Расплата за честность: как я принесла в полицию чужие документы и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анти
7.12.2017 - 06:45
5
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Менты не шьют дело на гражданина только по одной причине.Не попался им на глаза. Если попался отбиться от них очень трудно.
 
[^]
lrcom
7.12.2017 - 06:46
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
вот поэтому я никогда никому ничего не буду возвращать, либо оставлю себе, либо пусть валяется дальше


- Подними кошелек, Сапрыкин. Подними, или ты пожалеешь по-настоящему!
- Приятель-то у тебя дурачок! Чтобы я сам себе с пола срок поднял!
© Место встречи изменить нельзя
 
[^]
gunstilzit
7.12.2017 - 06:48
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35785
student5555
Цитата
Ну а как вы хотели?
Дежурный мент уже в уме вычислял,что на Новый Год прикупит ,а тут такая сознательная гражданка!
Но всё-таки она молодец.
Снимаю шляпу!

Можешь одеть обратно.
Цитата
Заполняем укороченный вариант, сумку никто в итоге не проверяет, о том, что дежурный вообще потрошил доки из сумки на машину - вообще как и не было эпизода.

Так что они купят себе подарки на Новый Год dont.gif
 
[^]
лежабяка
7.12.2017 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 06:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???

Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

Так ведь блоггерша. wub.gif Лайков кучу хозяин вещей не поставит. lol.gif
 
[^]
vaisman
7.12.2017 - 06:51
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (KoeligGM81 @ 7.12.2017 - 06:31)
Я когда находил доки всегда отдавал напрямую владельцам. С эцилопами связываться муторное дело. Не помню чтобы кто-то (тьфу-тьфу) обвинил в краже. Благодарили все.

А я как-то документы нашел, позвонил владелице (соседний дом), так она на меня пузыри начала пускать "не ты ли, мил человек, украл, тут еще деньги были". Но это было давно, молодой был, неопытный. Из дальнейшего опыта - документы знакомых и друзей полиция находила и возвращала не раз, никакого выкупа никогда не требовали, но звонить напрямую владельцу - нахер-нахер. Если люди не могут своей башкой додуматься, что вор не будет им звонить и возвращать документы, и наезжают на того, кто вернул, ну сами себе злобные буратино.

Приехали в общем - просящим не подаем, находки не возвращаем, к детям даже близко не подходим. И виноваты в этом мы сами.
 
[^]
DMV2014
7.12.2017 - 06:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Даааа, Мир реально еб...нулся! к сожалению (

Человек боится пойти в милицию, чтобы передать документы, а самое хреновое, что боится отдать в руки т.к. могут обвинить в краже.

Вот уж воистину, делай добро и кидай его в воду.

 
[^]
Igorfff
7.12.2017 - 06:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (Levv @ 7.12.2017 - 06:15)
Граждане, в нашей стране у каждого в телефоне должен быть номер своего врача и своего адвоката!

Нет у меня своего адвоката и своего врача! Что мне делать?
 
[^]
batman812
7.12.2017 - 06:55
-5
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
А президенту на быстрый набор почему не стал звонить?
 
[^]
Witaly
7.12.2017 - 06:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 07:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???

Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

Хозяева разные бывают. Иной, если ему сообщить о находке, придёт за документами с нарядом тех же полицаев и накатает заяву и на кражу и на вымогательство. Разбирайся потом со всем этим...
 
[^]
Halabuda
7.12.2017 - 07:00
8
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Nazarbaev @ 7.12.2017 - 10:26)
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 12:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???

Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

хозяева доков могут заяву на кражу написать( в сумке было бабло ахулиард денег) на того кто вернул доки, у нас законы дурные, а потом доказывай что ты не осел!

Владелец документов был бы на седьмом небе от счастья. А вся эта возня преследовала одну цель - вздрочнуть ментов и написать об этом безобразии в свой вонючий блог.
Пример из моего опыта: как-то на улице увидел, что у проезжающей машины сломалась пластиковая рамка с гос.номером. Водитель ехал быстро и ничего не заметил. Номер я подобрал, зашел в ГИБДД, объяснил ситуацию. Менты дали без всякой волокиты данные владельца (сам удивлен, тем не менее так). Позвонил водителю, тот быстро приехал, привез литр дорогой водки (я его об этом не просил), сказал "спасибо", и уехал восвояси.
А тут - смешались в кучу кони, люди...Прокурор, адвокат, блоггеры, нечистые на руку менты...И она вся такая многозначительная, честная, осторожная, опытная, со связями.
 
[^]
mitya79
7.12.2017 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51880
"Благими намереньями выстлана дорога в ад..."
 
[^]
ДонПадон
7.12.2017 - 07:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 06:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???

Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

так написано же - блогер!
 
[^]
Малкович
7.12.2017 - 07:03
-3
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1085
История реальная которая случилась со мной в нулевых. Зимой дело было, по темноте. После института идем по кампусу (там где общаги, ангары разные с техникой методической и прочее)в сторону ларьков пивка попить. Ларек через дорогу. Взяли пивка и пошли обратно за один ангар, там у нас было уютное место намоленное чисто что бы не отсвечивать. Пьем, курим. Тут чувак какой то по тропинке проносится и что то кидает в сторону наваленных старых станков в сугробы. Буквально через пяток секунд, бегут еще двое мужиков. В общем мы так поняли что погоня. Мы переглянулись и пошли за ними. Заходим за корпус. Никого, убежали куда то. Интрига бля. Карочь патусовались мы еще с часок, бутылки по три за это время выпили, думаем посмотреть не посмотреть, хули, любопытство то распирает чо это ваще было, но и ссыкотно заодно, хер знает чо там может быть. В общем залезли туда за станки, сугробы по пояс - там барсетка (сумочка такая мужская раньше модная была кто не знает) взяли её и в корпус учебный ломанулись с черного хода. Карочь стандартный набор - доки всякие, одеколон какой то, сигареты. Но главное бабло))) Немного, но для нас тогда это было просто космос! Неделю гужевали аж свист стоял. Видать воришка с тачки её умыкнул.
 
[^]
NICONLINE
7.12.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 07:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???

Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

А хозяин может сказать что там ещё и деньги были многааа ,отдайте gigi.gif
 
[^]
Semetsky
7.12.2017 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (KoeligGM81 @ 7.12.2017 - 09:31)
Я когда находил доки всегда отдавал напрямую владельцам. С эцилопами связываться муторное дело. Не помню чтобы кто-то (тьфу-тьфу) обвинил в краже. Благодарили все.

Это тебя не нагревали мошенники. мальчик вон сам тоже телефон решил владельцу вернуть в итоге присел за кражу.
 
[^]
stan0766
7.12.2017 - 07:08
-2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (цыцрожа @ 7.12.2017 - 09:20)
а накой все эти манипуляции если знала адрес хозяина???
Цитата
Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

судя по всему либеральный блохер просто сочинила всю эту историю... потому что сейчас такие охуительные басни в тренде.
Сегодня, кстати, по пути на работу - в подъезде организм с пробитой башкой выставил на мороз (ибо нехуй торчать незарегестрированным гражданам в подьезде дома, который борется за почетное звание "дома высокой культуры быта ") но, выяснив "чокаво" - усадил на трамвай. Тоже чоле в блохе написать?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 7.12.2017 - 07:13
 
[^]
Rumer
7.12.2017 - 07:09
4
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
vaisman
Цитата
Приехали в общем - просящим не подаем, находки не возвращаем, к детям даже близко не подходим. И виноваты в этом мы сами.

То-то и погано, от того-то и тошно. Воспитание велит поступать как положено: вернуть найденное потерявшему, помочь плачущему ребёнку. А разум подсказывает - а не хуже ли потом будет?
Не знаю, правда в заметке или смесь с художественным вымыслом. Если правда - то очень грустно и одновременно правильно. Если приврато для красивости - ну так что ж, байка другим в науку получилась годная.
 
[^]
NumaElAdrea
7.12.2017 - 07:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3086
Цитата
Граждане могут объединяться только на основе идеи социальной справедливости и здоровой морали.


Вот-вот... о каком единении может идти речь, если у мента, который половину всей свое зарплата 50К, а у тракториста 5 (это так, к примеру).. И еще - заебись вы живете, коли у вас есть собственный адвокат.. Я вот не могу себе позволить адвоката
 
[^]
stan0766
7.12.2017 - 07:14
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (NumaElAdrea @ 7.12.2017 - 10:13)
а у тракториста 5

у тракториста 300 gigi.gif
 
[^]
SerYoga72
7.12.2017 - 07:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 843
Цитата (RedReaper @ 7.12.2017 - 06:34)
Цитата (Levv @ 7.12.2017 - 13:15)
"Я ни разу ни патриот совка, но честное слово, такого, чтобы не доверять милиции, бояться её, опасаясь провокаций или шантажа, такого не было даже в 90-х." - констатирует Александра Новосёлова.

Вот нахера еще называть СССР совком? СССР то в чем еще провинился перед этой блогершей в этой ситуации? По еедействия видно, что свободного времени дофига, а общения нехватает.
Я сам однажды нашел рассыпанные по тротуару документы, с правами были кааие то визитки, прозвоиил нашел его работу. Чел был в москве с командировк, попросил чтоб с пим свящались и оставил свой рабочий номер. Потом все ему отдал и показал гле нашел. Ниаких проблем у меня не было.
 
[^]
Barmaley65
7.12.2017 - 07:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3295
То-же случай был уже давненько. На шиномонтажке подрезали из авто у меня барсетку. Там ВУ, св-во о регистрации ТС и паспорт. Выждал недельку в надежде, что позвонят за выкуп, никто не позвонил пошел восстанавливать. Правда как тока подрезали поехал в ментовку, написал заявление и взял копию. Ну там в газету написал. Восстановил паспорт и св-во о регистрации, ВУ не успел, уехал на работу. Через пол года приехав домой, через несколько дней звонит мужик и говорит, я в соседнем подъезде живу, у меня твои документы. Грю заходи. Единственно, что я у него спросил: откуда? Грит знакомый возле гаража в теплотрассе бомжей шуганул и барсетку там нашел, по адресу в паспорте увидел, что соседи и привез. Понятно, что какая то залипуха, пол года прошло, а барсетка видно, что явно не в теплотрассе хранилась. Не стал я лишних вопросов задавать, какая разница, спросил у него мож коньяка тебе взять, он отказался. Хоть права не пришлось восстанавливать. Так до сих пор и не знаю, что это было.
 
[^]
manowario
7.12.2017 - 07:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
с 1 января мусорам опять зарплату повышают cool.gif
 
[^]
МореСвета
7.12.2017 - 07:33
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Позапрошлым летом остановились на обочине и нашли кожаную обложку с водительским удостоверением. Понятно, что кто-то остановился и выронил. Права женские, женщина из Воронежа, права валялись на ККК. Муж интереса не проявил, а я забила имя-фамилию и нашла даму в ОК.ру. Пишу: нашли ваши права, свой номер телефона и где нахожусь, приезжайте заберите. Короче, дама в одноклассники не заходит, порылась в друзьях, написала её родной сестре и дочери. Короче, мадам со мной связалась, договорились о встрече. Дальше всё по методичке, пытались сунуть мне 500 руб., я отказалась, объяснила где и как найден и подобран документ, о том, что хотела о людях позаботиться, мол, приехали отдыхать и потеряли, а назад ведь еще пилить. Мадам открыла, в обложке приделаны пластиковые странички, она обратила внимание на то, что не все странички в наличии, короче, я так поняла, по этой корочке то ли уже кто-то прошерстил и выкинул с правами, то ли, может, проехались уже пару раз и странички поотваливались, но поняла я это уже поздно. Мне ни спасибо, ничего! С подозрительным взглядом молча забрали и уехали. Ох, думаю, номер мой знают, сейчас ещё и заяву накатают...ну вроде тихо. Так что я с тех пор решила поубавить свой альтруизм.
 
[^]
NordulkinSpb
7.12.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 185
Скоро НГ, менты тоже люди, всем подарки покупать
 
[^]
Свояк
7.12.2017 - 07:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12424
Не знаю, верить или нет рассказу блогерши. Но в принципе менты действительно так и работают. Почти каждое их взаимодействие с гражданином должно протоколироваться. И уж тем более прием заявления и вещей. Но они почему-то действуют, не как должностные лица, а как бабки на лавочке у подъезда.
Много-ли кто видел, чтобы гаец перед продувкой водителя составил протокол его отстранения от управления? Да редчайший случай! Сразу же пройдемте дуть в прибор... мне в принципе похуй, но ведь не мы же с вами придумали такие правила. А как раз те, кто их придумал, соблюдать их и не собирается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75056
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх