Спокойствие советского вэдэвэшника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
16.10.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
А зачем в таких ситуациях нервничать? Я тоже с парашютом прыгал (по долгу службы), а ногу сломал на ровном месте, почти. Ну тоже в скорую позвонил да отвезли. В больничке весело полежал - мужики у нас везде своего не оставят, да анекдоты потравить)))
 
[^]
aircopter
16.10.2016 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (СтарыйMaus @ 16.10.2016 - 18:29)
Цитата
Я уж привык, короче к этим переломам.

Мне 49. У меня 22 перелома. К ним сложно привыкнуть - они каждый раз, сцуко, разные, но все едино - выкарабкиваемся потихоньку.
Забыла добавить - я не Вэдэвэшник.

Святые угодники, чтож тебе так не везёт? Я со своей пяткой уже с мая мучаюсь. Хоть без палок ходить стал. А 22... sad.gif
 
[^]
Ultus
16.10.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (russoul @ 16.10.2016 - 20:38)
это все шок конечно же.
спокойствие то понятно-
сам лет в 12 слетел с качели ногой и сломал. подбегает женщина, начинает:
- пойдем, я тебя в больницу доведу, где мама с папой?, да не волнуйся ты, не сломал ты ногу.
- да я и не волнуюсь, а ногу сломал.
-да хватит тебе, все обойдется
- тут я наступаю на ногу, она искривляется неестественно - "вот видите, говорюж сломал" - поднимаю ногу и она выправляется назад.

даже и паники никакой не было, хоть и ребенок еще был. только спокойствие, осознание что нога сломана. и все.

Такая же тема, выгнутая нога, идти не могу, попросил людей отвезти меня в травмпункт, туда уже родители приехали впоследствии.
 
[^]
CherkizoV5
16.10.2016 - 21:34 [ показать ]
-15
всезебэст
16.10.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
почему травма бытовая?шел на работу-страховка,больничный...все дела
 
[^]
ЖаднаяЖижa
16.10.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Цитата (Zephyer @ 16.10.2016 - 20:25)
Цитата (Octacopter @ 16.10.2016 - 17:39)
Шахтер+десант это кремневый сплав.

Шахтёр, который через лаву и проходку прошел, покруче десанта будет! В плане выдержки.

Разрешите подписаться.
Шахтеры - Мужики.
 
[^]
shtepa
16.10.2016 - 21:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
при открытом переломе в шоке будет отключен, хоть десантник, хоть морпех три раза ...При всем уважении.
Думаю, что автор припиздел ради красного словца.
 
[^]
мимоходящий
16.10.2016 - 21:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
51 годик, 12 переломов. не ВДВшник.
больно, но терпимо.
 
[^]
Gummi
16.10.2016 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (СтарыйMaus @ 16.10.2016 - 18:29)
Цитата
Я уж привык, короче к этим переломам.

Мне 49. У меня 22 перелома. К ним сложно привыкнуть - они каждый раз, сцуко, разные, но все едино - выкарабкиваемся потихоньку.
Забыла добавить - я не Вэдэвэшник.

Надеюсь прозвище счастливчик? smile.gif
 
[^]
UncleVo
16.10.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
Цитата (СтарыйMaus @ 16.10.2016 - 18:29)
Цитата
Я уж привык, короче к этим переломам.

Мне 49. У меня 22 перелома. К ним сложно привыкнуть - они каждый раз, сцуко, разные, но все едино - выкарабкиваемся потихоньку.
Забыла добавить - я не Вэдэвэшник.

эк тебя жизнь помотала,хоть что то целое осталось?
 
[^]
Ясмеяльщик
16.10.2016 - 22:37
6
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Я конечно тоже дЕсант, и тоже пофигист, но думаю причина не в том, что "ВДВэшники" служили в ВДВ, а наоборот, в ВДВ (открываю секрет) отбирают с признаками реактивного психоза. О проявлении которого и есть данный пост.
 
[^]
Олюша2212
16.10.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Lirik077 @ 16.10.2016 - 21:23)
Главное в этом деле - спокойствие. Истерикой делу все равно не поможешь - "Стальные" мужики в нашей стране не только в ВДВ и из под Кандагара. Товарищ у меня есть - строительством вместе занимаемся: раз с четвертого (метров 6 было) яруса лесов четко о бетонный пол его размазало, да еще и сверху здоровым щитом бакелитовым приложило - встал, отряхнулся, догнал уебня, что шит не закрепил - отпиздюлил его хорошенько, отработал день до конца, на больняк не выходил... Скорее всего был перелом ребер - сколько не знает (спалось говорит с пол года больно на правом боку, даже просыпался). А как жив остался - говорит сгруппироваться успел. Ну и шоковое состояние дело свое делает. И еще - не употребляет алкоголь вообще.

ЗЫ - а по поводу десантуры, да "Никто, кроме вас!"

Да, именно шоковое состояние. Мой муж в молодости под наведенное попал и упал с вышки дрезины. Упал с 6 метров. Пришел домой прихрамывая. В больнице рентген показал перелом в 3-х местах.
 
[^]
Marmudon
16.10.2016 - 22:47
1
Статус: Offline


МРАКОБЕС

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 433
Ну не стоит откидывать и шок. Адреналин свое дело делает. У меня реактивы взорвались, обгорело лицо (2 степень) руки (ногти поотрывало) и глаза (позже уже в офтальмологии сказали что остался 1 из 5 слоев эпителия).
Так вот, я сидел на стуле ни хера не видя и объяснял что и как делать, чем нейтрализовать, чем промывать. Какие препараты колоть, и так далее. А боль накатила только спустя часа полтора...
 
[^]
offking
16.10.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Просто болевой порог низкий, особенности организма.
 
[^]
blo
16.10.2016 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Перелом то еще ничего (у самого несколько было), а вот потом. В этом году приземлился неудачно - сломал пятку, но голова/руки целы. Отходил в гипсе 3 месяца. Сейчас уже 4 неделю без гипса живу, а пройтись без костылей все рано не могу (голеностоп атрофируется напрочь без постоянной нагрузке). Каждый день как хождение по битому стеклу.
ЗЫ. еще и сам дурак в травму поехал, и только там сообразил, что жену надо было сразу вызвонить (когда шок прошел и боль пошла)

Это сообщение отредактировал blo - 16.10.2016 - 22:53
 
[^]
Shchekn
16.10.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Возможно нарушу идиллию, все люди чувствуют боль, даже двешники.
По поводу рассказа на лицо шок, поэтому такая реакция. Я в 14 лет упал со строительных лесов в школе перелом руки со смешением ( рука смотрела в другую сторону) плюс другие менее значительные травмы. Боли не чувствовал, сознание было ясным, поднялся на 4ый этаж "классную" в известность поставить ну и т.д.
Боль пришла намного позже уже в больнице.
 
[^]
BongoBingo
16.10.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 249
Цитата (Ясмеяльщик @ 16.10.2016 - 22:37)
Я конечно тоже дЕсант, и тоже пофигист, но думаю причина не в том, что "ВДВэшники" служили в ВДВ, а наоборот, в ВДВ (открываю секрет) отбирают с признаками реактивного психоза. О проявлении которого и есть данный пост.

Я про реактивный психоз нагуглил:

При гиперкинетической форме наблюдаются такие симптомы: больной бесцельно мечется, может бежать, вопреки здравой логике, навстречу опасности, кричит и просит о помощи. После выхода из шока, больной с трудом помнит что происходило. При гипокинетической форме (заторможенности) симптомы обратные: ступор, частичная или полная потеря двигательной активности, не смотря на опасность – человек впадает в оцепенение, иногда даже не может говорить. Сознание может быть сужено, и часть происходивших событий в дальнейшем «выпадает» из памяти. При остром психозе наблюдаются и вегетативные симптомы – резкие перепады давления, внезапная потливость, тахикардия.

Не понимаю, как это помогает преодолевать критические ситуации?
 
[^]
beekeeper
16.10.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Я в детстве видел как донецкий шахтер шел в медпункт по шахтному двору и в руке держал оторванную кисть другой его руки. Был немного бледен. Рядом шли двое его товарищей и пытались его поддерживать , но он отстранялся и шел самостоятельно. Впечатлило тогда. Сейчас этой шахты уже нет. "Октябрьский рудник" Находилась вблизи донецкого аэропорта. Всю разнесли в хлам.
 
[^]
AlexSam68
16.10.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
У нас мужика электрокарой прижало к стене и переехало два раза, дура молодая не разобралась с управлением, переломы таза и бедер с раздроблением, он на работу через год вышел, ему начальник говорит в подсобники, он говорит - нет в свою бригаду на сделку пойду, а там деталюхи таскать надо нелегкие. Мы его потом звали Кремень или Робокоп (в нем металла как в роботе теперь), ни разу не десантник...
 
[^]
Ясмеяльщик
16.10.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (BongoBingo @ 16.10.2016 - 22:54)
Цитата (Ясмеяльщик @ 16.10.2016 - 22:37)
Я конечно тоже дЕсант, и тоже пофигист, но думаю причина не в том, что "ВДВэшники" служили в ВДВ, а наоборот, в ВДВ (открываю секрет) отбирают с признаками реактивного психоза. О проявлении которого и есть данный пост.

Я про реактивный психоз нагуглил:

При гиперкинетической форме наблюдаются такие симптомы: больной бесцельно мечется, может бежать, вопреки здравой логике, навстречу опасности, кричит и просит о помощи. После выхода из шока, больной с трудом помнит что происходило. При гипокинетической форме (заторможенности) симптомы обратные: ступор, частичная или полная потеря двигательной активности, не смотря на опасность – человек впадает в оцепенение, иногда даже не может говорить. Сознание может быть сужено, и часть происходивших событий в дальнейшем «выпадает» из памяти. При остром психозе наблюдаются и вегетативные симптомы – резкие перепады давления, внезапная потливость, тахикардия.

Не понимаю, как это помогает преодолевать критические ситуации?

нам наши медики объясняли просто - мол, сначала до выполнения цели спокоен как удав, а потом уже может и сопли на кулак мотать. Видел такое не раз. Сначала диву даешься, во у чела нервы, вообще как сталь. А потом, после боя аж навзрыд ревут и водку ведрами хлещут
 
[^]
ALRain
16.10.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 213
Мужик молодец, поклон и уважение таким...
Сам не вдв-шник и не служил, но в 16 лет на лыжах взял в поводья соседскую овчарку и она меня покатила по снежному тротуару, по пути попалась небольшая ледяная глыба и я аккурат левой лыжнёй на неё наехал - нога перевернулась на 360 градусов в районе лодыжки... Произошёл внутренний перелом, нога опухла в том месте.
Пришлось идти 2 км пешком до дому, вдобавок лифт не работал, поднимался 10 этажей со сломанной ногой... Потом 3 месяца лежал в гипсе дома, срасталось всё, на ноге до сих пор трещина в том месте...
 
[^]
Krematorium
16.10.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 434
Цитата (СтарыйMaus @ 16.10.2016 - 18:29)
Цитата
Я уж привык, короче к этим переломам.

Мне 49. У меня 22 перелома. К ним сложно привыкнуть - они каждый раз, сцуко, разные, но все едино - выкарабкиваемся потихоньку.
Забыла добавить - я не Вэдэвэшник.

У меня в юности знакомый был, у него тож чет там дохрена переломов, так его в военкомате хирург спросил:"По тебе что, комбайн что ли проехался". lol.gif
 
[^]
aston4
16.10.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2464
Цитата (russoul @ 16.10.2016 - 21:38)
это все шок конечно же.
спокойствие то понятно-
сам лет в 12 слетел с качели ногой и сломал. подбегает женщина, начинает:
- пойдем, я тебя в больницу доведу, где мама с папой?, да не волнуйся ты, не сломал ты ногу.
- да я и не волнуюсь, а ногу сломал.
-да хватит тебе, все обойдется
- тут я наступаю на ногу, она искривляется неестественно - "вот видите, говорюж сломал" - поднимаю ногу и она выправляется назад.

даже и паники никакой не было, хоть и ребенок еще был. только спокойствие, осознание что нога сломана. и все.

болевой шок.
так же руку ломал.

боль пришла часа через 3.... адская
 
[^]
Noviriska
17.10.2016 - 00:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
Соглашусь со многими - шоковое состояние. Меня машина на капот в жилой зоне во дворах поймала. Парень девку решил поучить водить (инструктор хренов biggrin.gif ). Та рот раззявила, куда смотрела - хз, но поймала меня на противоположной полосе движения, мне оставался до тротуара один шаг сделать. Затормозила, только когда я уже до лобовухи проехалась и башкой долбанулась. Опять же повезло за скорость движения - сотрясения не было, но она с перепугу всадила по тормозам, ну я как до лобовухи, так и от нее с капота пииииууу. Кубарем вперед покатилась. Короче итогом перелом на одной ноге, на другой разодрана коленка (штаны на выброс), и подозрение на перелом луче-запястного сустава на руке. Так пока суть да дело, пока мы там до травмы кое-как, в травме до рентгена и тыды, я все время на сломанную ногу наступала, мне почему-то больнее было на коленке другой ноги (там чисто ссадина была). И хохмила. У всех серьезно-перепуганные лица, а мне ржачно. Гипс наложили "Аахахаха у вас прекрасный гипс, он абсолютно белый, хахаха". Да и потом отходняка почему-то тоже не было. Не знаю уж почему. Как-то понимала внутри, чего истерить-то? Если б это помогло, другое дело, а так - бессмысленно. И себе только хуже от этого будет. А с юмором вроде и полегше.
 
[^]
Фссорти
17.10.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 76
мне скоро полтинник стукнет.
переломов нет. пока.
я что-то не то делаю?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122516
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх