицкий (из 16-й бригады СпН - https://ru.wikipedia.org/wiki/Милицкий,_Сергей_Владимирович). Отличные были сержанты и стали замечательными офицерами. Вроде бы тоже другое время. 90-е.
Да, мне везло - и на сослуживцев, и на учеников. Во все время службы. И сейчас.
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (FbIr @ 8.03.2018 - 09:11)
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 17:42)
Цитата (ckondr @ 7.03.2018 - 17:27)
Спасибо!
И да, в предверии праздника 8.03 и ванильных запросов от современных женщин - что должен мужчина (за писечку - брильянты и т.п.), выше описан один из примеров ЧТО должен Мужчина!

Здравствуйте!
В преддверии 8 марта, часто вспоминаю девушек, которых обучал. Хорошие бойцы из них получались. Ничуть не хуже мужчин.
Несколько лет назад проводил один модельный проект ("Одины для Золушки", в котором объединил оздоровительные методики Древней Эллады, современные занятия по моделингу с азами подготовки разведчиков). На занятиях по огневой стреляли девочки из обычной пневматики. Но отражатели стояли так, что пули возвращались в сторону стреляющих. Девочки научились уходить с линии стрельбы гораздо быстрее, чем это получалось у ребят. Так что девочки бывают разные. С праздником их - хороших и разных))

пули от пневматики возвращались?

Школьная программа физики - угол падения равен углу отражения.
Возвращались)) Свинцовые шарики от пневматического пистолета очень быстро научили девчат уходить с линии стрельбы))
Только очки не забывайте, чтобы в глаз не попало ;)
Гораздо больше ушло времени на то, чтобы научить их с помощью спичечного коробка и бокового зеркала из КЯ-73 скоростной стельбе. Но это уже совсем другая история. Для девочек)))
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (клыкан @ 8.03.2018 - 00:11)
alexkartsev,пиши ещё.+

Спасибо.
Я постараюсь))
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (StrongPoison @ 8.03.2018 - 01:08)
Я уже автора по слогу узнаю. Не знаю кому как, а мне нравится, очень душевно и по доброму пишет. Спасибо Вам

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове. И спасибо, что читаете.
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго! А.К.))
 
[^]
Grenz
8.03.2018 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (alexkartsev @ 8.03.2018 - 09:28)
Цитата (Grenz @ 7.03.2018 - 23:09)
Рад твоему положительному опыту ТС. У меня к сожалению другое впечатление от выпускников Уссуриского СВУ. Расчетливые пользующиеся слабостью и неопытностью сослуживцев. Никто из них у нас зкв или ком отделения не стал. По морально этическим качествам. Но это 90 е. Другое время.

Здравствуйте!
В 89-90 я командовал курсантским взводом в 11 роте МосВОКУ (ротным - Сергей Юрьевич Буренкин), затем 12 ротой. Среди замкомвзводов были ребята из разных СВУ и из войск - Вадим Апасов, который до училища прослужил больше года в войсках, Сержа Милицкий (из 16-й бригады СпН - https://ru.wikipedia.org/wiki/Милицкий,_Сергей_Владимирович). Отличные были сержанты и стали замечательными офицерами. Вроде бы тоже другое время. 90-е.
Да, мне везло - и на сослуживцев, и на учеников. Во все время службы. И сейчас.

Я учился с 90.95 и служил до 98го..
С 93го в в училище просто невероятные личности попадали.
Про УСВУ слышал и позже что там была дикая дедовщина помножена на дальневосточные особенности..
В Пяндже , где я служил, тоже много офицеров служило что прошли через Афганистан.
Но пограничники в основном по отрядам Таджикистана и оставались.
Разные люди были. Многих те 90е подкосили. Особенно в моральном плане.

Рад что вы пишите. Люди должны знать через что прошло ваше поколение..
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (winik @ 8.03.2018 - 01:21)
Цитата
Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР

Кремлевка. Всегда была верхней планкой командного общевойскового училища. Во все времена.

Да, это так. Очень сильный преподавательский состав (наверное, это главное?!). Отличая матбаза (в 80-ые у нас в училище уже были тренажерные залы по вождению бтт, ат, по стрельбе и т.д.). Расположение в столице страны - а это и музеи, и театры, и многое другое, что будущим офицерам тоже необходимо.
Вот только и другие общевойсковые училища тогда готовили не хуже, чем у нас - Дальневосточное, Киевское, Ленинградское, Ташкентское, Орджо... Под разные ТВД, под разные задачи. Все вместе мы были той самой верхней планкой))
Доброго Вам дня!
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (krolik13 @ 8.03.2018 - 01:50)
Доброго вечера. Хорошо что не забываете своих друзей и сослуживцев, особенно таких. Вот на кого нужно ровняться нашим детям. Железные люди. Побольше бы таких рассказов, а то забываешь иногда на что мы способны при желании и правильном настрое. Читал много ваших рассказов, пишите еще. Буду сыну давать читать. Здоровья вам.

Здравствуйте!
Спасибо Вам на добром слое. И за Ваши пожелания. Я постараюсь))
Будет возможность, почитайте сыну "Тайны Афганистана" (http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0690.shtml) - там не столько о войне, сколько о будущем, в котором хочется жить.
А оп правильному настрою. Когда начинал строить садовый домик для мамы главного героя своего рассказа "Великий французский писатель", каркас дома пришлось ставить в одиночку. И подрешетку делать. Это потом уже подтянулись местная детвора 7-11 лет, друзья. В прошлом году отмечали в этом доме новоселье. Знаю, что многое в этом строительстве было свыше наших сил и возможностей. Но мы это сделали! Так что Вы правы - нужны нам и желание, и правильный настрой))
Хорошего дня Вам и Вашим близким! С искренним уважением А.К.))
 
[^]
FbIr
8.03.2018 - 12:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 28
Цитата (alexkartsev @ 8.03.2018 - 09:34)
Цитата (FbIr @ 8.03.2018 - 09:11)
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 17:42)
Цитата (ckondr @ 7.03.2018 - 17:27)
Спасибо!
И да, в предверии праздника 8.03 и ванильных запросов от современных женщин - что должен мужчина (за писечку - брильянты и т.п.), выше описан один из примеров ЧТО должен Мужчина!

Здравствуйте!
В преддверии 8 марта, часто вспоминаю девушек, которых обучал. Хорошие бойцы из них получались. Ничуть не хуже мужчин.
Несколько лет назад проводил один модельный проект ("Одины для Золушки", в котором объединил оздоровительные методики Древней Эллады, современные занятия по моделингу с азами подготовки разведчиков). На занятиях по огневой стреляли девочки из обычной пневматики. Но отражатели стояли так, что пули возвращались в сторону стреляющих. Девочки научились уходить с линии стрельбы гораздо быстрее, чем это получалось у ребят. Так что девочки бывают разные. С праздником их - хороших и разных))

пули от пневматики возвращались?

Школьная программа физики - угол падения равен углу отражения.
Возвращались)) Свинцовые шарики от пневматического пистолета очень быстро научили девчат уходить с линии стрельбы))
Только очки не забывайте, чтобы в глаз не попало ;)
Гораздо больше ушло времени на то, чтобы научить их с помощью спичечного коробка и бокового зеркала из КЯ-73 скоростной стельбе. Но это уже совсем другая история. Для девочек)))

не хочу быть нудным. Т.е. мишени стояли перпендикулярно в горизонтальной плоскости, а вертикально как? Ну чтоб энергии шарику хватило обратно вернуться. или они у вас(девушки) в упор в железяку стреляли и уворачивались?
 
[^]
alexkartsev
8.03.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (FbIr @ 8.03.2018 - 12:26)
Цитата (alexkartsev @ 8.03.2018 - 09:34)
Цитата (FbIr @ 8.03.2018 - 09:11)
Цитата (alexkartsev @ 7.03.2018 - 17:42)
Цитата (ckondr @ 7.03.2018 - 17:27)
Спасибо!
И да, в предверии праздника 8.03 и ванильных запросов от современных женщин - что должен мужчина (за писечку - брильянты и т.п.), выше описан один из примеров ЧТО должен Мужчина!

Здравствуйте!
В преддверии 8 марта, часто вспоминаю девушек, которых обучал. Хорошие бойцы из них получались. Ничуть не хуже мужчин.
Несколько лет назад проводил один модельный проект ("Одины для Золушки", в котором объединил оздоровительные методики Древней Эллады, современные занятия по моделингу с азами подготовки разведчиков). На занятиях по огневой стреляли девочки из обычной пневматики. Но отражатели стояли так, что пули возвращались в сторону стреляющих. Девочки научились уходить с линии стрельбы гораздо быстрее, чем это получалось у ребят. Так что девочки бывают разные. С праздником их - хороших и разных))

пули от пневматики возвращались?

Школьная программа физики - угол падения равен углу отражения.
Возвращались)) Свинцовые шарики от пневматического пистолета очень быстро научили девчат уходить с линии стрельбы))
Только очки не забывайте, чтобы в глаз не попало ;)
Гораздо больше ушло времени на то, чтобы научить их с помощью спичечного коробка и бокового зеркала из КЯ-73 скоростной стельбе. Но это уже совсем другая история. Для девочек)))

не хочу быть нудным. Т.е. мишени стояли перпендикулярно в горизонтальной плоскости, а вертикально как? Ну чтоб энергии шарику хватило обратно вернуться. или они у вас(девушки) в упор в железяку стреляли и уворачивались?

Я учил девочек не просто уходить с линии стрельбы, но и попадать в цель))
В качестве цели выбирались различные предметы - если пуля в них попадала, то не прилетала обратно. Если девочки промахивались, то пуля попадала в отражатели и прилетала обратно. В результате девочки сначала научились уходить с линии стрельбы. А потом (почти одновременно) научились еще и попадать в цель))
Все, как положено - кнут и пряник))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75822
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх