Супер щедрый сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
padre666
29.05.2016 - 19:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Чайники @ 29.05.2016 - 19:10)
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 19:07)
Цитата (Чайники @ 29.05.2016 - 19:06)
И как это люди без машины черешню и прочую снедь на электричках,а потом на метро с дач возят?
Тут вон 500 метров проблема.
Ну и "за счёт детской площадки"тоже порадовало.Так держать.

Поверь ТС, есть места в России, где детская площадка - это только название. И ее внешний вид и состояние инвентаря - больше в стиле сталкера, фаллаута и ковровой бомбардировки.

Поверь,есть места в России,где детскую площадку облагораживают сами жильцы близлежащих домов.Или пишут в администрацию.И к этим просьбам прислушиваются.Ну вот как в данном случае,только с парковкой.

Конечно есть! Но иногда и нет. А про захват: ну вот у нас, например, как таковой границы площадки нет. Ну, то есть, это просто территория 150 на 100 метров, а вокруг газон. Ну и типа детская площадка это все.
 
[^]
oldmeh
29.05.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 738
да посылать надо таких соседей на....
 
[^]
Vurl
29.05.2016 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Сосед просто последний гандон и пидор. Такое мещанское пидорье окупирует придомовые парковки на полузаконном основании. Почему на полузаконном - потому что в лучшем случае самовольный захват (реконструкция) парковочного места согласовывается с ЖЭК-ом на основании общедомовых собраний. Извините, но за придворовую территорию сейчас платят все жильцы. А как правило этого не делается, просто кучка маргинальных охуевших мещан, начинает обустраивать себе парковку, а потом быкует и начинает диктовать свои правила.
 
[^]
padre666
29.05.2016 - 19:19 [ показать ]
-16
DeadUnicorn
29.05.2016 - 19:21
7
Статус: Offline


Йа Сашка!)

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 166
Цитата
1. На каком основании вообще городская земля была захвачена под парковку.


Хз как у других и у ТС в частности, а мы создали в доме ТСЖ, оформили придомовую территорию в собственность (двор стал принадлежать всем собственникам дома на основе общедолевой собственности), потом закрыли въезд шлагбаумом, разлиновали машиноместа, на собрании методом жребия эти места разделили по собственникам машин и вуаля, у каждого водилы своё парковочное место, причём на вполне законных основаниях.

Это сообщение отредактировал DeadUnicorn - 29.05.2016 - 19:22
 
[^]
NimiroffF
29.05.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Новый статус (1)

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 180
Я конечно не знаю как у вас выглядит двор... Но 4 парковочных у подезда это ващЕ ШИКАРНО!!! У нас у подъезда 1-2 паковочных (смотря как первый машинку поставит, если 2 машинки то в подъезд уже с коляской не зайти) и есть ещо карман (точнее разваротный круг) на 8-10 машин всего 7 подъездов.... Итого максимум 25 паковочных мест на 330 квартир... Угадайте слово котором можно описать условия парковки!
А разгрузка происходит встает машина на дороге напротив подъезда, заблокировав весь двор на въезд и выезд. Разгружается и потом уезжает. И все ждут когда закончит ибо двор тупиковый и объехать нельзя... никто не сигналит и не орет ибо сами видят если было где ...
 
[^]
АндрейStavr8
29.05.2016 - 19:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
как народ взвинчен. все от того что каждый видит вокруг строго врагов и наебальщиков. никто не видит и не хочет видеть искренних поступков и отношений, в них никто не верит. все боятся получить образ лоха даже там где никто обмануть даже и не пытается.
 
[^]
WOMBAT13
29.05.2016 - 19:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 154
Цитата (DeadUnicorn @ 29.05.2016 - 19:21)
Цитата
1. На каком основании вообще городская земля была захвачена под парковку.


Хз как у других, а мы создали в доме ТСЖ, оформили придомовую территорию в собственность (двор стал принадлежать всем собственникам дома на основе общедолевой собственности), потом закрыли въезд шлагбаумом, разлиновали машиноместа, на собрании методом жребия эти места разделили по собственникам машин и вуаля, у каждого водилы своё парковочное место, причём на вполне законных основаниях.

и как на всех мест хватило? одно машиноместо на одну квартиру?
 
[^]
Muhller
29.05.2016 - 19:23
8
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
29- го мая черешня и все дела... ТС из Душанбе что ли?
 
[^]
Luft
29.05.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
ТС, то, что ты сказал соседу, что отнесешь вещи и вернешься, а он сказал "нет сейчас". Он тебя прямо унизил, обозвав пиздабллом, либо показав свое превосходство. В еблет без дискуссий. И нахуй не нужна такая соседская дружба.
 
[^]
zaximka
29.05.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 54
Цитата (Hisime @ 29.05.2016 - 18:59)
ТС, а ты то на благоустройство сбрасывался?

мне предлагали выкупить место, но у меня на тот момент уже был гараж
 
[^]
Vurl
29.05.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 21:19)
Цитата (Vurl @ 29.05.2016 - 19:16)
Сосед просто последний гандон и пидор. Такое мещанское пидорье окупирует придомовые парковки на полузаконном основании. Почему на полузаконном - потому что в лучшем случае самовольный захват (реконструкция) парковочного места согласовывается с ЖЭК-ом на основании общедомовых собраний. Извините, но за придворовую территорию сейчас платят все жильцы. А как правило этого не делается, просто кучка маргинальных охуевших мещан, начинает обустраивать себе парковку,  а потом быкует и начинает диктовать свои правила.

Мещане- дворяне - вы к нам из какого века пожаловали? Или Вас бесит то, что кто-то что-то может себе позволить, а вы нет? Ну это жизнь, батенька, равноправие не обещали.

Равноправия нет, но человечность никто не отменял, а понятием "мещане" я характеризую широкий контингент городского быдла разных возрастов и достатка.
 
[^]
juzzy
29.05.2016 - 19:25
12
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Мужики обычно народ ленивый. Два мужика между собой обычно договариваются без скандала. Скорее всего, это его жена накрутила: "Ты хозяин или не хозяин? Ну-ка, иди, разберись!"
PS: Меня быдло-жёнушка минусит?

Это сообщение отредактировал juzzy - 29.05.2016 - 20:05
 
[^]
фрешдей
29.05.2016 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
мне было бы похуй я бы достал мелочь или 100 рублей и кинул к ногам к соседу со словами я выкупаю место
это общая тер рия что то свое там городить а после говорить мое надо сначала договориться
 
[^]
YoMan78
29.05.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 19:12)
Цитата (YoMan78 @ 29.05.2016 - 19:09)
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 19:03)
ТС, ну вообще, по сути он прав!) По человечьи нет.
У нас идея с личным паркместом (50к в год) быстро заглохла, тупо купил себе человек место на год
Его просто занимают. Со словами: ой да мне похуй! А цепочки резали обиженные, у  кого нет 50к в год на место, но есть машина.
Ну это все равно, что ты стоишь у открытого гаража своего, туда запарковывается тело со словами: ща, мне масло слить и шрус проверить? Те че, жалко? Вот ты мудак!

Вот-вот, такие пидоры как раз и бесят больше всего. Запиралы и нищеброды на кредитных мерсах и лексусах

Да тачка тут не при чем)
Я знаю много народу со двора, который, перекрыв меня с вечера, в 4 утра по первому звонку через 7 минут уже будут внизу, и отгонять тачку. Не важно, на чем ездят. Важно, что в голове.

Я купил место и мне 7 минут не надо и звонить никуда не хочу. Надо как в песне "сел и поехал".
Понимаю, бывают дворы-колодцы где надо собирать тетрис, но это не так часто.
 
[^]
DeadUnicorn
29.05.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Йа Сашка!)

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 166
Цитата
и как на всех мест хватило? одно машиноместо на одну квартиру?


Ага, 1 место на квартиру. Но хорошо то, что в доме всего 19 квартир, и места во дворе предостаточно)
 
[^]
Fotoman
29.05.2016 - 19:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 22:03)
ТС, ну вообще, по сути он прав!) По человечьи нет.
У нас идея с личным паркместом (50к в год) быстро заглохла, тупо купил себе человек место на год
Его просто занимают. Со словами: ой да мне похуй! А цепочки резали обиженные, у кого нет 50к в год на место, но есть машина.
Ну это все равно, что ты стоишь у открытого гаража своего, туда запарковывается тело со словами: ща, мне масло слить и шрус проверить? Те че, жалко? Вот ты мудак!

Личное место во дворе? То есть в общественном месте у вас вдруг появилась своя территория? Вы проведите аналогию - вы перекрыли оживленный тротуар в центре города и утверждаете, что это ваше место. Для того, чтобы отделить дворовую территорию в пользу жильцам дома, нужно столько бюрократической еботни пройти. И то, не везде это возможно.
 
[^]
Shelest2000
29.05.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
Цитата
Что это? Скупость? Зависть, так как у меня машина лучше чем у него? Или отставание свой собственности?

Jlob obicnovenicus. Таких много.
 
[^]
JIblC
29.05.2016 - 19:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Сосед просто последний гандон и пидор. Такое мещанское пидорье окупирует придомовые парковки

Есть пидорьё ещё худшего сорта. Это пидорьё за чтототам "платит" (ага, бля, прицепом к своему скворечнику и потому, что тащемта вариантов не заплатить у пидорья нет) но, была бы пидорья воля, оно бы хуй бы за что платило, ибо пидорьё это всёравно этим непользуется же!!!
Но, когда этот сраный кусок, поросший бурьяном, кто-то решает использовать (похуй под что, обращаю внимание!) пидорьё это резко "вспоминает", что этот кусок тоже ЕГО, пидорского, величества и начинает Резко Быть Против. Против потому, что по мановению волшебной палочки из нехуя дохуя не получается - соответственно подразумеваются траты, а пидорьё жадно до денег и найдёт стопицот отмазок, почему вместо бурьяна пидорью наблюдать что-то ещё там и нахуй не всралось.
Когда это похуистичное пидорьё становится большинством - это пиздец. Вон, на ЯПе пост про платные тбилисские лифты был - кинь монетку и пользуйся. А этот мозговынос - как раз из-за пидарья, которое не желало за лифты абонентку платить.
 
[^]
padre666
29.05.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Vurl @ 29.05.2016 - 19:25)
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 21:19)
Цитата (Vurl @ 29.05.2016 - 19:16)
Сосед просто последний гандон и пидор. Такое мещанское пидорье окупирует придомовые парковки на полузаконном основании. Почему на полузаконном - потому что в лучшем случае самовольный захват (реконструкция) парковочного места согласовывается с ЖЭК-ом на основании общедомовых собраний. Извините, но за придворовую территорию сейчас платят все жильцы. А как правило этого не делается, просто кучка маргинальных охуевших мещан, начинает обустраивать себе парковку,  а потом быкует и начинает диктовать свои правила.

Мещане- дворяне - вы к нам из какого века пожаловали? Или Вас бесит то, что кто-то что-то может себе позволить, а вы нет? Ну это жизнь, батенька, равноправие не обещали.

Равноправия нет, но человечность никто не отменял, а понятием "мещане" я характеризую широкий контингент городского быдла разных возрастов и достатка.

Человечность никто не назначал. Это во первых)
Ну а вообще я выше привел пример про гараж и тело, которое ямой хочет воспользоваться. Врядли бы ТС одобрил это без предварительного согласия.
 
[^]
JIblC
29.05.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
29- го мая черешня и все дела...

В РнД черешня поспела уже.
 
[^]
padre666
29.05.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Fotoman @ 29.05.2016 - 19:32)
Цитата (padre666 @ 29.05.2016 - 22:03)
ТС, ну вообще, по сути он прав!) По человечьи нет.
У нас идея с личным паркместом (50к в год) быстро заглохла, тупо купил себе человек место на год
Его просто занимают. Со словами: ой да мне похуй! А цепочки резали обиженные, у  кого нет 50к в год на место, но есть машина.
Ну это все равно, что ты стоишь у открытого гаража своего, туда запарковывается тело со словами: ща, мне масло слить и шрус проверить? Те че, жалко? Вот ты мудак!

Личное место во дворе? То есть в общественном месте у вас вдруг появилась своя территория? Вы проведите аналогию - вы перекрыли оживленный тротуар в центре города и утверждаете, что это ваше место. Для того, чтобы отделить дворовую территорию в пользу жильцам дома, нужно столько бюрократической еботни пройти. И то, не везде это возможно.

Не все дворы - общественное место. В большинстве случаев земля под домами + некоторая часть придомовой территории принадлежит собственнику. Или вы не в курсе, почему квартиры (в том числе и поэтому) столько стоят?
 
[^]
birma
29.05.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 131
>>Что это? Скупость?

забей, это страх. а если есть страх, то ничего никому не объяснишь.
 
[^]
Havana
29.05.2016 - 19:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 5
Цитата (zaximka @ 29.05.2016 - 18:52)
Что это? Скупость? Зависть, так как у меня машина лучше чем у него? Или отставание свой собственности?

По мне, так самоутверждение и хамство.
Причём, семейка та ещё. Жена увидела, насвистела мужу, тот побежал говниться. Таких учить - только портить. Кто-то, как ТС, не станет связываться, ибо нервы дороже/скандалить не приучен. Кто-то, сильнее ментально, сможет жёстко, но в рамках, поставить охреневших на место.
У нас особых проблем с парковкой возле дома нет, все более-менее вменяемые. Были одни неадекваты, съехали год назад, дак весь дом локтём перекрестился.
А вообще тема в тренде всегда. Быдло по жизни ведёт себя одинаково что на парковке, что в очереди к врачу, что на пляже. На работе нижестоящих гнобят, перед начальством виляют задним местом, поскуливая, при этом мучаясь от лютой ненависти ко всем, кто умней, успешней, достойней. И хрен бы с ними, но дети у них, как правило, такими же ущербными вырастают, за редким исключением.
 
[^]
JIblC
29.05.2016 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
понятием "мещане" я характеризую широкий контингент городского быдла разных возрастов и достатка.

Б. в силу определения никогда не сознается в том, что оно б. Даже наоборот, всячески будет этому препятствовать.
Соответственно, чем чаще тот или иной индивид употребляет слово на букву "б" и чем большее количество людей он пытается этим термином охарактеризовать, тем большая вероятность того, что сам употребляющий термин "б."-м и является.
Тащемта голая логика и ничего более.
Это всё, что нужно знать о б.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65171
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх