Скольких еще ты потеряешь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SansanbIch
25.09.2016 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
А зачем они (друзья) нужны?
 
[^]
ViruzVIP
25.09.2016 - 23:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 47
Лютая зелень.
За 35 лет переменил не одну компанию, в 18-25 болтался с неформалами, тусил по гаражам у байкеров, барабанил в группе. Водился с местными бандюками. Женился-развелся. Никого не осталось. только 1 старый школьный друг, с которым школу прогуливали, да 2-е с института, с кем вместе прошли весь учебный процесс с 1-го курса до защиты.
Остальные приходят-уходят, появляются-исчезают... И внутри ни грамма переживаний.

Это сообщение отредактировал ViruzVIP - 25.09.2016 - 23:39
 
[^]
makarovdmy
25.09.2016 - 23:30
8
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Потеря родителей, бабушек и дедушек,друзей, знакомых к сожалению заложено природой. Самое печальное когда уходят туда, откуда не напишут и не позвонят. Не забывайте наслаждаться своими: весной, летом и осенью. А в зиме наверное есть тоже своя прелесть. Постарайтесь чтоб у родных на душе всегда была весна. Берегите себя.


Это сообщение отредактировал makarovdmy - 25.09.2016 - 23:31
 
[^]
Swlad
25.09.2016 - 23:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
А зачем друзья?
Бухать? Это собутыльники.
Решать проблемы? Всегда свои проблемы решаю сам, чужие-it's not my problems.
Понастольгировать за молодость? На это есть встречи одно...прочих разных. Хожу, когда хочу. С каждым годом собираются все меньше...
Новый год, днюхи и прочие празднества-только в кругу семьи. Вот они и есть опора и надежа в жизни.Потому, что "родная кровь".
А вообще каждому свое.
 
[^]
Soulhunter
25.09.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
я хуй его знает... не хочу обидеть ТСа, но мне кажется, если человек остается один - то есть повод задуматься, может, не стоит винить других, а что-то изменить в своей жизни, не быть говном, например, или размазней? Мои лучшие друзья - друзья со школы, с некоторыми уже 26 лет дружим, с первого класса. Причем, лидером я никогда не был. Просто, какая бы херня не случалась, старался позитивно смотреть на жизнь.. да, многие из моей жизни разошлись кто куда, ну значит мне с ними не по дороге
 
[^]
ВинниПох
25.09.2016 - 23:31
3
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1113
На удивление эта старая тема на новый лад тоже ничего.
 
[^]
vautenator
25.09.2016 - 23:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 75
Ну все так), только теперь уже нет никакого желания как приобретать новых друзей, так и сожаления о потере кого-то. Вообще по барабану - главное уже только своя семья.
 
[^]
LBelch
25.09.2016 - 23:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Сопли. puke.gif
 
[^]
kalbasa14
25.09.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
Рядом сидит Юра — в какой то момент ваши взгляды пересекаются, и

Сцуко,тут я аж вздрогнул - думаю,да не дай боже щас..а нет пронесло)))
 
[^]
Хаус
25.09.2016 - 23:41
5
Статус: Offline


Дед Уистлера

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 762
Как-то у автора и люди на пути попадаются так себе, и сам он какой-то не такой уж и большой мастер дружеских отношений, судя по всему. В конце концов, будь ты интересным и хорошим человеком - станут ли некоторые из упомянутых в тексте "друзей" уезжать в другой город и переставать общаться, либо попросту динамить по каким-то иным причинам? Тут уж надо в себе искать неполадки, отчего с тобой никто даже дружеских отношений вынести долго не может - так, глядишь, и жену найти не получается, с ней же тоже не одними только сексами надо заниматься, а ещё и доверительные, дружеские отношения строить. А так, по тексту, герой опуса как-то потребительски с детства относится к людям, не дорожит ими совсем, дескать, найду ещё получше, или ещё другие будут потом. А дружить-то надо здесь и сейчас, конфликты улаживать, обиды уметь прощать, стараться ценить и помнить, что дружбу нужно тоже строить, а не просто иметь как данное непосредственно, словно это рука или ухо, которые и так даны с рождения.

Это сообщение отредактировал Хаус - 25.09.2016 - 23:42
 
[^]
Catwalx
25.09.2016 - 23:44
5
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
cool.gif

Скольких еще ты потеряешь?
 
[^]
ikobzon
25.09.2016 - 23:44
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Человек рождается и умирает в одиночестве.
Все остальное - иллюзия.
 
[^]
ВинниПох
25.09.2016 - 23:48
3
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1113
Цитата (ikobzon @ 25.09.2016 - 23:44)
Человек рождается и умирает в одиночестве.
Все остальное - иллюзия.

Ну копнул... Прям матрица brake.gif
 
[^]
АндрейStavr8
25.09.2016 - 23:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
А что не так? Мы все друг перед другом-конкуренты. Мы завидуем успехам чужих и презираем их за неудачи, мы перестали видеть человека в человеке. Эта гонка за капиталистическое благо разделило нас. Каждый теперь-неповторимая личность. Так что в данном опусе все правда.
 
[^]
ГенГеныч
25.09.2016 - 23:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8000
Друзья нужны в инфантильном периоде жизни. Острая нужда в них проходит по мере становления личности. Независимый человек не нуждается в постоянной поддержке и, соответственно, не будет строго судить окружающих за их слабости.
 
[^]
28e
25.09.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (плезанс @ 25.09.2016 - 22:45)
Еще один друг - действующий и я считаю это невероятной удачей

"действующий друг", статус человека от меркантильного друга
 
[^]
кaцaп
25.09.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Виноградов @ 25.09.2016 - 22:44)
О как...
Для кого-то одиночество - проклятие, для кого-то - великое благо.
Всё как обычно...

много что отдал бы, только бы не видеть стадо долбоёбов вокруг себя

зы
вакансия лесничего нигде не завалялась?
 
[^]
Зашедшая
26.09.2016 - 00:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Swlad @ 25.09.2016 - 23:30)
А зачем друзья?

Когда умер мой отец и у моей матери так сильно после этого сдало здоровье,что её несколько лет подряд отправляли в санатории его поправить,а она опасалась и сама умереть,совсем нас малых осиротить,семья друзей сказала ей-не бойся за своих детей,мы их не оставим.Другие друзья помогали ей выхлопотать нормальную пенсию по утрате кормильца и квартиру.Ещё одни друзья поскольку были значительно старше родителей в нашем детстве сыграли добрую роль бабушек и деда,т.к. родные и жили значительно дальше и относились к нам гораздо холоднее .Все они навечно в сердце моём,и как же я жалею о том,что их,людей потрясающей отзывчивости и доброты давно уже нет на этом свете.
У нас сейчас друзей немного,пара семей,есть и у них,и у нас недостатки,но поскольку мы и дружим давно,то и недостатки эти давно научились друг другу прощать.Потому что дорожим этой дружбой,отношениями,которые во взрослом возрасте нелегко строить,но легко разрушить раз и навсегда.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 26.09.2016 - 00:03
 
[^]
tongPo
26.09.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 299
мак, водяра многих забрал... 77 года я
 
[^]
FullStalker
26.09.2016 - 00:02
5
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Soulhunter @ 25.09.2016 - 23:31)
я хуй его знает... не хочу обидеть ТСа, но мне кажется, если человек остается один - то есть повод задуматься, может, не стоит винить других, а что-то изменить в своей жизни, не быть говном, например, или размазней? Мои лучшие друзья - друзья со школы, с некоторыми уже 26 лет дружим, с первого класса. Причем, лидером я никогда не был. Просто, какая бы херня не случалась, старался позитивно смотреть на жизнь.. да, многие из моей жизни разошлись кто куда, ну значит мне с ними не по дороге

Ну хуй знает... Когда ты на коне и при деньгах, сколько их, друзей, которые вокруг тебя? А когда ты в дерьме, с тобой только родители. Хотя, ты прав наверное, и я просто не умею разбираться в людях. Скорее всего, причина во мне, и причина именно в этом. Да и если быть честным, многих уже и в живых нет...
Очень серьезная тема затронута, аж до комка в горле...

 
[^]
apmdirektor
26.09.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2659
Со-о-о-о-опли... Одному быть тяжело только первые два-три года.
 
[^]
Простосапиен
26.09.2016 - 00:09
5
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Конечно, почти всё так и было, присовокуплю ещё, что мы часто переезжали и я меняла школы.Но я принимала всё это как доолжное и никогда не делала трагедии. Впервые здесь столкнулась с оценкой таких явлений как трагедии жизни. Друзья были, но уходили. Это плохо, но это жизнь. Обо всех помню, помню всё хорошее. У иных были обстоятельства, другим я просто стала неинтересна, а некоторые мне стали неинтересны, как в случае автора с Юрой. наверное, я исповедую стоицизм. В жизни, кроме разочарований, и хорошего и интересного тоже много. И приятно видеть примеры настоящей дружбы у других людей. Это утешает. Ну не повезло в этом, так ведь повезло в чём-то другом. И, кроме того, многие наши неприятности - это следствие наших собственных ошибок и несовершенств. надо быть справедливыми и самокритичными и делать выводы из своих ошибок. И не ныть. Разве мы такие беспомощные и у нас нет вообще никаких возможностей? да мы везунчики по сравнению с миллионами других людей. Надо ценить то, что есть, оставаться верным своим принципам. и я понимаю, что, хоть и были периоды оджиночества, но всё равно, на свете много людей, моих единомышленников,которые разделяют мои принципы, А что не случилось встретиться, так это не главное. Главное, что такие люди есть. Ты по-любомы не одинок. Это хорошо понимаешь, читая книги, наблюдая жизнь.
А как же святые отшельники, античные философы, мыслители, опередившие своё время, не понятые современниками? они не нам чета, однако не жаловались. Ты пойми сначала их, поддержи их хотя бы мысленно. И поймёшь, что ты не одинок в мировом информационном пространстве, если есть или были люди, идеи котроых разделяешь и ты.
В общем: не ныть! Что за жалобы от молодого, здоровго, сильного и образованного мужчины? друзья будут. Кто ищет, тот найдёт. Может, так надо, надо созреть, дорасти до друзей, чтобы по-настоящему ценить их. И, самое главное - если человек одинок, то он может стать главным другом своим детям, или чьим-то детям. своим племянникам, стать крёстным, вести кружок в школе бесплатный, например. В СССР это практиковалось, некоторые люди просто 1-2 часа в неделю в школе безвозмездно помогали учителям в воспитании, вели кружки, например производственного труда, рисования, музыкальные ансамбли организовывали, помогали учителям проводить походы. Вы знаете, я с удивлением на сайтах некоторых школ недавно прочитала воспоминания учеников, которые уже выросли и сами родители. Они меня до сих пор помнят! Хотя я и работала там недолго. Значит, не зря работала. Ну и счто, что не общаемся. если помнят, значит мысленно в информационном пространстве мы вместе. А друзья наконец появились настоящие. немного, но самые настоящие верные и надёжные. И это не только дети, но и ровесники с похожим жизненным опытом. Ну лучше поздно, чем никогда. Только сейчас поняла, почему они так поздно появились. В общем, всё закономерно.
Не плачь, автор.
 
[^]
Маньякъ
26.09.2016 - 00:10
7
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 878
Любой человек в нашей жизни - временный.
Абсолютно любой, даже самый родной и близкий.
Это естественно и это следует принять.
Важно то, какой след он оставил в твоей жизни.
Как ты будешь вспоминать о нём даже через много лет после того, как ваши пути по тем или иным причинам разойдутся.
У меня, например, друзей не очень много.
Но все проверенные временем.
За таких и стоит держаться.
Новых целенаправленно не ищу: глупо это.
Если старый "оказался вдруг" - ну что ж, так сложилось, значит ему не место в моей жизни.
Сожалеть глупо.
Жизнь продолжается))
 
[^]
scrudge
26.09.2016 - 00:15
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Спасибо ТС, я понял твой ответ и на какую тему он был. Благодарю!
 
[^]
плезанс
26.09.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата (28e @ 26.09.2016 - 02:54)
Цитата (плезанс @ 25.09.2016 - 22:45)
Еще один друг - действующий и я считаю это невероятной удачей

"действующий друг", статус человека от меркантильного друга

Ты меня прекрасно понял. Я про то что этот друг есть сейчас.
Сейчас епта а не завтра и вчер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34073
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх