750 метров дороги в час. Почему Китай строит за неделю то, что мы за год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leifan
6.02.2018 - 00:14
-5
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Так я нихрена не понял, что конкретно и в каких обьёмах они сделали.
Как бы информации мало, чтобы восхищаться.
 
[^]
MerkaVVa
6.02.2018 - 00:14
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 250
Китайцы конечно молодцы, а у нас воруют, но их переместите в наши широты, я посмотрю, что они у вас будут строить с октября по март...
 
[^]
Rents
6.02.2018 - 00:15
5
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
откаты пилить-дело небыстрое,это вам не строить.
 
[^]
MarkGray
6.02.2018 - 00:17
22
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Debilyblya @ 6.02.2018 - 00:00)
Как случилось «китайское дорожное чудо» и почему мы не можем перенять этот опыт?

Потому что у Путина каждый вор свой...
- расттрелять то некого...

750 метров дороги в час. Почему Китай строит за неделю то, что мы за год
 
[^]
Verevkin
6.02.2018 - 00:17
2
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2230
Цитата (Shershuster @ 6.02.2018 - 00:10)


Цитата
Я ещё помню золотую дорогу в Сочи к 2014 году.

и что - плохая дорога?

Я этого не говорил. Хотя, если брать отношение качество/цена_за_м²...
 
[^]
zhmur
6.02.2018 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Вывсеврети. Они там за миску риса в день ибашат!!!рас!рас! Хочишькакнаукраине?
P.S.По сабжу: М7 в Лакинске уже вторые сутки не чистят. Спасает большой траффик. А вы говорите строить lol.gif
 
[^]
porog
6.02.2018 - 00:19
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
когда к Олимпиаде строили даже по телеку показывали, что нихуя во время не успевают сделать. то есть, всем понятно чей проект был эта Олимпиада, но один хуй положили хуй, извиняюсь за тавтологию. в итоге тупо залили еще больше денег, лишь бы вовремя сделали. и с Восточным таж бодяга была, вроде понятно, что государство заинтересовано все сделать вовремя и как положено, один хуй пиздили, как будто завтра конец света. и это блять проекты, в которых власть была заинтересована. понятно, что если в таких проектах все откровенно хуй кладут, то на менее значимые проекты так вообще забивают по полной.
 
[^]
kvaribobrik
6.02.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А у нас - стабильность.
 
[^]
K711
6.02.2018 - 00:22
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4486
Вспоминается из глубины времени заседание Китайского генштаба:
- Наступать будем мелкими группировками по 5-7млн человек,. танки пустим все: да, оба. Поддержки с воздуха не будет - летчик заболел..."
Сильны китайцы.. Да технологии подросли, однако...
Но в мост за 8-часовую смену не верю. Бетон дольше стынет.

 
[^]
TheYuriy
6.02.2018 - 00:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
О, диванные строители активизировались faceoff.gif
 
[^]
Школьница
6.02.2018 - 00:24
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8404
Цитата
дескать, долевое строительство нам не нужно, все застройщики — ворьё и жульё

Если знать схему, то это всегда так! Просто кому то везёт, кому то не очень. Берётся зиц председатель Бунша и на его контору берут кредит, потом выводят пару этажей попутно собирая деньги.а если продажи не пошли или подрядчик, непосредственные строители?.... А гори оно все огнём))) и плевать на дольщиков...
А вот построил-продал. Это другая схема, покупатель всегда будет иметь гарантированные квадратные метры и видеть что покупает.
 
[^]
Vlad86025
6.02.2018 - 00:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
а ты не боишься, что когда ты не доплатишь налогов, т.к. работаешь в серую (допустим) - тебя самого поставят к стенке? ну, за воровство из бюджета.
палка то о двух концах.

Может нужно того к стенке ставить кто не оформляет работника в "белую"?
 
[^]
ValentX
6.02.2018 - 00:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
Цитата (Shershuster @ 6.02.2018 - 04:10)
Цитата
Там всё систематизировано, а коррупцию методически отстреливают (во всех смыслах).

вы хоть раз в жизни работали с китайцами? я - 2 года. про "все систематизировано" - я хуй знает где у них так, но у тех, с которыми работал я - система была одна, не можешь сделать работу - пошли заказчика нахуй.

про коррупцию - если ее все время отстреливают - тогда по чему она до сих пор процветает?

Работал с ними. Я вообще много с кем работаю по фриле.
С Китаем:
Judberd Qingdao
New Century (Tianjin) Polyimide Films insulation material Co
Xinming Cable Machinery Industry Co

Есть еще несколько мелких заводов в контактах. Пару раз даже экскурсии им водил на двух заводах РФ.
 
[^]
TheYuriy
6.02.2018 - 00:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (Vlad86025 @ 6.02.2018 - 07:24)
Цитата
а ты не боишься, что когда ты не доплатишь налогов, т.к. работаешь в серую (допустим) - тебя самого поставят к стенке? ну, за воровство из бюджета.
палка то о двух концах.

Может нужно того к стенке ставить кто не оформляет работника в "белую"?

А т.е работник совсем не при чём shum_lol.gif
 
[^]
porog
6.02.2018 - 00:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (MerkaVVa @ 6.02.2018 - 00:14)
Китайцы конечно молодцы, а у нас воруют, но их переместите в наши широты, я посмотрю, что они у вас будут строить с октября по март...

ну они вроде подрядились у нас высокоскоростную магистраль строить Москва-Казань. а так да, ой блять, да у них в Китае чеб не строить, вот у нас... отмазки то находить всегда легко.
 
[^]
tazovodov
6.02.2018 - 00:28
-1
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Угу, Журавка-Миллерово (обход Ук) строили три года всего 100км, потратили тысячи хулиардов рублей!! Еле запустили, весной все уплывет к чертовой матери, склоны укреплены только до куда комиссия доехала.
А еще Москва-Казань думали строить..
 
[^]
Proanti
6.02.2018 - 00:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 774
Так если мы так будем строить, то мы так все быстро переделаем и на потом работы не останется... И сразу чиновники обнищают, т.к. распила станет очень мало(((
 
[^]
ВычислюпоIP
6.02.2018 - 00:35
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 216
Цитата (Shershuster @ 6.02.2018 - 00:06)
Цитата
Они строят за неделю то, что мы за год
750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги. Все скоростные трассы были построены за последние 20 лет! Как случилось «китайское дорожное чудо» и почему мы не можем перенять этот опыт?

бля ну хз. может потому, что у нас -60 кое где?
в МСК -15 и валит снег 4е сутки, в Пекине +3 и светит солнце. может еще в этом дело?

Цитата
Косоглазые скоро всю планету захватят. Трудолюбие как у муравьев

сразу видно - с китайцами ты никогда не работал. мой опыт работы в ит с китайцами говорит о них как - "тупые и ленивые".

Лично был в Шанхае , на ремонте нашего судна (моряк если что) Так вот те китайцы что занимались ремонтом , покраской и прочим . До такой степени ленивы и бестолковы что пиздец какой то.
Сразу по приходу на корабль китайцы прячутся куда только могут и спят. Правда не воруют ничего . На третий день боцман их пинками заставлял работать.
Отремонтировали уебищно. Впрочем им так и заплатили.

Общее впечатление от Шанхая , красиво только в центре и если есть деньги у туриста.
А в целом , грязища , китаезы свиньи конченые. Хуже только индийцы.
 
[^]
krylov
6.02.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13350
Цитата (Shershuster @ 5.02.2018 - 23:13)
Цитата
а по мне так за воровство из бюджета - расстрел.

а ты не боишься, что когда ты не доплатишь налогов, т.к. работаешь в серую (допустим) - тебя самого поставят к стенке? ну, за воровство из бюджета.
палка то о двух концах.

мне-то чего бояться?
зп белая.
 
[^]
bambrs
6.02.2018 - 00:46
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
не всегда быстро - значит хорошо.... dont.gif

помнится китайцы в одно время стремились весь мир перегнать по выплавке чугуна...лепили минидомны в каждом дворе. Ну да, выплавили больше, чем весь мир. Только этот чугун никуда не годный был.

А на счет бестолковости - согласен полностью, имел "счастье" наблюдать.


 
[^]
VanLord
6.02.2018 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Shershuster @ 6.02.2018 - 00:10)
Цитата
Там всё систематизировано, а коррупцию методически отстреливают (во всех смыслах).

вы хоть раз в жизни работали с китайцами? я - 2 года. про "все систематизировано" - я хуй знает где у них так, но у тех, с которыми работал я - система была одна, не можешь сделать работу - пошли заказчика нахуй.

про коррупцию - если ее все время отстреливают - тогда по чему она до сих пор процветает?

и как, в коммунистической стране, председатель ком партии может говорить членам своего полит-бюро, что бы они НЕ покупали СЛИШКОМ роскошные подарки своим детям и любовницам. это как вообще называется?


Цитата
Я ещё помню золотую дорогу в Сочи к 2014 году.

и что - плохая дорога?

Просто скорее всего у них есть разница между - частная контора выполняет контракт для частной конторы да еще и иностранной и частная или полугосударственная контора на государственные деньги строит большой объект. В первом случаи за сорванные сроки ну судитесь с ними да еще и в китайском суде, во втором думаю государство там сильно судится не будет и строительная контора сразу познакомится с силовыми органами и карательной системой.
 
[^]
Gdialex
6.02.2018 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Dok73 @ 6.02.2018 - 01:05)
А у нас ворьё

А кроме очевидного?
У нас привыкли работать с вечными перекурами. Да еще и смежники вечно подводят с поставками. Никакой согласованности. Вечно бухие работяги. Множество мелких и не очень причин, помимо распила бюджета объекта строительства, мешают быстро строить. А еще бюрократия.
ДА и вообще все как в анекдоте - пока пинка под зад не дадут - ежик не полетит.
 
[^]
porog
6.02.2018 - 00:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (TheYuriy @ 6.02.2018 - 00:28)
Цитата (Vlad86025 @ 6.02.2018 - 07:24)
Цитата
а ты не боишься, что когда ты не доплатишь налогов, т.к. работаешь в серую (допустим) - тебя самого поставят к стенке? ну, за воровство из бюджета.
палка то о двух концах.

Может нужно того к стенке ставить кто не оформляет работника в "белую"?

А т.е работник совсем не при чём shum_lol.gif

да работник существо такое. может быть он был бы и рад в периоды поиска работы закопаться в землю где нить в огороде и питаться за счет фотосинтеза, но суровая эволюция прописала ему потреблять каждый день определенное количество белков, жиров, углеводов и витаминов.
не, работник, конечно, может встать в третью позу и сказать, мол, идите все нахуй, мне за пенсионеров обидно, я не буду в серую работать. но блять эволюция. банально хочется жрать. эволюция сила слепая и не знала, что блять есть разделение на белые и серые зарплаты, а то бы че нить в итоге намутилось бы.
с другой стороны, можно, конечно, рассказывать, что в России-матушке полно мест с нормальной зарплатой и рядовому Васе Пупкину ничего не стоит послать работодателя с серой зарплатой и найти работу с белой зарплатой. можно. но если бы такую хуйню даже Шахерезада спорола, султан бы ее велел казнить в первую же ночь, да еще и лекаря бы вызвал, мол, вдруг эта хуйня заразная, ну не может же человек в здравом уме такую ересь нести.
 
[^]
topslik
6.02.2018 - 00:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
почему, почему, потомучто шубохранилища ннадо!
 
[^]
zhmur
6.02.2018 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (Gdialex @ 6.02.2018 - 00:49)
Цитата (Dok73 @ 6.02.2018 - 01:05)
А у нас ворьё

А кроме очевидного?
У нас привыкли работать с вечными перекурами. Да еще и смежники вечно подводят с поставками. Никакой согласованности. Вечно бухие работяги. Множество мелких и не очень причин, помимо распила бюджета объекта строительства, мешают быстро строить. А еще бюрократия.
ДА и вообще все как в анекдоте - пока пинка под зад не дадут - ежик не полетит.

Кормить надо лучше, они и не улетят© lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 146748
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх