Когда устает хирург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
21.01.2018 - 13:34
5
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4486
Эх, давно это было. Но все равно актуально.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1474334.html
 
[^]
Молотков
21.01.2018 - 13:37 [ показать ]
-27
Дэниэлс
21.01.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.
 
[^]
zepic
21.01.2018 - 13:41
-1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 13:39)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.

Медицина должна быть бесплатной
Но качественная медицина бесплатной быть не может
 
[^]
dmitryND
21.01.2018 - 13:54
4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 13:39)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.

в латвии и Путин не правит, и медицина платная, а к ЛОРу очередь на 2 месяца. Как и к окулисту. Медсёстры в больницах есть 80летние, в силу возраста внутривенный неспособные поставить. В моей поликлинике(в Юрмале) хирург работает, чинившая мою руку, когда мне 7 лет было(мне 50 сейчас)...Инвалидности снимают, в больницу не лечь...
Вот ведь Путин какой, везде гадит, шельмец!
 
[^]
Dron66
21.01.2018 - 13:58
7
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Тоже мне новость. Нынче такое почти везде. Бумажки, отчёты и прочая бесполезная херня. Ну развалится бесплатная медицина, будем платно лечиться, людям же похуй.
Самое дерьмовое, что население ещё и само врачей пинает - "призвание ваше, блеать!" Дураки. Врач - это не призвание. Это ебучий, адский труд. А труд должен оплачиваться и труду не надо мешать.
 
[^]
Steban
21.01.2018 - 13:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15489
Цитата
В моей поликлинике(в Юрмале) хирург работает, чинившая мою руку, когда мне 7 лет было(мне 50 сейчас)...Инвалидности снимают, в больницу не лечь...
Вот ведь Путин какой, везде гадит, шельмец!

dmitryND, ну и забери ты его к себе в Юрмалу.

Цитата (alanco @ 21.01.2018 - 12:53)
В высшем образовании та же фигня - одна писанина, студентами людям заниматься некогда  sad.gif

Батя жалуется на этот цирк.
Сменилось руководство, а новое требует заполнение кучи писулек.
Сказали, что от них его зарплата зависит.
Попытался несколько раз сам, не принимают, не так заполнил.
Сидели вместе, искали в интернете, как и какими словами заполнять эту муристику.

Это сообщение отредактировал Steban - 21.01.2018 - 14:18
 
[^]
Maxidrom2000
21.01.2018 - 14:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Цитата (lysenkovi @ 21.01.2018 - 12:59)
Цитата (Микаэль @ 21.01.2018 - 12:57)
То же самое у учителей, военных, и прочих.
Вместо боевой учебы, обучения детей, все пишут планы на тему, как здорово я буду участвовать в боях и как охуителен я при обучении детей.
На само действие нет ни времени ни желания.
Нужно сокращать "бюрократов" во властных структурах.
Сокращать в разы.
Их труд никто не может оценить по "действию" - вот они и упражняются в бумагомарании и других подтягтивают.

Сколько раз наблюдал - приезжает комиссия - а в ней - полные "идиоты" (управленцы профессиональные) - они ну нихуя не смыслят в том, что контролируют. Поэтому - проверка бумажек - это их все. В бумажках - они профессора блять.
Пару раз задавал глупейшие вопросы (наивно так) на уровне 1 курса профильного ВУЗа - и встречал полностью непонимающий взгляд.
Мы же блять управленцы профессиональные, а не какие-то там врачи, учителя.
У нас же зарплата воооо - а Вы говно, и Ваша зарплата - говно.
Как-то так.

Жму руку, рад что есть понимающие ситуацию люди.
А вот как с этим бороться?

Как, как? Что за глупый вопрос?

Писать каменты на ЯПе, конечно!
 
[^]
Elvenok
21.01.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 165
Цитата (Cтражник @ 21.01.2018 - 12:53)
Моя дочка тоже хотела врачом стать, еле отговорил. Сейчас учится в Пищевой Академии, или как там её называют правильно, на биотехнолога . Будет всякие йогурты изобретать)

Моя сестрёнка отучилась на детского хирурга. Так сильно разочаровалась в своей профессии. Когда проходила интернатуру, каждый день плакала.
 
[^]
Акация
21.01.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (lysenkovi @ 21.01.2018 - 12:59)
Цитата (Микаэль @ 21.01.2018 - 12:57)
То же самое у учителей, военных, и прочих.
Вместо боевой учебы, обучения детей, все пишут планы на тему, как здорово я буду участвовать в боях и как охуителен я при обучении детей.
На само действие нет ни времени ни желания.
Нужно сокращать "бюрократов" во властных структурах.
Сокращать в разы.
Их труд никто не может оценить по "действию" - вот они и упражняются в бумагомарании и других подтягтивают.

Сколько раз наблюдал - приезжает комиссия - а в ней - полные "идиоты" (управленцы профессиональные) - они ну нихуя не смыслят в том, что контролируют. Поэтому - проверка бумажек - это их все. В бумажках - они профессора блять.
Пару раз задавал глупейшие вопросы (наивно так) на уровне 1 курса профильного ВУЗа - и встречал полностью непонимающий взгляд.
Мы же блять управленцы профессиональные, а не какие-то там врачи, учителя.
У нас же зарплата воооо - а Вы говно, и Ваша зарплата - говно.
Как-то так.

Жму руку, рад что есть понимающие ситуацию люди.
А вот как с этим бороться?

ну, один раз побороли. говорят, было дело в 1917. но боюсь, такой метод больше не сработает. а что будет дальше, страшно подумать.
 
[^]
Ket263
21.01.2018 - 14:08
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Цитата (dmitryND @ 21.01.2018 - 13:54)
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 13:39)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.

в латвии и Путин не правит, и медицина платная, а к ЛОРу очередь на 2 месяца. Как и к окулисту. Медсёстры в больницах есть 80летние, в силу возраста внутривенный неспособные поставить. В моей поликлинике(в Юрмале) хирург работает, чинившая мою руку, когда мне 7 лет было(мне 50 сейчас)...Инвалидности снимают, в больницу не лечь...
Вот ведь Путин какой, везде гадит, шельмец!

И что?..
В той же Канаде люди МРТ ждут по полгода, знакомые там живут, писали про это. В Штатах тоже с медициной черти что творится. Да и вообще в мире полно стран, где медицина в глубоком загоне.
Но зачем их отрицательный опыт копировать и перетаскивать сюда? Страна отнюдь не нищая, и способна дать своим гражданам то, без чего количество граждан начинает стремительно уменьшаться уже сейчас. Мы, ттт, не США, не Канада, и не Латвия. "Новых нарожать" не выход, потому что эти новые не рождаются уже готовенькими, для того, чтобы они что-то начали приносить своими действиями, должно много лет пройти.
Да и вообще аргументы типа "а вот в Бангладеше...", или "а вот в девяностые..." несостоятельны. В те же девяностые я лично, являясь льготником, получала свои лекарства без проблем. И к медикам любых специализаций попасть было реально. А сейчас... прошлым летом умерла подруга, от рака, которой лечили остеохондроз, и долечили до рака четвертой стадии. Уже смертельной. Почему? А потому что "специалист общей практики" не умел ни распознавать заболевание, ни отправить на нужные анализы, ни перенаправил в онко диспансер. Женщине было 46 лет. Вот это то, что есть сейчас. По факту.
А маму в 1983 году от рака спасли. Потому что и распознали вовремя, и на операцию отправили до того, как стало поздно.
России не нужен отрицательный опыт других стран. Ей нужен положительный. И, желательно, свой, а не чей-то.
 
[^]
TOS1
21.01.2018 - 14:09 [ показать ]
-12
Бокин
21.01.2018 - 14:09
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5289
В авиации еще лет 50 тому образовалась поговорка:
"За шелестом бумаги не слышно рёва турбин". Часть документов и отчётности оправдана, другая дублирует её многократно.

Сейчас актуально в любой области.

Помницца одним из пунктов "перестройки" было уменьшение количества различных бумажек, так первым документам сверху "спустили" "Журнал учёта ликвидации журналов".
 
[^]
Rusyadoomer
21.01.2018 - 14:15
44
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (Молотков @ 21.01.2018 - 22:37)
Дорогой ТС и заодно А.Слепцов.
Хирурги отличаются от всех остальных врачей тем, что им НРАВИТСЯ оперировать.
Это своего рода адреналиновая наркомания.
И никакая писанина, а уж тем паче страховая медицина, за уши от этого делания руками, их оттащить не могут.
И если тебя это всё задолбало, то выбор твой правилен и путь твой ясен.
Верной дорогой идёте товаристч.
В хирургии тебе делать нечего.

Дурак ты, гражданин Молотков. По твоему получается, одной адреналиновой встряской хирург должен быть и сыт и пьян, и нос в табаке. А дети его видимо от "адреналина" что он на работе получает, должны кушать колбасу и курочку. А жена его удовлетворяться должна тоже, адреналином мужниным, заочно, потому что его самого нет дома. Он на дежурстве.

Пост - крик души. Заебали бумажками сраными. Заебали проверками. Заебали неграмотным управлением, когда управленец стал почему-то не усовершенствованием специалиста (как должно быть), а отдельной профессией. Заебали настолько что мы, врачи, 90% своего времени на работе - заполняем ДОКУМЕНТЫ. Это нормально для тебя? Или ты не врач, а так, для красоты пизданул не подумав? Потому что "лучше знаешь за хихурга", что для него определает тягу к профессии?

Ни хера ты не знаешь.

Я однажды реанимировал пациента, привезённого после ДТП, за 8 минут. То есть сама реанимация заняла секунд 30, сразу сердце завелось, потом - мгновенно - интубация, катетер центральной вены, тут же прибежал рентген-лаборатно, вызванный заранее, сделали фотосессию грудной клетки/таза/головы в двух проекциях, УЗИ брюшной полости. Всё - я засекал - за 8 минут с секундами.

Знаешь сколько я писал потомвсё, что я сделал? СОРОК, БЛЯДЬ, минут. В пять раз дольше чем заняло спасение человеческой жизни. Представь - человек только что был на грани смерти, а я на СОРОК минут его оставил, получается, сев писать сраные бумажки. И не просто описание моих действий. неееет! В пять разных журналов записать, бумажку консилиума написать, пять подписей туда внести, в бумажке "согласия на медпомощь" долго писать что пациент без сознания и сам подписаться не может, поэтому врачи были вынуждены его спасать без его согласия, ВЫНУЖДЕНЫ СПАСАТЬ, чувствуешь пиздец какой творится в наших приказах, нет?

То есть меня ещё и обвинить могли в нарушении, если бы я всю эту хуету не написал. Спас? Ну это ладно, это вы должны-обязаны, блаблабла. А вот бумажку!!! Не написали!!! Как вы могли, что вы за специалист!!! И - лишение премии. Которой, кстати, я за семь лет два раза видел smile.gif Так что и хер на неё.

Правильно всё хирург написал. И правильно ушёл. На одного здорового нервами человека точно больше станет - на него самого.
 
[^]
Акация
21.01.2018 - 14:16
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 13:39)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.

так она и сейчас не бесплатная! просто страховая. бесплатная, это когда никому и ничего не платите, а получаете. или вы предлагаете и налоги платить, и дополнительно за "мед.услуги"? морда не треснет?
 
[^]
Dron66
21.01.2018 - 14:17
12
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Цитата (TOS1 @ 21.01.2018 - 14:09)
Этот доктор Слепцов пиздит как дышит. Или как вариант он посредственность каких днём с огнём поискать.
Врачи ныне вполне нормально зарабатывают. Плюс подрабатывает в частных клиниках.
Благодарности не надо вымогать. Их и так несут. Кто деньгами кто бухлом.
Сам не врач но в теме. Ибо отец хирург высшей квалификации.

Фельдшерам-скорякам расскажите про "зарабатывают".
 
[^]
Шаманчег
21.01.2018 - 14:20
3
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
+ТСу - все так и есть! с вводом электронных карт нагрузка на врачей увеличилась и некоторые остаются после работы чтоб правильно заполнить случаи и не допустить штрафы со стороны страховой! это фигня, ща врачей еще обязали вести ЭЛН, а потом чтонить еще придумают...
 
[^]
Дэниэлс
21.01.2018 - 14:22
-3
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Акация
Цитата
так она и сейчас не бесплатная! просто страховая. бесплатная, это когда никому и ничего не платите, а получаете. или вы предлагаете и налоги платить, и дополнительно за "мед.услуги"? морда не треснет?

предлагаю выплаты омс увеличить до 10%, для начала.
 
[^]
Tokcuk
21.01.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
скажу больше, работаю в чисто коммерческой организации - крупная сеть магазинов автозапчастей, на работу давно набирают людей без знаний и опыта, зарабатывает больше тот кто успевает заполнить вовремя отчеты и таблицы, а не тот кто продаст больше запчастей. от клиента проще отмахнуться чтобы он ушел, и не мешал заполнять таблицу - так больше заработаешь/не накажут. бюрократия кругом, т.е. она и есть ваша работа во всем.

Это сообщение отредактировал Tokcuk - 21.01.2018 - 14:23
 
[^]
CheburatorII
21.01.2018 - 14:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Сам не врач но в теме. Ибо отец хирург высшей квалификации.

А вот и "дочери офицеров" закукарекали...
 
[^]
Anri96
21.01.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
Цитата (dmitryND @ 21.01.2018 - 13:28)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

Почтальон в Германии получает 2500евро. Ходит сытый, улыбается...Почтальон в Риге получает "чистыми" 275евро. В месяц. За такую-же работу.
- Это всё Путин виноват!
- Так Путин в латвии не правит!
- Но он виноват!!!

При чем тут Рига?
У нас что, почтальон больше получает? Интересно, у нас Трамп виноват или все таки наше правительство?
 
[^]
Dron66
21.01.2018 - 14:25
5
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9116
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 14:22)
Акация
Цитата
так она и сейчас не бесплатная! просто страховая. бесплатная, это когда никому и ничего не платите, а получаете. или вы предлагаете и налоги платить, и дополнительно за "мед.услуги"? морда не треснет?

предлагаю выплаты омс увеличить до 10%, для начала.

Предлагаю дать по ебальнику министру здравоохренения. dont.gif gigi.gif Ну так, для начала. Потом отпиздить все страховые. Под конец прошерстить главврачей/управленцев/менеджеров.
А там нехай чудо свершится и зарплаты прибавятся. pray.gif
 
[^]
TOS1
21.01.2018 - 14:37 [ показать ]
-10
Циммерман
21.01.2018 - 14:38
9
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 15:39)
Цитата (zepic @ 21.01.2018 - 13:01)
Моя мама, ЛОР врач с большим стажем и кучей бесполезных грамот и благодарственных бумажек получает в поликлинике 12 000 р в месяц
Моя младшая сестра за ту же работу в Берлине получает 4000 евро в месяц

а потому что медицина должна быть платной. но все же завоют. посмотрите сколько в Германии человек платит за медицину.

Должна. Фонды ОМС должны пойти нахуй, на те деньги, что платятся в них, можно нехуёвый полис ДМС купить. Да, есть риск получить ту же хуиту, что с ОСАГО, если заставить работодателей приобретать полисы сотрудникам, но это будет всяко лучше, чем сейчас, когда нормальные предприятия зачастую платят взносы в ФОМС, потому что обязаны и приобретают ДМС работникам, потому что им нужны здоровые.
 
[^]
chda
21.01.2018 - 14:38
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 389
Хотите развалить отрасль - завалите её бумаготворчеством.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25999
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх