Даже одна спасенная жизнь - это уже плюc в карму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vista17
25.06.2016 - 12:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Саундвэйв @ 25.06.2016 - 14:03)
Цитата (sytok @ 25.06.2016 - 09:55)
У нас модно кидать гамно на вентилятор в сторону ментов, но не модно рассказывать, что часто они служат не за страх, но за совесть)

shum_lol.gif Дааа часто служат за совесть, даааа lol.gif

Такие случаи, как капля в море в сравнении с ментовским беспределом и хуекладаньем на народ. Посмотрите фильм Майор и может перестанете дрочить на оборотней.

Фильм-то поди документальный?
А Звёздные войны тоже на основе реальных событий и им верить нужно?
 
[^]
DAS1970
25.06.2016 - 12:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14746
Позеленил. Почему таких полицейских и такие новости по телику не показывают? Надо показывать. Это и моральное поощрение, и стимул для других, и просто хорошие новости.
 
[^]
Iska
25.06.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
Цитата (yeexf @ 25.06.2016 - 11:54)
Картина маслом - мусора паслись, тормозя всех подряд, без причины проверяя документы вне стационарного поста, и тут вдруг какому-то проезжающему водителю показалось, что бабушке нужно в больницу. Причём не в ближайшую, а куда подальше... Обратившись к ентим самым мусорам, он избежал проверки документов, более того - они бросили свой придорожный бизнес и рванули впереди с мигалкой. Но почему-то бабульку к себе не пересадили - западло, наверное. ТС не Андерсен фамилиё?

Откуда столько яда и желчи? сплевывайте чаще
 
[^]
ВолшебнаяНВГ
25.06.2016 - 12:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 127
Да, я тоже утверждаю, что у нас много хороших ГИБДДешников в Тюмени, и вообще водители более вежливые на дороге, чем в соседних городах.
 
[^]
asv2b
25.06.2016 - 12:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 247
Цитата (yeexf @ 25.06.2016 - 14:54)
Картина маслом - мусора паслись, тормозя всех подряд, без причины проверяя документы вне стационарного поста, и тут вдруг какому-то проезжающему водителю показалось, что бабушке нужно в больницу. Причём не в ближайшую, а куда подальше... Обратившись к ентим самым мусорам, он избежал проверки документов, более того - они бросили свой придорожный бизнес и рванули впереди с мигалкой. Но почему-то бабульку к себе не пересадили - западло, наверное. ТС не Андерсен фамилиё?

Ну вот и доказательство того факта, что среди нескольких нормальных людей, одобряющих поступок гайцов, попадается говно.
 
[^]
DimonMa
25.06.2016 - 12:21
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 65
Все люди!
Но на ум анекдот всплывает: "Плохие в плохих, хорошие в хороших гробах!"
 
[^]
Herets
25.06.2016 - 12:44
5
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2069
Году в 97-96 поехали на газели из Москвы в Питер. Ну Питера не я ни водила ессесвенно не знаем. Едем ищем адрес, по карте ориентируемся, ёблами туда-сюда крутим. В результате едем километров 40. Тормозит гаишник.
-Здравствуйте.(представился)
Он поздоровался(!!!). мы с водилой в ступоре. Дальше-больше:
-Вам наверное надо подсказать как-куда доехать?
Увидел московские номера и наши рожи. Остановил, подсказал дорогу. Питер, хуле. :)
 
[^]
7FL
25.06.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (0505KPM @ 25.06.2016 - 11:42)
Цитата (7FL @ 25.06.2016 - 10:06)
Цитата (Саундвэйв @ 25.06.2016 - 10:03)
Цитата (sytok @ 25.06.2016 - 09:55)
У нас модно кидать гамно на вентилятор в сторону ментов, но не модно рассказывать, что часто они служат не за страх, но за совесть)

shum_lol.gif Дааа часто служат за совесть, даааа lol.gif

Такие случаи, как капля в море в сравнении с ментовским беспределом и хуекладаньем на народ. Посмотрите фильм Майор и может перестанете дрочить на оборотней.

Слушай, может и не 50 на 50, но нормальных человеческих поступков от ментов тоже можно ожидать, явно не капля в море.

Согласен, но как показывает обычная практика мало таких и поступки такие совершают очень редко... Хотя если побольше таких постов, может и полиция станет больше творить "чудеса".

Да не то, что-бы мало или много, они есть или нет - как в жизни все, нет хороших и плохих. Все от человека зависит. И среди сотрудников есть всякие, не стоит думать, что одел он погоны, и все пиздец, какой-то абстрактный служитель закона стал(или оборотень). Точно так же есть и заебы у всех, есть и настроение, есть и проблемы свои в семье, есть и хорошее настроение, есть и понимание долга. Все есть.
 
[^]
lastnatural
25.06.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
Цитата (DAS1970 @ 25.06.2016 - 12:11)
Почему таких полицейских и такие новости по телику не показывают? Надо показывать. Это и моральное поощрение, и стимул для других, и просто хорошие новости.

Надеюсь покажут. Потому что это действительно новость, и этих стражей порядка надо поощрить, за то что действовали по Закону о полиции.
[увы, без сарказма]
 
[^]
GrammarNazie
25.06.2016 - 13:07
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
Цитата (Natalia68 @ 25.06.2016 - 10:28)
Цитата (Gwynbleidd69 @ 25.06.2016 - 10:00)
Цитата (Сизоблюдов @ 25.06.2016 - 09:57)
Кто первый тут крикнет что это мусора и их отстреливать нежно??? Не судите всех...

Я не буду кричать,я просто скажу,что история чересчур душещипательная,чтобы быть правдой.Ага,побежали они из за какой-то бабки.Не смешите мои тапочки,как говорили в Одессе.

ну что ж вы всех то под одну гребенку!
говно-люди есть и среди врачей, учителей, чиновников.
есть нормальные соседи, а есть такие, которых и убить-мало будет.
и среди тех, кто служит в полиции много нормальных и честных.
просто всегда , везде и всюду освещают действия именно говенных представителей профессии.
вспомните парнишку, что зимой в Оренбурге, по-моему, отдал свои рукавицы и пытался спасти людей. Ампутацией рук(руки) для него закончился подвиг, были еще здесь посты о том, как ребята спасали и реально оказывали помощь.

так что верю автору! ребята молодцы. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

В Медногорске Оренбургской обл. Апмутировали ему мизинец и две фаланги безымянного пальца. Сейчас продолжает работать в полиции. А зовут его Данил Максудов
 
[^]
wellspring
25.06.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (yeexf @ 25.06.2016 - 11:54)
Картина маслом - мусора паслись, тормозя всех подряд, без причины проверяя документы вне стационарного поста, и тут вдруг какому-то проезжающему водителю показалось, что бабушке нужно в больницу. Причём не в ближайшую, а куда подальше... Обратившись к ентим самым мусорам, он избежал проверки документов, более того - они бросили свой придорожный бизнес и рванули впереди с мигалкой. Но почему-то бабульку к себе не пересадили - западло, наверное. ТС не Андерсен фамилиё?

Кто ж вас так везде обидел? Есть такое выражение: "По себе людей не судят". Тьху! Нехороший вы человек
 
[^]
Petrucci
25.06.2016 - 13:56
4
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
У нас зимой на трассе гаишники помогают тем кто заглох, отогревают, чаем горячем отпаивают и эвакуатор вызывают.
 
[^]
terreli
25.06.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 284
А меня как то на грузовике попросили отвезти бабулю в больницу. Я особо не упирался, раз плохо человеку то поехали. В итоге налетел на экипаж ДАИ. Взули меня по полной, сказали больных возит скорая. Наверное стоило им сплавить больного человека, но я все таки довез по назначению. Но надолго запомнил о наказуемости хороших дел cry.gif

Так, что по теме статьи: Я заочно жму руку каждому участнику помогшему человеку :)
 
[^]
AlHighlander
25.06.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Это как в любом обществе (кроме думы). Большинство нормальные, адекватные люди, честно делающие своё дело и знающие, что они люди, человеки. А потому и отношения между людьми должны быть человечными, честными. Большинство людей помогут нуждающемуся в помощи. На трассе, в городе, на пожаре - везде и всегда есть такие люди. Это нормально для нас, советских людей. Русских, белорусов, татар - всех народностей, которые когда-то были одним советским народом.

Другое дело, что гораздо сенсационнее показать берущего взятку у многодетной семьи за не пристегнутый ремень, пьяного ГИБДД-шника, чем верить в то, что в ГИБДД не какие-то космические упыри работают, а наши соседи, одноклассники, знакомые. Поэтому такие историй освещают меньше, но это не значит что их нет или что их меньше. Их больше, гораздо больше. ДПС-ники выталкивающие машины из снега, везущие в роддом роженицу из пробки - все видел. И с гондурасами сталкиваться приходилось - но честных людей всё-равно больше.

Пропорцию, кстати видно и на ЯПе. Гондурасы есть, но их минимум, а вот действия их видны гораздо сильнее.
 
[^]
PersonaZh
25.06.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 167
Вы тоже человечище!
 
[^]
воха7
25.06.2016 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13325
Цитата (7FL @ 25.06.2016 - 10:06)
Цитата (Саундвэйв @ 25.06.2016 - 10:03)
Цитата (sytok @ 25.06.2016 - 09:55)
У нас модно кидать гамно на вентилятор в сторону ментов, но не модно рассказывать, что часто они служат не за страх, но за совесть)

shum_lol.gif Дааа часто служат за совесть, даааа lol.gif

Такие случаи, как капля в море в сравнении с ментовским беспределом и хуекладаньем на народ. Посмотрите фильм Майор и может перестанете дрочить на оборотней.

Слушай, может и не 50 на 50, но нормальных человеческих поступков от ментов тоже можно ожидать, явно не капля в море.

Да далеко не капля. Многие еще живут понятиями 90-х когда все менты козлы и насрать на реалии.
Скажу одно.
Если нет причины до вас докопатся, проблем от ментов не светят на 99%. А если ищите приключений на свою жопу, так найдете и да, в таких ситуациях для вас менты будут козлами ибо приключения надеялись кому другому подогнать а не себе.
Есть пару знакомых которые ненавидят ментов и их примеры 10-15-20 летней давности, просто умиляют.
А есть знакомые менты чьи расказы, хоть и редкие, потрясают какие уебыки существуют, уверенные что они правы всегда, везде и да " менты козлы" для них всегда.
 
[^]
dk800
25.06.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 112
Цитата (yeexf @ 25.06.2016 - 11:54)
Картина маслом - мусора паслись, тормозя всех подряд, без причины проверяя документы вне стационарного поста, и тут вдруг какому-то проезжающему водителю показалось, что бабушке нужно в больницу. Причём не в ближайшую, а куда подальше... Обратившись к ентим самым мусорам, он избежал проверки документов, более того - они бросили свой придорожный бизнес и рванули впереди с мигалкой. Но почему-то бабульку к себе не пересадили - западло, наверное. ТС не Андерсен фамилиё?

Простите, если вы , как человек - говно, то и окружение будет таким же. С соответствующим отношением. Вы даже не знаете происхождение эпитета "мусор", ели так им разбрасываетесь. Последние годы, несмотря на реформы , показали, что достойных погон сотрудников ,все- таки больше, чем утырков.Намного больше.
 
[^]
pavelko
25.06.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 389
Годах в девяностых или в начале двухтысячных родители отдыхали в подмосковных Подосинках. Лес, палатки, пьянка-гулянка, все дела. В какой-то момент кому-то из женщин становится плохо (насколько я помню у неё была сильная аллергия на что-то) и она начинает задыхаться. В итоге батя, как самый трезвый, но тем не менее, выпивший повез ее в больницу. На первом же посту их тормознули, но батя объяснил ситуацию и дальше до больницы они ехали уже с эскортом. Всякое бывает
 
[^]
1975575
25.06.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 25
Судя по некоторым комментариям - пидоров и на яп хватает, но нормальных намного больше. Так же и в гибдд.

Это сообщение отредактировал 1975575 - 25.06.2016 - 16:35
 
[^]
yeexf
25.06.2016 - 17:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Цитата (asv2b @ 25.06.2016 - 12:20)
Цитата (yeexf @ 25.06.2016 - 14:54)
Картина маслом - мусора паслись, тормозя всех подряд, без причины проверяя документы вне стационарного поста, и тут вдруг какому-то проезжающему водителю показалось, что бабушке нужно в больницу. Причём не в ближайшую, а  куда подальше... Обратившись к ентим самым мусорам, он избежал проверки документов, более того - они бросили свой придорожный бизнес и рванули впереди с мигалкой. Но почему-то бабульку к себе не пересадили - западло, наверное. ТС не Андерсен фамилиё?

Ну вот и доказательство того факта, что среди нескольких нормальных людей, одобряющих поступок гайцов, попадается говно.

Да не было никакого поступка, выдумано всё от начала до конца. Сами мусора себе рекламу создают. А на то, что они нарушали закон, тормозя всех подряд без причины и требуя документы - никто внимания не обратил, это считается нормальным? То, что они тем самым превышают свои служебные полномочия, до вас не доходит?
 
[^]
Zjonny
25.06.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 166
Цитата (sytok @ 25.06.2016 - 09:55)
У нас модно кидать гамно на вентилятор в сторону ментов, но не модно рассказывать, что часто они служат не за страх, но за совесть)

2001 год, МСК работал на запчастях, шеф просит:" Возьми Caddy сгоняй забери запчасти,водила забухал." Гамно вопрос, погнал, еду думаю, вот олень, доверку надо было тиснуть на принтере, а думаю пох. Загружаюсь, мчу обратно, конечно тормозят. Подходит ПОЛКАН, всё думаю прилип. Представился, Ваши док-ты. Я за козырёк техпаспорта НЕТ!!! всегда сука там лежал... выхожу из машины чё-то блеять начинаю (машина евриков на 10-12 загружена, заказ из Германии).
В этот момент рядом с нами тормозит чёрный мерин S номера синии М000ММ, рога, все дела, вылазит гена и обниматься с полканом, как ты, да что у тебя, тот- дак вот, дорога служба.... гена ему ну бывай типа и укатил. Я тихо стоял смотрел на всё это. Суть в том, что уехал я оттуда САМ и о деньгах даже намёка не было. Разбирались конечно, в офис звонили и т.д.

И второй случай, под НГ, холодно чё-то тогда было, выезжаем по Алтуфьевскому, в Вёшки поехали с другом (~3 км от МКАД), друг мне-смотри шуба лежит! тормозим.
ДЕффка, глаз битый, колготки драные, неадекват (может сотряс). Садим, разворачиваюсь на пост (где кстати глухаря снимали). Привозим. В дежурке: Выбрось там где взял.. Может это ВЫ её? Чё-то делать начали когда сказали, что сейчас в СБ будем звонить...
 
[^]
кеке
25.06.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
они - срез нашего общества и не более того)говно в каждом из нас есть, но вопрос в его количестве)
 
[^]
7FL
25.06.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (воха7 @ 25.06.2016 - 15:35)
Да далеко не капля. Многие еще живут понятиями 90-х когда все менты козлы и насрать на реалии.
Скажу одно.
Если нет причины до вас докопатся, проблем от ментов не светят на 99%. А если ищите приключений на свою жопу, так найдете и да, в таких ситуациях для вас менты будут козлами ибо приключения надеялись кому другому подогнать а не себе.
Есть пару знакомых которые ненавидят ментов и их примеры 10-15-20 летней давности, просто умиляют.
А есть знакомые менты чьи расказы, хоть и редкие, потрясают какие уебыки существуют, уверенные что они правы всегда, везде и да " менты козлы" для них всегда.

Согласен. И я об этом же. Не обеляю, но все же... agree.gif
 
[^]
Nichls
25.06.2016 - 18:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3466
Верю в история, потому как сам поступил бы так же.
Хороших людей всяко больше, чем плохих.
На том и держится наш мир.
 
[^]
MM10
25.06.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Лет этак **надцать назад, служил я в ВС, и ходил в наряды по ВАИ (военная автоинспекция, кто не знает). Обычно службу несли на стац. постах ГИБДД,. Был такой случай: останавливают гаишники копейку. водитель с запахом. причем сам подходит и честно говорит: "ребят, я сегодня пил. Но на заднем сидении сосед. у него сердце. живем в такой то деревне. туда скорую ждать три часа, а на машине 20 минут. На всю деревню моя машина одна на ходу оказалась, помогите его до облбольницы довезти, а потом оформляйте, вот жена, она подтвердит" Ребята его с машиной сопроводили до больницы (там от поста 3 светофора) и оставили в покое с напутствием: "раньше чем через 4-5 часов чтобы обратно не ехал, погуляй, проветрись, а то накажем".
Другой случай был, на том же посту, это когда со светофора на пост, прямо в бетонный отбойник камаз приехал. причем не просто проскочил и не затормозил, а именно начал движение на зеленый, и не сворачивая заехал на пост, уперся в блоки бетонные и заглох. Оттуда вытащили водителя с пеной у рта. Эпилепсия, приступ. И именно один инспектор который первый сообразил, что это, срочно водиле ложку вставлял в зубы, чтобы тот пеной не задохнулся во время приступа.
А еще на этом же посту через пяток лет одного инспектора убил какой то придурок.

Так что конечно хоть мы и и слышим в адрес полиции только плохое, но и хорошего они делают очень и очень много.
А зачастую черствость (ага, кстати, термин "терпила" придумали опера, от слова "потерпевший") это защитная реакция на то, что им по работе каждый раз приходится видеть. Все говно человеческое, в первую очередь падает на них. И У работников скорой тоже такой своеобразный защитный механизм вырабатывается.

Это сообщение отредактировал MM10 - 25.06.2016 - 18:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9141
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх