Достаточно больно что бы скулить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurist33
1.11.2017 - 01:21
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Так то да, херовато всё. Кризис, жизнь-боль, денег не хватает, зима скоро...
Я ещё поскулю тута чуток? А потом спать пойду. Ладно?
 
[^]
xeL4
1.11.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (GarriMooR @ 1.11.2017 - 00:52)
Ну не совсем ты прав. Однобокое видение. Есть люди, которые реально могут сделать себя лучше, но их никто не научил. И нытье - это всего лишь взывание к миру в ожидании того самого волшебного пендюля. Чтобы нашелся тот кто скажет:
- Иди на хуй, не ной. Надо сделай или заткнись.
А есть еще более интересная категория граждан. Лично знаю двоих, слышал про других. Эти персонажи имеют очень много по жизни. У одного, например, умер родственник, оставил две квартиры и денег на счету. И вот он две хаты сдает, процент капает со счета. Сколько его знаю - не работает. Выебал всем продавщицам в ближайших магазинах мозги. Типа "а почему у йогурта дата такая", "а вот здесь написано добавка такая, а что это". На вопрос -Зачем? он мне отвечает -Скучно.
Так ты не поверишь - ноет, сука. Все херово, квартплату поднимают, Пу - зло, погода дерьмо и тд.

Если человека всё устраивает, зачем ему учиться чему то новому?
Если человек всю жизнь живет в говне, он считает это нормой, он просто не знает что можно жить иначе... Только если его разок вытащить из говна, тогда он поймет, что можно жить иначе.
Хотя многие сопротивляются когда их из говна вытащить пытаешься, а другие говорят. Ну я сам не могу вылезти... Буду сидеть в говне и страдать :))).
 
[^]
xeL4
2.11.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (kukarek @ 1.11.2017 - 00:59)
Притча так себе, куда не ляжешь гвозди вылезают, начинаешь разбиратся откуда, госдура приняла новый закон...
Собака умнее, она встанет и уйдёт.

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину ;).
 
[^]
xeL4
2.11.2017 - 02:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (yurist33 @ 1.11.2017 - 01:21)
Так то да, херовато всё. Кризис, жизнь-боль, денег не хватает, зима скоро...
Я ещё поскулю тута чуток? А потом спать пойду. Ладно?

Спи :). Только жизнь мимо пройдет пока ты спишь.
 
[^]
xeL4
2.11.2017 - 03:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (lexaXOT @ 30.10.2017 - 13:03)
сука, это сказка про меня cry.gif

Ещё можешь изменить всё :)).
 
[^]
Gruner
2.11.2017 - 07:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Вместо слова "путник" прочиталась одна вполне определенная фамилия, настолько известная что ее не стоит и приводить.
 
[^]
Kozovod
2.11.2017 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1512
Хочешь помочь молодому- сделай вместе с ним,
хочешь помочь старику- сделай вместо него,
хочешь помочь мастеру- не мешай,
хочешь помочь дураку- сам дурак.
 
[^]
Jilted
2.11.2017 - 08:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 188
Что это, опять у "начниссебятелей" обострение чтоли?
 
[^]
сулькуп
2.11.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 134
Притча ложь,да в ней намёк, добрым блогерам урок...
 
[^]
GreatEmperor
2.11.2017 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Один в один одна моя знакомая. ноет, что работа херовая, все время что-то не устраивает, хочет работать на дому, но работы нет.
Я за пять минут нахожу ей как минимум три вакансии, работа на дому, по професии, норм зп. И что? Резюме ни на одну из вакансий так и не было отправлено. Но нытье продолжается.
 
[^]
marqu
2.11.2017 - 08:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 293
А есть еще категория граждан, которые, даже если у них все ок и в шоколаде, будут ныть, как у них все плохо.
Гвоздя давно нет, а эта собака скулит и скулит...
 
[^]
Stebar
2.11.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Bormoglotik @ 30.10.2017 - 13:09)
Цитата
«Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Знаю таких людей. Зело раздражают своим скулежом, но нихрена не делают ничего для того, чтобы что-то поменять.
Вечные жертвы, блин.

Это ты сейчас про всё население ЭТОЙ страны? ;)
 
[^]
LFisher
2.11.2017 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2452
"либо подними жопу и начни действовать." - Экий ТС резкий. Ясен красен, что чтобы что то изменить, надо первым делом поднять жопу и выйти из зоны комфорта. А вот насколько долго этот выход затянется - неизвестно. Вот и скулят... ничего не предпринимая: гвоздь, конечно есть, но он небольшой. А что там -еще вопрос...
 
[^]
LFisher
2.11.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2452
Цитата (marqu @ 2.11.2017 - 08:35)
А есть еще категория граждан, которые, даже если у них все ок и в шоколаде, будут ныть, как у них все плохо.
Гвоздя давно нет, а эта собака скулит и скулит...

А это чтобы остальные не завидовали. Прикинь, если они своим шоколадом будут всем каждый день в глаза светить? Их возненавидят. А так поныл немного - и окружающие на твоем фоне себя людьми с достатком ощущают shum_lol.gif
 
[^]
mydogandi
2.11.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Бля, в притче написано "чтобы", а ты в заголовке написал "что бы". Как такое возможно?
 
[^]
marqu
2.11.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 293
Цитата (LFisher @ 2.11.2017 - 08:52)
Цитата (marqu @ 2.11.2017 - 08:35)
А есть еще категория граждан, которые, даже если у них все ок и в шоколаде, будут ныть, как у них все плохо.
Гвоздя давно нет, а эта собака скулит и скулит...

А это чтобы остальные не завидовали. Прикинь, если они своим шоколадом будут всем каждый день в глаза светить? Их возненавидят. А так поныл немного - и окружающие на твоем фоне себя людьми с достатком ощущают shum_lol.gif

окружающие начинают неистово бесится, что кому-то жемчуг мелок gigi.gif
 
[^]
котэйко
2.11.2017 - 09:12
3
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64684
Блядь,"что бы" пишется СЛИТНО - Чтобы!!!!!...Комментировать притчу - лень...
 
[^]
MrShelter
2.11.2017 - 10:22
5
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Jilted @ 2.11.2017 - 08:10)
Что это, опять у "начниссебятелей" обострение чтоли?

Ага. У тех, которые в названии темы из четырёх слов делают две ошибки, не считая одной речевой.

"Поднимите жопу, поднимите жопу..." Бля, ТС, подними свою жопу и выучи, бля, свой родной, сука, великий и могучий язык, на хуй!

Это сообщение отредактировал MrShelter - 2.11.2017 - 10:24
 
[^]
OlanaBy
2.11.2017 - 10:38
5
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
была тут уже полушуточная темка про спорт с посылом "ты просто ленивая жопа и ищешь оправдания". Я там расписала свой средний день, в котором просто нет не времени, не сил на это при все желании. И мне ответил гражданин 40 лет и весь такой в белом: "пиздишь ты. я вот с утра встаю и хожу, а потом еду на работу и в обед еще час гуляю, а потом работаю, еду на тренировку и в 21.30 дома, а на семью время уделяю в выходные". но почему-то гражданин стыдливо забыл упомянуть кто ему готовит, стирает, прибирает и с детьми занимается пока он имеет время на "начни с себя". А жена у него наверно "жирная тварь, запустила себя, ленится что-то менять".

 
[^]
ТоптуновПотапов
2.11.2017 - 10:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (xeL4 @ 30.10.2017 - 13:01)
«Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Сильно напрягают люди которые вечно жалуются и при этом ничего не предпринимают. Либо заткнись и страдай молча, либо подними жопу и начни действовать.

теперь представь, что собака сидит в клетке из которой не может выйти, клетка вся в этих "гвоздях". И чтобы ей было не так больно она сидит смирно, хоть и на гвозде.

Примерно так ощущает себя человек который не может всё бросить и уехать куда-то еще в поисках лучшей доли. Бывает так, что в данном месте живут его родители и/или дети. Он может их бросить и уехать "хорошо жить". Но это предательство, да.
А еще бывает, что нет возможности получить нормальное образование и ты идешь работать на местную фабрику/завод/контору "разнорабочим". По началу кажется, что это выход - дают деньги, а спустя 5 лет ты понимаешь, что это тупик, но вырваться уже не можешь - школьные знания забыты и поступить в шарагу/институт уже не по зубам.
И в какую дыру не приедь - везде одна и та же картина: люди 20-30 лет занимаются неквалифицированным плохооплачиваемым трудом.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 2.11.2017 - 10:54
 
[^]
crazycat205
2.11.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Про кота и яйца что-то в этом роде тоже. А к чему сия сказка-то, тебя обидел кто-то чтоль?
 
[^]
xeL4
2.11.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (Kozovod @ 2.11.2017 - 07:53)
Хочешь помочь молодому- сделай вместе с ним,
хочешь помочь старику- сделай вместо него,
хочешь помочь мастеру- не мешай,
хочешь помочь дураку- сам дурак.

Очень хорошо сказано.
 
[^]
Скальд
2.11.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (ТоптуновПотапов @ 2.11.2017 - 09:46)
Цитата (xeL4 @ 30.10.2017 - 13:01)
«Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Сильно напрягают люди которые вечно жалуются и при этом ничего не предпринимают. Либо заткнись и страдай молча, либо подними жопу и начни действовать.

теперь представь, что собака сидит в клетке из которой не может выйти, клетка вся в этих "гвоздях". И чтобы ей было не так больно она сидит смирно, хоть и на гвозде.

Примерно так ощущает себя человек который не может всё бросить и уехать куда-то еще в поисках лучшей доли. Бывает так, что в данном месте живут его родители и/или дети. Он может их бросить и уехать "хорошо жить". Но это предательство, да.
А еще бывает, что нет возможности получить нормальное образование и ты идешь работать на местную фабрику/завод/контору "разнорабочим". По началу кажется, что это выход - дают деньги, а спустя 5 лет ты понимаешь, что это тупик, но вырваться уже не можешь - школьные знания забыты и поступить в шарагу/институт уже не по зубам.
И в какую дыру не приедь - везде одна и та же картина: люди 20-30 лет занимаются неквалифицированным плохооплачиваемым трудом.

В точности про меня. bravo.gif
Могу добавить только про скулёж от неизлечимой болезни. С такого гвоздя тоже не особо-то встанешь.
 
[^]
xeL4
2.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 210
Цитата (Скальд @ 2.11.2017 - 13:10)
Цитата (ТоптуновПотапов @ 2.11.2017 - 09:46)
Цитата (xeL4 @ 30.10.2017 - 13:01)
«Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Сильно напрягают люди которые вечно жалуются и при этом ничего не предпринимают. Либо заткнись и страдай молча, либо подними жопу и начни действовать.

теперь представь, что собака сидит в клетке из которой не может выйти, клетка вся в этих "гвоздях". И чтобы ей было не так больно она сидит смирно, хоть и на гвозде.

Примерно так ощущает себя человек который не может всё бросить и уехать куда-то еще в поисках лучшей доли. Бывает так, что в данном месте живут его родители и/или дети. Он может их бросить и уехать "хорошо жить". Но это предательство, да.
А еще бывает, что нет возможности получить нормальное образование и ты идешь работать на местную фабрику/завод/контору "разнорабочим". По началу кажется, что это выход - дают деньги, а спустя 5 лет ты понимаешь, что это тупик, но вырваться уже не можешь - школьные знания забыты и поступить в шарагу/институт уже не по зубам.
И в какую дыру не приедь - везде одна и та же картина: люди 20-30 лет занимаются неквалифицированным плохооплачиваемым трудом.

В точности про меня. bravo.gif
Могу добавить только про скулёж от неизлечимой болезни. С такого гвоздя тоже не особо-то встанешь.

Смысл жаловаться на неизлечимую болезнь?
Может быть лучше насладиться оставшимся временем? Извиниться перед всеми кого обидел. Простить всех на кого обижался... Сказать близкими как сильно их любишь, поделиться своим опытом...
Спешите любить...
Сегодня поругался с мамой, а завтра её может не стать... Берегите чувства окружающих.
 
[^]
berserkren
2.11.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
знаю таких и презираю... когда сам вкалываю кто-то рядом начинает жаловаться по мелочи - бесит жуть. Был один коллега (калека он а не коллега), который всё жаловался что не успевает ничего толком - мотается по клиентам как угорелый - ага, как же, мотается... он свои делишки какие-то проворачивал и вопил о маленько зарплате. директор копнул его постоянные отлучки из офиса и уволил во тьму, ибо работать надо а не задорма зарплату получать....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13131
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх