Кот и его люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lara948399
31.05.2016 - 23:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (KoshkaDashka @ 31.05.2016 - 22:59)
Цитата (Пехорка @ 31.05.2016 - 23:55)
Вот, вспомнила своего, плакаю. Хоть мы с ним и ругались, но теперь я очень скучаю за ним. Недавно приснился - плакал и просился домой. Он очень любил мой борщ.

поругаться с котом - бесценно. Ты на него ругаешься, а он на тебя смотрит так жалостливо-снисходительно, с выражением лица "ну ты побесись немного - и хватит!"
Если просился домой, то мне кажется, скоро он своего преемника пришлет!))

Это да :) семь лет назад мне приснился мой любимец Тарасик, который на радуге был уже месяца 2 в то время... В тот вечер Дашка сидела перед входной дверью и внимательно смотрела вниз. Я подошла поближе и услышала тоненький писк. Открыла, и мимо меня прошествовал крошечный белый котенок с задранным коричневым хвостом и заломленным назад коричневым ухом (такое бывает, когда кошки слишком усердно умываются). Вошел как к себе домой, никаких дрожащих лапок, никакого испуга. Зато Даша с Линдой здорово струсили - выли, рычали, шипели! Пришелец сразу влез в кресло, где два месяца назад я сидела с умирающим Тарасиком на руках... Так он ко мне вернулся в образе белой кошки Зоси с коричневыми пятнами :) Она даже играла в детстве точно как он!

Теперь жду Линду.
 
[^]
KoshkaDashka
31.05.2016 - 23:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Цитата (сонцеясное @ 1.06.2016 - 00:12)
Хороший рассказ, проняло. Люблю котеек. Как раз сейчас одна из моих четырех пытается на голове гнездо свить, чтобы кошмары гонять, умничка моя)))

четыре! ))
наша Шурка ревнивая, вторую котейку не потерпит... собственница!
И кстати тоже периодами вьет гнезда у нас на головах))
чаще всего, у дочки)
спасибо :)
 
[^]
Бабушкофон
31.05.2016 - 23:27
16
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Да, вот статья на эту тему тоже - Отечественная война, как и блокада Ленинграда - это наше общее горе, как и наша история... Но жуткие и правдивые слова...

"Как один кот спас семью в блокадном Ленинграде от голода"

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом. Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в ​​засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая - кормилец ты наш. Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом ".
 
[^]
Rastamann
31.05.2016 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
Очень добро написано
 
[^]
Котофил
31.05.2016 - 23:41
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Хороший рассказ, спасибо. Всплакнула по своему безвременно ушедшему Марсюше. В жизни не укусил, не поцарапал, не зарычал. Умнейший был кот и ласковый. Сейчас у меня живет торнадо по имени Гриша. Черный лохмач, которого боятся все)))) Полная противоположность. Но какие песни он поет, как ластится, греет бочок по вечерам. Наверное он нам и достался такой, чтобы не скучали слишком, а скучать с ним точно не приходится.
 
[^]
KoshkaDashka
1.06.2016 - 00:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Цитата (Rastamann @ 1.06.2016 - 00:38)
Очень добро написано

Спасибо! :)

Добавлено в 00:08
Цитата (Котофил @ 1.06.2016 - 00:41)
Хороший рассказ, спасибо. Всплакнула по своему безвременно ушедшему Марсюше. В жизни не укусил, не поцарапал, не зарычал. Умнейший был кот и ласковый. Сейчас у меня живет торнадо по имени Гриша. Черный лохмач, которого боятся все)))) Полная противоположность. Но какие песни он поет, как ластится, греет бочок по вечерам. Наверное он нам и достался такой, чтобы не скучали слишком, а скучать с ним точно не приходится.

я тоже заметила) первая кошка у нас была спокойная, как танк.
Вторая - умнейшее и деликатнейшее создание
А третья - ленивая флегма)))) как будто чередуются! :))
 
[^]
Lara948399
1.06.2016 - 00:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (Бабушкофон @ 31.05.2016 - 23:08)

И я решил... отнес на кладбище и на материной могиле похоронил, никому не говоря... Так наверное, Богу угодно...

Правильно сделали, что никому не сказали. По-моему, никакого греха, как принято у нас считать, в этом нет. Я бы не возражала, чтобы меня в окружении моих любимцев положили.

Я семь лет назад тоже хотела Тарасика к маме на могилу унести, но проболталась случайно. Сколько шума было! Меня родственники чуть не съели!
 
[^]
Котофил
1.06.2016 - 00:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Цитата (KoshkaDashka @ 1.06.2016 - 00:07)
я тоже заметила) первая кошка у нас была спокойная, как танк.
Вторая - умнейшее и деликатнейшее создание
А третья - ленивая флегма)))) как будто чередуются! :))

У меня первый кот был очень нелюдимый, не любил ласки, редко приходил на руки. Второй Марсик - тут понятно, добрейшее существо. Но третий... Это просто кошмар, мне трудно выразить, что он творит. Ну хотя бы когтить за задницу, если не просыпаешься. Рвать простыни, валять рассаду, пить из моей кружки, скакать по шкафам за паучком lol.gif
Умный зараза, но до того самоуверенный нахал! Только на него и отвлеклась, когда рыжика моего похоронила в 2014 году.
 
[^]
SenkaSenkin
1.06.2016 - 00:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 383
А я сохранил и детям прочитаю. От это критики
 
[^]
Allode
1.06.2016 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1381
Кот - Чип, и сын его - Кот.
Больше ничего писать не хочу.
 
[^]
Allegatore
1.06.2016 - 01:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 38
Аж до слёз.
Моему 15

Это сообщение отредактировал Allegatore - 1.06.2016 - 01:26
 
[^]
V0gel
1.06.2016 - 01:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Что-то в глаз попало, наверно соринка
 
[^]
Soundguard
1.06.2016 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Напомнило
 
[^]
saraksh
1.06.2016 - 06:26
7
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
«Ктойтоо?! Это кто это?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут». ©

Скрытый текст
Было когда-то на ЯПе. Не нашел. Посему - без ссылки.

kot.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 1.06.2016 - 06:29
 
[^]
KoshkaDashka
1.06.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Цитата (saraksh @ 1.06.2016 - 07:26)
«Ктойтоо?! Это кто это?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут». ©

Скрытый текст
Было когда-то на ЯПе. Не нашел. Посему - без ссылки.

kot.gif

Да-да-да!))
Это очень напоминает кошку моей подруги.
Она разговорчивая, каждый вечер с ней общается. И хвостиком ходит))
 
[^]
GrammarNazie
1.06.2016 - 07:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
Цитата (KoshkaDashka @ 31.05.2016 - 08:21)
Позвольте представиться – Мальчик. Нет, правда. Это мое имя. По крайней мере, то, которое вы, люди, можете выговорить. А настоящее имя звучит примерно так: Мраауенномяв-фр-мр-мр. Длинно, согласен. И неудобно.
Так что – Мальчик.
А еще я кот.

Родился я в уютной коробке, под большим раскидистым деревом, во дворе больших домов. Из детства я мало что помню. Только помню, что мы с братиками и сестренками рано остались без матери. Сгинула она, как многие кошки, у которых нет своего человека.
Зато прекрасно помню момент, когда я нашел своих людей – ну, мне так казалось... В тот дождливый вечер мне пришлось спасаться от собак на дереве. Помню, как мне было страшно и голодно. И я плакал, прося Великую Белую Мать, которая появляется на небе почти каждую ночь, помочь мне.
И Мать услышала меня. И послала моего человека.
Сначала я понял, что собаки убежали. Потом – почувствовал, как вкусно запахло мясом. А потом услышал голос Человека, который звал меня.

Так я начал жить в доме.
Надо сказать, это было... забавно. Оказывается, у людей есть много всего интересного. Например, на шкафу стояла большая клетка, в которой жил большой Крыс. Старый, сварливый, и очень умный. Мы с ним частенько по ночам тихонько болтали.
Еще были всякие интересные штуковины, с которыми можно было играться – ну, или пытаться играться. Иногда эти штуковины могли здорово кусаться!
В доме были широкие подоконники, с которых можно было смотреть на улицу. И был диван, на котором спали люди – мягкий, теплый. Я спал вместе с ними, правда, иногда мои люди во сне могли пинаться, но это не страшно. Зато и плохие сны им меньше снились.

Один из моих людей почти все время отсутствовал – Работа. За нее человеку давали смешные шуршунчики, которые можно было обменять на еду. Шуршунчики были забавные и невкусные. А еще люди нервничали, когда я пытался ими поиграть.
Мой второй человек много времени проводил дома. Лежал, читал, готовил еду – всегда под моим неусыпным присмотром. Вдруг что-нибудь напортачит! Мы много играли. А когда человек спал, я прижимался ухом к его животу и слушал, как растет внутри еще один мой человек...

Помню, как однажды второй человек пропал из дома. Надолго. Первый человек тосковал, скучал. Пил какую-то противно пахнущую дрянь и выдыхал очень много вонючего дыма. А потом, мой второй – и самый главный! – человек вернулся. И не один.
Сначала я даже не понял, что это за кулек, который осторожно положили на диван. Все вокруг столпились, какие-то чужие люди. Смотрели, громко ахали. Мой второй человек устало лег рядом и начал распутывать симпатичные ленточки. Конечно, я должен был помочь! Правда, я немного в них запутался.
А потом был запах – такой странный... Такой знакомый... Так пахло от моих братьев и сестер, еще давно, когда они копошились под теплым мягким брюхом матери.
Когда мой второй человек развернул кулек, я понял, чем это пахло! Это пахло моим третьим человеком! Я осторожно осмотрел своего теперь уже самого главного человека. Обнюхал. Теперь он пах так сладко, что я не удержался и лизнул длинную жесткую шерстку. И еще раз.
Теперь я понял, зачем Великая Белая Мать послала меня к этим людям.
Теперь этот третий человек был моей заботой.

Дальше первый человек опять начал уходить на целые дни, оставляя нас одних. Второй человек начал болеть, переживать. Мой главный человек рос – ел, плакал и познавал мир.
А я ему усиленно помогал!
Иногда мы подолгу смотрели друг другу в глаза. Человек мне рассказывал о своих снах, а я ему – про пляшущие пылинки в солнечном луче. Человек рассказывал об ангелах, которые пели ему, когда он еще не родился. А я ему – про Великую Белую Мать...
Мой второй человек был растерян и печален. Я никак не мог понять, что с ним случилось. Он мог бросить такую важную вещь, как нарезание мяса, и расплакаться. Я каждый раз пугался, тут же бросался утешать. А человек подхватывал меня поперек живота, прижимал к себе и что-то бормотал. Мне было очень неудобно, иногда даже больно – но я терпел. Потому что чувствовал, как разъедает что-то серое, мерзкое изнутри моего человека...

Я спешил научить своего главного человека всему, что знал. Я знал, что мне немного отмеряно – так сказала Великая Белая Мать.
Я учил его ползать. Умывать ладошки и мордочку. Гонять фантик на веревочке...
Мои люди начали часто ссориться – и тогда я залезал под бок своего главного человека и ложился так, чтобы он не слышал, как ругаются люди. А потом шел утешать своего второго человека.
Так продолжалось до лета.

А потом Великая Белая Мать забрала меня – несмотря на то, что я так и не успел научить своего главного человека многим важным вещам...

И теперь я слежу за ними с Радуги. Прихожу в сны – и ко второму своему человеку, и к самому главному... Он теперь уже совсем большой.
Многое умеет, многое знает – и в этом заслуга его кошки. Это я попросил Великую Белую Мать послать моим людям помощника. Пеструшку по имени Шурочка.
Она неловкая и неуклюжая, она плохо бегает и много спит. Но она отлично справляется с ночными кошмарами и серой разъедающей тоской. Она ласково мурчит и в тон фырчит. Она мягкая и теплая, и у нее отличная интуиция.
Она не очень умная.
Но теперь она – их кошка. А они – ее люди.

А я?
А я пойду дальше. Гулять по Радуге, пить лунное молоко и охотиться за сахарными мышками.

И одним глазком, иногда – посматривать...

© Кошка-Дашка

Отлично написано, ей-богу. На душе тепло стало и мягко) аж сердце щемит) спасибо тебе, КошкаДашка wub.gif
 
[^]
KoshkaDashka
1.06.2016 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Цитата (GrammarNazie @ 1.06.2016 - 08:43)
Отлично написано, ей-богу. На душе тепло стало и мягко) аж сердце щемит) спасибо тебе, КошкаДашка wub.gif


спасибо)
 
[^]
Cherkiss
1.06.2016 - 08:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 91
Это что-то потрясающее, самое то, что б начать свое утро с позитива. Спасибо автору. Жаль что плюсы пока не могу ставит, но запишите на мой счет)))))
 
[^]
Serg435
1.06.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Кота, котёнка срочно!!! Иначе потом не сможешь!!
 
[^]
KoshkaDashka
1.06.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Цитата (Cherkiss @ 1.06.2016 - 09:12)
Это что-то потрясающее, самое то, что б начать свое утро с позитива. Спасибо автору. Жаль что плюсы пока не могу ставит, но запишите на мой счет)))))

Спасибо :)
Записала))))))
 
[^]
Fjord
1.06.2016 - 08:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2
Любо. БлагоДарю, KoshkaDashka.
 
[^]
Alenenok42
1.06.2016 - 08:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 1113
Второй день перечитываю, моей Джине 10 лет, боюсь за нее и радуюсь каждому новому дню с ней, вчера просила ее не оставлять тут одну, забрать с собой, если что. Долгих лет жизни вашим питомцам.
Рассказ, действительно читается как от имени кошарика, спасибо вам, автор. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Alenenok42 - 1.06.2016 - 09:00

Кот и его люди
 
[^]
SVD1303
1.06.2016 - 09:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Сижу на работе и плачу...
Коты и кошки - святое!
 
[^]
Ижак
1.06.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Они, котокошки, разные все! Дома 2 штука+большой пес-боксер. Пса гоняют вдвоем. Серый сибиряк-жены, пес-тоже, мне достался черный британец с апльсиновыми глазами. Вредненький, что хочет-обязательно сделает, начинаешь ругать-сядет на колени и внимательно своими апельсинками смотрит мне в глаза не отрываясь. Зовут Чуча, зову его пушистиком, жена сразу:"Фашистик". )))
 
[^]
NatikKZ
1.06.2016 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Шикарно! bravo.gif
На фотке копия мой Бегемот.

Кот и его люди
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14227
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх