В школе научат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IgorVC
1.09.2016 - 07:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Vitalem @ 1.09.2016 - 07:49)
Цитата
Где это так было? Мы в садике все умели читать. А в школе в первом классе нас на технику чтения проверяли. В 7 лет не уметь читать - это неправильно


Честно говоря, это всегда так было.
Раньше.
Я научился читать в шесть лет, в школу пошел в семь. Нас, умеющих читать, было раз-два и все...точно помню, потому что дико гордился тем фактом, что научился читать раньше других.

Но теперь школьник, не умеющий читать-нонсенс.

У нас в провинциальном городе все в начальных классах читать умели. Хуже всех читал придурок, у которого отец был узбек, а мать работала проводницей поезда и почти не бывала дома. Он на учете в комнате милиции состоял и учился на двойки.
 
[^]
Штирлиц
1.09.2016 - 07:54
7
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
А мне кажется, что с пездюком что-то не так.
Вот я в детстве был страшный почемучка. Почему то? Почему сё? А как это называется? А кто такие динозавры? А это что за дерево? И т.д.
А тут похоже пездюку всё похуй. Ему не интересно ничего, а родителям удобно, хуле, не доёбывает с вопросами - спокойней жить.
 
[^]
corund
1.09.2016 - 07:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
А вот время по часам учили определять именно в школе. Дома для этого задавали пособие сделать - картонка с цифрами и стрелками.
 
[^]
Xpomou
1.09.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (ntime @ 1.09.2016 - 11:42)
В наше время в школу приходили учиться. В первый класс мы приходили не умея читать и научились читать и писать в школе.
Сейчас школа требует , чтобы этим занимался кто-то другой? Это методически неправильно!

А может учитель должен вашего наследника научить жопу вытирать, а?
С какого перепуга воспитанием вашего чада должна заниматься школа?

Школа, кстати как и "тюрьма", может только акцентировать точки воспитательного процесса, воспитания там уже нет - прошли времена "проклятого прошлого".
Советский термин "дошкольное образование" не на пустом месте появился.
 
[^]
Vetalar
1.09.2016 - 07:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
насколько это хуже голодной смерти или замерзания в неотапливаемом доме ребёнка в семье алкашей или наркоманов?
 
[^]
ed77
1.09.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 964
Цитата (Настасья13 @ 1.09.2016 - 07:42)
По мне так пистежом попахивает, ребенок "играющий" с планшетом, не может не знать птиц, деревья и прочее. Да там на одних мультиках можно физиком стать. Да и бизнес-леди скорее всего заставит свою маму, бегать с внуком по всяким развивайкам. А еще похоже ребенок глухонемой, потому как разъезжая по заграницам ни каких вопросов о деревьях, птицах и прочем не задавал.

Поддержу, маленькая сидит в планшете, иногда такие вопросы задает, что сам не знаешь.
 
[^]
Xpomou
1.09.2016 - 07:58
4
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (Штирлиц @ 1.09.2016 - 11:54)
А мне кажется, что с пездюком что-то не так.
Вот я в детстве был страшный почемучка. Почему то? Почему сё? А как это называется? А кто такие динозавры? А это что за дерево? И т.д.
А тут похоже пездюку всё похуй. Ему не интересно ничего, а родителям удобно, хуле, не доёбывает с вопросами - спокойней жить.

Да, не, скорее всего отбили у ребятёнка любознательность, как в том анекдоте:

Вечером из гостей возвращаются муж, жена и маленький мальчик.
- Пап, а папа! А почему луна такая большая?
- А? - вздрагивает задремавший отец. - А хрен ее знает.
- А почему звезды такие маленькие?
- Звезды? А хрен их, сынок, знает!
- Пап, а папа! А почему......
- Хватит, Петя! Дай папе отдохнуть! Видишь, он устал! - вступает мать.
- Ничего! - отвечает отец. - Пусть спрашивает, кто ж ему, кроме отца, все объяснит?
 
[^]
калач
1.09.2016 - 07:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 104
Цитата (Штирлиц @ 1.09.2016 - 07:54)
А мне кажется, что с пездюком что-то не так.
Вот я в детстве был страшный почемучка. Почему то? Почему сё? А как это называется? А кто такие динозавры? А это что за дерево? И т.д.
А тут похоже пездюку всё похуй. Ему не интересно ничего, а родителям удобно, хуле, не доёбывает с вопросами - спокойней жить.

Это у тебя планшет другой системы просто был. Без покемонов и дибильных мультиков gigi.gif

В школе научат
 
[^]
Сизоблюдов
1.09.2016 - 07:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
В школу пошел в далеком 1989 г. Читать и считать не умел. И мы были все такие. А сейчас просто творится бедлам какой то. Дети должны прийти и сразу все уметь....
 
[^]
Bormoglotik
1.09.2016 - 07:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (ntime @ 1.09.2016 - 07:42)
В наше время в школу приходили учиться. В первый класс мы приходили не умея читать и научились читать и писать в школе.
Сейчас школа требует , чтобы этим занимался кто-то другой? Это методически неправильно!

С чего бы это?
Я в 1987 в первый класс пошёл.
Умел читать, писать, считать, и прочее...
Как и большинство детей, которые пришли со мной 1 сентября.
Никто не требует от первоклассников знать теорему Пифагора, но элементарные знания должны же быть.
 
[^]
ДиванныйСпец
1.09.2016 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Так-то школа нужна именно для этих целей - научить грамоте.
А вообще, по моему каждому родителю должно быть в радость, что его ребенок научился до 1-го класса читать, считать и писать.
З.Ы. Моему сейчас 6, но мы читали, считали и писали уже в 5, сейчас периодически поддерживаем, развиваем скорочтение. Учил лично. Жена записала в школу англ. языка, ходил год - бред полный, просто выкачивание денег, думаю рано еще в таком возрасте.
 
[^]
LehaSakhalin
1.09.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Schtolz1985 @ 1.09.2016 - 15:52)
Глупость какая-то. Всем этим вещам действительно учат в школе в первом классе. Женщина права. А теперь все, кто хорошо учился, давайте-ка вспомним песенку:

Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
...

И дальше по тексту. В любой нормальной школе такие вещи обязаны давать и давать таким образом, чтобы это схватывалось на лету. Я, к примеру, все эти вещи узнал как раз в начале первого класса. Несешься с урока, хвастаешь родителям и запоминаешь за один-два повторения.

Этим элементарным вещам еще в детсаде обучают. У меня ребенок в детсад не ходил, по здоровью, к сожалению. Ослабленный иммунитет из-за перенесенной инфекции, болячки любые прилипали сразу и тут же в хронику. Сейчас вроде все устаканилось, сегодня пошла в 3-й класс уже.
Поэтому с дочкой занималась бабушка, заслуженный воспитатель на пенсии. Она знает как правильно. Куча кружков еще, для развития, как умственного, так и физического. Это нелегко ребяты.
Ну и разумеется да, этого ребенка не бросят. Но скорее всего ему будет ой как тяжко! Мамаша идиотка своего дитя обрекла на охуенные муки. Если он не вывезет в общеобразовательной школе в течение полугода - то на комиссии будет определяться его дальнейший способ обучения.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 1.09.2016 - 08:06
 
[^]
Штирлиц
1.09.2016 - 08:05
7
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
Кстати, а что вы всё про читать-писать?

Весь ужас рассказа не в том, что он читать-писать не умеет. Это ерунда, в школе научат. Меня лично вот что поразило:

Цитата
мальчишка не умеет считать до 10, не знает буквы, цвета радуги, месяцы года, дни недели, стороны света, из птиц знает только голубей и воробьев, деревьев назвал только два - пальму и елку (знает слово "береза", но какая она - не знает), динозавров он видел в кино, но что они были на самом деле - не в курсе, что их уже нет - тоже, время по часам определить не может, не знает, что такое "прятки" или "жмурки", не может не то что пересказать - назвать хотя бы одну сказку. Рисовать он "не любит" (красок у него нет - "он не просил"), ножницы, пластилин и клей в руках не держал.
Стишка ни одного не знает.


Не неумение читать-писать, а общая интеллектуальная ущербность, вот в чём пиздец ситуации!!!
 
[^]
Rijick
1.09.2016 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата (Шлакоблок @ 1.09.2016 - 07:31)
Ну зато впереди столько открытий!!! =)

не факт. Наблюдаю уже не одного такого детенка. Некоторым уже скоро во взрослую жизнь,а для них огромный стресс выйти на улицу,сходить в магазин,поговорить с кем-то. И дружить они не могут. Про отношения вообще молчу. Настолько эгоистичны,что не допускают мысли сделать кому-то приятно. И по любому поводу грозятся свести счеты с жизнью. Гнусная бесполезная паразитическая форма жизни....Печально все это
И для контрасту,дети скучных,отставших от жизни строгих нищебродов - почему-то активные,выглядят здоровее других. Пацаненок в качалку ходит,собирает квадрокоптеры,сечет в программировании. Девчонка делает творческие успехи. Все счастливы

Это сообщение отредактировал Rijick - 1.09.2016 - 08:10
 
[^]
IgorVC
1.09.2016 - 08:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (ДиванныйСпец @ 1.09.2016 - 08:00)
Так-то школа нужна именно для этих целей - научить грамоте.
А вообще, по моему каждому родителю должно быть в радость, что его ребенок научился до 1-го класса читать, считать и писать.
З.Ы. Моему сейчас 6, но мы читали, считали и писали уже в 5, сейчас периодически поддерживаем, развиваем скорочтение. Учил лично. Жена записала в школу англ. языка, ходил год - бред полный, просто выкачивание денег, думаю рано еще в таком возрасте.

Начальная школа нужна для того, чтобы навыки у детей развивать.
Я в 5 лет в библиотеку записался сам (в соседнем доме была), а в 8 лет меня перевели в отдел для более старших - я все книги в младшем отделе перечитал по 2 раза. Мой ребенок с 4-х лет читает.
 
[^]
LehaSakhalin
1.09.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Vetalar @ 1.09.2016 - 15:55)
насколько это хуже голодной смерти или замерзания в неотапливаемом доме ребёнка в семье алкашей или наркоманов?

а чего хорошего то, что ребенок умственно отсталый по вине тупой мамашки и зачем вообще сравнивать жопу с пальцем?
 
[^]
Чортпобери
1.09.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 4540
хуета какая то, высосаная из пальца...
 
[^]
smmerc04
1.09.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 414
Цитата
Глупость какая-то. Всем этим вещам действительно учат в школе в первом классе.

Ну хз. Я вот например 81 года рождения, в школу пошёл в 88. В садике у нас были прописи, мы писали всякие закорючки и палочки. Да и отдельные буквы писали. Читать к тому времени я тоже умел (спасибо Маме). Не поверите - я даже знал английский алфавит (спасибо соседке Еве)! old.gif Правда со всеми этими знаниями я пошёл не в обычную школу, а в гимназию с углубленным изучением английского языка (г. Тирасполь, если что). А в среднюю школу... ну может действительно всего этого не надо было знать и уметь. why.gif
 
[^]
Taicho
1.09.2016 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2220
Цитата (ntime @ 1.09.2016 - 07:42)
В наше время в школу приходили учиться. В первый класс мы приходили не умея читать и научились читать и писать в школе.
Сейчас школа требует , чтобы этим занимался кто-то другой? Это методически неправильно!

Читать они нн умели в 1 классе.
У нас в детсаду базовый английский был....cats...dogs...и все такое
 
[^]
Виктрч
1.09.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1193
Цитата (wowa @ 1.09.2016 - 08:48)
Цитата (ntime @ 1.09.2016 - 06:42)
В наше время в школу приходили учиться. В первый класс мы приходили не умея читать и научились читать и писать в школе.
Сейчас школа требует , чтобы этим занимался кто-то другой? Это методически неправильно!

ты вот сейчас серьёзно это сказал?

если да, то не говори "мы", за себя отвечай.
я в пять лет всего Беляева прочёл. люблю фантастику очень.

а "методически неправильно" вообще феерия, квинтэссенция тупости тупых пёзд, уж извини. что у тебя ещё на планшете написато?

Полностью поддерживаю. В школу пошел с 6 лет. Умел читать писать считать. И это умели ВСЕ дети в классе. dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Asteris
1.09.2016 - 08:19
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6220
Цитата (Vitalem @ 1.09.2016 - 07:46)
Цитата
Vitalem эти дети из благополучных семей были? Или родители находили деньги только на бутылку, но не на садик?


Обычные семьи, не алкаши
А чему ты так удивляешься?
Кстати, далеко не во всех садиках учат читать/считать. Иногда дальше алфавита дело не продвигается.

В садах да.
Что однако не мешало родителям научить меня читать в четыре года и потом мотивировать покупая сказки.
 
[^]
VictorYang
1.09.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Vitalem
Цитата
У нас (уже второй класс сегодня начался), в первом классе, из 28ми учеников, человека 4 пришли абсолютно нулевые.
Ни читать, ни писать, ни считать не умели.

В далеком 1988 году, мои одноклассники-первоклашки, кроме меня и одной девочки, также читать не умали - и это считалось нормой.
 
[^]
Rumer
1.09.2016 - 08:20
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18125
Цитата (Сизоблюдов @ 1.09.2016 - 11:58)
В школу пошел в далеком 1989 г. Читать и считать не умел. И мы были все такие.  А сейчас просто творится бедлам какой то. Дети должны прийти и сразу все уметь....

Читать я, правда, умел. Но я точно помню, что большинство моих одноклассников не умели ни писать, ни тем более - считать. Всему этому нас учили в школе.
Мамаша эта, судя по всему, точно так же научилась этим вещам именно в школе. И потому искренне недоумевает - почему её ребёнка в школе не хотят научить читать и писать. И почему он должен научиться этим вещам где-то и как-то, а не в школе и по программе.
PS В школу пошёл в 1973 году.

Это сообщение отредактировал Rumer - 1.09.2016 - 08:54
 
[^]
Dev2015
1.09.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 79
А у нас поселке в садике не готовили читать, писать, за то при школе был 0 класс там нас готовили к 1 классу.
 
[^]
Ballanis
1.09.2016 - 08:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
меня в школу привели в шесть лет, я умела бегло читать, считать до ста, складывать и вычитать простые числа, но таких как я было еще только две девочки и нас сразу запихнули во второй класс. Там, кстати, дети читали по слогам еще пол года примерно, а мы вместо чтения учились письму.
Не было раньше такого маразма как сейчас-экзамен в первый класс, большая часть детей как раз учились читать и считать в первом классе

Это сообщение отредактировал Ballanis - 1.09.2016 - 08:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4733
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх