Икона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
16.09.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8162
"— О братья мои, я так люблю вас! Пейте же досыта. Вечно делите воду жизни и становитесь ближе друг другу. Вы есть Бог.
Джубал прошептал вслед за ним последние слова. Снова появилась рекламная вставка: «Кагуенга — лучшая пещера! Ночной клуб с настоящим смогом Лос-Анджелеса, который обновляют ежедневно. Шесть экзотических танцовщиц».
— Линчуйте его! Этот ублюдок хуже негра! — Кто-то почти в упор выстрелил из крупнокалиберного пистолета, и правая рука Майка отлетела у локтя. Она мягко опустилась на прохладную траву. Пальцы еще хранили приветственный жест.
— Ну-ка еще разок, Шорти, да целься получше! — В толпе засмеялись и зааплодировали. Кирпич разбил Майку нос, несколько камней угодили в лоб, ссадины образовали кровавый венец.
— Истина проста, но труден Путь Человека. Вначале вы должны научиться управлять собой . Остальное придет само. Благословен тот, кто знает себя и управляет собой, ибо мир принадлежит ему, и счастье, мир и любовь приходят с ним.
Еще один выстрел, потом еще два. Пуля сорок пятого калибра угодила Майку рядом с сердцем, раздробив шестое ребро. Еще один выстрел — и пуля прошла через левую берцовую кость пятью дюймами ниже коленной чашечки. Перебитая малая берцовая кость торчала под углом, белея на фоне красной раны.
Майк слегка пошатнулся и засмеялся, продолжая говорить. Слова были отчетливы, голос спокоен.
— Вы есть Бог. Знайте это, и Врата для вас откроются.
— Проклятье! Заставьте его прекратить поминать имя Господне всуе! Кто здесь мужчины — сюда! Прикончим его! — Толпа ринулась вперед, ведомая человеком с клюшкой для гольфа. На Майка обрушились кулаки и камни, а когда он упал, его принялись топтать ногами. Он продолжал говорить, пока ему ломали ребра и терзали его золотистое тело, ломали кости и напрочь оторвали ухо. Наконец кто-то крикнул:
— Ну-ка, посторонитесь, у нас тут керосин!
Толпа слегка подалась назад, и камера наехала, показывая крупным планом голову и плечи Майка. Человек с Марса улыбнулся своим братьям и снова сказал, мягко и отчетливо:
— Я люблю вас.
Неосторожный кузнечик, трепеща крылышками, опустился на траву в нескольких дюймах от его лица. Майк повернул голову и посмотрел на кузнечика.
— Ты есть Бог, — сказал он счастливо и рассоединился.
" (С) Р. Хайнлайн "Чужак в стране чужой"
 
[^]
Rumer
17.09.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18197
У вас с ТС сговор что ли?
Рассказ хороший, лёгкий, можно сказать - классика жанра ЧеширКо.
 
[^]
смолкар
25.09.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
-Я создал тебя по своему образу и подобию ,поэтому пришел к тебе,что бы ты нарисовал мне меня в том обличье ,в котором я предстал перед тобой,одном из бесконечного множества-в виде мужика в пиджаке
-зачем?
-что бы нарушить мной же данную заповедь
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

-это гениально!будем рисовать нитрой из аэрографа,что бы скрутить холст быстрее

ЗЫ -вообщето если уже и говорить о чем то,то искушать -это по части сатаны
 
[^]
atsergan
30.10.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 212
Шикарно. Зачет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10180
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх