Как я машину покупал, но не купил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
10.10.2016 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:16)
Цитата (Formated @ 10.10.2016 - 17:11)
А я вот не умею наверное задавать правильные вопросы. Когда искал машину везде по телефону на вопрос "сами продаете или салон?" отвечали: "Что Вы, это моя машина, я сама ее продаю!!!". А по факту это мини салон с чурками, которые толком не знают почему она "не битая и не крашенная", а бампер кривой!

У меня есть золотое правило, по поводу машин с бабами не связываться, очень помогает
Ну собственно как и с хачами и со стоянками

Да ну нах, 200 машин и за 6 лет?
Либо вы на авторынке перекупом работаете, либо врете.
Ну не поверю, что раз в месяц вы покупали/продавали по три машины.

Ну и потом, с таким опытом и фоту салона не стребовать и вопросов глупых не позадавать, чтоб шельму вывести на чистую воду?

В общем, странно тут все...
 
[^]
мультипульти
10.10.2016 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:16)
Цитата (Formated @ 10.10.2016 - 17:11)
А я вот не умею наверное задавать правильные вопросы. Когда искал машину везде по телефону на вопрос "сами продаете или салон?" отвечали: "Что Вы, это моя машина, я сама ее продаю!!!". А по факту это мини салон с чурками, которые толком не знают почему она "не битая и не крашенная", а бампер кривой!

У меня есть золотое правило, по поводу машин с бабами не связываться, очень помогает
Ну собственно как и с хачами и со стоянками

Насчёт чуркобесов соглашусь, а вот у баб машины два раза покупал и оба раза удачно. Как позиционировали они свои тачки в объявах, так впоследствии и было на самом деле.
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (6220292 @ 10.10.2016 - 17:18)
Ну нихера ты себе ищешь достойный вариант среди машин с официальным пробегом за 200 ткм, не говоря уже о реальном! Удачи тебе конечно, чудеса встречаются, но ИМХО только в сказках.

я очень тщательно выбирал, оно сможет до 500+ проехать без гимора вселенского
 
[^]
lev4eg
10.10.2016 - 17:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 226
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 21:03)
В пику теме Тыц
Свой пепелац продал, подыскиваю не спеша себе хороший вариант.
Смотрю практически по всей европейской части страны, мне не впадлу сгонять если машинка будет действительно хорошая. Благодаря тому, что 6 лет помогал другим людям покупать неубитые бу машины, обладаю некоторыми навыками гадания по объявлениям и задавания правильных вопросов. так что после просмотра объяв и звонка продавцу отсеивается 99% машин.
Ничего заоблачного не требую, понимаю что примерно сколько должно стоить.
Ну и значит появляется интересный вариант в Иваново(а я в Москве), но нет фоток салона. Звоню, задаю все свои вопросы, в целом машина их проходит не плохо, вариант интересный. Прошу продавца выслать мне вин и фото сидухи передней и руля. Вин получаю сразу(ну собственно он и говорил что фото ПТСа есть и щас пришлет), а вот фоток салона нет, ну кагбэ и ладно думаю, реально может влом человеку или некогда, все остальное неплохо, решаюсь ехать смотреть лично.
Предварительно нашел диагностику хорошую в Иваново, договорился что в 10 утра подъеду.
Ну и еще по телефону продавец сказал что тут с толщиномером приезжали уже и меряли, сказали что не крашеная машина. А сам он капот покрасил, ну потому что к 200ткм уже сколы и выглядит неаккуратно. Тут бы мне опять насторожиться, т.к. на бампере переднем есть затертость, небольшая но светиться сильно, и кагбэ логично вместе с капотом ее покрасить. Хер бы там, бампер не стал красить.
Т.к. автобус не сильно удобно едет по времени, нашел через всем известный сервис попутчиков попутную машину, договорился и меня в 3 часа ночи забрали прям от подъезда. Отлично надо сказать доехал, седан бизнес класса, мягко, тихо, плавно, ляпота одним словом, и дешевле чем на автобусе. В водителем протрещали всю дорогу, он тоже ИТшником оказался. В Иваново опять же меня к подъезду прям довез, респект вообщем ему и уважуха.
Ну собсна вот я у машины, продавец вышел, смотрим. осмотрел мотор, один бок весь в масле, тут мне продавец втирает что это в июне месяце ему не закрутили масляный фильтр и было все в масле, мотор помыли но вот там почему-то не помыли. Дальше интересней, Молчу что салон просто свински грязный, бывает, в Иваново не образцовая чистота на дорогах, но лять, водительское сидение просто убитое, нет УБИТОЕ, такое очучение что кто-то с заклепками острыми на жопе там елозил целыми днями. Это при том что в машине самая шикарная и толстенная кожа из всех возможных и удар она держит лучше всех. Мало того, пассажирское сидение тоже поцарапано таким же макаром, теми же жопными заклепками. Вобщем судя по сидухе там не 200ткм пробег, а 400 минимум.
Смотрим дальше, меряем краску на предмет кузовного ремонта. И что же мы видим, а видим мы, что машина покрашена вся, кроме задней левой двери, не из под камаза достали конечно, но второй слой краски есть по всей почти машине, включая крышу.
Тут собственно все и сошлось. Видимо предыдущий владелец, чтобы машина выглядела на 100ткм пробега, покрасил ее почти всю, ибо царапки, пескоструй, сколы и т.п. Ну и продал нынешнему счастливому владельцу.
На диагностику даже не поехал, ибо нефиг там делать, по-любому пробег по разным блокам показал бы 400+ткм.
Развернулся и с печалькой поплелся в сторону автовокзала.
Так что когда покупатели задают какие-то вопросы, они блять не просто так это делают, а потому что вот таких горенаебывателей среди продавцов 99%
Якончел :)

И какие же это у тебя "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ" после которых отсеиваются 99%, эт я не для себя а для друга.
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:19)
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:14)
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:12)
Пиздец.. Айтишники явно странные люди..
Чтоб я поперся в Иваново... это какой-нибудь раритет должен быть в идеале за скромные деньги..

так рынок бу вообще мертв, машин крайне мало, выбрать не из чего, причем за любые бабки, просто очень мало вариантов

Я хуй знает.. По моему кто ищет тот найдет..
Более того ща полно людей которые за бабки тебе найдут нормальный вариант за небольшую мзду..
Че за тачку хоть ищешь?

Я тот человек, который 6 лет за мзду искал людям хорошие тачки
поверь мне, рынок сдох
че ищу не рассказываю, суеверный, боюсь не срастется тогда

Это сообщение отредактировал modsamara - 10.10.2016 - 17:24
 
[^]
Никантарэ
10.10.2016 - 17:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 10.10.2016 - 17:20)
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:16)

Не гони. 1-3 годовалые машины зачастую почти  в идеале...

и нахуя интересно 1-3 годовалую машину продавать?

сам факт продажи свежей машины должен вызвать серьёзные подозрения

Не понравилась, гарантия кончается, нашел\предложили лучше тачку, срочно деньги понадобились (например купить дачу/квартиру), нужно на операцию для близкого, да мало ли чего?
Все реальные жизненные случаи..
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (bender376 @ 10.10.2016 - 17:22)
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:16)
Цитата (Formated @ 10.10.2016 - 17:11)
А я вот не умею наверное задавать правильные вопросы. Когда искал машину везде по телефону на вопрос "сами продаете или салон?" отвечали: "Что Вы, это моя машина, я сама ее продаю!!!". А по факту это мини салон с чурками, которые толком не знают почему она "не битая и не крашенная", а бампер кривой!

У меня есть золотое правило, по поводу машин с бабами не связываться, очень помогает
Ну собственно как и с хачами и со стоянками

Да ну нах, 200 машин и за 6 лет?
Либо вы на авторынке перекупом работаете, либо врете.
Ну не поверю, что раз в месяц вы покупали/продавали по три машины.

Ну и потом, с таким опытом и фоту салона не стребовать и вопросов глупых не позадавать, чтоб шельму вывести на чистую воду?

В общем, странно тут все...

бывало 3-4 машины в субботу покупал
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (мультипульти @ 10.10.2016 - 17:23)
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:16)
Цитата (Formated @ 10.10.2016 - 17:11)
А я вот не умею наверное задавать правильные вопросы. Когда искал машину везде по телефону на вопрос "сами продаете или салон?" отвечали: "Что Вы, это моя машина, я сама ее продаю!!!". А по факту это мини салон с чурками, которые толком не знают почему она "не битая и не крашенная", а бампер кривой!

У меня есть золотое правило, по поводу машин с бабами не связываться, очень помогает
Ну собственно как и с хачами и со стоянками

Насчёт чуркобесов соглашусь, а вот у баб машины два раза покупал и оба раза удачно. Как позиционировали они свои тачки в объявах, так впоследствии и было на самом деле.

всмысле дрова?:)
 
[^]
Никантарэ
10.10.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:24)
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:19)
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:14)
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:12)
Пиздец.. Айтишники явно странные люди..
Чтоб я поперся в Иваново... это какой-нибудь раритет должен быть в идеале за скромные деньги..

так рынок бу вообще мертв, машин крайне мало, выбрать не из чего, причем за любые бабки, просто очень мало вариантов

Я хуй знает.. По моему кто ищет тот найдет..
Более того ща полно людей которые за бабки тебе найдут нормальный вариант за небольшую мзду..
Че за тачку хоть ищешь?

Я тот человек, который 6 лет за мзду искал людям хорошие тачки
поверь мне, рынок сдох
че ищу не рассказываю, суеверный, боюсь не срастется тогда

Что значит сдох?
Новых, хороших предложений нет?
Ну хуй знает. Смотрю на ютубе ролики Дмитрия Рогова или Ильдара (автоподбор), они находят из говна конфетки..
 
[^]
Alekz64
10.10.2016 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
200 автомобилей ..... !!! Ты купил-продал 200 автомобилей .....!!!

Чото я даже как-то засомневался что ты в IT работаешь, потому как труд российского перекупа отнимает довольно много времени.

Я например, у перекупов принципиально ничего не покупаю ...!!! Мог бы пояснить ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО , но это слишком долго и муторно :))

Это такой "свой мир", в котором не всем суждено надолго задержаться.

Согласен ...? :))

 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (lev4eg @ 10.10.2016 - 17:23)
И какие же это у тебя "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ" после которых отсеиваются 99%, эт я не для себя а для друга.

ну во-первых это профессиональный секрет, я этим деньги зарабатывал и доходил до этих вещей своим умом.
а во-вторых там чеклист вопросов на 40 по данной машине, и 30 вопросов уникальным именно для этой модели.
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:26)
Я тот человек, который 6 лет за мзду искал людям хорошие тачки
поверь мне, рынок сдох
че ищу не рассказываю, суеверный, боюсь не срастется тогда [/QUOTE]
Что значит сдох?
Новых, хороших предложений нет?
Ну хуй знает. Смотрю на ютубе ролики Дмитрия Рогова или Ильдара (автоподбор), они находят из говна конфетки..

сдох всмысле раньше было из чего выбрать, щас сидишь ждешь пока живой на вид вариант вылезет
 
[^]
kolibrix
10.10.2016 - 17:30
3
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
А вот я Вам расскажу как я продавал машину. Повесил объявление, написал все честно как есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Alekz64 @ 10.10.2016 - 17:27)
200 автомобилей ..... !!! Ты купил-продал 200 автомобилей .....!!!

Чото я даже как-то засомневался что ты в IT работаешь, потому как труд российского перекупа отнимает довольно много времени.

Я например, у перекупов принципиально ничего не покупаю ...!!! Мог бы пояснить ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО , но это слишком долго и муторно :))

Это такой "свой мир", в котором не всем суждено надолго задержаться.

Согласен ...? :))

я не перекуп
я подбирал людям автомобили которые можно купить
не за процент, за фиксированный прайс за услуги.
Я у перекупов тоже принципиально никогда не покупаю
 
[^]
MM10
10.10.2016 - 17:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
В процессе общения по телефону отсечь 99% перекупов и салонов можно на ура. Главное не лениться вопросы задавать. Какое масло лил, что ломалось и когда, какие запасти ставились, а что нужно с машинкой сделать, чтобы дальше ездить, кто владелец, жена? окей тогда хотелось бы и с ней переговорить, как машинка ей, А сколько владеете ну и так далее.
Жена не может участвовать в продаже - тогда покажи паспорт свой с фамилией что и у жены. Если нет - сразу нахуй топай, помощник по продажам. Все машины оформленные на : тетю, дядю, маму, бабушку, и т.д. - втопку. Шанс что то живое отловить там близок к нулю.

ну и так далее.

Это сообщение отредактировал MM10 - 10.10.2016 - 17:36
 
[^]
мультипульти
10.10.2016 - 17:35
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:30)
А вот я Вам расскажу как я продавал машину. Повесил объявление, написал все честно как есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.

Отдай кардан, блеать!
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:30)
А вот я Вам расскажу как я продавал машину. Повесил объявление, написал все честно как есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.

с одной стороны ты конечно гандон :)
с другой стороны они полные долбаебы что не проверили авто
 
[^]
kolibrix
10.10.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Цитата (мультипульти @ 10.10.2016 - 17:35)
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:30)
А вот я Вам расскажу как я продавал машину.  Повесил объявление, написал все честно как  есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.

Отдай кардан, блеать!

У него шлицы разбитые, я его в сервисе оставил где мне его за 500р сняли.
 
[^]
kolibrix
10.10.2016 - 17:40
9
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:38)
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:30)
А вот я Вам расскажу как я продавал машину.  Повесил объявление, написал все честно как  есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.

с одной стороны ты конечно гандон :)
с другой стороны они полные долбаебы что не проверили авто

Я знаю что поступил не красиво, но продал я ему такому же гандону как и я :)
 
[^]
kiryasp
10.10.2016 - 17:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 10.10.2016 - 17:20)
Цитата (Никантарэ @ 10.10.2016 - 17:16)

Не гони. 1-3 годовалые машины зачастую почти  в идеале...

и нахуя интересно 1-3 годовалую машину продавать?

сам факт продажи свежей машины должен вызвать серьёзные подозрения

Чтобы купить новую! :)
 
[^]
ПроФФесор
10.10.2016 - 17:40
8
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Три года назад искал себе Ниву. Искал четыре месяца. 4 месяца, Карл! За дешевкой не гнался, готов был взять нормальную, не убитую машину за реальную цену. При том, что автопродажа в регионе была буквально забита Нивами всех годов, цветов и комплектаций, выбирать было решительно не из чего. Либо убитые и разорваные в хлам, либо восстановленные непонятно из чего, либо по конским ценникам от оборзевших перекупов. В итоге остановился на экземпляре 86 г.в. -- охотник полностью сделал машину для себя (сварка, покраска, ДВС, новая ходовая), но ему задешево предложили Крузер, перед которым он не смог устоять.)) В общем, за 3 года и примерно 60-70 т.к расходы на эксплуатацию не превысили 300 долларов (в основном мелочевка, самое крупное -- новые передние пружины взамен лопнувшей) и не считая установленного своими силами ГБО и комплекта резины. Это при том, что машина в основном эксплуатируется вне дорог -- леса, поля и т.п. Так что -- кто ищет, тот найдет.)

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 10.10.2016 - 17:43
 
[^]
Alekz64
10.10.2016 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:31)

я не перекуп...

Ну конечно же не перекуп .... :))

Разве я мог такое подумать ....?! :))

Вот ты мне скажи, - А чо вы все так своей вобщем-то профессии стесняетесь...?

Года два назад, решили супруге купить автомобиль .... приехали сначала на авторынок, чтобы "соорентироваться" :) .... по ценам и по моделям, так сказать в натуральном выражении .... Пока ходили и задавали вопросы типа хозяевам транспорта, только ДВОЕ показали ПТС и свой личный паспорт, в которых было полное совпадение !!! Все остальные, - банально перепродавали и откровенные "унитазы" и вполне себе нормальные тачки :)))

Так чего стесняются-то ....?!!

 
[^]
Nasos2014
10.10.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1920
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:28)
Цитата (lev4eg @ 10.10.2016 - 17:23)
И какие же это у тебя "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ" после которых отсеиваются 99%, эт я не для себя а  для друга.

ну во-первых это профессиональный секрет, я этим деньги зарабатывал и доходил до этих вещей своим умом.
а во-вторых там чеклист вопросов на 40 по данной машине, и 30 вопросов уникальным именно для этой модели.

Перекуп зажал инфу!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
modsamara
10.10.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:40)
Цитата (modsamara @ 10.10.2016 - 17:38)
Цитата (kolibrix @ 10.10.2016 - 17:30)
А вот я Вам расскажу как я продавал машину.  Повесил объявление, написал все честно как  есть по машинке, повесил фото (не делал выгодных фотографий) даже сделал фото подкапотного пространства ну и цену повесил с учетом косяков Фрилендер первый 2004г.в. рестайлинг, АКПП 2.5 стоимость 350.000р. И тут начались звонки от долбанных перекупов, салонов, и всей остальной нечисти, все они предлагали приехать на просмотр к ним, либо за 300т.р. приехать и забрать прямо сегодня. Естественно были посланы. Так машинка простояла 2 месяца, приезжали перекупы и торговались, как и остальные шли лесом. На машинке я ездил, и в какой то момент она после не продолжительной езды начала кипеть, пробило прокладку ГБЦ, потом появилась вибрация на скоростях от 50 км\ч. (умерли подвесные подшипники) появился гул от кардана (разбились шлицы вала) и еще по мелочи. Ну и что делать, я поставил ценник 370 , выставил новые выгодные фото, сделал видео о том как машинка проходит тест и как работает, и все это вывесил с нового аккаунта на все том же всем известном сайте. Машину продал я на следующий день, приехали два перекупа и один конечник, я ехал на трамвае с работы, а они уже ждали меня возле машины. Скажу честно, продал перекупу так как он дал 355т.р. те двое обматерили меня и сказали какого хуя я торги устроил и т.д. А мне как было быть ? Сказал всем что смогу показать машину с 19 часов до 21 часа по такому то адресу. В общем посадил всех троих в машину и сделал им 5 минутный тест-драйв (дольше нельзя было ибо машина вскоре должна была закипеть). Чтобы она не гудела и не тряслась я снял нафиг кардан заднего привода, разгон стал не такой бодрый, зато все тихо и плавно. Ну собственно вот так и продал даже дороже на 5 тыщ чем выставлял, каждый меня отводил в сторонку и говорил что готов забрать машинку и предлагали пред.оплату в 2-3 т.р. Отдал я её самому первому (кто меня в сторонку отводил) так как у него на карте была вся необходимая сумма, мы вызвали из интернета курьера который составляет договор купли продажи, он перевел мне деньги и все довольные разъехались. И вот вопрос, как выставлять на продажу авто по честноку ? Причем цена то изначально была адекватной, это потом ей ценник 250 край был. А покупатель кстати так же как и продавец, ищет типка который не знает рынка и продаёт свою конфетку дешевле рынка, а в итоге покупает какашку в упаковке из под шоколадки. Либо берите новую либо покупайте машину которую знаете не один год, у родственников, знакомых и т.д. Купили мы кстати за эти деньги Volvo XC90 2005г.в. Америкос (переднеприводную), и горя с ней не знаем до сих пор :) Так как брали у знакомых, которые сами в 2008 г пригнали ее из пендосии.

с одной стороны ты конечно гандон :)
с другой стороны они полные долбаебы что не проверили авто

Я знаю что поступил не красиво, но продал я ему такому же гандону как и я :)

только это тебя и амнистирует:)
 
[^]
Rels
10.10.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
да на практике каждое авто находит своего покупателя, я на своей первой машине тоже подъебался, чож теперь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54393
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх