Крайние. Фельдшер скорой — о том, как пациенты мстят врачам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimBas
29.03.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Я Русский

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 467
Девочку жалко, два раза перечитал, хотел чтоб выжила. Врачи разные бывают, но система здравоохранения работает через попу и все портит.
 
[^]
Dk81
29.03.2017 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
40 человек родственников?
Или грачи монобровые налетели либо ромалы с чавелами, либо любители ишаков из ....станов.
Интересно другое, вроде как незаконный митинг или как там по закону?
Столько рыл.
Почему эти звери не на нарах в КПЗ , а просто отпушены?
Ну как так то?
Или они более граждане , чем русские?
Поясните латвийцу, ну не понимаю я таких раскладов,где полиция, ОМОН(По нашему СУБ, где сроки, где отбитые органу у участников бандитского нападения на врачей...)
Или так все плохо?

Где мать его закон???
простите, ну бомбит от таких новостей....


У нас бы либо сели, либо такие штрафы, что лучше сесть....


Это сообщение отредактировал Dk81 - 29.03.2017 - 21:56
 
[^]
Kaddinskyi
29.03.2017 - 22:04
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
пацан пьяный разбился на мотоцикле, прям в столб въехал на скорости, не тормозил даже..
бошка в кашу, да все там было в кашу..
забрали пацана спустя минут 30 в больницу, на удивление дышал..
спустя 4 дня умер..
отец пацана взял обрез и в районную больницу поехал врачей стрелять, правда не доехал, на повороте в кювет улетел, хребет себе сломал..
мать пацана во всем винит врачей, грит это они у нее отняли сыночку и мужа инвалидом сделали.. faceoff.gif
 
[^]
Антончик
29.03.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (SESHOK @ 29.03.2017 - 16:44)
Цитата (ankver @ 29.03.2017 - 14:47)
Ваша служба и опасна и трудна!!!!! Без сарказма!!!

Действительно. Я несколько лет назад делал ремонт в Поликлинике и Станции Скорой Помощи, тут же. Насмотрелся - по самое нехочу... И кровищи и соплей и блевотины и ну трупы, само-собой.... Им, медикам из ССП надо молоко и мед давать от вредности!

cheer.gif

Откуда трупы на станции? И в поликлинике?
 
[^]
apmdirektor
29.03.2017 - 22:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (Mistelroy @ 29.03.2017 - 21:41)
Цитата (aLex66 @ 29.03.2017 - 14:48)
интересный диван.

Бабушкин, пружинный. Я в детстве тоже на таком прыгать любил, для моей массы был как батут. И тоже улетел, только в стену.

Я - на пол.
Перелом в локтевом суставе.
 
[^]
MadLexx
29.03.2017 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6156
Так на бабку то уголовку завели или нет?
 
[^]
Jewish
29.03.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Вот блин, сам на спецах скоряка десятку отпахал, и до сих пор фантазии некоторых фельдшеров удивляюсь smile.gif
Всякое бывает конечно, но не могли бы уточнить марку дивана, чтоб так, засадил жене, а она в окно - фьють.

И сразу космическое облегчение.

Был бы премного благодарен. smile.gif

Это сообщение отредактировал Jewish - 29.03.2017 - 23:31
 
[^]
evgen87
29.03.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 944
Врачи изо всех сил пытаются лечить то что не болит,отсюда и ненависть.
Но карма то есть dont.gif
 
[^]
Карлсончег
29.03.2017 - 23:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Опытные и в меру злые врачи - самые мудрые и правильные существа на планете.
 
[^]
Оуеыфь
30.03.2017 - 00:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 98
Цитата (АлексПЭ @ 29.03.2017 - 17:46)
На днях пришлось в четвёртом часу ночи вызвать малышу скорую. Ничего не изменилось, как года два назад вызывали... Такие же лица и манеры с видом "Ну и нахуя вы нас вообще вызвалисукитвари?"

Уж пардоньте за оффтоп... Но слишком много восхищений и умилений после подобных историй...

Ну эт смотря для чего вызывали... Если в жопке температурку померить или укропной водички дать, это одно. А если на перелом руки вы вместо того, чтобы первую попавшуюся машину ловить и в травму лететь, ждали бесплатного такси "по скорой", это другое.

А еще бывает часто отказываются особо умные родители от госпитализации, и потом бригада СП, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, должна заезжать на адрес с определенной периодичностьюи и уговаривать тварей онижродителей снова и снова.
 
[^]
Unkilled
30.03.2017 - 00:40
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5024
Скорую вызывал 2 раза в жизни. Один раз через час после того как вернулся из армии. Дембель падал на 14 декабря а 12 поднялась температура. В госпиталь категорически не хотелось, так как карантин минимум 21 день и вышел бы после нового года. Когда приехал домой - температура была 40.

Второй раз был непонятный приступ. Вызвал скорую - они ругались что типа вызвал тут из-за резкого скачка давления. А у меня были судороги. Вкололи что-то и ворча уехали. А я прошел обследование и мне делали две (!) трепанации черепа с операцией на сосудах!

Кстати перед операцией подписываешь бумагу - дословно не перескажу но смысл таков "в случае летального исхода при проведении операции - в моей смерти никого не винить". Почему бы не дать СМП такую форму и подписывали бы ее родственники пострадавшего.

И еще кстати про обвинения. Врач хирург перед операцией дал бумагу на подписание - разрешение на переливание крови. И рассказал историю, как чуть ли не в суд на него подавали родственники девочки 12 лет. Короче сектанты какието, вроде иеговы, накинулись что при операции сделали переливание, а уних это это грех смертельный. Так сказать секта головного мозга (или отсутствие оного).
 
[^]
ivasy
30.03.2017 - 01:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (АлексПЭ @ 29.03.2017 - 17:46)
На днях пришлось в четвёртом часу ночи вызвать малышу скорую. Ничего не изменилось, как года два назад вызывали... Такие же лица и манеры с видом "Ну и нахуя вы нас вообще вызвалисукитвари?"

У вас единственная претензия - у работников скорой выражения лиц и интонации речи не понравились?... По существу, на что вызывали, не написано, какие действия предприняты бригадой, не написано... Детям раза четыре вызывала, себе и мужу по разу, в тех случаях, когда совсем пушной зверек, поэтому выражения лиц "скоряков" не помню, ну вот вообще не до этого было. Определенно, не с широкими улыбками в дверь заходили... Когда мне требуется приветливость и позитивные тексты, приглашаю клоунов с воздушными шариками или дедмороза со снегурочкой...

Это сообщение отредактировал ivasy - 30.03.2017 - 01:27
 
[^]
maksmerlin
30.03.2017 - 01:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 741
вот как херачил в реанимации-свлочь! как завязал с медициной-макс всё сделает,макс знает,бля! хоть за уколы платят... а поликлинических я ваще на хую вертел!!! увы! нормальных специалистов единицы! убили мед,суки!!!!!!!!
 
[^]
Бревнограф
30.03.2017 - 02:06
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (АлексПЭ @ 29.03.2017 - 17:46)
На днях пришлось в четвёртом часу ночи вызвать малышу скорую. Ничего не изменилось, как года два назад вызывали... Такие же лица и манеры с видом "Ну и нахуя вы нас вообще вызвалисукитвари?"

Уж пардоньте за оффтоп... Но слишком много восхищений и умилений после подобных историй...

У нас вообще пиздец, к ребенку на сильную боль в ухе не приехали. По телефону таблетку выписали и все...вы держитесь там, хорошего настроения.
 
[^]
VVoldemar
30.03.2017 - 02:27
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
У нас вообще пиздец, к ребенку на сильную боль в ухе не приехали. По телефону таблетку выписали и все...вы держитесь там, хорошего настроения.

А почему сами к врачу не поехали? Машина, такси и к врачу. Всяко быстрее будет.
В ухе что то есть важное для жизни? А если ребенок палочкой в ухе ковырялся и перепонку проткнул, то это один фиг к врачу ехать надо.
Или вы сами не понимаете такую простую вещь? Скорая должна жизни спасать, и максимум что они бы смогли сделать тут - это отвезти ребенка в больницу к врачу, все.
 
[^]
Irita
30.03.2017 - 02:32
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Цитата (Бревнограф @ 30.03.2017 - 02:06)
У нас вообще пиздец, к ребенку на сильную боль в ухе не приехали. По телефону таблетку выписали и все...вы держитесь там, хорошего настроения.

Не знаю как сейчас, я 6 лет назад позвонила 03 с вопросом : ребенок 3 года съел крем ТикТак (детский), чо делать ? gigi.gif
Они надо мной поржали и соединили с дежурным педиатром, она тож поржала и переключила на токсиколога. Та, хихикая, продиктовала дозировку активированного угля, объяснив что этот крем не ядовит.
В итоге все довольны: скорая лишний раз не едет на тупой вызов, молодая перепуганная горе-мамаша успокоилась, ребенок так вообще щастлив cheer.gif Если б дело было днем - я в поликлинику метнулась бы, а так в 10 вечера звонок в скорую был единственное что на ум пришло.
Так что плохого в том что они Вам по телефону лекарство сказали? Отит лор в поликлинике лечит. Скорая для другого предназначена.

В других случаях, когда было понятно что жизни ребенка ничего не угрожает, но поздно вечером требовалась медицинская помощь - везла в больничку в на машине.

Это сообщение отредактировал Irita - 30.03.2017 - 02:38
 
[^]
Katarios
30.03.2017 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (bedLaM @ 29.03.2017 - 14:45)
Цитата (trischa @ 29.03.2017 - 14:42)
ненавижу людей, которые вместо того, чтобы искать способ исправить - ищут крайних faceoff.gif  будто это делу поможет!

Таких большинство, всегда проще найти виноватого, чем сказать себе, что я накосячил и я виноват.

поэтому пора вводить новую штатную единицу - переводильщик рельсов. Чтоб с родственниками общались и рассказывали кто прав-кто виноват
 
[^]
АлексПЭ
30.03.2017 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
Цитата (Natielle @ 29.03.2017 - 21:24)
Цитата
На днях пришлось в четвёртом часу ночи вызвать малышу скорую. Ничего не изменилось, как года два назад вызывали... Такие же лица и манеры с видом "Ну и нахуя вы нас вообще вызвалисукитвари?"

А вызывали именно на состояние, угрожающее жизни, или же, как обычно, на температурку с сопельками?

Я очень удивляюсь этим людям, работникам СМП. Они или святые, или... не знаю, но это тяжелый и зачастую неблагодарный труд.

Дядя, ты внимательно читаешь??? В четыре ночи на сопельки я вызвал? Идиотом то не будь
 
[^]
Фрэнсис
30.03.2017 - 07:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Мне кажется, что зачастую они (родственники) просто не понимают состояние, в котором находится пострадавший. Это врач понимает, что человек с определенным набором повреждений уже не жилец, а дышит он за счет шока, но продержится это недолго. Для родственников это не объяснишь. Для них ситуация выглядела так: пока помощь ему не оказывалась, он был живой, но после того, как его отдали врачам, он умер.
 
[^]
КапитанВрун
30.03.2017 - 08:33
4
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (докторВася @ 29.03.2017 - 21:34)
Говорил, говорю и буду говорить: необоснованные вызова СМП (болит неделю, решил показаться; сопли, боли в животе и пр.) должны оплачивать пациенты. Необоснованных вызовов у скоряков 80%. Такие случай, как травма, потеря сознания, кровотечения (не кроме, как порезал палец и вытекло 3 капли), острые боли в области сердца и некоторые други - должны быть для больного бесплатно. Поверте обоснованных вызовов у СМП не выше 20 %.

У меня у друга чего-то со спинным мозгом. Грыжа, смещение, боли соответственно, ноги отнимаются... Поковылял в больницу, к неврологу вроде, могу ошибиться. Дайте, говорит, направление в Моники к нейрохирургу, пусть посмотрит, операция наверное нужна. Не говорит невролог, там очередь, долго ждать. Вызови-ка ты скорую, они быстрее дадут. Вызвал скорую. Посмеялись с врачом по-доброму, на тему "когда парализует, тогда и повезем". А так ни-ни. Ковыляй потихонечку к терапевту, он все стерпит, терапевты они такие. Терапевт сказал - там очередь, ждать долго...
Так вот, у меня два вопроса:
1. Являлся ли обоснованным вызов скорой?
2. Насколько мой друг охуел от своей наглости, потревожив такое количество специалистов?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
papabobr
30.03.2017 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Опять костоломы жалиться начали. Весеннее обострение?
 
[^]
papabobr
30.03.2017 - 08:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (докторВася @ 29.03.2017 - 21:34)
Говорил, говорю и буду говорить:  необоснованные вызова СМП (болит неделю, решил показаться; сопли, боли в животе и пр.) должны оплачивать пациенты. Необоснованных вызовов у скоряков 80%. Такие случай, как травма, потеря сознания, кровотечения (не кроме, как порезал палец и вытекло 3 капли), острые боли в области сердца и некоторые други - должны быть для больного бесплатно. Поверте обоснованных вызовов у СМП не выше 20 %.

А еще иконы с них писать и молиться на СМП.
Ты не охуел , друже, решать за кого-то?
Говорил , говорю и буду говорить - не нравится работа - уебуй нахуй. А нехуй себе права охуенные добывать. Работал бы так, как пиздишь. Надо б посчитать, сколько людей эти врачи в гроб загнали, не одну войну переплюнули. а туда же. Жаль, статистику прячут. а то б было бы.

Это сообщение отредактировал papabobr - 30.03.2017 - 08:46
 
[^]
LazYap
30.03.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (trischa @ 29.03.2017 - 14:42)
ненавижу людей, которые вместо того, чтобы искать способ исправить - ищут крайних faceoff.gif будто это делу поможет!

ну а как тут исправить?
Бабушку со старческим маразмом уже не исправишь, так же как и убившуюся внучку к жизни не вернешь.

Исправлять тут только одно надо. Если врачам дают права и защиту законом почти как у спецслужб, то пусть и спрос с них за неудавшиеся и неудачные операции будет повышенным. А то приходят всякие сынки главврачей на ординатуру, понаделают косяков с хирургическими операциями...
А народ потом зло срывает на нормальных врачах.
 
[^]
Staryigeolog
30.03.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
— Ночью чуть войну не начали, — сержант ППС сдавал табельное оружие. — Пришлось подмогу звать. Дёрнули нас в детскую больницу. Там на территорию человек сорок родственников пришло. Требовали врачей на разборку. Уж и уговаривали, и грозили. Не уходят. Злые все. Врачам отомстить грозились за смерть девочки.

На черное уже ставили?
 
[^]
филеарбуза
30.03.2017 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Unkilled
Цитата
Второй раз был непонятный приступ. Вызвал скорую - они ругались что типа вызвал тут из-за резкого скачка давления. А у меня были судороги. Вкололи что-то и ворча уехали. А я прошел обследование и мне делали две (!) трепанации черепа с операцией на сосудах!

справедливости ради стоит заметить, что бригада смп и не должна диагностировать подобные заболевания - сняла симптомы, рекомендовала обследоваться
Цитата
Почему бы не дать СМП такую форму и подписывали бы ее родственники пострадавшего.
я как-то в гинекологии лежала, привезли девушку с угрозой выкидыша, девушка вся на нервах, мол она на сдельной зарплате, а тут врачи со своей госпитализацией мешают бабки зарабатывать, хлопала дверями, ругалась с лечащим, он предложил ей отказ от госпитализации написать и шуровать домой. написала, свалила. привезли повторно через сутки. почистили. после всего лежала молча.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32114
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх