Про места в маршрутке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiten
30.07.2016 - 14:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
ТС,а на хуя ты огород городил? Место то ты ей один хуй уступил. Ты как тот заяц из анекдота который по синьке льву надерзил а при вопросе льва "Что за хрень?",мигом протрезвел,прибежал домой,заперся на все замки,уебал кулаком по столу и заорал "Да пошёл ты на хуй кошка помойная!". Ты хоть дома с тёткой не доспоривал?
 
[^]
ivasy
30.07.2016 - 14:08
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Охренеть. У нас в газель-маршрутку водитель фиг возьмет стоячих. Ну, если совсем край, а гайцев вблизи не наблюдается, тогда ради исключения может взять (если поумолять). Стоишь в раскоряку и не рыпаешься. Добрые пассажиры сообщают, что скоро на той или той остановке выйдут (сколько мучиться осталось). Бывает, кто похудее, сдвинет свой задок, чтобы можно было присесть на два места втроем, чисто добровольно. Неслыханно, чтобы кто-то заперся лишним пассажиром и еще и базлал на всю ивановскую.
 
[^]
Тайлер
30.07.2016 - 14:14
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата (PtAuAg1o @ 30.07.2016 - 14:08)
Прав ты, сынок, сиди, в старости настоишься)).

Тут многие СССР любят. Так вот в СССР, тебя толпа выкинула из маршрутки/автобуса.

В СССР, незыблемо было, уступать места детям, беременным, старикам и женщинам, про инвалидов и не заикаюсь.

ЗЫ: я хоть и возраста бабушки, но уступаю места, всем, ВСЕМ, кому, вижу, что трудно стоять.
И да, ходит только одна маршрутка до нужного пункта. Раз в пол.часа. Приходить раньше или ждать другую бессмысленно.

Смотрю, все грамотные стали. Права выучили, вот только с моралью и этикой - проблема.

Жду мuнуcов, от дрожащих за свои жопы в зоне комфорта.

А в самолетах в СССР места уступали? Нет, может потому что там, как и в маршрутке описанной автором, были только сидячие места.
 
[^]
IgorVC
30.07.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Меня как то в трамвае такая сгоняла. Выбрала жертву из всего трамвая. Я ее послал. Тетка не старая, я немолодой человек уже.
 
[^]
PtAuAg1o
30.07.2016 - 14:20
-4
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (Тайлер @ 30.07.2016 - 14:14)
Цитата (PtAuAg1o @ 30.07.2016 - 14:08)
Прав ты, сынок, сиди, в старости настоишься)).

Тут многие СССР любят. Так вот в СССР, тебя толпа выкинула из маршрутки/автобуса.

В СССР, незыблемо было, уступать места детям, беременным, старикам и женщинам, про инвалидов и не заикаюсь.

ЗЫ: я хоть и возраста бабушки, но уступаю места, всем, ВСЕМ, кому, вижу, что трудно стоять.
И да, ходит только одна маршрутка до нужного пункта. Раз в пол.часа. Приходить раньше или ждать другую бессмысленно.

Смотрю, все грамотные стали. Права выучили, вот только с моралью и этикой - проблема.

Жду мuнуcов, от дрожащих за свои жопы в зоне комфорта.

А в самолетах в СССР места уступали? Нет, может потому что там, как и в маршрутке описанной автором, были только сидячие места.

Вай, вай. Зачем с самолетом сравнивать, давай звездолёт в массы)

Стоять нельзя в маршрутках вообще. Вот только ехать надо, утром все маршрутки набиты, люди на работу едут и других вариантов нет.

ЗЫ: если лечу одна, уступаю в самолете места тем, кому вместе сесть не удалось. Мне вот пофиг, а людям приятно.

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 30.07.2016 - 14:21
 
[^]
ddim
30.07.2016 - 14:22
7
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
предложил бы водиле на выбор
или он этой тетке свое место уступает или ты на него пожалуешься что он стоячих пассажиров возит
ибо проблему эту создал именно водитель, и она так и останется пока вы будете бороться со следствием, а не с причиной
 
[^]
hintoff
30.07.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1949
Цитата
Вот только ехать надо, утром все маршрутки набиты, люди на работу едут и других вариантов нет.

надо? ехай! только молча и стоя!
 
[^]
PtAuAg1o
30.07.2016 - 14:26 [ показать ]
-11
Mankunianec
30.07.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (PtAuAg1o @ 30.07.2016 - 14:26)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.07.2016 - 14:01)
мораль где?
ТС лошара?

Конечно лошара, хуле, бабе место уступил.
Вот если он её пинком из маршрутки вытолкал, лошарой не был бы, ему стоя аплодировали бы.

Слово "мораль" тут неуместно.

это вот как раз про тебя

Про места в маршрутке
 
[^]
Ukush
30.07.2016 - 14:35
9
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
У нас в городе основной транспорт - маршрутки, ибо автобусы как общественный транспорт уничтожены давным-давно. И до сих пор осталось много полуразвалившихся Газелей, таких, где стоять просто не получится, в полный рост не выпрямишься. Тем не менее, хитрожопые водилы и туда умудряются набивать стоячих пассажиров, а людям деваться некуда, ехать на работу надо. И вот едет такой тарантас, того и гляди рассыпется, из всех окон жопы торчат, и обязательно найдется тетка, которая начнет причитать, какие мужики козлы, никто ей, старой больной женщине место не уступит. Спрашивается, почему я должен встать с оплаченного сидячего места и встать раком вместо неё? И зачем она, видя эту давку, втиснула свои телеса в маршрутку, если хотела изначально ехать сидя? Тут уж выбирай, или ехать с комфортом и опоздать, либо потерпеть и приехать вовремя.
 
[^]
JohnPribluda
30.07.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3824
ТС, не умеешь ты людей нахуй посылать! Вяло как-то, много лишних слов и нервов. Еще и уступил в конце. Надо тренироваться. Если-бы я эту тетку нахуй послал- вышли бы все (включая водителя)
 
[^]
Дэгу
30.07.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 537
Накуя было с ней вообще разговаривать? Полный игнор. Еще и вышел освободив ей место sucks.gif
 
[^]
udjin123
30.07.2016 - 14:43 [ показать ]
-10
Ukush
30.07.2016 - 14:49
14
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (udjin123 @ 30.07.2016 - 14:43)
Цитата (Ukush @ 30.07.2016 - 14:35)
У нас  в городе основной транспорт - маршрутки, ибо автобусы как общественный транспорт уничтожены давным-давно. И до сих пор осталось много  полуразвалившихся Газелей, таких, где стоять просто не получится, в полный рост не выпрямишься. Тем не менее, хитрожопые водилы и туда умудряются набивать стоячих пассажиров, а людям деваться некуда, ехать на работу надо. И вот едет такой тарантас, того и гляди рассыпется, из всех окон жопы торчат, и обязательно найдется тетка, которая начнет причитать, какие мужики козлы, никто ей, старой больной женщине место не уступит. Спрашивается, почему я должен встать с оплаченного сидячего места и встать раком вместо неё? И зачем она, видя эту давку, втиснула свои телеса в маршрутку, если хотела изначально ехать сидя? Тут уж выбирай, или ехать с комфортом и опоздать, либо потерпеть и приехать вовремя.

Логика у вас жесть. Раз жепа с общественным транспортом то на все свободные сажать женщин и детей и мужикам стоять раком попами в окна. Надеюсь вам не надо объяснять почему так? Если не понимаете то подумайте хотя бы о разнице в физиологии женского пола и детей от взрослого мужика.

А логика в том, что не моя вина в отсутствии транспорта. Я каждое утро выхожу на полчаса раньше, дохожу пешком до конечной и спокойно сажусь в пустую маршрутку. И сам никогда не влезу в Газель, в которой не предусмотрены стоячие места, я дождусь следующей, ходит полно Фиатов и Ивеко с полноценными стоячими местами. А уж если тебе невтерпёж и надо срочно ехать, хоть в полуприсяде, хоть лёжа - то и не возникай, терпи неудобства молча. Точка.
 
[^]
Jefferson
30.07.2016 - 14:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
ТС, все делается проще. Громким голосом говоришь что сейчас позвонишь в транспортную инспекцию и поинтересуешься, почему водитель данной маршрутки берет стоячих пассажиров.
Все остальное за тебя сделает водила.
 
[^]
Mistral
30.07.2016 - 14:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Виноваты жадные водилы маршруток - чего они берут пассажиров в полную машину? Если все места заняты - всё, амба, никого не брать.
А вот по теме "про места" - да , иной раз и конкретные места в маршрутке становятся причиной для того, чтобы начать нападки на сидящего на них.
Ехал как-то утром в маршрутке, досталось место прямо рядом с дверью. Ну, ясно, что весь траффик пассажиров в /из маршрутки проходит мимо меня. Ну, как-то , ни они мне, ни я им не мешаем. И тут, про проезду некоторого времени и нескольких смен входящих и выходящих мимо меня, одной мадам, сидящей неподалеку от меня , приспичило выйти. Свой выход из маршрутки она начала с того, что поднявшись со своего места, и ещё даже не приблизившись в мою сторону, заявила во весь голос "Расселся тут возле выхода, пройти не дает (далее несколько смачных эпитетов непотребных в мой адрес.)" Вся маршрутка аж напряглась от неожиданности. Я тоже , прямо сказать, в недоумении. Затем,подождав, пока эта дама (кстати, вполне цивильного вида - маникюр-макияж-каблуки-модная одежда-дорогая сумка) полностью выползет из маршрутки, сделал ответный ход, дав хорошего, запоминающегося пинка в её зад, обтянутый чем-то модным и дорогим. А затем дверь маршрутки закрылась и мы поехали дальше.

Это сообщение отредактировал Mistral - 30.07.2016 - 15:21
 
[^]
xyxy
30.07.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Мало того, что сам вышел, так, наверное, ещё и стоя ехал потом.
 
[^]
Kaiten
30.07.2016 - 15:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (udjin123 @ 30.07.2016 - 14:43)
Цитата (Ukush @ 30.07.2016 - 14:35)
У нас  в городе основной транспорт - маршрутки, ибо автобусы как общественный транспорт уничтожены давным-давно. И до сих пор осталось много  полуразвалившихся Газелей, таких, где стоять просто не получится, в полный рост не выпрямишься. Тем не менее, хитрожопые водилы и туда умудряются набивать стоячих пассажиров, а людям деваться некуда, ехать на работу надо. И вот едет такой тарантас, того и гляди рассыпется, из всех окон жопы торчат, и обязательно найдется тетка, которая начнет причитать, какие мужики козлы, никто ей, старой больной женщине место не уступит. Спрашивается, почему я должен встать с оплаченного сидячего места и встать раком вместо неё? И зачем она, видя эту давку, втиснула свои телеса в маршрутку, если хотела изначально ехать сидя? Тут уж выбирай, или ехать с комфортом и опоздать, либо потерпеть и приехать вовремя.

Логика у вас жесть. Раз жепа с общественным транспортом то на все свободные сажать женщин и детей и мужикам стоять раком попами в окна. Надеюсь вам не надо объяснять почему так? Если не понимаете то подумайте хотя бы о разнице в физиологии женского пола и детей от взрослого мужика.

Ну-ка,ну-ка,про разницу в физиологии поподробнее пожалуйста. У женщин одна нога? Дети от пятнадцатимиутного стояния покрываются сыпью и заболевают неизлечимой болезнью?Пассажирам с маленькими детьми место без вопросов,постарше хрен.Я например сыну с пяти лет запретил садиться в общественном транспорте если народу много - во-первых ты молодой,во-вторых ты в садик/из садика едешь и тебе усталость не грозит/ты не устал после работы,в-третьих ты мужчина.А вот тётки прущиеся в битком-набитые маршрутки и качающие права обыкновенные хабалки, уверенные что все кругом им должны и обязаны как земля колхозу,а у них самих есть исключительно права.И идут они(эти тётки) на хуй мелкими шагами,просто из вредности.
 
[^]
Xander0206
30.07.2016 - 15:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 170
Захожу я как-то в дорогую маршрутку газель уставшая, а там какой-то пиздюк сидит и не уступает, на табличку какую-то показывает. А я ему - нехуй мне делать читать, а ну сдриснул на остановке из маршрутки. Он обосрался и вышел, а я дальше поехала.
 
[^]
alexspspb
30.07.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
я тут как-то в метро место ребенку уступил, так ребенок даже шаг не успел сделать как откуда не возьмись появилось женщина лет 50. и начала садится так как будто очень сложно стоять и ходить, а ломанутся от противоположной двери легко.

Места уступаю, но когда отработаю под 36 часов при этом отдохнув 3-4 часа уступаю только когда вижу что человеку реально тяжело.
 
[^]
temenb
30.07.2016 - 19:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 25
Вобще тут не с теткой ругаться надо. надо было ТП проигнорировать и сказать водиле пару ласковых за нарушение правил. Пусть бы сам ее усмирял.

З.Ы.: Вышел и сел в другую? Так пешком бы домой пошел, чего уж. Отстоял свою правоту не то слово.
 
[^]
AnotherDude
30.07.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
ты как тот защитник обочины, раз уж сел до сиди до конца - а так послал и сам туда ушел ...
 
[^]
Медбрат
30.07.2016 - 19:30
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4340
не нужно рамсить с бабами. пустил бы слюну на подбородок,зашипел как кошка, песню агузаровой запел бы. рамсящие пассажирки этого очень боятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dvoynik
30.07.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
В маршрутке нельзя(не рекомендуется) стоять, соответственно платят за сидячее место, стоя кто хочет пусть едет, только уступать им никто не обязан. В Москве, сколько сталкивался, изначально не уступали в маршрутках, ждали даже специально многие именно маршрутку, чтоб сесть и ехать спокойно(я в том числе), хотя иногда проскакивали подобные ситуации ("у нас все уступают"), где это у нас я не спрашивал.

Да и может кому пригодиться, маршруточники этого не любят, но в маршрутке обязано быть льготное место, т.е. могут по соц.карте или как там называется определенные люди проехать.
 
[^]
4ipolino
30.07.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Вы еще в Питере не были, а точнее маршрутки до Рамбова или Пушкина.
Там как летний сезон открывается, водителям маршруток вообще пофиг - забивают по полной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22995
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх