НДС убивает экономику России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Поршинь
23.02.2018 - 19:07
11
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
Если собрать всё налоги которые я когда-либо заплатил, то я миллионером буду... может и доллоровым
 
[^]
dim101
23.02.2018 - 19:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Чушь. НДС отменят-цены останутся на прежнем уровне.
 
[^]
венех
23.02.2018 - 19:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 135
Ушел на упрощенку,чтобы не быть плательщиком НДС.Хоть мой НДС и был не велик (с межценовой разницы по закупу продуктов у населения).Из минусов теперь желающих у меня купить "по белому"и "задорого",а значит взять НДС на себя, стало меньше. biggrin.gif
 
[^]
bombzinski
23.02.2018 - 19:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 117
Вообще - да. Сначала берут НДС, потом с той же прибыли еще налог на прибыль. Но государство от НДС не откажется, потому что это единственный налог, который научились максимально собирать. Могли бы НДС поднять до 20% , а на прибыль убрать.
 
[^]
valievih
23.02.2018 - 19:15
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Я купил в 2012 году машину за 600 000 рублей, если б не было НДС, я бы заплатил всего 490 000рублей. Ещё с зарплаты удерживали 13 процентов НДФЛ. Сейчас пришла с налоговой бумажка, мне, пенсионеру, уплатить налог на авто. Нет бы правительству думать о том, как вернуть деньги с офшоров, но доить пенсионеров легче. Иногда злость берёт.
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (RegionZemlya @ 23.02.2018 - 18:59)
А можно подробнее о том - почему фирмы выбирают работу с НДС и есть фирмы которые работают без НДС.

Если коротко, то проблема с возмещением НДС.
Если одна сторона сделки работает по УСН, то вторая при этом не сможет поставить НДС к возврату, поскольку его нет ни в смете, ни в счете на оплату.
Подробнее здесь: http://biznes-delo.ru/vozmeshhenie/vozmesh...ds-pri-usn.html

Это сообщение отредактировал webpoint - 23.02.2018 - 19:18
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (bombzinski @ 23.02.2018 - 19:09)
Вообще - да. Сначала берут НДС, потом с той же прибыли еще налог на прибыль. Но государство от НДС не откажется, потому что это единственный налог, который научились максимально собирать. Могли бы НДС поднять до 20% , а на прибыль убрать.

Лучше 20% на прибыль, а НДС убрать cool.gif
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:23
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (valievih @ 23.02.2018 - 19:15)
Я купил в 2012 году машину за 600 000 рублей, если б не было НДС, я бы заплатил всего  490 000рублей. Ещё с зарплаты удерживали 13 процентов НДФЛ. Сейчас пришла с налоговой бумажка, мне, пенсионеру, уплатить налог на авто. Нет бы правительству думать о том, как вернуть деньги с офшоров, но доить пенсионеров  легче. Иногда злость берёт.

Если авто за 600 000 руб, то без НДС было бы 492 000 руб, а если еще НДФЛ вычесть, то ваша машина бы стоила 428 040 руб cool.gif Кстати, с пенсии НДФЛ не удерживается. Вы наверное работающий пенсионер.
И да... Плюс транспортный налог, страховка, ТО, акцизы на бензин... moderator.gif

Это сообщение отредактировал webpoint - 23.02.2018 - 19:27
 
[^]
CutPaste
23.02.2018 - 19:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (qdashItsMe @ 23.02.2018 - 18:51)
НДС для того и создан, чтобы никакой экономики не было. Либо другие налоги отменить, либо сраный НДС снизить. Но кто это будет делать?

Какие другие? НДС и введён для того что бы хоть что-то получать государству. А то фирма работает, прибыли нет, зарплат не платят. Хер знает чем вообще живут.
 
[^]
СэмюэльВаймс
23.02.2018 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Возврат НДС убивает экономику РФ, многие думаю меня поймут cool.gif
А так и в США НДС нехилый
 
[^]
yfryt
23.02.2018 - 19:37
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
меня всегда забавляет, когда серьёзные заявления начинают делать люди некомпетентные. ну, как когда профессор-энтомолог начинает учить инженеров ядерной физике.
малый бизнес убивают 2 вещи
1 поголовная бедность потребителей
2 огромные налоги на фот
думаю, если бы убрать все эти платежи в пенсионный фонд, подоходный и всё такое, а оставить только ндс и сделать его 10% максимум, то не было бы серых схем. другое дело-куда девать всю ораву дармоедов из этих фондов и других надзирающих органов, оставшуюся без работы...
 
[^]
1000песо
23.02.2018 - 19:40
3
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (M06 @ 23.02.2018 - 18:59)
Идиллия какая то, возврат НДС. Возвратом занимаются крупные конторы со штатом юристов ( в суд на ИФНС) и штатом грамотных бухов.

А остальная страна уходит от него, как может.

Дофига ОООшек знаю где с 1 нормальным бухом приходящим все без проблем возмещалось не 1 год
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:40
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (agafonoff @ 23.02.2018 - 18:59)
Букафмного!
По налогу этому один вопрос.Если люди бегут в налоговую,делать вычет при любой сделке с недвигой,покупке ТС,лечении и учебе.Нельзя было этот еб.....НДС сразу не брать,или возвращать автоматом?Без походов в налоговую,"правильного"заполнения декларации "всего"за 900 рублей прикормленной конторкой в соседнем подъезде?

Вы немного путаете. Люди идут за возвратом НДФЛ, т.е с их доходов. А НДС включается в стоимость товаров и услуг плательщиками НДС т.е. организациями и ИП (кроме тех, кто на упрощенке).
А в целом вы правы. Весь этот цирк "Платишь - возмещаешь, х...й получишь" уже подзае...л.
 
[^]
LivingCorpse
23.02.2018 - 19:41
7
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (CutPaste @ 23.02.2018 - 19:25)
Цитата (qdashItsMe @ 23.02.2018 - 18:51)
НДС для того и создан, чтобы никакой экономики не было. Либо другие налоги отменить, либо сраный НДС снизить. Но кто это будет делать?

Какие другие? НДС и введён для того что бы хоть что-то получать государству. А то фирма работает, прибыли нет, зарплат не платят. Хер знает чем вообще живут.

Ты что, у нас все честные :) Помню ехали с работы на такси и попали в ДТП. И выяснилось, что ехали мы не с работы (не было официально ночных смен) и ехали мы не на такси (которое заказывала организация)
 
[^]
НулиКариф
23.02.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (dim101 @ 23.02.2018 - 19:08)
Чушь. НДС отменят-цены останутся на прежнем уровне.

В лучшем случае чем-нибудь другим заменят.
 
[^]
SAOjga
23.02.2018 - 19:45
17
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Ничего не понял - государства без налогов не бывает ("неизбежна только смерть и налоги"), исчисляется НДС просто (вы уж меня простите но его исчисление сумма налога с суммы проданного минус сумма налога пришедшего к вычету с купленного), а вот прячется тяжело. Например покупателю всегда выгодно купить с указанием НДС, что бы принять его к вычету, он указан во всех счетах-фактурах и т.д.
Распределение его в принципе справедливо - каждый заплатил налога столько, сколько добавил стоимости. Работаешь с 300% накрутки - ну да, НДС большой, но и накрутка простите...

Не вижу особой проблемы, кроме одной - ну никто не любит смерть и налоги.
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (yfryt @ 23.02.2018 - 19:37)
меня всегда забавляет, когда серьёзные заявления начинают делать люди некомпетентные. ну, как когда профессор-энтомолог начинает учить инженеров ядерной физике.
малый бизнес убивают 2 вещи
1 поголовная бедность потребителей
2 огромные налоги на фот
думаю, если бы убрать все эти платежи в пенсионный фонд, подоходный и всё такое, а оставить только ндс и сделать его 10% максимум, то не было бы серых схем. другое дело-куда девать всю ораву дармоедов из этих фондов и других надзирающих органов, оставшуюся без работы...

Один вы Д'Артаньян, а мы тут так, х...ней занимаемся lol.gif
Об отмене НДС выступают многие видные экономисты. Они не бухгалтера, как Силуановы-Орешкины-Улюкаевы-Кудрины, а экономисты.
Бедность - это следствие, а не причина dont.gif
 
[^]
SpiritX64
23.02.2018 - 19:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
ТС когда загнётся европа с их 20% vat ?
или штаты где к цене товара прибавляется налог штата
товар за 3.99 будет на деле 4 с чемто
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (SAOjga @ 23.02.2018 - 19:45)
Ничего не понял - государства без налогов не бывает ("неизбежна только смерть и налоги"), исчисляется НДС просто (вы уж меня простите но его исчисление сумма налога с суммы проданного минус сумма налога пришедшего к вычету с купленного), а вот прячется тяжело. Например покупателю всегда выгодно купить с указанием НДС, что бы принять его к вычету, он указан во всех счетах-фактурах и т.д.
Распределение его в принципе справедливо - каждый заплатил налога столько, сколько добавил стоимости. Работаешь с 300% накрутки - ну да, НДС большой, но и накрутка простите...

Не вижу особой проблемы, кроме одной - ну никто не любит смерть и налоги.

Вы просто так привыкли. И фирма видать крупная у вас. Я о малом бизнесе говорю.
Платить налоги нужно. Кто спорит? Но это должны быть справедливые налоги.
Вас не смущает что в США и Австралии нет НДС? Экономики всех стран лихорадит, а у них все хорошо. Если "проседают", то быстро восстанавливаются.
 
[^]
evg489
23.02.2018 - 19:53
15
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Я не знаю, какому душевно больному человеку впервые пришла в голову мысль об НДС. Более извращенного налога сложно представить, его никогда не возможно правильно посчитать, правильно возместить и если задаться целью, нахлобучить по ндс можно абсолютно любого производителя. И таки да, если платильщик ндс хотя бы пару кварталов покажет нули - выебут гарантированно
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 19:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (SpiritX64 @ 23.02.2018 - 19:48)
ТС когда загнётся европа с их 20% vat ?
или штаты где к цене товара прибавляется налог штата
товар за 3.99 будет на деле 4 с чемто

В странах Скандинавии VAT еще выше, н-р, в Норвегии 25%
Разве я говорил, что Европа загнется? НДС мешает развиваться. dont.gif
У них это отчасти сглаживается тем, что ключевая ставка около нуля. А у нас она 7,5%, а была и больше 200% в 90-е.
 
[^]
AlMayDay
23.02.2018 - 19:56
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Цитата (webpoint @ 23.02.2018 - 20:51)
Цитата (SAOjga @ 23.02.2018 - 19:45)
Ничего не понял - государства без налогов не бывает ("неизбежна только смерть и налоги"), исчисляется НДС просто (вы уж меня простите но его исчисление сумма налога с суммы проданного минус сумма налога пришедшего к вычету с купленного), а вот прячется тяжело. Например покупателю всегда выгодно купить с указанием НДС, что бы принять его к вычету, он указан во всех счетах-фактурах и т.д.
Распределение его в принципе справедливо - каждый заплатил налога столько, сколько добавил стоимости. Работаешь с 300% накрутки - ну да, НДС большой, но и накрутка простите...

Не вижу особой проблемы, кроме одной - ну никто не любит смерть и налоги.

Вы просто так привыкли. И фирма видать крупная у вас. Я о малом бизнесе говорю.
Платить налоги нужно. Кто спорит? Но это должны быть справедливые налоги.
Вас не смущает что в США и Австралии нет НДС? Экономики всех стран лихорадит, а у них все хорошо. Если "проседают", то быстро восстанавливаются.

Я прошу прощения, но малому бизнесу обязательно на ОСНО быть? У нас что, другие варианты налогообложения отсутствуют? Платите с доходов, или с доходы-расходы или ЕНВД, патент. Скажите уж прямо: "Ваще налоги платить не хочу!" Это нормально, во всём мире все пытаются минимизировать налоги, относительно законными способами. Но будьте уж честны, не валите свои проблемы на злой ндс.

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 23.02.2018 - 20:00
 
[^]
webpoint
23.02.2018 - 20:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (Ешшшш @ 23.02.2018 - 18:59)
Крупнее заголовок! Еще крупнее! А то незаметно!
Делай его еще больше!
Припиши "Шок!!! Сенсация!!!"

Я редко делаю посты. Не понимаю. Что не так? why.gif
Во всех документах и статьях заголовки выделяются полужирным и увеличивается размер шрифта.
По-вашему заголовок не должен отличаться от текста?

Это сообщение отредактировал webpoint - 23.02.2018 - 20:05

НДС убивает экономику России
 
[^]
SAOjga
23.02.2018 - 20:09
6
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
В странах Скандинавии VAT еще выше, н-р, в Норвегии 25%
Разве я говорил, что Европа загнется? НДС мешает развиваться.
У них это отчасти сглаживается тем, что ключевая ставка около нуля. А у нас она 7,5%, а была и больше 200% в 90-е.


В общем с моей точки зрения убивает не конкретный налог, а чрезмерная налоговая нагрузка. И чрезвычайно высокий банковский процент. Когда покупатель берет потребительский кредит, что бы купить у продавца товар, который он купил на банковский кредит, что бы купить его у производителя. который купил оборудование на банковский кредит, то все всю свою прибыль в итоге отнесут в банк... и просят еще один кредит что бы продержаться после отдачи предыдущего.
Разница от налогов в кредитах в том, что налоги на прибыль, НДС, НДФЛ мы платим хотя-бы с полученных денег. Нет прибыли, оборота, зарплаты - нет и обязанности платить налоги в принципе. А банку с его процентом плевать - взял отдай и не его вопрос, что твоя прибыль например оказалась ниже стоимости кредита и это можеть быть той гирей, что переломит спину ослику.
К стати так же проблемой малого бизнеса и по той же причине являются "вмененные" налоги. Как например расчет НДФЛ на основании сколько "должен" зарабатывать ИП (до конца механизм не знаю, не ИП, но знаю несокльких знакомых ИП, которые начали сворачиваться после того как выросла условно-вмененная им зарплата, а соответсвенно и налог, притом кризис, реальный доход то и как раз упал).

Это сообщение отредактировал SAOjga - 23.02.2018 - 20:10
 
[^]
polneba
23.02.2018 - 20:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 750
Цитата
1. Уничтожение малого бизнеса Благодаря введению НДС мелкий бизнес отстранили от больших денег и сделали его неконкурентоспособным. Все крупные предприятия отказываются работать с теми, кто находится на специальных налоговых режимах или не является плательщиком НДС.

Ну, эта проблема высосана из пальца. На деле есть такие конторы "жирные", которые прямым текстом так и говорят, не будем работать, если вы на "упрощенке" (УСНО). Такие конторы или не нуждаются в ваших товарах/услугах (расслабляемся и ищем тех, кому ты нужен, или меняем бизнес), или на столько сами увязли в проблемах, что скоро развалятся (моя статистика говорит об этом).
Но на практике я с этим встречался очень и очень редко. В основном, либо скидку просят в размере НДС, т.е., грубо говоря, ты из своего кармана его возмещаешь им, но зная этот грех, все накручивают его заранее, а потом с кислой физиономией делают скидку, в общем, все довольны: самолюбие не задето, потерь ни у кого нет.
Сейчас для "крупняков" ввели показатель, примерно такой "доля заказов малым предприятиям", и за это их "ата-та"; поэтому, если ты на УСНО - несешь справку о том, что ты субъект малого и среднего бизнеса, и вот он, долгожданный заказ (если ты, конечно тендер выиграл, но это уже к НДС отношения не имеет и не может быть критерием выигрыша тендера).
Гораздо хуже, если твой контрагент тебе заплатил с НДС, хотя ты на УСНО, просто не внимательно прочитав счет. Тогда начинается утомительная переписка с ФНС, комментарии к платежкам и доказательства, что ты "не верблюд". Есть еще засада - валютный контроль при платежах за границу или обратно. Там тоже все хитро, и ты платишь НДС, если не принесешь справку о том, что те, кому ты платишь постоянно находятся по какому-то там адресу. Про эту справку никто тебе не напомнит, и если сам не принесешь - ты попал на сам НДС и штраф нехилый заплатишь.
Лично меня и многих коллег больше всего бесят социальные отчисления с зарплаты, которые идут непонятно на что (вернее, понятно, и это еще хуже). В этом году их даже передали в ведение ФНС от ФСС и ПФР, т.е. косвенно подтвердили, что никакая это не "социалка" а самые настоящие налоги.

Это сообщение отредактировал polneba - 23.02.2018 - 20:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60019
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх