Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
av74
11.12.2016 - 22:44
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6225
Цитата (gegyшka @ 11.12.2016 - 22:25)
в Белоруссии все земли освоены, поля засеяны, дороги ровные, Минск чистый и приятный город, Батька реально РАБОТАЕТ, а не просто свистит как некоторые

Только белорусы так не думают. Говорят заебала банда - все под себя подмяла, предпринимателей задавила. И вообще зарплата маленькая, цены как в России, валюту и рубли хрен купишь нормально - какие-то там ужесточения по документам.
А вот Путин говорят молодец. Так что хз, хорошо где нас нет.
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 22:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Белоруссия .
Автомобильные дороги bravo.gif

Автомобильные дороги государства одни из самых лучших в странах бывшего Советского Союза. Постоянно проходят реконструкции и строительство новых дорог. Для строительства дорог привлекаются иностранные инвестиции. Всего в Беларуси протяженность автомобильных дорог составляет около 83 000 километров. Платные дороги простираются на расстояние в 1200 километров. Через территорию страны проходят автомагистрали, соединяющие Россию и ЕС и Украину со странами Балтии.

Авиатранспорт.

Страна имеет площадь в 207 600 квадратные километры, поэтому внутригосударственные перевозки очень редки и в основном авиацией доставляют особо важные грузы между городами. Однако в стране существует 67 ВПП и 7 международные аэропорты. Самый крупный аэропорт — Минск (2.6 млн. пассажиров в год) и Минск-1.



В целом транспортная система Беларуси очень развитая и приехать из одной точки страны в другую не представляется сложным. Обновленные железнодорожные составы, качественные дороги и развитая сеть, достающая до самых крайних уголков страны, позволяет развиваться всем видам коммерции в любом населенном пункте без проблем со стороны логистики.

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 11.12.2016 - 22:45

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
ТAТAРИH
11.12.2016 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5551
зато в РК на агзс газ в два раза дешевле нашего!!
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 22:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Про Казахстан ((( cry.gif

Во всех областях Казахстана констатируется плачевное состояние автодорог.(((

Актобе (Актюбинск) и Атырау(ГУРЬЕВ) лишены прямого автомобильного сообщения – дорога не ремонтируется уже 30 лет и вовсе непригодна. Не решен и вопрос реконструкции автотрассы в Мангистауском регионе Бейнеу — Акжигит – граница с Узбекистаном протяженностью 90 км. Проблемы с финансированием испытывают и другие автотранспортные проекты, в том числе международного значения cry.gif

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 11.12.2016 - 22:51

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
west255
11.12.2016 - 22:52
25
Статус: Offline


Бульбаш

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 199
Цитата (Serehjaa @ 11.12.2016 - 21:54)
Кто тут из  братской Белоруссии ??? Расскажите ,какие у  ВАС  есть заводы???

Расскажите ???Это правда, что ваша страна сохранила все мебельные фабрики ,все заводы  ,которые были  до 1991 года ????

Когда то в районе зеленого базара, еще Алма-Аты,  находился магазин обувной фабрики «Жетысу». Он отличался доступными ценами и высоким качеством своей продукции. Но в конце 80-х годов пошив отечественной обуви для населения сняли с производства

Сохранила ага.Пример Мостодрев,вбухали кучу бабла на модернизацию,а толку ноль как выпускали продукцию при СССР так и сейчас один в один такую выпускают.А то что в новых цехах выпускают то на склад идёт и нет сбыта так как надо было в девяностых на рынки выходить и улучшать производство.В итоге прибыли у завода нет а за газ,электричество,з.п. рабочим,за лес платить надо.И платит государство кредитами взятыми у России.И так все предприятия в стране,мтз,маз,сельское хозяйство ток немного живёт так как в счёт расчёта за кредиты есть сбыт в России.А наши друзья русские со слезами щастья на право и налево кричат какой батька молодец,не понимая что вся эта чудо экономика держится за Российские деньги которые дают папеколи за лояльность к Москве.

Это сообщение отредактировал west255 - 11.12.2016 - 22:58
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 22:56 [ показать ]
-10
shrec
11.12.2016 - 22:58
3
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1445
Serehjaa
закрывают шахты.
дороги раздолбаны транзитными фурами.

сидел в августе 3 дня на карьере - мимо просто вереницы фур.
 
[^]
Redpiligrim
11.12.2016 - 23:03
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Не... Ну реально слезы льются... Хочу жить в этой вашей "Белоруссии"!!! А то уже полгода без работы, случайные заработки. А з/п сейчас 150-250$. На это семью не прокормить. А еще налог на то что я безработный.... В Минске живу если чё...
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 23:06
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (shrec @ 11.12.2016 - 22:58)
Serehjaa
закрывают шахты.
дороги раздолбаны транзитными фурами.

сидел в августе 3 дня на карьере - мимо просто вереницы фур.

Все равно я думаю в РБ лучше, чем в РК.
Так как я давно говорил и писал в сетях РК, чтобы строили 5 этажки в Казахстане СМУ из Белоруссии. pray.gif

А так и воз ныне там((( У нас в РК строят так, что 12 этажные дома кренятся через 7 месяцев. Руки не с того места растут + воруют цемент при стройке жилья в Казахстане .
Так разрушился Жилой комплекс "Бесоба".
Недавно накренился многоквартирный дом в городе Алматы(((.
Застройщик прокомментировал ситуацию с накренившимся домом в микрорайоне "Алгабас"

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
Hedin3000
11.12.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Покупал детскую и спальню завода бобруйск мебель.
2 кровати, комод, шкаф в детскую, полка, стол письменный, тумбочка... одной коллекции.

Приехало все либо собранное, либо уже крупные узлы.

Массив. Брашированная сосна. 90 тыс.
 
[^]
петрович1304
11.12.2016 - 23:09
-1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
придет время,будут григорьевича добрым словом вспоминать,как теперь машерова.
 
[^]
Berendej
11.12.2016 - 23:10
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Вот еще вспомнил, может не совсем точно в деталях: частник обувной один предложил заводу спонсировать линию производства вроде детской обуви с предоставлением дизайнерских наработок с учетом того чтоб развиваться в беларуси, а не заказывать партии оюуви по этим наработкам в китае, так ему ответили типа пашол нахер - нам твои наработки и сотрудничество и нах не надо. Не помню что за обувнвя фабрика так выебнулась - но то что в репортаже и на сайте их на фото обувь была не фонтан и не разлетается как пирожки, в отличии от фото того частника это я запомнил. Вот так на заводах у нас есть - пусть все загибается и будем только на склад работать в минус - но будем делать все квадратное и нерентабельное будто дизайнерам в глаза насрали. Хотя имеет место тенденция развития - я вот уважаю что наши Элиз и Коминтерн стали выпускать достойные рубашки и костюмы, не Burberry - но неплохо, вот им bravo.gif

Это сообщение отредактировал Berendej - 11.12.2016 - 23:11
 
[^]
Onotolei
11.12.2016 - 23:10 [ показать ]
-20
Hedin3000
11.12.2016 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (петрович1304 @ 11.12.2016 - 23:09)
придет время,будут григорьевича добрым словом вспоминать,как теперь машерова.

Машеров очень много хорошего сделал.
Жаль что глупо погиб... хотя слухи разные есть.
Вполне мог генсеком стать
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (Redpiligrim @ 11.12.2016 - 23:03)
Не... Ну реально слезы льются... Хочу жить в этой вашей "Белоруссии"!!!  А то уже полгода без работы, случайные заработки.  А з/п сейчас 150-250$. На это семью не прокормить. А еще налог на то что я безработный.... В Минске живу если чё...

У нас хуже в РК. ((

http://nebolondona.com/moyblog/25years-2/

30 лет назад началась перестройка.

Мы все ждали, что настанет эра процветания, демократии и всеобщих благ.
Что железные оковы СССР наконец-то спадут с нас.
И будет Свобода.
Но что произошло в Казахстане за это время?
1. Промышленность развалилась.
cry.gif
Осталось несколько крупных комбинатов.
Большинство заводов были разграблены и сданы на металлолом.
К примеру, в Караганде был НКМЗ. Машиностроительный завод, который делал оборудование для шахт и не только. Десятки цехов внутри. Сейчас на его месте стоит пару офисов и торговых центров.
2. Мы отстали от запада в развитии промышленности минимум на 40-50 лет.
Т.к. всё было развалено, то нечего да и некому было развивать.
Сейчас это надо создавать с нуля.
Время упущено безвозвратно.
3. Полезные ископаемые.
Казахстан является первой или одной из первых стран в мире по количеству полезных ископаемых на душу населения.
Но нам с Вами от этого ни жарко, ни холодно.

Сейчас большинство месторождений принадлежит (или в долгосрочной аренде еще на 30-50 лет, а тогда от них ничего не останется точно) иностранным компаниям.
Все они ведут разработки.
4. Медицина.
До развала СССР в Казахстане были одни из самых сильный врачей в СССР и мире.
Все они уехали. Они были не нужны своей стране.
Гениальным людям было нечего есть, не на что кормить своих детей.
Они были патриотами и очень долго ждали, что вот вот ужас и хаос закончатся, и начнется нормальная жизнь.
Но она кстати до сих пор не наступила.
Врачи спасают самое ценное — наши жизни, а получают копейки.
Поэтому не стоит их винить, за то что они уехали.
Они долго ждали, но не смогли.
Там за границей их труд оценивался в десятки и сотни раз выше.
Сейчас же я боюсь болеть. Боюсь идти в больницу.
Потому что врачей той Эпохи осталось меньше 1%.
А врачи нынешней — люди, которым не у кого было учиться, у них нет преемственности поколений.
Мы начинаем практически с нуля нашу медицину.
5. Специалисты.
В Казахстане, да и в СНГ не с кем работать.
Технарей нет. В прочем других настоящих специалистов и хороших работников тоже очень мало.
Но со специалистами технических направлений ситуация вообще критическая.
Именно в период развала СССР появились так называемые «золотые руки».
Это настоящие профессионалы, специалисты, которые в 1 момент из успешнейших и уважаемых людей страны остались без денег и за бортом жизни. Именно из-за этого многие из них спились.
Я 11 лет занимаюсь производством, и мы обучаем практически всех людей, которые к нам приходят.
6. Образование.
Мне повезло.
Меня учили ещё «те учителя», хоть и в 90-е.
Я знаю, что 2 мировую войну выиграли не США, а мы. Я знаю чем отличается море от озера. Я знаю какие континенты на нашей планете. И я знаю, что если кто то запустит ядерную бомбу по России или США, то будет тотальное уничтожение всего живого на нашей планете. И не «собираю петиции по превентивному ядерному удару по России, как это делают там».
Сейчас я серьёзно озадачен тем, что моей дочери через год идти в школу.
Я честно боюсь этого дня.
Потому что слушаю про тот ад, который происходит сейчас там.
Каждый год мы вводим реформу за реформой, нагружая наших детей бестолковой и ненужной информацией, лишая их детства и травмируя психику.
Мы увеличили с 10 до 12 лет срок образования.
А реформы носят характер того, что мы меняем слагаемые местами, при этом ставя галочку перед вышестоящим руководством и осваиваем, а местами пилим бюджет.
7. Наука.
Из сильнейшей научно технической базы мы превратились в аутсайдеров.
Если в России осталась оборонная промышленность и немного науки, то у нас её уровень практически на нуле.
8. Коррупция.
Я не скажу что Казахстан занимает 1 место в мире по коррупции, это первенство держит Азербайджан (в тройку точно входит).
Но Баке 25%, Серик 15% — это реальные персонажи и отображение того, как происходит освоение бюджетных денег (читайте наших денег).
Вдумайтесь в цифру 4 млрд тенге брало взятку предыдущее руководство ЭКСПО.
4 млрд.
А теперь в 10-15-25% от бюджета нашей страны.
А в отдельных случаях и все 100%.
Так называемые мертвые души. Из разряда:
— Давай сделаем хозяйство по разведению рыбы.
— Давай. Сколько поднять можно?
— Давай 5 млн $.
— Давай. А где мальков возьмём?
— А зачем. Скажем что, сдохли. Кто проверит?! И все. А Бабки поделим».
И это всё огромные деньги в масштабах страны, которые расходятся на всех этапах. От самого низа до верха.
Не только у нас. Во всем СНГ.
В Белоруссии кстати не так. Там строго с гос заказом. (По крайней мере со слов знакомых, кто работает и у нас и в Белоруссии).
Список можно продолжать до бесконечности.
И спустя 25-30 лет мы уже можем подвести итоги.
Запад дал нам игрушку под названием Свобода. Дал нам поиграться.
Забрал лучшие и выдающиеся умы.
Забрал наши месторождения.
Мы сами разрушили наши заводы и фабрики.
Всё, что было самое сильное у нас, мы потеряли.

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 11.12.2016 - 23:14

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
Hedin3000
11.12.2016 - 23:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Onotolei @ 11.12.2016 - 23:10)
Цитата
братской Белруссии в братский Казахстан

Дальше читать не стал. СССРовский маразм ещё не высрали, братья бля

Что сказать то хотел? А то мысль как у больного синдромом дауна. Оборвалась на середине...
 
[^]
yantur
11.12.2016 - 23:15
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 205
Цитата (Redpiligrim @ 11.12.2016 - 23:03)
Не... Ну реально слезы льются... Хочу жить в этой вашей "Белоруссии"!!! А то уже полгода без работы, случайные заработки. А з/п сейчас 150-250$. На это семью не прокормить. А еще налог на то что я безработный.... В Минске живу если чё...

Так ты в Беларуси живешь, а они про Белоруссию пишут. Переезжай, в последней лучше.
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Просто вот что я думаю. России,Казахстану, Белоруссии, Кыргызстану, Армении нужно как то скреплять промышленные связи, скреплять экономики .Мы как пальцы одной руки .Друг без друга нам всем не выжить. Казахстан +Белоруссия закрывают как подбрюшье России в хорошем смысле слова , ну как буферные республики .Мы вместе и в этом сила. Короче говоря.
wub.gif

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 11.12.2016 - 23:23

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
saddam911
11.12.2016 - 23:21
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 109
На самом деле экономика Беларуси находится на грани краха. Как ни странно но именно государственная поддержка не дает развиваться основным гигантам промышленности например МАЗу. Костность руководства так-же играет свою роль. И еще один немаловажный фактор практически полное отсутствие природных ресурсов. Многие российские корпорации приобретшие контрольный пакет акций белорусских предприятий либо разорили их либо работающие там люди получают довольно низкую зарплату. Что касается производства мебели то отрасль переживает далеко не лучшие времена. Как ни странно но это связано с попытками идти в ногу с веяниями времени, а именно с экологией.Отказ от красителей и лаков на нитрооснове привел к необходимости переоснащения оборудования для применения материалов на водной основе и к полной зависимости от иностранных (западных) поставок так как это сырье не производится ни в России ни тем более в Беларуси. Бешенный процент по кредитованию населения привел к падению спроса на рынке жилищного строительства чем обусловил коллапс в строительной сфере (производство стройматериалов, работа для строителей, продажа мебели и т.д.). Более или менее идут дела в сельском хозяйстве но себестоимость продукции очень высока.Если я не ошибаюсь на большинстве предприятий зарплата не индексировалась с 2011 г. и сейчас приблизительно составляет от 500 до 700 BYN что эквивалентно 250 - 350 долларам США.
 
[^]
Dimaby
11.12.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 254
Цитата (Onotolei @ 11.12.2016 - 23:10)
Цитата
братской Белруссии в братский Казахстан

Дальше читать не стал. СССРовский маразм ещё не высрали, братья бля

То то смотрю из Анатолия онотолием стал, продолжай срать дальше. По теме. Живу в городе нефтяников(Беларусь). Из крупных предприятий перестало существовать два:гидролизный и Речидрев. Метизный завод работает в три смены. У людей хорошие зарплаты и заказов очень много на продукцию. Ну и градообразующее предприятие-Белоруснефть. Зарплаты нормальные. Плюс нефтяники работают по всей России и за рубежом. Сам тоже работаю в Белоруснефть. Делаем ГРП. Заказчики(Роснефть и Лукойл) очень довольны нашей работой. Работали и работаем в Волгограде, Краснодаре, Ставрополье,Чечне, Калининграде и в Украине.
 
[^]
sergeyprint
11.12.2016 - 23:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 193
намеренно предприятия делают убыточными, оборудование продают или разворовывают и по итогу завод покупают за копейки и на его месте очередной торговый центр!!!
У меня знакомый живет в Витебске пару лет назад у него 3- й ребенок родился так государство ему квартиру трехкомнатную дало под 5 или 7 процентов, не знаю правда или нет, но если так то это крутяк
 
[^]
Berendej
11.12.2016 - 23:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Кстати, если что, то я из нашего белорусского много чего ношу, вот как пример часы мои- дешево и сердито, мне нравятся. А еще педали белвестовские - гут. но фотать не буду shum_lol.gif Я хоть и много чем не доволен - но много чем доволен, так как есть подвижки во многом.

Это сообщение отредактировал Berendej - 11.12.2016 - 23:32

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
Serehjaa
11.12.2016 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Если по простому написать.
То смысл интеграции в том ,что .

Есть один гопник (США). Этот гопник нас по одиночке отпи-т в подворотне . Как недавно этот гопник отпи-л соклассника (Украину).

Теперь этот гопник (сша) со шпаной из 27 человек (Европейский Союз) хочет нас ЧЕТВЕРЫХ школьников -отличников (Каз+Белорусь+Киргизия+Армения) по одиночке отпи-ть за углом.

Чего добился Казахстан и Белоруссия с 1991 года?
 
[^]
Kirillman
11.12.2016 - 23:34
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
"......В этом году Белоруссия и Казахстан отмечают день Независимости........"-Не хочу расстраивать.....и говорить за Казахстан..Но в Белоруссии "День Независимости " отмечается не В ЭТОМ году...а КАЖДЫЙ год.....А именно 3 июля в День освобождения Миска от немецко фашистских захватчиков....С 1996 года так....
 
[^]
Xelly
11.12.2016 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3080
Цитата (Serbento @ 11.12.2016 - 22:06)
Цитата (Xelly @ 11.12.2016 - 22:00)
Я себе тоже пару месяцев назад взял мебель из Бреста. Наша российская вообще не понравилась.

А если не секрет какой фирмы?

На коробке написано ИООО "БРВ-Брест"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42161
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх