Дети и такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JOHNQ
21.11.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Не реклама, просто для статистики.
Приложение такси Везет, пункт пожелание - детское кресло. Цена не изменилась.

хз, как по факту будет.
 
[^]
JIblC
21.11.2017 - 16:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Приложение такси Везет, пункт пожелание - детское кресло. Цена не изменилась.хз, как по факту будет.

Сколько раз заказывал "детское" - ничего не меняется, кроме повышенного времени ожидания. Приложение на букву "у".
Сколько раз приезжали - все сплошь с поджопниками.
Видел поджопники в такси "недетских" несравненно большее количество раз.

Доплачивать тоже не разу не просили.

Я вообще ХЗ, о чём ТС.
 
[^]
BOLGARKA
21.11.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Denver180 @ 21.11.2017 - 16:08)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 21.11.2017 - 15:34)
Екатеринбург. Трираза в неделю ездим с дочкой на такси яндекс - нет там лишней сотки за детское кресло.
И да - спинку она не пачкает. А уш есть в машине, я в своей то не даю, не толи что в чужой.

Во-во. Тоже заказываю через ихнее приложение, никакой кнопки, так что я уже сам привык перезванивать водителю, и что удивительно 50% кресла не возят совсем. Зачем они тогда там работают?

Дело в том, что опция доступна в зависимости от региона. Вы почитайте по отзывам в приложении - народ не может заказать "детское" и водилы не везут. На что Яндекс усирается в ответ "пока не будет достаточное количество машин с детским креслом, опции не будет."
Таким образом Яндекс клал и на клиентов и на водил. Хотите - договаривайтесь, не хотите - да и пох. Как то так)
 
[^]
elegaz
21.11.2017 - 16:16
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ZhukParazit @ 21.11.2017 - 16:10)
Вот что интересно, я вызываю такси, у которого цель отвезти меня из точки А в точку Б. Есть ПДД по которым едет таксист. Я заплатил деньги за перевозку, таксист меня отвез по правилам.
Но таксисты хотят заработать дополнительную сумму за счет детского кресла, а почему бы им не брать дополнительно по сотке за то что пассажиры на задних диванах сидят, а не на полу.

Вози ребенка в своем кресле. В чем проблема?
 
[^]
Индейка
21.11.2017 - 16:16
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 359
Я езжу на московских такси раз 15 в год, несколько лет подряд. всегда при заказе указываю, что нужно детское кресло и бустеры, указываю возраст и вес детей. Еще НИ РАЗУ мне не пришла машина с правильным набором кресел. Или они неправильно установлены, или ремни в них сломаны и не застегиваются, а водитель говорит, что и так сойдет. Или ремни какие-то хитровыебанные и водятел не знает, как их застегивать. Или вместо кресла предлагается фест, или другая удерживающая дрянь. Самый цимес- это когда ехать надо в аэропорт и возможности взызвать другую машину не будет, и я начинаю звонить за сутки, рассказывать, как сильно ме нужно такси с креслами, и чтоб кресла соответствовали возрасту...ага... хрен мне.

Это сообщение отредактировал Индейка - 21.11.2017 - 16:17
 
[^]
BOLGARKA
21.11.2017 - 16:20
-1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (JOHNQ @ 21.11.2017 - 16:11)
Не реклама, просто для статистики.
Приложение такси Везет, пункт пожелание - детское кресло. Цена не изменилась.

хз, как по факту будет.

А вы смелый!
Сажать ребёнка к азиату в машину-франкештейн у меня бы духу не хватило...
 
[^]
ShiZa
21.11.2017 - 16:21
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Я согласен с ТС. Есть доп. услуга, будь добр плати! Не хочешь, не едем! Цены на такси сейчас приемлемые и 100 рублей найти не проблема.
А виноватым в случае чего будет водитель и фирма, а потерпевшие сразу забудут свои слова и просьбы...
 
[^]
JIblC
21.11.2017 - 16:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Дело в том, что опция доступна в зависимости от региона. Вы почитайте по отзывам в приложении - народ не может заказать "детское" и водилы не везут. На что Яндекс усирается в ответ "пока не будет достаточное количество машин с детским креслом, опции не будет."

А, ононо чё...
Т.е. ты, ТС, барыжишь креслом, накидывая соточку к цене из приложения, штоле? Или пнх, типа "штрафыментынахернадо"? Ну круто, чё...
 
[^]
JOHNQ
21.11.2017 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Цитата (BOLGARKA @ 21.11.2017 - 16:20)
Цитата (JOHNQ @ 21.11.2017 - 16:11)
Не реклама, просто для статистики.
Приложение такси Везет, пункт пожелание - детское кресло. Цена не изменилась.

хз, как по факту будет.

А вы смелый!
Сажать ребёнка к азиату в машину-франкештейн у меня бы духу не хватило...

Не понял причем тут азиат-франкенштейн? Можно узнать из какого ты города?
 
[^]
ZhukParazit
21.11.2017 - 16:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 86
Цитата (elegaz @ 21.11.2017 - 16:16)
Цитата (ZhukParazit @ 21.11.2017 - 16:10)
Вот что интересно, я вызываю такси, у которого цель отвезти меня из точки А в точку Б. Есть ПДД по которым едет таксист. Я заплатил деньги за перевозку, таксист меня отвез по правилам.
Но таксисты хотят заработать дополнительную сумму за счет детского кресла, а почему бы им не брать дополнительно по сотке за то что пассажиры на задних диванах сидят, а не на полу.

Вози ребенка в своем кресле. В чем проблема?

Может тогда стоит и обувь снимать перед посадкой в авто?

Я заказываю такси и хочу чтобы такси мне оказало услугу в соответствии с ПДД, если такси не может оказать такую услугу, то оно должно отказаться от заказа, если может, то везет за утвержденную сумму.
А давайте доплачивать еще и за огнетушитель и аптечку в такси или если таксист не нарушил ни одного правила во время поездки, то накидывать еще сотку на цену.
 
[^]
DeniskoBalbes
21.11.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (Denver180 @ 21.11.2017 - 16:08)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 21.11.2017 - 15:34)
Екатеринбург. Трираза в неделю ездим с дочкой на такси яндекс - нет там лишней сотки за детское кресло.
И да - спинку она не пачкает. А уш есть в машине, я в своей то не даю, не толи что в чужой.

Во-во. Тоже заказываю через ихнее приложение, никакой кнопки, так что я уже сам привык перезванивать водителю, и что удивительно 50% кресла не возят совсем. Зачем они тогда там работают?

есть там параметры заказа, и там можно указать что нужно детское кресло
есть еще какие-то параметры, но ими не пользовался, не скажу что там еще.
 
[^]
Exidena
21.11.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
Сколько раз(всегда) говорила(вызывая такси), что с ребенком отвечают "это не важно", кресло бывает редко.
 
[^]
zamkor
21.11.2017 - 16:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 125
Жене с детьми очень часто приходится пользоваться такси и не только у нас в регионе , но и в Москве и Питере. В Москве с заказом детского кресла почти ни разу проблем не было, ну может пару раз приезжали не стем размером. В Питере тоже все было хорошо. А вот в родном регионе ... Указывать что поедешь с детьми - обязательно, и с этим согласен. Но вот машин с креслами - можно пересчитать по пальцам. Нет ни бустеров, ни лямок на ремнях. Правда в большинстве операторов услуга кресла бесплатна. Но при этом уехать с двумя детьми - уже проблема, а с тремя - не реально. Пару минивенов на весь город в такси. А одно особо хитрое таксисатурн берет по 50 (или уже по 100) р за ребенка, а на вопрос - кресло будет, ответ - будет детское удерживающее устройство - по факту лямка на ремне, которая вроде как вне закона. Так что и рад бы за безопасность заплатить, а не за чтО...
 
[^]
Mazar
21.11.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
А есть обратная ситуация.
Заказываю такси заранее, вечером, на утро.
Ехать с ребёнком в аэропорт, несколько раз переспрашиваю - вы точно поставили отметку в заказе что только с детским креслом?
Да!
Ну ок чё.
Утро, приезжает чудо без ничего и начинает мне втирать - эй брат, я просто заказом с другом поменялся, давай поехали оператор в курсе, всегда так детей вожу!

Потом позвонил я в это дерьмовое рутакси, высказал всё что думаю о них.
Конечно им пох. Но моих денег им точно больше не видать, они конечно не обеднеют от этого, но и я идиотам платить не буду точно, ни с одной из других контор такого не было.
 
[^]
TRIST
21.11.2017 - 16:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4067
У нас в городе в такси бустер и wifi бесплатно. Много места в багажнике не занимает.
И да, ни один таксист не разорился из-за бустера и не ушел из этого бизнеса
 
[^]
starkoff
21.11.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1434
Цитата (SerhioAlex @ 21.11.2017 - 18:34)
у нас в городе нет детского такси

у нас спрашивают всегда, дети, сколько
 
[^]
Bizels
21.11.2017 - 17:02
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
ну может в Москвах да других крупных городах у таксистов и есть детские кресла...
а вот для нашего города это оказалось проблемой и привело к пиздецу.
у наших извозчиков нет кресел. с ребенком уехать нереально а с двумя и подавно. машин нет и все, даж за доп бабло. так и живем.
некоторые водилы на свой страх и риск могут взять но по большей части хер.
 
[^]
Beana
21.11.2017 - 17:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Очень бы хотелось добавить.....
Если ты с дитём взываешь такси и у тебя в руках адаптер/бустер/внезапно кресло (и такое было), то всё равно нужно предупреждать, что ты с ребёнком.
Потому что сколько раз было такое - подъезжает машина-такси, а у неё тупо нет ремней безопасности на задних сиденьях. Вообще. И водитель на тебя глазами хлопает. А ты стоишь, как дура, с ребёнком в одной руке и бустером в другой, и ругаешь себя последними словами.
Без ремней все эти кресла и бустеры как листок подорожника без изоленты.
Лучше и проще сразу сделать отметку в заказе про ребёнка.
 
[^]
BOLGARKA
21.11.2017 - 18:08
3
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (JIblC @ 21.11.2017 - 16:28)
Цитата
Дело в том, что опция доступна в зависимости от региона. Вы почитайте по отзывам в приложении - народ не может заказать "детское" и водилы не везут. На что Яндекс усирается в ответ "пока не будет достаточное количество машин с детским креслом, опции не будет."

А, ононо чё...
Т.е. ты, ТС, барыжишь креслом, накидывая соточку к цене из приложения, штоле? Или пнх, типа "штрафыментынахернадо"? Ну круто, чё...

Я не барыжу креслом, ты невнимательно прочитал стартпост.
Я говорю о том, что "внезапно" дети по прибытию на заказ могут обернутся Вам отказом от поездки и ожиданием другой машины. Вы же не лох оплачивать допуслугу? Поэтому ждите...авось кто то отвезёт.

Помните фильм "Четыре комнаты"? Там есть отличный диалог:
"-Следить за детьми - это геморрой"
"-Хочешь сказат, что мои дети - геморрой?"
"-Нет, сэр. Дети у вас прекрасные, но вот сама ситуация с ними - геморрой".

Есть оплата услуги - вот вам кресло и карамелька карапузу, нет оплаты - автобусная остановка в той стороне. Вот это вот все " Слышь, ты...барыга", абсолютно меня не трогают -
меня трогает штраф и статья УК. У меня есть свой ребёнок, рисковать своими возможностями ради вашей сэкономленой сотни не буду. Всё, без вариантов. Чистку заднего дивана и накладок на детское кресло я оплачиваю самостоятельно.

Примечательно, что последняя пассажирка с ребёнком, где я бесплатно поставил кресло, спросила меня рассчитываясь "5 рублей давать?". Дала 1000, я сдачи 800, поездка 205 рублей... ухмыльнулся и сказал "оставьте себе на чай".
Вот у меня и бомбануло...

З.Ы. да и повторюсь - проблема вызова "детского" такси не в водилах, а в драконовских законах. Я бы рад возить, но должны быть соблюдены правила и допустимы некоторые затраты. Хотя вот я смотрю на иконку "детское" в приложении водителя и задумчиво передвигаю ползунок в сторону OFF. Геморрой.

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 21.11.2017 - 18:14
 
[^]
Kigo
21.11.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (BOLGARKA @ 21.11.2017 - 18:08)
Цитата (JIblC @ 21.11.2017 - 16:28)
Цитата
Дело в том, что опция доступна в зависимости от региона. Вы почитайте по отзывам в приложении - народ не может заказать "детское" и водилы не везут. На что Яндекс усирается в ответ "пока не будет достаточное количество машин с детским креслом, опции не будет."

А, ононо чё...
Т.е. ты, ТС, барыжишь креслом, накидывая соточку к цене из приложения, штоле? Или пнх, типа "штрафыментынахернадо"? Ну круто, чё...

Я не барыжу креслом, ты невнимательно прочитал стартпост.
Я говорю о том, что "внезапно" дети по прибытию на заказ могут обернутся Вам отказом от поездки и ожиданием другой машины. Вы же не лох оплачивать допуслугу? Поэтому ждите...авось кто то отвезёт.

Помните фильм "Четыре комнаты"? Там есть отличный диалог:
"-Следить за детьми - это геморрой"
"-Хочешь сказат, что мои дети - геморрой?"
"-Нет, сэр. Дети у вас прекрасные, но вот сама ситуация с ними - геморрой".

Есть оплата услуги - вот вам кресло и карамелька карапузу, нет оплаты - автобусная остановка в той стороне. Вот это вот все " Слышь, ты...барыга", абсолютно меня не трогают -
меня трогает штраф и статья УК. У меня есть свой ребёнок, рисковать своими возможностями ради вашей сэкономленой сотни не буду. Всё, без вариантов. Чистку заднего дивана и накладок на детское кресло я оплачиваю самостоятельно.

Примечательно, что последняя пассажирка с ребёнком, где я бесплатно поставил кресло, спросила меня рассчитываясь "5 рублей давать?". Дала 1000, я сдачи 800, поездка 205 рублей... ухмыльнулся и сказал "оставьте себе на чай".
Вот у меня и бомбануло...

З.Ы. да и повторюсь - проблема вызова "детского" такси не в водилах, а в драконовских законах. Я бы рад возить, но должны быть соблюдены правила и допустимы некоторые затраты. Хотя вот я смотрю на иконку "детское" в приложении водителя и задумчиво передвигаю ползунок в сторону OFF. Геморрой.

Что ты нам какуюто дичь трешь?
Я заказал такси, указал- что с ребенком, оператор озвучил цену, все это цена по которой ты везешь, машина - это твое средство заработка, и кресло в нем всего лишь инструмент для заработка, заметь твоего, я вызывая такси должен точно знать, сколько заплачу, если это доп услуга предусмотренна оператором- то пусть ее включает в стоимость, и еще налие у тебя кресла-дает тебе некое преимущество

А то блять сотка не сотка, не мели чушь, ты заказал мастера потолки натянуть, договорился о сумме, и тут хуяк, болгаркой подпилить надо(что бы выполнить свою же работу), накинь сотку, схожу за болгаркой- это вот по твоему видения так

и еще добавлю, если бы такой как ты приехвл через Такси"Пивичка мужского имени" я бы тебе отдал сотку, но обязательно бы сообщил оператору что сотку я тебе переплатил, думаю по головке бы тебя там не погладили бы

Шпаль, мне похуй.

Это сообщение отредактировал Kigo - 21.11.2017 - 18:39
 
[^]
BOLGARKA
21.11.2017 - 18:46
-1
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (ZhukParazit @ 21.11.2017 - 16:37)
Я заказываю такси и хочу чтобы такси мне оказало услугу в соответствии с ПДД, если такси не может оказать такую услугу, то оно должно отказаться от заказа, если может, то везет за утвержденную сумму.
А давайте доплачивать еще и за огнетушитель и аптечку в такси или если таксист не нарушил ни одного правила во время поездки, то накидывать еще сотку на цену.

Да не вопрос, поехали. Ах, вы с ребёнком? А сколько лет? Четыре...хмм. а детское кресло у вас с собой или сейчас кто-то принесёт? Нету? Как же вы собрались ехать? Правила придётся нарушить мне, а не вам...и отвечать буду я. Отменить заказ? Ради бога - отменяйте. Что значит не хотите? Аааа...наотменялись и скоро заблокируют? gigi.gif
Ну давайте подождём тогда минут 15 и я отменю сам, чтоб мне за вашу "забывчивость" штраф от агрегатора не прилетел. Нет-нет, я в машине посижу...вы? Ну где стояли там и стойте...на зонтике тоже сэкономили? Как жаль что вы не можете вызвать машину не отменив текущий заказ... но скорбеть мне с вами некогда - у меня по другому приложению заказ, хорошего дня! gigi.gif

Это несколько утрировано, но приблизительно так это и происходит. Сам накосячил, сам пребал, сам ушлил, но отвечать должен таксист. Неа...
 
[^]
Kigo
21.11.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (BOLGARKA @ 21.11.2017 - 18:46)
Цитата (ZhukParazit @ 21.11.2017 - 16:37)
Я заказываю такси и хочу чтобы такси мне оказало услугу в соответствии с ПДД, если такси не может оказать такую услугу, то оно должно отказаться от заказа, если может, то везет за утвержденную сумму.
А давайте доплачивать еще и за огнетушитель и аптечку в такси или если таксист не нарушил ни одного правила во время поездки, то накидывать еще сотку на цену.

Да не вопрос, поехали. Ах, вы с ребёнком? А сколько лет? Четыре...хмм. а детское кресло у вас с собой или сейчас кто-то принесёт? Нету? Как же вы собрались ехать? Правила придётся нарушить мне, а не вам...и отвечать буду я. Отменить заказ? Ради бога - отменяйте. Что значит не хотите? Аааа...наотменялись и скоро заблокируют? gigi.gif
Ну давайте подождём тогда минут 15 и я отменю сам, чтоб мне за вашу "забывчивость" штраф от агрегатора не прилетел. Нет-нет, я в машине посижу...вы? Ну где стояли там и стойте...на зонтике тоже сэкономили? Как жаль что вы не можете вызвать машину не отменив текущий заказ... но скорбеть мне с вами некогда - у меня по другому приложению заказ, хорошего дня! gigi.gif

Это несколько утрировано, но приблизительно так это и происходит. Сам накосячил, сам пребал, сам ушлил, но отвечать должен таксист. Неа...

Тебя вызвали как детское такси? Да? Сам в стартпосте писал, так какого хуя у тебя нет детского кресла?
Всегда знал таксисты одни из охуевший типов...
 
[^]
BOLGARKA
21.11.2017 - 18:57
4
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Kigo
Я тебя не шпалил) вообще не имею такой привычки.
Я не работаю через операторов-табуреткиных, я работаю через приложение.
Я немного объясню:
1. Поступает заказ в приложение.
2. Я его принимаю.
3. Подача машины по адресу.
4. Несоответствие условий заказа с реальными условиями.
5. Отмена.

Я свои преимущества знаю и ими пользуюсь. Стоимость допуслуги можно отметить в клиентском приложении (странно почему клиенты этим не пользуются).
И добавлю, за клевету в адрес водителей некоторые агрегаторы банят номер клиента перманентно. Салонные видеорегистраторы же не запретили....Вперёд, дерзай))

Всё, я понял. Ты ничего не понял))

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 21.11.2017 - 18:59
 
[^]
Kigo
21.11.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (BOLGARKA @ 21.11.2017 - 18:57)
Kigo
Я тебя не шпалил) вообще не имею такой привычки.
Я не работаю через операторов-табуреткиных, я работаю через приложение.
Я немного объясню:
1. Поступает заказ в приложение.
2. Я его принимаю.
3. Подача машины по адресу.
4. Несоответствие условий заказа с реальными условиями.
5. Отмена.

Я свои преимущества знаю и ими пользуюсь. Стоимость допуслуги можно отметить в клиентском приложении (странно почему клиенты этим не пользуются).
И добавлю, за клевету в адрес водителей некоторые агрегаторы банят номер клиента перманентно. Салонные видеорегистраторы же не запретили....Вперёд, дерзай))

Всё, я понял. Ты ничего не понял))

А где я клевету на тебя навел, то что переплатил сотку за кресло, вызывая такси как деское?
Знаешь почему ты щипач? потому что ты позицируешься как детское такси с надеждой урвать еще сотку за кресло с ничего не подозревающего клиента...
 
[^]
ZhukParazit
21.11.2017 - 19:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 86
Да кто тут шпалы всем раздаёт. Обоснованно хотябы шпальте

Я вызываю такси и предупреждаю о ребёнке. Приезжает машина и хочет с меня сотку за кресло??? Не можете детей возить не возите, не берите заказКонтор много.

По твоей логике, если приезжает такси без кресла, хотя заказ что едешь с ребёнком, то таксист должен на сотку цену скинуть, так как кресла нет?

Кресло это не доп услуга, вот если тебя отсосать попросят то бери сверху деньги (грубо, но, надеюсь, понятно)

Это сообщение отредактировал ZhukParazit - 21.11.2017 - 19:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22214
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх