«Если в государстве нет коррупции, значит, это государство никому не нужно»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dreyk85
28.03.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

Может нахрен вообще государство, чем не государство современная Ливия
 
[^]
7Март7
28.03.2017 - 12:42
10
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4144
Цитата (comanche71 @ 28.03.2017 - 12:33)
Препод старпер. Он из того поколения, которое не понимает, как это - жить и не воровать. Наверное и загранпаспорта нет, не ездил по миру не смотрел как люди в нормальных странах живут. Отдыхает в Анапе, пару раз может в Ялту ездил. Конечно с таким понятием о мире только такую дичь и втирать остается.

wub.gif Я боюсь вас разочаровать, но коррупция есть ВЕЗДЕ ... вы можете с ней бороться периодически вешая зарвавшихся или расстреливая или просто сажая, но полностью изжить ее невозможно, всегда приходят новые любители наживы... иногда она выходит за рамки приличия, иногда почти не бросается в глаза ... но она сцуко- есть cry.gif Это как природное явление ... ))))
 
[^]
blow05
28.03.2017 - 12:43
7
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Почтизнающий @ 28.03.2017 - 11:40)
Цитата
Хоть зашпальтесь, но и навальный этот - такая же хуйня. При нем пиздить не будут? Да как же. Еще больше будут, пока не нажрутся.

Это мы узнаем,если он придет к власти,но что или кто мешает власти вести беспощадную борьбу с воровством? Желание? Отсутствие большинства в Думе? Позор на весь мир,то, что даже в Бразилии средняя зарплата выше чем в РФ!

чтобы прийти к власти - нужно сначала предложить хоть какую-то внятную концепцию. этого не наблюдается. а говорить, что вот это и вот это плохо - любой дурак может. ты скажи, как ты бороться с этим предлагаешь.
 
[^]
AlexGD
28.03.2017 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (QUAZARoj287 @ 28.03.2017 - 12:28)
После этого Пичкуров на вопрос студента «То есть вам нравится когда у вас воруют?» ответил фразой «Воруют везде» и привёл в пример историю ближайшего приближённого Петра Первого — графа Александра Меньшикова. Преподаватель рекомендовал присутствующим спокойнее относиться к происходящему.

Да, воруют везде. И воровали всегда.
Но!
Пускай воруют у тех, кому безразлично, что у них воруют, а не у тех, кто против этого. Вот, к примеру, проколол человек колесо в яме и не стал отсуживать ущерб, сказал про себя, что время дороже, что куплю новое колесо и поеду по своим делам. Вот пускай у таких воруют, кому по-барабану. Я не против. Но зачем воровать у тех, кто против воровства, кто защищает свои права, кто обращается в суд за защитой? Человек не что-то там просит сверх, а защищает своё. Но нет, ты попробуй докажи свой ущерб, половину жизни на суды потратишь.
Поэтому у таких, как Пичкуров, пускай воруют, если ему это нравится.
 
[^]
ALkAlO1D
28.03.2017 - 12:44
22
Статус: Offline


2 дм2 в кубе

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 808
Ну кагбе суть топика.....

«Если в государстве нет коррупции, значит, это государство никому не нужно»
 
[^]
UnсleVova
28.03.2017 - 12:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:36)
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Какое мне дело до Сирии, Ливии, Украины, Афганистана, Перу и Гондураса? Я живу здесь, в России. Какого государства я хочу? Я хочу государства для людей, а не людей для государства.

А что ты делаешь для того чтобы было так, как ты хочешь? Пишешь гневные посты в инторнетах?

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 28.03.2017 - 12:44
 
[^]
AR147
28.03.2017 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 42
Опять Томск с этой стороны засветился... т.е. не нравится то, что происходит вокруг - сразу Навальный? По-моему, его готовы уже где угодно за уши притянуть...
 
[^]
Br0dyaga
28.03.2017 - 12:45
1
Статус: Online


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Не удивлюсь, если в ближайшее время власть сменит вектор, назовет коррупцию каким-нибудь "признаком развитого государства", и законодательно утвердит ее как норму. При нынешнем подходе, и похуизме большинства граждан, почему нет?

Уверен, местные фанаты вождя тут же поддержат данное решение власти. А кто против, тот, разумеется, майданутый прихвостень госдепа.

Гондурас. Большой, на всю голову отмороженный Гондурас.

Это сообщение отредактировал Br0dyaga - 28.03.2017 - 12:49
 
[^]
potomu4to
28.03.2017 - 12:46
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 184
Цитата
А если получится как у нас, в хохляндии?

Вот это многих и останавливает,но сидя в интернетах и дома ничего не поменяется...а вот что и как делать сам до конца не понимаю, но жизнь прижала так что останавливает только страх за близких и детей.
 
[^]
UnсleVova
28.03.2017 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (AlexGD @ 28.03.2017 - 12:43)
Цитата (QUAZARoj287 @ 28.03.2017 - 12:28)
После этого Пичкуров на вопрос студента «То есть вам нравится когда у вас воруют?» ответил фразой «Воруют везде» и привёл в пример историю ближайшего приближённого Петра Первого — графа Александра Меньшикова. Преподаватель рекомендовал присутствующим спокойнее относиться к происходящему.

Да, воруют везде. И воровали всегда.
Но!
Пускай воруют у тех, кому безразлично, что у них воруют, а не у тех, кто против этого. Вот, к примеру, проколол человек колесо в яме и не стал отсуживать ущерб, сказал про себя, что время дороже, что куплю новое колесо и поеду по своим делам. Вот пускай у таких воруют, кому по-барабану. Я не против. Но зачем воровать у тех, кто против воровства, кто защищает свои права, кто обращается в суд за защитой? Человек не что-то там просит сверх, а защищает своё. Но нет, ты попробуй докажи свой ущерб, половину жизни на суды потратишь.
Поэтому у таких, как Пичкуров, пускай воруют, если ему это нравится.

Есть практика, или просто попиздеть о тяжелой судьбе пробитого колеса?
 
[^]
tupik
28.03.2017 - 12:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Цитата (Gyriev @ 28.03.2017 - 12:31)
С каждым разом всё больше убеждаюсь, что Навальный дело говорит. За ним идёт молодёжь, значит за ним будущее...

Молодежь идёт туда - где движуха.
ИМХО. (сам помню 96-ой год в Минске)
А в основном - прав препод!
 
[^]
Zolthan
28.03.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (UnсleVova @ 28.03.2017 - 12:44)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:36)
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Какое мне дело до Сирии, Ливии, Украины, Афганистана, Перу и Гондураса? Я живу здесь, в России. Какого государства я хочу? Я хочу государства для людей, а не людей для государства.

А что ты делаешь для того чтобы было так, как ты хочешь? Пишешь гневные посты в инторнетах?

Я имею собственное мнение. Я поступаю согласно собственной совести. А ты?

Судя по шпалам, иметь собственное мнение, это фу-фу-фу? Ну-ну.

Это сообщение отредактировал Zolthan - 28.03.2017 - 13:11
 
[^]
UnсleVova
28.03.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:46)
Цитата (UnсleVova @ 28.03.2017 - 12:44)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:36)
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Какое мне дело до Сирии, Ливии, Украины, Афганистана, Перу и Гондураса? Я живу здесь, в России. Какого государства я хочу? Я хочу государства для людей, а не людей для государства.

А что ты делаешь для того чтобы было так, как ты хочешь? Пишешь гневные посты в инторнетах?

Я имею собственное мнение. Я поступаю согласно собственной совести. А ты?

Как твое собственное мнение влияет на развитие страны в нужном тебе направлении?
 
[^]
AlexGD
28.03.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (UnсleVova @ 28.03.2017 - 12:46)
Цитата (AlexGD @ 28.03.2017 - 12:43)
Цитата (QUAZARoj287 @ 28.03.2017 - 12:28)
После этого Пичкуров на вопрос студента «То есть вам нравится когда у вас воруют?» ответил фразой «Воруют везде» и привёл в пример историю ближайшего приближённого Петра Первого — графа Александра Меньшикова. Преподаватель рекомендовал присутствующим спокойнее относиться к происходящему.

Да, воруют везде. И воровали всегда.
Но!
Пускай воруют у тех, кому безразлично, что у них воруют, а не у тех, кто против этого. Вот, к примеру, проколол человек колесо в яме и не стал отсуживать ущерб, сказал про себя, что время дороже, что куплю новое колесо и поеду по своим делам. Вот пускай у таких воруют, кому по-барабану. Я не против. Но зачем воровать у тех, кто против воровства, кто защищает свои права, кто обращается в суд за защитой? Человек не что-то там просит сверх, а защищает своё. Но нет, ты попробуй докажи свой ущерб, половину жизни на суды потратишь.
Поэтому у таких, как Пичкуров, пускай воруют, если ему это нравится.

Есть практика, или просто попиздеть о тяжелой судьбе пробитого колеса?

Какая тебе на хуй практика нужна? Для примера сказано - воруй у тех, кому всё равно, но не выебывайся перед теми, кому не всё равно.
 
[^]
Leveller
28.03.2017 - 12:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Плюсую к коменту!

От себя добавлю - идите изучайте историю своей страны.

Одни долбоебы приболтали долбоеба-царя отречься, т.к. "знали" как правильно рулить страной.
Другие долбоебы поняли как их кинули и начали звать друзей из за бугра, что бы вернуть всё как было.
Под шумок, очень ловко, большевики взяли власть и с трудом дали всем, включая друзей из за бугра, отличных пиздюлей.

И еще 20 лет, усатый дядька выравнивал ситуацию с "перегибами на местах"

И всё это оплачено 10-15 миллионами жизней.

Хотите повторить?


 
[^]
Bormoglotik
28.03.2017 - 12:50
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
преподаватель общей физики Николай Пичкуров устроил пришедшим на занятия студентам урок «политинформации». Темой для обсуждения стали антикоррупционные протестные акции,

Физик?
Ну так про физику и рассказывай. Хрена лезть туда, где ты разбираешься как свинья в апельсинах?
 
[^]
comanche71
28.03.2017 - 12:50
9
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (7Март7 @ 28.03.2017 - 12:42)
wub.gif Я боюсь вас разочаровать, но коррупция есть ВЕЗДЕ ... вы можете с ней бороться периодически вешая зарвавшихся или расстреливая или просто сажая, но полностью изжить ее невозможно, всегда приходят новые любители наживы... иногда она выходит за рамки приличия, иногда почти не бросается в глаза ... но она сцуко- есть cry.gif Это как природное явление ... ))))

В России она (коррупция) уже настолько вышла за рамки приличия и вошла в нашу жизнь, что часть комментаторов даже тут на ЯПе имеют совесть защищать местных коррупционеров, оправдывая их дачи за десятки миллиардов, яхты и шубохранилища. Любому адекватному человеку понятно, что воровству в таких масштабах просто нет никакого оправдания. Воруют в таких объемах уже не люди, у них нет человеческого лица. Это монстры с маской ради ТВ-картинки.
 
[^]
Dreyk85
28.03.2017 - 12:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
Коррупция есть даже в Китае в стране в которой постоянно применяется смертная казнь тех же коррупционеров, но почему то меньше самой коррупции не становится
 
[^]
Zolthan
28.03.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (UnсleVova @ 28.03.2017 - 12:48)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:46)
Цитата (UnсleVova @ 28.03.2017 - 12:44)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:36)
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Какое мне дело до Сирии, Ливии, Украины, Афганистана, Перу и Гондураса? Я живу здесь, в России. Какого государства я хочу? Я хочу государства для людей, а не людей для государства.

А что ты делаешь для того чтобы было так, как ты хочешь? Пишешь гневные посты в инторнетах?

Я имею собственное мнение. Я поступаю согласно собственной совести. А ты?

Как твое собственное мнение влияет на развитие страны в нужном тебе направлении?

Хреново влияет, слишком незначительно, чтобы быть эффективным) Это как сила всемирного тяготения, когда не только солнце воздействует на гравитационное поле Земли, но и наоборот.
Разумеется, я мог бы призывать идти на баррикады, красиво дохнуть за идею революции и так далее и с тем же бессмысленным пафосом. Но это будет обыкновенное варварство.
 
[^]
yayu
28.03.2017 - 12:51
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

Ну и перебирайся в Пиндосию или в Европу, кто мешает, если тебе на все и всех насрать ? Или может ты из студентов будешь, у которых думалка еще не выросла ? Как же легко вас в толпу собрать и нафаскать на кого угодно. Похер на страну, самое главное поорать чего-нибуть. А как круто.
 
[^]
Valdark
28.03.2017 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Br0dyaga @ 28.03.2017 - 12:45)
Не удивлюсь, если в ближайшее время власть сменит вектор, назовет коррупцию каким-нибудь "признаком развитого государства", и законодательно утвердит ее как норму. При нынешнем подходе, и похуизме большинства граждан, почему нет?

Уверен, местные фанаты вождя тут же поддержат данное решение власти. А кто против, тот, разумеется, майданутый прихвостень госдепа.

Гондурас. Большой, на всю голову отмороженный Гондурас.

Да, сделает как в США. Там коррупции нет, но есть "лоббизм".

Это сообщение отредактировал Valdark - 28.03.2017 - 12:52
 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Хотя бы установить тюремный срок в соответствии с прожиточным уровнем например, украл на 1000 минимальных зарплат-изволь садиться на столько же. Или у вас есть сомнения,в том,почему некой Васильевой удалось избежать тюремного срока? Те законы,которые направленны против меня,Госдура принимает с свистом за полдня. У нас во всех страховых компаниях сидят дети очень влиятельных чиновников, и потому цены на полисы растут как на дрожах.
 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Бюрократии в РФ,снесло голову от безнаказанности,вседозволенности,вы всерьез предполагаете,что министр внутренних дел не знал ,что у его подчиненного в загашнике 8000 0000 000 ?
 
[^]
SBol
28.03.2017 - 12:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 88
Цитата (comanche71 @ 28.03.2017 - 16:33)
Препод старпер. Он из того поколения, которое не понимает, как это - жить и не воровать. Наверное и загранпаспорта нет, не ездил по миру не смотрел как люди в нормальных странах живут. Отдыхает в Анапе, пару раз может в Ялту ездил. Конечно с таким понятием о мире только такую дичь и втирать остается.

Препод как раз из того поколения, которое прекрасно знает, как жить и не воровать. Погляди ка какую ряху себе отъел на ворованном то...
 
[^]
Громозека23
28.03.2017 - 12:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:36)
Цитата (Valdark @ 28.03.2017 - 12:34)
Цитата (Zolthan @ 28.03.2017 - 12:29)
Мне не нужно такое государство, как сейчас. Мне совершенно насрать на достижения внешней политики, потому что искренне и от всей души считаю, что СВОЙ народ важнее, чем любой другой чужой. На нас насрать нашим же властям, это разве нормально? Ну нахер такое государство.

А какое ты хочешь, друг?
Может Сирия или Ливия с Афганистаном лучше? или Украина?

Какое мне дело до Сирии, Ливии, Украины, Афганистана, Перу и Гондураса? Я живу здесь, в России. Какого государства я хочу? Я хочу государства для людей, а не людей для государства


Украинцы хотели(хотят) того же, но вот тебе яркий пример итогов, им тоже было пофиг на окружающих, пока "окружающие" не пришли и не принесли "печеньки" настоязэщие и бумажные...а принесли законотворцы демократии у которых нет коррупции, но есть законное лобби с офиц. Таксой. Так вот по мне что такса что взятка одно -"зло" с которым приходится мирится, как с многим в мире. Зы но это не значит, что не надо бороться с этим злом, та и в общем со злом

Это сообщение отредактировал Громозека23 - 28.03.2017 - 13:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9337
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх