Давайте послушаем немцев — почитаем их письма с Восточного фронта и письма их жен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schweps2
15.05.2017 - 18:26
7
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
Цитата (RUSCTAPbIU @ 15.05.2017 - 18:16)
Удивляюсь, как только немцев под корень не вырезали в 1945 как нацию.

Хуле удивляться. Америкосы хотели после войны все немецкое население принудительно стерелизовать.. Но СССР не позволил этого сделать.
 
[^]
proxor1
15.05.2017 - 18:30
107
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
И нахуй мне лайв жорнал есть МАТЕРИАЛЫ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА там все есть
Показание свидетеля Григорьева Я.Г.
Председатель: Как ваше имя?
Свидетель: Григорьев Яков Григорьевич.
Председатель: Повторяйте за мной слова присяги:
«Я, гражданин Советского Союза Яков Григорьев, вызванный в качестве свидетеля по настоящему делу, перед лицом Высокого Суда обещаю и клянусь говорить Суду только правду обо всем, что мне известно по делу».
(Свидетель повторяет слова присяги.)
Вы можете сесть.
Смирнов[318]: Скажите, пожалуйста, свидетель, в какой деревне вы проживали до войны?
Свидетель: В деревне Кузнецове, Порховского района, Псковской области.
Смирнов: В какой деревне вас застала война?
Свидетель: В деревне Кузнецове.
Смирнов: Существует ли сейчас эта деревня?
Свидетель: Не существует.
Смирнов: Я прошу вас рассказать суду, при каких обстоятельствах произошло уничтожение деревни.
Свидетель: В памятный день 28 октября 1943 г. немецкие солдаты неожиданно напали на нашу деревню и стали творить расправу с мирными жителями, расстреливать, загоняя в дома. В этот день я работал на току со своими двумя сыновьями, Алексеем и Николаем. Неожиданно к нам на ток зашел немецкий солдат и велел следовать за ним. Нас повели через деревню в крайний дом. Я сидел около самого окна и смотрел в окно. Вижу, немецкие солдаты гонят еще большую толпу народа. Я заметил свою жену и маленького своего сына 9 лет. Их сначала подогнали к дому, а потом повели обратно, куда— мне было тогда неизвестно.
Немного погодя входят три немецких автоматчика, и четвертый держит наган в руках. Нам приказали выйти в другую комнату. Поставили к стенке всю толпу 19 человек, в том числе меня и моих двух сыновей, и начали из автоматов стрелять по нас. Я стоял около самой стенки, немного опустившись. После первого выстрела я упал на пол и лежал не шевелясь. Когда расстреляли всех, они ушли из дома. Я пришел в сознание, гляжу — невдалеке от меня лежит мой сын Николай, он лежал ничком и был мертв, а второго сына я сперва не заметил и не знал, убит он или жив. Потом я стал подниматься, освободив ноги от навалившегося на них трупа. В этот момент меня окрикнул мой сын, который остался, в живых.
Смирнов: Окрикнул второй ваш сын?
Свидетель: Второй, а первый лежал убитый невдалеке от меня. Сынишка крикнул: «Папа, вы живой?»
Смирнов: Он был ранен?
Свидетель: Он был ранен в ногу. Я его успокоил: «Не бойся, сыночек, я тебя не оставлю, как-нибудь уйдем. Я тебя вынесу отсюда». Немного погодя загорелся дом, в котором мы лежали. Тогда я, открыв окно, выбросился из него вместе со своим раненым мальчиком, и мы стали ползти от дома, притаясь, чтобы не заметили немецкие солдаты. Но на пути нашего отхода от дома стояла высокая изгородь, мы не сумели раздвинуть изгородь, а начали ломать ее. В этот момент нас заметили немецкие солдаты и начали по нас стрелять. Я тогда шепнул своему сынишке, чтобы он притаился, а я побегу. Мне его. было не снести, и он побежал немного и, благодаря зарослям, притаился, а я побежал дальше, отвлекая внимание солдат. Немного пробежав, я вскочил в постройку, стоявшую около горящего дома. Посидел там немножко и решил идти дальше. Я убежал в ближайший лес, находящийся неподалеку от нашей деревни, и там переночевал. Наутро я встретил из соседней деревни Алексея Н., который мне сообщил, что мой сын Леша жив, так как он уполз. Потом, на второй день после этого, я встретил из этой деревни Кузнецове мальчика Витю — это был беженец из-под Ленинграда и проживал во время оккупации в нашей деревне... Он тоже чудом спасся, выскочив из огня. Он мне сказал, как происходило дело во второй избе, где были моя жена и мой малый сынишка. Там дело происходило так: немецкие солдаты, загнав людей в избу, отворили в коридор дверь и через порог стали поливать из автомата. Со слов Вити, там горели живые люди, в том числе, по его словам, сгорел заживо мой мальчик Петя девяти лет. Когда Витя выбегал из избы, то видел, что мой Петя еще был жив и сидел под лавкой зажавши ручонками уши.
 
[^]
KrestniyП
15.05.2017 - 18:30
22
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (schweps2 @ 15.05.2017 - 18:26)

Хуле удивляться. Америкосы хотели после войны все немецкое население принудительно стерелизовать.. Но СССР не позволил этого сделать.

уж чья б мычала
пиндосы многому научили немцев, а уж что касается геноцида, то вспомни индейцев и найди отличие
концлагеря, ой , пардон. резервации для коренных американцев, торговля скальпами, массовые убийства и прочие "прелести" цЫвилизации

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 15.05.2017 - 18:32
 
[^]
Zmejja
15.05.2017 - 18:30
19
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35677
Видела сюжет,у немцев существует какое-то понятие "типа искупление " молодые немцы, после школы приезжают к нам и работают в больницах, домах престарелых,детских домах для детей инвалидов на самых грязных работах. Они чувствуют вину за своих дедов и прадедов и за весь ужас .что они творили
 
[^]
Lamer84
15.05.2017 - 18:30
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Обязательно дать читать тем, кто говорит, что если бы позволили немцам победить, то жили бы как в Европе и ездили на мерседесах.
 
[^]
Alekskrsk
15.05.2017 - 18:31
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 539
бойтесь залупаться на Русских, поколение помнит, рвать будет зубами,нас лучше не трогать еще лет 300
 
[^]
proxor1
15.05.2017 - 18:32
65
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Смирнов: Сколько лет было самому старшему жителю деревни, уничтоженному немцами?
Григорьев: Сто восемь лет — старуха Артемьева Устинья.
Смирнов: Сколько лет было самому младшему, уничтоженному в деревне?
Григорьев: Четыре месяца.
Смирнов: Сколько всего было уничтожено жителей деревни?
Григорьев: 47 человек.
Смирнов: За что немцами было уничтожено население вашей деревни?
Григорьев: Неизвестно.
Смирнов: А что говорили сами немцы?
Григорьев: Когда немецкий солдат пришел к нам на гумно, мы его спросили: «За что вы нас убиваете?» Он сказал, что знаете ли вы деревню Максимово, — эта деревня по соседству с нашим сельсоветом. Я ответил «да». Он сказал мне, что эта деревня Максимово — капут, и жители — капут, и вам — капут.
Смирнов: А за что капут?
Григорьев: За то, что, мол, у вас спасались партизаны. Но это слово не соответствовало делу, потому что у нас партизан в деревне не бывало и у нас партизанской деятельностью никто не занимался, потому что было некому. В деревне остались старые и малые, и деревня партизан даже не видела.
Смирнов: Много ли взрослых мужчин оставалось в вашей деревне?
Григорьев: Был один 27-летний мужчина, но он был больной, полоумный и параличный, а то были старики и малые, а остальные мужчины были в армии.
Смирнов: Скажите, пожалуйста, свидетель, только ли население вашей деревни постигла такая участь?
Григорьев: Нет, не только. Немецкие солдаты расстреляли в Курышеве ― 43 человека, во Вшивове — 47, в той деревне, в которой я проживаю сейчас, в деревне Павлове — сожгли 23 человека, и в других деревнях, где насчитывалось по нашему сельсовету около 400 человек, уничтожили мирных жителей старых и малых.
Смирнов: Я прошу вас повторить цифру, сколько было уничтожено в вашем сельсовете?
Григорьев: Около четырехсот человек только в одном нашем сельсовете.
Смирнов: Скажите, кто остался в живых из вашей семьи?
Григорьев: Из моей семьи остались в живых только я и мой мальчик. Застрелены в моей семье: жена на шестом месяце беременности, сын Николай 16 лет, сын Петя 9 лет и невестка, жена брата, с двумя ребятами — Сашей и Тоней.
Смирнов: Я не имею больше вопросов, господин председатель.
Председатель: Кто-нибудь из других обвинителей хочет задать вопросы свидетелю? (Молчание.) Кто-нибудь из защитников хочет задать вопросы свидетелю? (Молчание.) Свидетель может идти.
 
[^]
Garik499
15.05.2017 - 18:32
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44522
Цитата (Контактор @ 15.05.2017 - 18:26)
Тут где-то я читал,как советский танкист,в конце войны,намотал на гусеницы колонну немецких беженцев.Теперь я его прекрасно понимаю.

Мне прадед подобное рассказывал. В его рассказе мехвод танка сквозь дом немецкий проехал вместе с жильцами. У него вся семья под Харьковом погибла...
 
[^]
altronut
15.05.2017 - 18:34
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1862
Цитата (RUSCTAPbIU @ 15.05.2017 - 19:16)
Удивляюсь, как только немцев под корень не вырезали в 1945 как нацию.

И не говори.
Тут читаешь эти строки, и то кулаки сжимаются, а наши люди все это видели.
Такие вещи надо постоянно перечитывать, чтобы не забывалось.
 
[^]
proxor1
15.05.2017 - 18:34
22
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
После того, как осмотрели заключенных, у которых имелась татуировка, тех из них, у которых татуировка была наиболее интересная и художественная, поместили в больницу, а затем они были убиты посредством впрыскивания, которое производил Карл Байгс, уголовный заключенный. Вслед за этим трупы были переданы в больничный морг, где желаемые куски кожи с татуировкой были вырезаны и обработаны. Затем в обработанном виде эта кожа была передана жене штандартенфюрера СС Коха, которая использовала эту кожу в качестве абажуров и других украшений для дома. Я сам видел различные куски татуированной кожи с рисунками и надписями. Например, надпись «Ганс и Гретель», которая была на колене одного заключенного, и рисунки кораблей, которые были вытатуированы на груди заключенных. Эта работа выполнялась заключенным Вернербахом
 
[^]
BANZAI
15.05.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


万歳

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 3412
Цитата (temastrok @ 15.05.2017 - 17:21)
Одним словом пидорасы и к сожалению нифига они не изменились...

Знаю немцев 20 лет не понаслышке и по моим наблюдениям они изменились даже чересчур.
Толерантные в массе своей до ... disgust.gif
 
[^]
bydto
15.05.2017 - 18:36
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
закономерный конец ...

Давайте послушаем немцев — почитаем их письма с Восточного фронта и письма их жен
 
[^]
ivasy
15.05.2017 - 18:37
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата
Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...»

И потом это фашистское блядье причитало, как его насиловали злые русские солдатен. Ублюдки.

P.S. Я нормально отношусь к немцам. Как к людям. Но я помню, что добрая половина их бабушек и дедушек, если не больше - фашистское блядво, которое этим блядвом стало легко, просто и естественно, без особого принуждения, по зову души.

То, что среди немцев были заключенные концлагерей, я тоже помню.
 
[^]
agaiwer
15.05.2017 - 18:37
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 86
Думаю в каждой Советской семье не мало таких историй. Как убили, изнасиловали, растерзали, расстреляли кого то из членов семьи.
Мои, покойные уже, бабушки много чего рассказывали о том что творили фашисты.
Теперь новые фашисты творят подобный ужас в Новоросии.....
Ничему людей не учит история.....
 
[^]
schweps2
15.05.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
Цитата (KrestniyП @ 15.05.2017 - 18:30)
Цитата (schweps2 @ 15.05.2017 - 18:26)

Хуле удивляться. Америкосы хотели после войны все немецкое население принудительно стерелизовать.. Но СССР не позволил этого сделать.

уж чья б мычала
пиндосы многому научили немцев, а уж что касается геноцида, то вспомни индейцев и найди отличие
концлагеря, ой , пардон. резервации для коренных американцев, торговля скальпами, массовые убийства и прочие "прелести" цЫвилизации

кратко
Здесь
 
[^]
proxor1
15.05.2017 - 18:38
22
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
[Документ СССР-52]

...Опытам были подвергнуты 15 девушек от 17 до 18 лет, между прочим: Шимми Белла из Салоник (Греция), Буэна Дора из Салоник (Греция). Из 15 девушек осталось в живых лишь несколько. Они находятся, к сожалению, во власти немцев, вследствие чего об этих зверских опытах у нас нет объективных данных. Несомненно следующее. Девушек ставили между двумя плитами с ультракоротковолновым полем; один электрод ставили на живот, а. другой помещали на ягодицах, фокус лучей направлялся на яичники, вследствие чего яичники сгорали. Вследствие неправильной дозировки на животе и ягодицах появлялись серьезные ожоги. Одна из девушек от таких страшных поражений умерла; других девушек отправили в Биркенау в санчасть или в рабочие группы...
Через месяц они вернулись в Освенцим. В Освенциме им сделали две контрольные операции: один разрез в длину, другой поперек, причем удалили половые органы для исследования их состояния. Девушки совершенно изменились внешне вследствие выпадения гормональных проявлений и походили на старух.
 
[^]
Uglurk
15.05.2017 - 18:40
75
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата
Дневник обер-лейтенанта Краузе ,убитого на Украине


Не "убитого", а "уничтоженного"

Вот за все это я никогда и не прощу немцев. И не только тех уродов, но и их внуков, которые живут сейчас милостью наших дедов. И не надо мне говорить, что внуки ни в чем не виноваты, что они все осознали. Пиздеж! Эта нация уже трижды приходила на нашу землю с оружием. Придут и в четвертый.

Уже говорил и скажу еще раз: берлин надо было сровнять с землей в 45-м. Как они Сталинград и сотни других городов. Чтобы запомнили навеки что с русскими воевать нельзя.

Ненавижу и детям своим расскажу когда подрастут за что их стоит ненавидеть. Нет Этим мразям прощения и не будет!
 
[^]
FatSlon
15.05.2017 - 18:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Цитата (RUSCTAPbIU @ 15.05.2017 - 18:16)
Удивляюсь, как только немцев под корень не вырезали в 1945 как нацию.

так они за это Сталину должны сказать спасибо.
За то, что их не прикончили и не ограбили так же, как они сами это делали с русскими.

Смерть оккупантам!
 
[^]
gogamahan
15.05.2017 - 18:42
9
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Хз, мой дед говорил, хотели к ногтю погань немецкую. Однако командование не позволило. Дед говорил, зря не позволили.
 
[^]
Lexkot
15.05.2017 - 18:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 128
Какие замечательные люди! Цивилизацией веет из каждой строчки !
Боюсь только одного, как бы наше чудесное государство с этими прекрасными людьми примиряться не начало и памятные таблички им вешать.
 
[^]
coth
15.05.2017 - 18:43
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Как наши весь Берлин не разнесли? Я наверно бы всех немцев резал на пути попавшихся

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Булочка
15.05.2017 - 18:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7023
Цитата (temastrok @ 15.05.2017 - 18:21)
Одним словом пидорасы и к сожалению нифига они не изменились...

Считается, что менталитет нации меняется в среднем не менее 500 лет. А с войны прошло всего 72 года. С чего б им меняться? Все эти разговорчики про толерантность и демократию - чистой воды демагогия. Вломили им люлей, вот они и присмирели на время. А теперь опять поднимают своё поганое рыло. До следующего раза.
 
[^]
brewmen
15.05.2017 - 18:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата
Письмо солдата Гейнца Мюллера: «Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства.


кули...крестоносцы 20 века,
тоже самое они творили в своих крестовых походах 12 века
разграбив по пути христианскую византию.

ну и арабы познали, что такое дичайшая жестокость не из своих писаний
а от этих "бравых" парней защитников гроба господнего.
так что радикальный исламизм против неверных это как раз отголоски
добрых дел цивилизованного отребья
потом была уже германизация балтийских племён, части славян
но со славянами они в общем то обломились по большому счёту

так что история показывает, что хотелки этой высшей рассы
лишь спрятанны до поры до времени пока обстоятельства
не будут благоприятствовать им снова




 
[^]
Булочка
15.05.2017 - 18:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7023
Цитата (coth @ 15.05.2017 - 18:43)
Как наши весь Берлин не разнесли? Я наверно бы всех немцев резал на пути попавшихся

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Не резал бы ты. Ни женщин, ни стариков, ни детей. Ты ж не немец.
 
[^]
Chadovaa
15.05.2017 - 18:56
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
все эти письма вызывают такой перекос лица и ненависть, что словами не передать!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100401
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх