Небольшая зарисовка из Москвы..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
l0g0ut
4.01.2017 - 02:42
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 684
Блин, сегодня ездил к родственникам жены, бюргерам, которые на каникулы первый раз за 20 лет приехали Москву посмотреть. Сняли они однушку в башне возле кинотеатра Октябрь на Новом Арбате. Посмотрел приложение Яндекс парковки, увидел, что сегодня парковки бесплатные, но в данной зоне только первый час бесплатный. Ну, думаю, хорошо, мне только вещи закинуть им, уж за 20 минут управиться получится.
Хрен вам! На подъезде к указанному дому улицы все односторонние, немного парковочных карманов из которых одна треть - места для инвалидов, вторая треть - для резидентников, и оставшаяся треть - платные места. Причём из-за того, что нарезаны карманы вместо того, чтоб просто дополнительный рядицеликом под парковки отдать, да и ещё по 2...3 машиноместа а карман и скосы около крайних мест. Из-за этого мест получилось практически в 2,5 раза меньше, чем могло быть при прямой обочине без карманов. На самом Калининском, парковка вообще запрещена, хотя там 4 полосы в каждом направлении и ещё минимум на 2 можно тротуар срезать под парковки, хоть в три ряда: при этом ещё метров 5 тротуара остаётся по ширине. Сами эти внутренние улочки все односторонние, и если места не оказалось, то вперёд на разворот через садовое и баррикадную.
При этом, если кто-то останавливается на посадку-высадку и не дай бог погрузку-разгрузку, то все ждут окончания имя процесса. Намотав 3 круга по 3 км, встал на съезде к октябрю перед шлагбаумом, который закрывал площадку на 2 десятка машиномест, позвонил, чтоб люди спускались за чумоданами.

При этом помню, что в 2008 и улицы были с двусторонним движением и парковались там в 2 ряда, при этом оставалось место для проезда.

Резюмирую. По сравнению с двухлетней давностью можно смело утверждать, что проблема с парковками спровоцирована искусственно. Раньше и шлагбаумов не было и стояли в 2 ряда и места для проезда оставалось. Теперь если остановился 1 автомобиль при свободной обочине, то никто мимо проехать не может.

Попробую на досуге с регика снять окружающую обстановку.
 
[^]
portnyaga
4.01.2017 - 02:46
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 939
А нехуй во Владивостоке народ ломать во время митинга по праворульным машинам...
Чехлитесь теперь, пидары...
Это ссылка на одну из статей про беспредел московского омона во Владивостоке:
http://primamedia.ru/news/480731/

Че, минусаторы хуевы, правда глаза колет ?
А наш приморский ОМОН отказался участвовать в разгоне этих митингов... Поувольняли половину парней из-за этого...
А московские пидаромоны даже не поморщились... Вот пусть хоть так, но аукнется им...)))

Это сообщение отредактировал portnyaga - 4.01.2017 - 03:38
 
[^]
elenita1
4.01.2017 - 02:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
ОМОНу негде парковаться? Ну, оленевод совсем нюх потерял. Напрасно он так.
 
[^]
elenita1
4.01.2017 - 02:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Shadowru @ 3.01.2017 - 21:57)
Цитата (hurakan @ 3.01.2017 - 21:53)
А пусть протестуют. Посмотрим, кто их разгонять приедет

Росгвардия, не? :)

Теперь они друг друга разгонять будут? А нас-то - кто? Или не до нас уже им?
 
[^]
elenita1
4.01.2017 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
На самом Калининском, парковка вообще запрещена, хотя там 4 полосы в каждом направлении

Он не Калининский, а Новый Арбат уже много лет. И нет, уже не по4 полосы в каждую сторону после собянинского благовредоустройства.

И это ты не видел ещё Большую Никитскую - вот где ужОс ужасный dont.gif Ширина её стала, как будто не одна из центральных улиц Москвы, а где-нибудь в Анадыре или Серпухове. Муниципальный автобус остановился на остановке = вся улица стоит, ждёт, пока он двери закроет и с места тронется.

Это сообщение отредактировал elenita1 - 4.01.2017 - 03:02
 
[^]
l0g0ut
4.01.2017 - 03:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 684
Цитата (elenita1 @ 4.01.2017 - 02:58)
Цитата
На самом Калининском, парковка вообще запрещена, хотя там 4 полосы в каждом направлении

Он не Калининский, а Новый Арбат уже много лет. И нет, уже не по4 полосы в каждую сторону после собянинского благовредоустройства.

И это ты не видел ещё Большую Никитскую - вот где ужОс ужасный dont.gif Ширина её стала, как будто не одна из центральных улиц Москвы, а где-нибудь в Анадыре или Серпухове. Муниципальный автобус остановился на остановке = вся улица стоит, ждёт, пока он двери закроет и с места тронется.

Я в центр года 2 не выезжал, 2 недели проездом через Китай-город на Радио проехал и охренел от того в каком дерьма весь центр. Если на окраинах только магистрали и крупные улицы регентом залиты, то в центре ни снежинки и все тротуары и стены домов в этом дерьма!
Ну и второй раз сегодня с парковками охренел от увиденного.

А Новый Арбат я второй раз специально Калининским назвал, для тех кто ещё помнит, как что называлось в былые годы.

В общем, сказать, что я просто ох..ел от увиденного - это очень мягко ещё.

Кстати, бюргеры мне ещё говорили мол заезжай к подъезду, на что были посланы фразой, что лишних 3тыр за езду по тротуаром и пятерки за эвакуацию нет желания платить. В конце концов я заехал, выгружился и выехал назад.
 
[^]
BaalBes
4.01.2017 - 03:45
10
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9175
Цитата (elenita1 @ 4.01.2017 - 02:49)
ОМОНу негде парковаться? Ну, оленевод совсем нюх потерял. Напрасно он так.

А что это он страх потерял? У него есть своё собственное ГИБДД, которому он пытается отхватить всё больше полномочий (МАДИлы которые), есть свои собственные ОМОНовцы (которые "офицеры России"), скоро будут ещё и свои собственные менты, ака московский "филиал" росгвардии. Есть даже собственные судебные приставы-исполнители, ака "акредитованные" коллекторы. Осталось только собственную прокуратуру, СК и суды сделать, с блекджеком и шлюхами. Так что скоро ему обычные, легитимные (и хоть сколько-то законные) менты и прочие силовики будут нахер не нужны, и их будут чморить, пиздить, и игнорировать точно так же, как раньше они по указке "сверху" чморили, пиздили и игнорировали простых смертных. Потом крепостное право, и ух, сразу Россия с колен поднимется, и разом все заживём как у христа за пазухой!

Это сообщение отредактировал BaalBes - 4.01.2017 - 03:46
 
[^]
Shadowru
4.01.2017 - 07:59
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (smeshnoiy @ 4.01.2017 - 01:52)
Цитата (Shadowru @ 3.01.2017 - 21:55)
Цитата (Postsdal @ 3.01.2017 - 21:52)
Резидентное разрешение получат. Делов то..

Возле работы? Гы) Хуй там)

Я живу в своём районе всю жизнь, тут похоронены мои предки, самый старший из которых - аж пра-пра-дед (дальше данные утеряны, но одна из улиц района носила название, совпадающие с моей фамилией, совпадение это или нет - не знаю)...
Так вот, у меня в районе появилась платная парковка (при этом ни пробок, ни дефицита парковок никогда в районе не было - малоэтажная застройка, спальный район).
А прикол знаешь в чём? Резидентное разрешение мне не полагается - на моей улице нет платной парковки... И всем похуй, что все остальные улицы вокруг моего дома платные - мой дом стоит на бесплатной улице, поэтому я смело иду нахуй должен платить за парковку на всех улицах в моём районе, где её сделали платной.

Да ладно? Может пиздят?
Цитата
Что делать, если я являюсь собственником, но мне отказано в получении резидентного разрешения?

Вам необходимо обратиться в Администрацию Московского парковочного пространства по телефону горячей линии 8 (495) 539-54-54.

Не пиздят. Одно из условий получения резидентного разрешения - проживание в зоне платной парковки.
Не в районе, где есть ПП, а именно в зоне ПП
Есть куча примеров (и посты на ЯПе), где люди живут по одному адресу, а фактически дом стоит на другой улице. И несмотря на то, что эта улица платная, резидентное разрешение им не дают

Это сообщение отредактировал Shadowru - 4.01.2017 - 08:41

Небольшая зарисовка из Москвы..
 
[^]
радар
4.01.2017 - 10:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
Развели бардак в доме.
"собаки" режима живут лучше, чем хозяева страны.
а рабы галерные себя в боги бессменные записали.
 
[^]
Edge79
4.01.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Ну уж эти если поплачутся могут знаки и убрать, это же не мы, простые деревенщины.
 
[^]
gor80
4.01.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 7
а причем тту они? по факту- они обычные гос служащие.. если Собянин решил всю Москву поиметь- где некуда автомобиль приткнуть,но зато, кто то с этих парковок бабки нормальные гребет..
 
[^]
lastnatural
4.01.2017 - 10:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
Цитата (Shadowru @ 3.01.2017 - 21:50)
А ведь буквально года назад, в 2015 году 15 декабря они же разгоняли протестующих против платных парковок москвичей на Пушкинской площади…

Помахали дубинками, премии получили - теперь наслаждайтесь результатами!
Даже сокращения на "уралвагонзаводе" у меня взывало меньше злорадства.
 
[^]
vvkk6310
4.01.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 765
да срать на них, пусть так же как все платят
 
[^]
RaulDuc
4.01.2017 - 10:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (l0g0ut @ 4.01.2017 - 02:42)
Блин, сегодня ездил к родственникам жены, бюргерам, которые на каникулы первый раз за 20 лет приехали Москву посмотреть. Сняли они однушку в башне возле кинотеатра Октябрь на Новом Арбате. Посмотрел приложение Яндекс парковки, увидел, что сегодня парковки бесплатные, но в данной зоне только первый час бесплатный. Ну, думаю, хорошо, мне только вещи закинуть им, уж за 20 минут управиться получится.
Хрен вам! На подъезде к указанному дому улицы все односторонние, немного парковочных карманов из которых одна треть - места для инвалидов, вторая треть - для резидентников, и оставшаяся треть - платные места. Причём из-за того, что нарезаны карманы вместо того, чтоб просто дополнительный рядицеликом под парковки отдать, да и ещё по 2...3 машиноместа а карман и скосы около крайних мест. Из-за этого мест получилось практически в 2,5 раза меньше, чем могло быть при прямой обочине без карманов. На самом Калининском, парковка вообще запрещена, хотя там 4 полосы в каждом направлении и ещё минимум на 2 можно тротуар срезать под парковки, хоть в три ряда: при этом ещё метров 5 тротуара остаётся по ширине. Сами эти внутренние улочки все односторонние, и если места не оказалось, то вперёд на разворот через садовое и баррикадную.
При этом, если кто-то останавливается на посадку-высадку и не дай бог погрузку-разгрузку, то все ждут окончания имя процесса. Намотав 3 круга по 3 км, встал на съезде к октябрю перед шлагбаумом, который закрывал площадку на 2 десятка машиномест,  позвонил, чтоб люди спускались за чумоданами.

При этом помню, что в 2008 и улицы были с двусторонним движением и парковались там в 2 ряда, при этом оставалось место для проезда.

Резюмирую. По сравнению с двухлетней давностью можно смело утверждать, что проблема с парковками спровоцирована искусственно. Раньше и шлагбаумов не было и стояли в 2 ряда и места для проезда оставалось. Теперь если остановился 1 автомобиль при свободной обочине, то никто мимо проехать не может.

Попробую на досуге с регика снять окружающую обстановку.

На Новом Арбате стало намного лучше с парковкой.
Не надо вводить в заблуждение.
Раньше можно было потратить от 30 минут до часа для нахождения свободного места,сейчас у меня это занимает 10 минут максимум.
На самом Новом Арбате напротив 13 дома огромная парковка.На Поварской напротив посольства Норвегии всегда есть места,на Малой и Большой Молчановке,на Хлебном.Это только с одной стороны Нового Арбата.
Цитата
И это ты не видел ещё Большую Никитскую - вот где ужОс ужасный

Это раньше был ужас в два ряда,всё в машинах,теперь порядок и красиво.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 4.01.2017 - 10:45
 
[^]
RomeoMD
4.01.2017 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Ну им государство платит....пусть ему обратно и отдают с зарплаты за парковку.

п.с. А если бастовать будут, то приедет омон из Владивостока и даст им пиздюлей.

Это сообщение отредактировал RomeoMD - 4.01.2017 - 11:18
 
[^]
OberstZ
4.01.2017 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2696
Цитата (Stapleton @ 3.01.2017 - 22:29)
Эта москва как банка с пауками

Проблема в том, что на Москве обкатывают "инновации". А дальше в регионы.
 
[^]
OberstZ
4.01.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2696
Цитата (BaalBes @ 4.01.2017 - 03:45)
Цитата (elenita1 @ 4.01.2017 - 02:49)
ОМОНу негде парковаться? Ну, оленевод совсем нюх потерял. Напрасно он так.

А что это он страх потерял? У него есть своё собственное ГИБДД, которому он пытается отхватить всё больше полномочий (МАДИлы которые), есть свои собственные ОМОНовцы (которые "офицеры России"), скоро будут ещё и свои собственные менты, ака московский "филиал" росгвардии. Есть даже собственные судебные приставы-исполнители, ака "акредитованные" коллекторы. Осталось только собственную прокуратуру, СК и суды сделать, с блекджеком и шлюхами. Так что скоро ему обычные, легитимные (и хоть сколько-то законные) менты и прочие силовики будут нахер не нужны, и их будут чморить, пиздить, и игнорировать точно так же, как раньше они по указке "сверху" чморили, пиздили и игнорировали простых смертных. Потом крепостное право, и ух, сразу Россия с колен поднимется, и разом все заживём как у христа за пазухой!

Хули, феодалы, бля
 
[^]
Sel4
4.01.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4202
По уму, так если силовые боевые единицы не дураки, так было бы разумней не препятствовать сильно гневу народа против предательской власти.
 
[^]
alpato
4.01.2017 - 11:42
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
По уму, так если силовые боевые единицы не дураки, так было бы разумней не препятствовать сильно гневу народа против предательской власти.

На днях около Белорусского вокзала остановила нас одна такая "силовая единица" (гибддшник что-ли, или хер его знает кто) - морда как жопа, жуёт что-то и невнятно сообщает, что "вот сегодня тут ездить нельзя". На резонный вопрос "почему", раскалился и вообще потерял человеческий облик. Оказывается, в это время там ожидался проезд какой-то очередной жопы, наверное, из "галерных".
Так вот вижу, что они не дураки, а гораздо хуже. Только они это поймут тогда, когда будет слишком поздно.
 
[^]
skrapy
4.01.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ну ёпт, этож не спецтранспорт, пусть как у всех будет, ну а хули...
У многих возле работы тоже платно стало.
 
[^]
OberstZ
4.01.2017 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2696
Цитата (alpato @ 4.01.2017 - 11:42)
Цитата
По уму, так если силовые боевые единицы не дураки, так было бы разумней не препятствовать сильно гневу народа против предательской власти.

На днях около Белорусского вокзала остановила нас одна такая "силовая единица" (гибддшник что-ли, или хер его знает кто) - морда как жопа, жуёт что-то и невнятно сообщает, что "вот сегодня тут ездить нельзя". На резонный вопрос "почему", раскалился и вообще потерял человеческий облик. Оказывается, в это время там ожидался проезд какой-то очередной жопы, наверное, из "галерных".
Так вот вижу, что они не дураки, а гораздо хуже. Только они это поймут тогда, когда будет слишком поздно.

-Алё, это Смольный?
-Да.
-А пиво есть?
-Нет.
-(А где есть?
-В Зимнем
-Урааа!
 
[^]
Dpoн
4.01.2017 - 12:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 192
Почему-то эта новость вызвала у меня улыбку. Я доволен. Пусть платят.
 
[^]
Vercon
4.01.2017 - 12:51
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 129
Вот потому и продаю к херам машину. Пересаживаюсь на автобус и каршеринг. Благо, последний семимильными шагами шагает по столице.
 
[^]
Garik499
4.01.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата (Postsdal @ 3.01.2017 - 21:52)
Резидентное разрешение получат. Делов то..

Схрена ли?!
 
[^]
Garik499
4.01.2017 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата (vasilevsky @ 4.01.2017 - 00:29)
Цитата (Shadowru @ 3.01.2017 - 21:55)
Цитата (Postsdal @ 3.01.2017 - 21:52)
Резидентное разрешение получат. Делов то..

Возле работы? Гы) Хуй там)

Нарисуют.

Кто нарисует?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20558
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх