Вот и помогай людям...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorgona13
7.01.2018 - 21:32
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 321
О, с компом - это моя история.

Коллега моей мамы купила ноутбук, чтобы по скайпу звонить дочке в Прагу да сыну в Москву, с внуками общаться.

Через полгода мама просит меня - посмотри, пожалуйста, что у Лидии Павловны с компьютером - плохо работать стал, ты же в этом понимаешь, а мастера вызывать дорого очень - от 500 рублей.

Ладно, в свой выходной иду к Лидии Павловне, говорю, что с компом?
- Да вот, стал очень медленно работать, ничего не грузится.
- Действительно. Каким антивирусом пользуетесь?
- Никаким! А зачем это? Когда я покупала компьютер, мне в салоне предлагали поставить антивирус за деньги, но я отказалась, потому что они мошенники - ну сама подумай, откуда у меня вирусы?
- Интернетом пользуетесь?
- Конечно! Новости люблю читать, рецепты искать и погоду смотреть!
- Ну я так с ходу не могу сказать, почему Ваш компьютер стал медленно работать, но сначала проверю на вирусы. У меня как раз остался один ключ, я три покупала за 2500 рублей, еще один есть.
- А с меня эти 2500 потом не сдерут?
- Нет, конечно, это мой ключ, я его уже оплатила.
- Ну делай, что хочешь.

Скачала и установила дистрибутив, достала из почты лицензионный ключ, запустила проверку. Проверка шла почти 6 часов, нашла более 1400 вирусов!
Повторная проверка нашла еще пару. В общем, убила целый день на Лидию Павловну, но комп после перезагрузки начал летать. Я ей показала, как запускать проверку, сказала делать это хотя бы раз в 2 недели.

Она сказала спасибо, но потом высказала моей матери, что я проторчала у нее весь день, она даже покушать как следует не могла, потому что надо было бы меня угощать. Мне, кстати, даже чаю не предложила.

Ладно, поржали и забыли. Года через 3 она наехала на мою мать, что я сломала ее ноутбук. Она вызывала настоящего мастера за деньги и тот сказал, что в ноутбуке сломалась деталь (какая именно, не удалось выяснить).

Но "деталь" же просто так сломаться не могла, это значит я в тот раз хорошую деталь вытащила и поставила сломанную.
 
[^]
logograd
7.01.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (ra9988f @ 7.01.2018 - 20:47)
Абзац расчленяет текст на микротемы, что в свою очередь облегчает восприятие текста.

При помощи абзацев можно воздействовать на эмоции читателей. Если нужна равномерная картина и отсутствие напряженности, то всё будет умещаться в одном абзаце. Если же, например, нужно показать нарастание эмоционального переживания героя (нарастания тревоги), то соответственно будет наблюдаться частое членение на абзацы.

Аж заплакал. Дай я тебя обниму!
 
[^]
zdarovyi
7.01.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
ТС, в лотерею тебе точно нельзя играть ))
 
[^]
Verevkin
7.01.2018 - 22:11
33
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2233
1. Все компы на настройку/переборку сабжи сами приносят мне (чаще на работу, чем домой).
2. Когда работа закончена, я включаю режим "Бэймакс" и, снимая на телефон, заявляю БУКВАЛЬНО следующее: "Проверяй, тыкай, принимай работу, задавай любые вопросы. Но, как только ты комп заберёшь, это будет означать, что ты удовлетворён проделаной работой. И после этого претензии не принимаются.".

----------
Съёмка видео - обязательна!
Такой способ сдачи работы был выработан ГОДАМИ (!!!) практики. Дарю всем желающим.

Меня тоже заёбывали необоснованными претензиями всякие хитрожопые пидорасы. Поэтому я знаю, о чём говорю.

 
[^]
vasiliy0088
7.01.2018 - 23:28 [ показать ]
-12
orbitel
7.01.2018 - 23:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2625
Люди мало меняются. Вспомним сказку Александра Сергеевича Пушкина про рыбака и золотую рыбку. Ведь в ней всё сказано - сколько не делай добрых дел, всё равно покажется мало. Конечно, мир без доброты просто погибнет. А вот как отличить неблагодарных и непорядочных людей от всех остальных, ну право не знаю.
 
[^]
савлад
7.01.2018 - 23:57
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 748
Ну и в чем посыл ? Что не надо помогать людям? Проезжать на трассе мимо замерзающих ( а вдруг бандиты притворяются) , проходить мимо заблудившегося ребенка ( а вдруг отец наваляет и обвинит в педофилии) и так далее. Любой поступок - риск. А добрый поступок - риск безвозмездный. Пост вредный. Надо уметь оценивать ситуацию и стараться помогать, в этом сила человека и этноса в целом.
 
[^]
LaCate
8.01.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 154
Да ладно, ТС, в любом случае вы молодец. А этот неприятный шлейф - он на совести неблагодарных людей. Наверняка им стыдно за свои поступки.
 
[^]
vintyra
8.01.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Цитата (Nov73 @ 7.01.2018 - 20:49)
Кошелек, бабуле то вернул? alk.gif

Хуй с ним с кошельком, пятихатку отжала бабка?
 
[^]
Нияндэкс
8.01.2018 - 00:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
ТС лжёт. Помогать людям надо. Но нужно трижды подумать перед тем, как помогать мудакам. У меня закрадывается впечатление, что ТС сам из таких, а истории собраны из общедоступных источников.

ТС, что побудило тебя этот опус запостить: альтруизм или меркантилизм?

Это сообщение отредактировал Нияндэкс - 8.01.2018 - 00:22
 
[^]
ААК65
8.01.2018 - 00:27
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13782
Ну х.з.
Я выходит дартаньян, ибо помогал и помогаю людям, когда могу.
Только никогда не ждите благодарности за помощь.
Вот если ждете хотя бы "спасибо" , будете разочарованы.
А так, сделал и пошел своей дорогой.
 
[^]
Тараканиус
8.01.2018 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
плюсовать не буду. а то мало ли что.
 
[^]
ыф100
8.01.2018 - 00:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
делать добро - полезно для здоровья
это как пить хорошее вино
 
[^]
Diana21
8.01.2018 - 00:51
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Всю жизнь бросаю добро в воду. Редко когда благодарность приходит от тех же самых людей, но меня жизнь по-другому благодарит, так что не жалуюсь
 
[^]
КвакинМишка
8.01.2018 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1089
Цитата (naiyral @ 7.01.2018 - 21:12)
Насчет 2 истории: надо было вести ведомость и отдавать под роспись.

ТСа волнуют последствия в виде осуждения окружающего коллектива. Ведомость бы тут не помогла.
 
[^]
МАФИOЗО
8.01.2018 - 01:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1213
поучительный пост

 
[^]
asd255
8.01.2018 - 01:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 395
Работаю Айтишником, за годы трудовой деятельности столько пришлось наслушался. Автора поста прекрасно понимаю, и такое тоже было.
Приходилось ездить ради того что бы нажать 2 кнопки и за 45 км от дома что бы мышку вставить в USB.
Много чего было... а сколько раз пытались кинуть на деньги.

Это сообщение отредактировал asd255 - 8.01.2018 - 01:59
 
[^]
Helenka52
8.01.2018 - 01:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 878
От добра добра не ищут.
 
[^]
maxas33
8.01.2018 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Какой вывод сделал ТС?
Помогать никому не нужно и каждый сам за себя?

Так на ЯПе в каждой теме про то, как помог, спасал кого-нибудь и сам пострадал такие выводы.
Видишь, кто-то в сложной ситуации или в беде, пройди мимо! Это наверняка ловушка, а у тебя семья...
 
[^]
Vivivdarium
8.01.2018 - 01:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Да... Было дело. Чинил одной тетке телек 29 дюймов ЖК. С доставкой 2 раза до меня и до нее - 2000 взял с бабульки за все. Ну стали проверять - формат не тот на экране. Ну я посмотрел - на телеке меню из серии "кажи и не кажи" говорю давайте пульт... Ну все нормально вроде, но что насторожило что в одной хате человек 7 старух и "моя" самая молодая... Искали пульт минут 20. Нашли. Ну я взял пульт настроил - все заебись. Взял уже деньги и тут мне выдают "Вы типа нахуя у нас крышечку от пульта забрали?". Я в ахуе... Да не было никакой крышечки! Нет! Это вы ее куда то спрятали. Я уже прям в открытую говорю вы что ипанулись что ли? Нахуя мне ваша крышечка от батареек. Короче уехал... Еще раз звонили "Типа мы все обыскали, это вы забрали" Я говорю женщина! Не было крышки! Я помню что пальцами снизу батарейки придерживал! Короче кококо... Так походу и подумали что это я у них спиздил lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 8.01.2018 - 01:38
 
[^]
DeadOtmoroz
8.01.2018 - 01:45
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 960
Ну первые два случая про пидорасов. Третий бы я выделил. Бабушка уже видимо деменцией страдает, так что делайте скидку - будьте снисходительны. Проявляется болезнь по разному: кто стены своим говном мажет, кто как вот эта старушка.
 
[^]
TheGhost
8.01.2018 - 01:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Всё, что я сейчас напишу ИМХО конечно, да и вообще все ситуации очень разные... Но мое мнение, выработанное за годы самой разной работы - любая работа должна оплачиваться. И точка. Если человек хорошо знакомый и просит помощи в том, чем помочь не трудно, то почему бы и нет? Но если относительно незнакомый (или совсем не знакомый) человек просит тебя сделать для него свою работу бесплатно, то потом ОДНОЗНАЧНО проблем не оберешься. Это не значит, что нельзя помочь пожилой соседке донести пакеты до дома. Но если эникейство это работа и заработок, то однозначно не стоит ее же внуку чинить компьютер бесплатно. Это потому, что если человек адекватный, то сам предложит оплату за работу. А если наглая жидовская морда, то попросит сделать бесплатно, а потом ещё обвинит что недостаточно хорошо сделал или вообще раз через пол года сломалось - то ты виноват. Я давно не в сфере IT и прочего эникейства работаю, но люди везде точно такие же. Если пытаются ненавязчиво сесть на шею - то дальше однозначно влезут с ногами на голову.
 
[^]
Biblionat
8.01.2018 - 01:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 378
Добро стоит делать, чтобы себя уважать. Был случай, показала я в ресторане девушкам на стул, где кто-то из них телефон забыл. В ответ вместо спасибо - злющий взгляд. Да и плевать. Моя задача сохранить лицо перед собой. Не ради благодарности, а ради себя.
 
[^]
Doktorweber
8.01.2018 - 01:56
6
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
Не забываем золотое правило:


Вот и помогай людям...
 
[^]
шелмимо
8.01.2018 - 02:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2653
Не оставляет ощущение, что все истории ровным счетом сочинены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41795
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх