Кто должен оплачивать счёт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
21.02.2018 - 16:52
8
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3998
Цитата
Современные правила этикета стирают гендерные предрассудки.


Только у долбоебов это называется гендерными предрассудками.

Это сообщение отредактировал Led - 21.02.2018 - 16:52
 
[^]
LexKoenig
21.02.2018 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5564
У нас с друзьями уже в привычку вошло, как только приносят счет, все достают мобильники и считают кто что съел и выпил...
 
[^]
Tianda
21.02.2018 - 16:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Лучше всего -раздельный счет
 
[^]
dwag
21.02.2018 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1822
Цитата (Жидомасон @ 21.02.2018 - 16:50)
Мне за девок платить жена не разрешает. Мне проще.

Она сама тебе их оплачивает?
 
[^]
Жидомасон
21.02.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11987
Цитата (dwag @ 21.02.2018 - 16:54)
Цитата (Жидомасон @ 21.02.2018 - 16:50)
Мне за девок платить жена не разрешает. Мне проще.

Она сама тебе их оплачивает?

tongue.gif
 
[^]
YoMan78
21.02.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Jus @ 21.02.2018 - 16:35)
Русская традиция предполагает, что за девушку всегда платит мужчина, но это же явный сексизм. За такое в 2018 году можно и по лицу получить от феминистки

С ними не ужинать бесполезно - не даст
 
[^]
Amartp18
21.02.2018 - 16:59
7
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3291
Ну с бабами когда как: первое свидание - я, а потом (как правило), они сами впрягаются: "А давай посидим в кафе, да ладно я ставлю!". Тьфу-тьфу, пока не встречал откровенных дур, которые начинают "заказывать". С желающими "продолжения банкета" спокойно говорю, без проблем, за твой счет. Возражений не слышал.
 
[^]
Ptizo
21.02.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Здесь есть важный момент. За столом сидит компания из 4-х человек. Официант приносит счёт, все тянутся к кошелькам, и тут кто-то говорит: "У меня карта". Если вы сидите за столом с мудаками, то они, скорее всего, расслабятся и скажут вам: "Ой, ну раз карта, то плати, а мы в следующий раз!"


Если у вас в руках карта, говорите: "У меня карта, скидывайтесь налом, ребят".

Цитата
А вот с девушками сейчас всё сложно. Русская традиция предполагает, что за девушку всегда платит мужчина, но это же явный сексизм. За такое в 2018 году можно и по лицу получить от феминистки. Поэтому надо быть крайне осторожным, чтобы случайно никого не обидеть.

Кстати, большинство женщин в России всё ещё уверены, что на свидании все счета должен оплачивать мужчина ;) В противном случае это будет последнее свидание.


Похуй. Решайте сами: если и дальше готовы ПОКУПАТЬ бабу - платите. Возможно, даст. Или нет.
Хотите угостить даму - угощайте, если потянете.
Не хотите ссориться с дамочкой, которая решила, что встреча приятелей подразумевает вашу оплату её деликатесов? Подумайте, нужна ли вам такая "дружба" и такие отношения.

Кстати, многие мужычины ноют, что бабам от них нужны только деньги. Вот вам и отличный способ проверить, что конкретной даме от вас надо.
Уж если даме вы не ради кошелька интересны, значит, будут и ещё свидания, и там вы сможете утолить свою жажду джентельменства.
 
[^]
Rosi
21.02.2018 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 248
хз кто что заказал за то и платит и не важно девушка (свидание ) или друг

Это сообщение отредактировал Rosi - 21.02.2018 - 17:01
 
[^]
westdm
21.02.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5289
Еще заметки по поводу оплаты:
1. Кто-то из компании уходит раньше просто оставляя кому-то деньги (тебе) - типа потом за меня докинешь - но когда приносят счет ты конечно докидываешь но понимаешь что этот товарищ дал гораздо меньше чем он напил/наел перед уходом возникает непонятка, все конечно докидывают но потом обычно не предъявляют ибо как-то неуместно доказывать товарищу что он еще должен - если конечно сумма не очень большая.
2. Оплата счета - все скидываются поровну - а у тебя крупная купюра - забираешь все что скинул - оплачиваешь одной купюрой, все расходятся тебе приносят сдачу, понимаешь что нужно оставить чаевые со сдачи - в итоге ты в минусе, бегать за ушедшими и просить докинуть сотку другую тоже неуместно...хотя это незначительно.
 
[^]
Cucumber9
21.02.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (LLITbIPb @ 21.02.2018 - 16:49)
Цитата (Cucumber9 @ 21.02.2018 - 15:46)
если кто то считает что платить должны поровну, готов посидеть в кафе и с удовольствием поболтать о чём угодно

А с мужиком готов на таких же условиях? Тебе же просто поболтать и всё, так? ))))
ЗЫ я не себя предлагаю в собутыльник, я интересуюсь общей тенденцией)))

да, а что мешает с мужиком посидеть и поболтать? тем более о чём говорить с бабами, они ж ни хрена не знают,
у меня как то приём пищи и секс не связан,

мало того иногда собираемся с товарищами в кафе на Кузнецком мосту, обсудить дела и проекты,
 
[^]
Cucumber9
21.02.2018 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (Ptizo @ 21.02.2018 - 16:59)
Цитата
Здесь есть важный момент. За столом сидит компания из 4-х человек. Официант приносит счёт, все тянутся к кошелькам, и тут кто-то говорит: "У меня карта". Если вы сидите за столом с мудаками, то они, скорее всего, расслабятся и скажут вам: "Ой, ну раз карта, то плати, а мы в следующий раз!"


Если у вас в руках карта, говорите: "У меня карта, скидывайтесь налом, ребят".

Цитата
А вот с девушками сейчас всё сложно. Русская традиция предполагает, что за девушку всегда платит мужчина, но это же явный сексизм. За такое в 2018 году можно и по лицу получить от феминистки. Поэтому надо быть крайне осторожным, чтобы случайно никого не обидеть.

Кстати, большинство женщин в России всё ещё уверены, что на свидании все счета должен оплачивать мужчина ;) В противном случае это будет последнее свидание.


Похуй. Решайте сами: если и дальше готовы ПОКУПАТЬ бабу - платите. Возможно, даст. Или нет.
Хотите угостить даму - угощайте, если потянете.
Не хотите ссориться с дамочкой, которая решила, что встреча приятелей подразумевает вашу оплату её деликатесов? Подумайте, нужна ли вам такая "дружба" и такие отношения.

Кстати, многие мужычины ноют, что бабам от них нужны только деньги. Вот вам и отличный способ проверить, что конкретной даме от вас надо.
Уж если даме вы не ради кошелька интересны, значит, будут и ещё свидания, и там вы сможете утолить свою жажду джентельменства.

отлично, поддерживаю,
с одной оговоркой,

бабам в общем то только деньги и нужны,

баба она как мешок- кто взял тот и тащит,


 
[^]
Warmer
21.02.2018 - 17:16
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Скучно тут у вас, я то думал, что тут срач на тему мужиквсегдадолженабабатолькописечку, а тут как-то все единогласно вещают.
Не интересна gigi.gif
 
[^]
taeniurus
21.02.2018 - 17:20
6
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Когда сидим с подругами или большой компанией - каждый за себя конечно, если кто без денег, а посидеть хочется - толпой скинуться тоже можем без проблем.

Но, если МЧ (теперь уже муж) пригласил посидеть - то платит он. Я как-то на заре знакомства рыпнулась оплатить счет наполовину - обиделся сильно, больше тему не поднимали.

Когда еще незамужней с парнями встречалась, и куда-то ходили, всегда предлагала счет напополам, обычно счета там были копеечные, без алкоголя. Тем, кто на это предложение соглашался больше не перезванивала disgust.gif

Это сообщение отредактировал taeniurus - 21.02.2018 - 17:21
 
[^]
Ptizo
21.02.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Cucumber9 @ 21.02.2018 - 17:13)
Цитата (Ptizo @ 21.02.2018 - 16:59)
Цитата
Здесь есть важный момент. За столом сидит компания из 4-х человек. Официант приносит счёт, все тянутся к кошелькам, и тут кто-то говорит: "У меня карта". Если вы сидите за столом с мудаками, то они, скорее всего, расслабятся и скажут вам: "Ой, ну раз карта, то плати, а мы в следующий раз!"


Если у вас в руках карта, говорите: "У меня карта, скидывайтесь налом, ребят".

Цитата
А вот с девушками сейчас всё сложно. Русская традиция предполагает, что за девушку всегда платит мужчина, но это же явный сексизм. За такое в 2018 году можно и по лицу получить от феминистки. Поэтому надо быть крайне осторожным, чтобы случайно никого не обидеть.

Кстати, большинство женщин в России всё ещё уверены, что на свидании все счета должен оплачивать мужчина ;) В противном случае это будет последнее свидание.


Похуй. Решайте сами: если и дальше готовы ПОКУПАТЬ бабу - платите. Возможно, даст. Или нет.
Хотите угостить даму - угощайте, если потянете.
Не хотите ссориться с дамочкой, которая решила, что встреча приятелей подразумевает вашу оплату её деликатесов? Подумайте, нужна ли вам такая "дружба" и такие отношения.

Кстати, многие мужычины ноют, что бабам от них нужны только деньги. Вот вам и отличный способ проверить, что конкретной даме от вас надо.
Уж если даме вы не ради кошелька интересны, значит, будут и ещё свидания, и там вы сможете утолить свою жажду джентельменства.

отлично, поддерживаю,
с одной оговоркой,

бабам в общем то только деньги и нужны,

баба она как мешок- кто взял тот и тащит,

Не соглашусь. Вполне себе имею знакомства с дамами, молодыми и миловидными, которые могут не только разделить оплату трапезы, но и взять на себя бОльшую часть оплаты.
Не скажу, что на них альфонсить можно, не пробовал и не хочу. Но вот за позицию что они со мной могут и не ради бабла приятно вечер провести - люблю и уважаю.
 
[^]
LLITbIPb
21.02.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Cucumber9 @ 21.02.2018 - 16:10)
Цитата (LLITbIPb @ 21.02.2018 - 16:49)
Цитата (Cucumber9 @ 21.02.2018 - 15:46)
если кто то считает что платить должны поровну, готов посидеть в кафе и с удовольствием поболтать о чём угодно

А с мужиком готов на таких же условиях? Тебе же просто поболтать и всё, так? ))))
ЗЫ я не себя предлагаю в собутыльник, я интересуюсь общей тенденцией)))

да, а что мешает с мужиком посидеть и поболтать? тем более о чём говорить с бабами, они ж ни хрена не знают,
у меня как то приём пищи и секс не связан,

мало того иногда собираемся с товарищами в кафе на Кузнецком мосту, обсудить дела и проекты,

тогда зачем изначально ограничивал круг общения бабами?
так бы и написал "с любым, кто... " ))))
 
[^]
KAPAT07
21.02.2018 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
попробуйте не заплатить вооще. если к кому то предъявят, там и разберётесь, кто должен оплачивать.
 
[^]
Bris2
21.02.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
LLITbIPb
Цитата
Но исключение: когда типа первое свидание и она сразу "я такая голодная" тянет в кабак и там заказывает пол меню, то я принципиально заказываю себе только чай и по окончании прошу раздельный счёт. В этом случае тьотки почему-то очень ругаются. Почему? ))))

Наверное потому, что ты не даёшь чаевые официанту...
 
[^]
WASIL777
21.02.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Down @ 21.02.2018 - 16:41)
Натурой отдашь.
- А в ухо?


И что? Потом эту в ухо ебут хороводом?
 
[^]
Cucumber9
21.02.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (Алюсик @ 21.02.2018 - 16:50)
Цитата (Cucumber9 @ 21.02.2018 - 16:46)
Бабы поголовно считают что должен платить мужик,

вообще-то статья не о меркантильных двужопках, но я смотрю что некоторые умудрились прочитать только это ....

ну вопрос оплаты счёта с друзьями обычно не стоит а вот с женщинами как раз всё время как то проблемы
так что статья как раз об этом,
а в как обычно хотите выдать себя за такую искренне бескорыстную душу

но уже не работает,
 
[^]
Куська
21.02.2018 - 17:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 37
Когда гуляем с друзьями, то поровну платим.
Когда были свидания, то на первом это, однозначно, не дорогие рестораны и платила за себя. Потому что, наблюдать "движение мысли" в глазах мужчины иногда аж интересно.
Сейчас платит муж за наши посиделки. Но из общего семейного бюджета)
 
[^]
grekmex
21.02.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Бабы поголовно считают что должен платить мужик,
если кто то считает что платить должны поровну, готов посидеть в кафе и с удовольствием поболтать о чём угодно

мне наверно повезло.
я видел таких девочек которые прям чуть ли не слезами добивались своего права платить за себя самим.
правда девочки были из европы. и как не странно очень даже симпатичны.
после того как им объяснили ситуацию (мол принято у нас так) они с легким недоверием согласились.
 
[^]
Прутков
21.02.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вопрос от противного: если мужчина заплатил за ужин с женщиной - имеет ли она право требовать, чтобы он её после этого трахнул? dont.gif cool.gif
 
[^]
Куська
21.02.2018 - 17:50
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 37
Цитата (Прутков @ 21.02.2018 - 17:45)
если мужчина заплатил за ужин с женщиной - имеет ли она право требовать, чтобы он её после этого трахнул?

Встречный вопрос: если женщина заплатила за мужчину, имеет ли она право требовать заменить лампочку в квартире, прибить полочку и вскопать 10 соток огорода у мамы в деревне? gigi.gif
 
[^]
Gipsowik
21.02.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
За такое в 2018 году можно и по лицу получить от феминистки.

За каким, спрашивается пробитым бубном, идти в ресторан с епанутой бабой, с феминисткой? blink.gif
Да и вообще! На кой ляд с ними общаться?! upset.gif

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 21.02.2018 - 18:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41588
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх