"Помощь" малому бизнесу в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
перст
2.08.2017 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
бывает

"Помощь" малому бизнесу в России
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 19:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
stan123 Тулу указал, как родной город. Сам давно в Москве живу и работаю. В чем проблема-то?
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
stan123 в базе на мне закрытое давно ИП и два ООО. Причем, закрытые путем реорганизации и слияния, а не вычеркнутые из ЕГРЮЛ по статье. Фирмы были рабочие, не помойки.
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 19:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
перст за семь месяцев этого года капитал российских миллиардеров увеличился совокупно на 10 млрд долларов - сегодня на Ленте прочитал новость.
"Кому война, кому мать родна".
 
[^]
dirmor
2.08.2017 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Геомантиус
не шуми

1. да, сейчас стали бороться активно с однодневками, чтоб регистрация прошла успешно надо а) собственнику идти в территориалку и там подтвердить предоставления адреса б) новому диру надо идти в территориалку ДО регистрации и там вместе с собственником побеседовать с представителем ифнс.

таким образом территориалки отсекают однодневки на этапе регистрации

2. любой отказ всегда можно обжаловать обратившись в 46-ую и новую пошлину платить не потребуется, смотрят не по квитку, а по поступлению 4 тыр на счёт

3. если компания рабочая то проблем ни с А банком ни с С банком не будет.

4. если помойка то открытие рс у выездного менеджера стоит 60 тысяч рублей ну и в дальнейшем бонусы в виде блока по 115 фз после снятия налом 1-1,5 млн рублей.
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 20:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
dirmor 1. Не знал. На основании каких постановлений теперь такие правила чудесные?
2. мне уже подсказали, что можно обратиться для обжалования в 46-ую. Спасибо!
3. Критерии рабочей компании? Деньги приходят-уходят, отчеты сдаются, деятельность ведется, контрагенты - все не помоечные, бац - блок. У знакомого фирма - субподрядчик "нашего достояния", поставили продукцию, условно трубы, от заказчика пришли деньги более 100 млн - сразу блок. Ходят, разбираются уже месяц, в налоговой всё доказали, банк блок не снял.
4. Насколько я знаю, кто делает помойки, имеют свои выходы для открытия р/с. Не знаю, через выездного менеджера или в отделении через своего человека, но имеют и открывают счета.

P.S. Жёстко меня заминусили. Да и пох.

 
[^]
xpomocoma
2.08.2017 - 20:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
Не раскачивай лодку, а то крыс уже тошнит.

"Помощь" малому бизнесу в России
 
[^]
dirmor
2.08.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Геомантиус @ 2.08.2017 - 21:03)
dirmor 1. Не знал. На основании каких постановлений теперь такие правила чудесные?
2. мне уже подсказали, что можно обратиться для обжалования в 46-ую. Спасибо!
3. Критерии рабочей компании? Деньги приходят-уходят, отчеты сдаются, деятельность ведется, контрагенты - все не помоечные, бац - блок. У знакомого фирма - субподрядчик "нашего достояния", поставили продукцию, условно трубы, от заказчика пришли деньги более 100 млн - сразу блок. Ходят, разбираются уже месяц, в налоговой всё доказали, банк блок не снял.
4. Насколько я знаю, кто делает помойки, имеют свои выходы для открытия р/с. Не знаю, через выездного менеджера или в отделении через своего человека, но имеют и открывают счета.

P.S. Жёстко меня заминусили. Да и пох.

1. какое постановление нужно если адрес не подтверждён? раньше всем плевать было на адреса, а теперь взялись и только личное присутствие собственника может точно подтвердить адрес.
по директору то же самое, чтоб не было отписок, надо лично идти на беседу, по регламенту предусмотрено, раньше так же всем было плевать на это.

3. критерий нормальной компании - контрагенты нормальные, много мелких платежей, нет снятия нала с кэш-карт, плата зп и сразу же всех отчислений с неё.

4. вот кто делает помойки те платят 60 тысяч рублей менеджеру за открытие рс.
 
[^]
Stepann
2.08.2017 - 20:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5807
Хочешь заниматься бизнесом, не высовывайся, не качай права, сиди тихо как мышь, авось пронесет...
За неимением других взможностей, мои фирмы начали просто штрафовать по мелочи за всякие якобы неправильные и несвоевременные отчеты...
 
[^]
kaa84
2.08.2017 - 20:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3226
Цитата (dirmor @ 2.08.2017 - 19:53)
Геомантиус
не шуми

1. да, сейчас стали бороться активно с однодневками, чтоб регистрация прошла успешно надо а) собственнику идти в территориалку и там подтвердить предоставления адреса б) новому диру надо идти в территориалку ДО регистрации и там вместе с собственником побеседовать с представителем ифнс.

таким образом территориалки отсекают однодневки на этапе регистрации

2. любой отказ всегда можно обжаловать обратившись в 46-ую и новую пошлину платить не потребуется, смотрят не по квитку, а по поступлению 4 тыр на счёт

3. если компания рабочая то проблем ни с А банком ни с С банком не будет.

4. если помойка то открытие рс у выездного менеджера стоит 60 тысяч рублей ну и в дальнейшем бонусы в виде блока по 115 фз после снятия налом 1-1,5 млн рублей.

Менеджер чудесного банка А открыл мне за месяц 3 ип абсолютно бесплатно у меня в офисе. Будут мозг трахать с налогами дальше, открою еще несколько! Правда я ей сказал, что подрядчики по всякой мелочи заколебали работать по наличке и типа они готовы открыть рс! Хз как быстро заблокируют, но в свете их чудесных 10% по 115фз держать на счету большие деньги стремно. Выводить думаю не шибко много, не более 200тр в месяц ип. А так тема, типа все на аутсорсинге - бухгалтерия, юрист, дизайн, ремонты, может уборщице предложить ип зарегать gigi.gif
 
[^]
dirmor
2.08.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
kaa84
ты не путай помойки с директорами которые не понимают о чём речь и реальный бизнес. реалам конечно бесплатно открывают, вай нот?

ип на патенте так вообще могут 6% платить и не особо париться.

Это сообщение отредактировал dirmor - 2.08.2017 - 20:55
 
[^]
karbat
2.08.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
не знаю как у кого, а у нас за последние два года две фирмы выигравшие тендер на поставку техники стали банкротами, соответственно пролюблина гарантия на поставленное гавно, гребанные госзакупки и фирмы однодневки...
 
[^]
Cucumbeer
2.08.2017 - 21:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Цитата (zxr @ 2.08.2017 - 19:16)
Цитата (Геомантиус @ 2.08.2017 - 19:00)
полнительные беседы с собственником помещения, всё еще раз согласовано и проверено, новое гарантийное письмо. Однако "танцы с бубном" вкупе с потерянным временем и деньгами не дали результата.
Пообщался сегодня с людьми в теме регистрации - они ошарашили
Мне рассказали сегодня случай из серии "смешно, не будь так грустно", о человеке, собственнике помещений (оформленных по всем правилам), который решил тоже создать фирму и получил отказ с такой же формулировкой - о недействительности его адреса, собственником которого он и является! Чел ругался громко и нецензурно, грозил подать иски во все суды, включая ЕСПЧ. А хули толку-то? Государству бабло нужно, а каждая попытка зарегистрировать ООО - это уплаченная пошлина 4000 руб. Которую никто, естественно, не вернет.
Далее потоки гавна хочется излить на охуевшие банки, особенно топ-5 по Москве. Они ение затягивается под различными предлогами.

Пиздежом попахивает. Жалоба в прокуратуру поможет все быстро зарегистрировать. Модно еще посудиться с налоговой - это ваииант для эстетов.

По банкам - жалоба в ЦБ быстро все решает.

Кааая-то желтушная статейка из разряда "все пидорасы"

В Новосибирске - та же песня.
Прокуроры - мастера отписок и отпинываний.
Суд - минимум 2 месяца.
Жалоба в ЦБ - вообще смешно.
Статейка не желтушная.
Складывается впечатление, что бабки от углеводородов кончаются и власть всеми правдами-неправдами пытается выжать последнее из населения.
"Будем грабить бедных, хоть у них денег мало, зато самих бедных дохера" ©
 
[^]
mishkgun
2.08.2017 - 21:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.06
Сообщений: 74
Геомантиус, лютый ад творится.
Последнюю неделю, у всех многих моих знакомых.
Кому претензия из налоговой, кому из пенсионки, кому ЕГАИС провека, кто по 54-ФЗ.
Челябинск если чо.
за неделю реально, человек 15, по разным поводам.
никогда такого не было. в таком количестве.
по ходу спустили директиву внутреннюю.
щас будут бюджет добирать, штрафами и прочим.
 
[^]
Чудокодер
2.08.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
ТС, проверь свой юр.адрес на "массовость". У меня в МО ещё лет шесть назад налорги даже регистрационные доки принимать не хотели, когда адрес увидели, пришлось долго объяснять, что это нормальный БЦ, а не рассадник однодневок )
 
[^]
dirmor
2.08.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Чудокодер @ 2.08.2017 - 22:46)
ТС, проверь свой юр.адрес на "массовость". У меня в МО ещё лет шесть назад налорги даже регистрационные доки принимать не хотели, когда адрес увидели, пришлось долго объяснять, что это нормальный БЦ, а не рассадник однодневок )

на массовом адресе регистрировали и раньше только после подтверждения, а сейчас не регистрируют даже на обычных где одна-две компании всего пока собственник сам не придёт в территориалку
 
[^]
Maksimoff
2.08.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6142
Еще одно подтверждение - чем меньше бизнес огосударственен, тем лучше. У меня был юридический адрес в поезде.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 2.08.2017 - 22:15
 
[^]
kaa84
2.08.2017 - 22:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3226
Цитата (dirmor @ 2.08.2017 - 21:57)
Цитата (Чудокодер @ 2.08.2017 - 22:46)
ТС, проверь свой юр.адрес на "массовость". У меня в МО ещё лет шесть назад налорги даже регистрационные доки принимать не хотели, когда адрес увидели, пришлось долго объяснять, что это нормальный БЦ, а не рассадник однодневок )

на массовом адресе регистрировали и раньше только после подтверждения, а сейчас не регистрируют даже на обычных где одна-две компании всего пока собственник сам не придёт в территориалку

У меня 2 помещения с массовым адресом, заставили сделать уточнение, пришлось придумывать корпус и офис, а так им похуй что в свидетельстве написано
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.08.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ТС, нахер тебе этот бизнес.
Налоговые кошмарят бизнес только в раз, а если у тебя производство, то вообще хоть жесть.
Вот такая поддержка от государства для малого и среднего бизнеса.
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 22:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Stepann как вариант, это теперь штрафы для тех, к кому приебаться по-другим поводам не получается.
Согласен с Вами - малый бизнес снова ставят раком и "доют коммерсов". Кто выебывается, привлекает к себе больше внимания с определенными последствиями.
Много владельцу "Югры" помогли его некислые связи и деньги в попытках отстоять свой банк от наезда?
Что говорить о малом бизнесе. Где, блять, всякие опоры и прочие союзы поддержки самих себя за хуй?
 
[^]
kinkomatik
2.08.2017 - 22:25
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
мало занес?
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (kaa84 @ 2.08.2017 - 20:32)
Цитата (dirmor @ 2.08.2017 - 19:53)
Геомантиус
не шуми

Менеджер чудесного банка А открыл мне за месяц 3 ип абсолютно бесплатно у меня в офисе. Будут мозг трахать с налогами дальше, открою еще несколько! Правда я ей сказал, что подрядчики по всякой мелочи заколебали работать по наличке и типа они готовы открыть рс! Хз как быстро заблокируют, но в свете их чудесных 10% по 115фз держать на счету большие деньги стремно. Выводить думаю не шибко много, не более 200тр в месяц ип. А так тема, типа все на аутсорсинге - бухгалтерия, юрист, дизайн, ремонты, может уборщице предложить ип зарегать gigi.gif

Прикол в том, что налоговики прекрасно знают эту старую схему с ИП. А в свете запуска их программ концепции "Big Data", они могут видеть все денежные потоки с большой степенью прозрачности. Откуда куда сколько ушло, с каким обоснованием, где и под что обналичилось.
Оруэлл писал книгу-предупреждение, а не руководство к действию...
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 22:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
karbat общался ранней весной этого года с обанкротившимися энергетиками в одной из областей недалеко от Москвы. Они мне рассказали, что теперь по закону о тендерах, они должны за свой счет выполнить все работы со своими материалами, потом приезжает хуй с Москвы, пинает ногой, условно говоря, одну установленную мачту ЛЭП и заявляет, что не примет их работу. И всё, оплата за работу не поступает исполнителю. А за свой счет еще и демонтировать линию ЛЭП им не получится, потому что и так на кредитные деньги закупали материалы и монтировали.
ХЗ, так или не так, к тендерам отношения вообще не имею, как услышал от мужиков, так и написал.
 
[^]
totktonada57
2.08.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Геомантиус @ 2.08.2017 - 20:03)
dirmor 1. Не знал. На основании каких постановлений теперь такие правила чудесные?
2. мне уже подсказали, что можно обратиться для обжалования в 46-ую. Спасибо!
3. Критерии рабочей компании? Деньги приходят-уходят, отчеты сдаются, деятельность ведется, контрагенты - все не помоечные, бац - блок. У знакомого фирма - субподрядчик "нашего достояния", поставили продукцию, условно трубы, от заказчика пришли деньги более 100 млн - сразу блок. Ходят, разбираются уже месяц, в налоговой всё доказали, банк блок не снял.
4. Насколько я знаю, кто делает помойки, имеют свои выходы для открытия р/с. Не знаю, через выездного менеджера или в отделении через своего человека, но имеют и открывают счета.

P.S. Жёстко меня заминусили. Да и пох.

3.1. платишь зряплату через банк + зряплатные налоги.
финмонитоинг отстал 100%

Это сообщение отредактировал totktonada57 - 2.08.2017 - 22:32
 
[^]
Геомантиус
2.08.2017 - 22:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Cucumbeer так и я о том же - что гребут в бюджет отовсюду, каждая попытка зарегить фирму - это 4000 руб пошлины. Банки крутят бабло люто. А платим, как всегда, мы - обычные люди. За все их гребанные стадионы, войнушки, пирушки и прочие проявление дефективного менеджмента.
И такая несправедливость вызывает ярость, мне кажется, что обоснованную.




"Помощь" малому бизнесу в России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9297
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх