Злой учитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
афтаслезарь
25.05.2016 - 05:43
6
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Школа рядового плавсостава. На Снеговой во Владивостоке. В конце семидесятых-начале восьмидесятых, большинство преподавателей были как описывает ТС.
Исключение составлял преподаватель по ЗОМП. Защите от оружия массового поражения. Он был старенький, иногда засыпал. Сильно не щемил, ибо знал правду - применят ОМП, нам всем пиздец.
Мы его так и звали - Дедушка Зомп.
Самым свирепым был преподаватель СПУ Башманов. Ибо пользование судовым котлом, подразумевает грамотность, иначе все умрут. Котёл это вам не ОМП, он всегда рядом.)

От ёлки, не помню фамилии преподавателей. Лица помню, голос, сжимающийся сфинктер, при дополнительных вопросах.
Старость блеать..
 
[^]
ergonomics
25.05.2016 - 05:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
После второго класса переехали в другой район, в местной престижной школе в третьем классе мест не было и меня опять запихнули во второй. Ну т.к. я уже большую часть программы я уже знал, то уроки не учил, руку не поднимал и т.п. Автоматически меня записали в троечники, но к концу года мне уже было похуй, ибо привык уже балду пинать)) Под эгидой похуизма так и "доучился".....
 
[^]
avary
25.05.2016 - 06:16
14
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Давай так, ты гравитацию вычеркни, а я за это в своем будущем посту 20 сантиметров со щуки сброшу!
 
[^]
ChevChelios
25.05.2016 - 06:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Вот так Мороз)
 
[^]
KpyTbleCocKu
25.05.2016 - 06:26
2
Статус: Offline


Фантазер

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 172
Цитата
Давай так, ты гравитацию вычеркни, а я за это в своем будущем посту 20 сантиметров со щуки сброшу!


Если мне кто-нибудь докажет, что сила притяжения(она же гравитационная) не действует на уровне атомов. Тогда вычеркну.
Еще и Ньютону позвоню, вот же дурак он - такую чушь несет!

В 1682 г. И.Ньютон открыл закон всемирного тяготения:

Все тела во Вселенной притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональ­ной квадрату расстояния между ними.

Электроны тоже имеют массу(хоть и маленькую), а соответственно обладают гравитационным полем.
 
[^]
ДмитрийБывалый
25.05.2016 - 06:31
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Цитата (KpyTbleCocKu @ 25.05.2016 - 05:26)
Цитата
Давай так, ты гравитацию вычеркни, а я за это в своем будущем посту 20 сантиметров со щуки сброшу!


Если мне кто-нибудь докажет, что сила притяжения(она же гравитационная) не действует на уровне атомов. Тогда вычеркну.
Еще и Ньютону позвоню, вот же дурак он - такую чушь несет!

В 1682 г. И.Ньютон открыл закон всемирного тяготения:

Все тела во Вселенной притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональ­ной квадрату расстояния между ними.

Электроны тоже имеют массу(хоть и маленькую), а соответственно обладают гравитационным полем.

Вот только к распариванию электронных пар гравитация не имеет никакого отношения.
 
[^]
KpyTbleCocKu
25.05.2016 - 06:34
-7
Статус: Offline


Фантазер

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 172
Цитата
Вот только к распариванию электронных пар гравитация не имеет никакого отношения.
Не могу согласится. Силы гравитации служат как причиной возникновения электронных пар, так и причиной их распада.
 
[^]
FallingLeaves
25.05.2016 - 06:42
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 80
Цитата (KpyTbleCocKu @ 25.05.2016 - 06:34)
Цитата
Вот только к распариванию электронных пар гравитация не имеет никакого отношения.
Не могу согласится. Силы гравитации служат как причиной возникновения электронных пар, так и причиной их распада.

Энергетические уровни, принцип Паули и электромагнитное взаимодействие являются причиной. А гравитационное взаимодействие в атоме пренебрежимо мало.
Судя по вашим словам у меня сложилось впечатление, что вы считаете, что электроны вращаются вокруг ядра под действием силы притяжения, как земля вокруг солнца. Если это действительно так - то убейтесь об стену, пожалуйста.
 
[^]
avary
25.05.2016 - 06:43
5
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цитата (KpyTbleCocKu @ 25.05.2016 - 06:26)
Цитата
Давай так, ты гравитацию вычеркни, а я за это в своем будущем посту 20 сантиметров со щуки сброшу!


Если мне кто-нибудь докажет, что сила притяжения(она же гравитационная) не действует на уровне атомов. Тогда вычеркну.
Еще и Ньютону позвоню, вот же дурак он - такую чушь несет!

В 1682 г. И.Ньютон открыл закон всемирного тяготения:

Все тела во Вселенной притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональ­ной квадрату расстояния между ними.

Электроны тоже имеют массу(хоть и маленькую), а соответственно обладают гравитационным полем.

Тебе конкретно нужно доказывать, или мнение научного сообщества на веру возьмешь?
Сила притяжения не равно гравитационная сила!!!!

Это сообщение отредактировал avary - 25.05.2016 - 06:43

Злой учитель
 
[^]
Sabalak
25.05.2016 - 06:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11770
меня с женой познакомил мой сокурсник - он им преподавал,
я женился на своей, он на ее подруге.
Жена жаловалась - остальным ставит оценки практически на халяву, нас двоих - задрачивает со страшной силой, на экзамене вообще заебывает.
его ответ - на остальных - похуй, а вы должны быть лучшими
 
[^]
bablosa
25.05.2016 - 06:48
9
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 321
Цитата (ДмитрийБывалый @ 25.05.2016 - 03:04)

Цитата
Объяснил механизм распаривания электронной пары под действием гравитации

Объясни и мне - какое отношение гравитация имеет к распариванию электронной пары?

+1

Тоже очень интересно.

А фазы Луны на это как то влияют?

пы Сы ага: не одного меня это покоробило. Наблюдаем приключения Ньютона в микромире cool.gif

Это сообщение отредактировал bablosa - 25.05.2016 - 06:51
 
[^]
ivasy
25.05.2016 - 06:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
В школе была лютая математичка, старая злобная фурия. Мы чуть не ссались на ее уроках - дисциплина железная, тишина стояла мертвая. Никогда не придиралась к ученикам - только к ответу. Оценки ставила справедливые. Алгебра с геометрией от зубов у нас отскакивала. Спасибо, Галина Павловна!
 
[^]
Шом
25.05.2016 - 06:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 129
Помню, в 4 классе начался английский.
Англичанка наша была настоящая Маргарет Тэтчер, Учитель с железной волей. Класс подчинила сразу же.
umnik.gif
Все, кто не смог рассказать домашнее задание, тут же с учебником ставились у двери в классе. К концу урока за партами оставалась треть класса)) Остальные смирно стояли и усиленно зубрили.blink.gif
Все в классе, кому в лом было выстаивать по 40 минут в дверях на её уроках, начали проявлять усидчивость в изучении.
И попёрло!!!

Вбила нам, оболтусам, английский в голову так, что до сих пор могу понять часть английских этикеток!!!:ugar:


Спасибо, Алла Дмитриевна!!!

ps^ но то была СОВЕТСКАЯ школа. Сейчас такое "насилие" не пройдёт.

Это сообщение отредактировал Шом - 25.05.2016 - 06:52
 
[^]
DMV2014
25.05.2016 - 06:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Ну преподы старой закалки они такие!
Я тоже после техникума автоматы получал по некоторым предметам, потому что в техникуме реально учили и задрачивали по полной. а в институте все строго по учебнику.
Эх сладкие были времена
 
[^]
simbircit73
25.05.2016 - 07:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
у меня химичка в колледже тоже зверь была, зато в универе потом разговаривал с преподавателем почти на равных (если можно так сказать про преподавателя). И про дифильные молекулы помню до сих пор, хотя уже 13 лет прошло)))))
 
[^]
Plohish
25.05.2016 - 07:48
2
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
Цитата (Verza @ 25.05.2016 - 03:16)
Цитата (ALEKCIUS @ 25.05.2016 - 03:14)
Котэ с лампой надо звать

Не тут не надо, тут все в норме)
Есть такие преподаватели старой закалки, мало но еще есть..

согласен. меня так же один препод учил. вернее всех учил.
говорит мне пофигу что вы меня не навидите мне пофигу на ваше отношение ко мне.
но вы все будите знать мой предмет на 4 или на 3
1 курс в колледже мне автоматы поставили по его предмету rulez.gif

так что как то так
 
[^]
ТРИША
25.05.2016 - 08:19
3
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Моя районная школа, внезапно, оказалась филиалом РХТУ им. Менделеева. И с девятого класса химию мы изучали в стенах этого ВУЗа. Выли все. Каждый четверг с восьми утра до шести-восьми вечера мы пребывали в институте. Вместо уроков "пары", сейчас смешно, а тогда с непривычки ужасно выматывало. Как и режим "лекция-семинар-лабораторка". Отличников не было совсем, четвёрке радовались, как чему-то удивительному и сказочному, мечтали о тройках.

А в конце девятого класса в качестве обязательного экзамена (это было до эпохи ЕГЭ, нужно было русский, математику точно сдавать и ещё пару экзаменов по выбору РОНО) нам "поставили" химию. Минут через пять после начала экзамена, все листочки лежали на столе экзаменаторов (они были приглашены из других школ и малость обалдели). Ни одной четвёрки за этот экзамен не было, сплошные пятёрки. Что здорово помогло нам поправить аттестаты, пятёрка на экзамене, наложившись на тройку в году, дала твёрдую четвёрку.
 
[^]
SereneMind
25.05.2016 - 08:23
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 154
а мне химия в школе не давалась, не понимал и не любил, хотя по остальным предметам получал 4 и 5. Один раз даже сторговался с учительницей и помыл в ее классе пол, чтобы она поставила тройку за год =)))
 
[^]
KpyTbleCocKu
25.05.2016 - 08:26
-2
Статус: Offline


Фантазер

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 172
Цитата
ТРИША

Приветствую пеструю кошку.
 
[^]
забор
25.05.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5253
У нас подобное было по немецкому языку.
Не из-за того, что учитель был талантливый, а потому что злой.
Да ещё потому что в старших классах была раздельная физкультура у девчонок и мальчишек.
Мальчишки 5 чел шли на немецкий, а девчонки 22 штуки на физкультуру.
Нас пять человек за урок неоднократно спрашивали и не учить домашку просто не возможно, обязательно спросят. У девчонок была возможность филонить хотя-бы через раз.
Позже на первом курсе УПИ, у меня была подобная ситуация как в рассказе ТСа.
 
[^]
Серджиеску
25.05.2016 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
Объяснил механизм распаривания электронной пары под действием гравитации

Вот здесь точно кот-лампа.
 
[^]
leoles
25.05.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
В школе был у нас математический класс. Гоняла нас Валентина Михайловна (почти 30 лет прошло, а имя помню) безбожно. Школьная программа на год проходилась за полгода, а дальше шло внепрограммное.
Перешел в другую школу под конец учёбы и нарвался опять на хорошую математичку.
Вопсчем, знание математики было на уровне.
Поступил в универ. Там - высшая математика, которую я практически уже знал со школы, поэтому давалась легко.
А вот на статистике произошел точно такой же случай. Только не отвлекался я и не занимался херней на лекции.
После нескольких мямлящих у доски сокурсников, психанул и поросился порешать разные примеры. Порешал, на лекции мне можно было не ходить после этого, но ходил, интересно было. Мне всегда было интересно что-то по математике.
Очень сильно в жизни помогает хорошее знание именно математики.
А вот химию не знаю от слова совсем. Не ходил я на нее, не пускали... Взорвал сильно на лабораторной херню какую-то... За что и пришлось школу поменять.
 
[^]
LYS902
25.05.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
У меня в Станкине был такой преподаватель по материаловедению- Кремнев. Мучал нас всех по страшному- зато его предмет прекрасно знали все- ну или оставались на академический отпуск.
 
[^]
camerger
25.05.2016 - 09:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Я с учителем:


Злой учитель
 
[^]
provod
25.05.2016 - 09:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 136
Был у нас препод по Электрическим Машинам в универе. Игорь Борисович Битюцкий. Лютый - шо пипец! Народ реально с дрожащими руками на защиты лаб подходил. Новый год перед зимней сессией третьего курса прошел на сухую с проектом ДПТ и толстенным томом Вольдека на столе. Сдал на "удава", но с первого раза. Таких нас на потоке пятеро оказалось - ходили королями.
Суть не в этом. Я еще со второго курса для себя избрал направление в сторону микроэлектроники (специальность моя называлась "Электропривод и автоматизация технологических процессов" - от патронов до гандонов, короче), и электромашины мне были, можно сказать, кислым хреном. Но Игорю Борисовичу до сих пор благодарен, за то, что своей лютостью он намертво вколотил в мой организм способность мобилизоваться в критический момент, находить нетривиальные решения, и, что более ценно, отстаивать это решение в кругу тех, кто "читает по бумажке". Короче, научил нас дядька не только теории ДПТ, АД, ЭМУ и прочей светотени, но и устойчивой способности выживать в полевых условиях на объектах и в кабинетах наших руководителей.
Последний из могикан на кафедре был - именно ОБРАЗОВАННЫЙ человек, не ударившийся в коммерцию, на берущий взяток, посылающий, как минимум, в академ тех, за кого пытались впрячься любые пассажиры - от декана до ректора. Выглядел всегда идеально - костюм с иголочки, галстук. Прикола ради мог прочитать лекцию на английском или немецком - потом делились конспектами англичане с немцами и обратно.
Короче, если на каждую кафедру современных ВУЗов поставить хотя бы по одному такому лютому спецу - качество выпускаемых инженеров повысится неиллюзорно.

Это сообщение отредактировал provod - 25.05.2016 - 10:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52539
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх