Из Города в Деревню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MilkaMilka
22.02.2016 - 22:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 392
В деревне плохо пожилым людям. Прошло время, когда образ "бабушка в деревне" был идеальным, и прекрасным. У меня мама с отцом переехали в деревню после выхода на пенсию ( северную) в 55 лет из нормального не маленького города. Конечно, первое время все было нормально, и сил хватало, и деревни были под присмотром у районных администраций. А сейчас, 20 лет прошло, отца уже нет, а маму не знаю как вытащить оттуда... Да, и шифер, и снег, и горячая вода - все проблемы, которые старикам не решить. И самое главное - медицинское обслуживание. В деревне даже медпункта нет! Так что переезжая из города в деревню, думайте, что будете делать , когда силы станут уже не те.

Это сообщение отредактировал MilkaMilka - 22.02.2016 - 23:00
 
[^]
sok69
22.02.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Нормально в деревне. Если все есть.
Насчет пахать - не поверите, но не особо. Обрабатывать надо столько, сколько сможешь. нет смысла брать гектар или два.
Животных на мясо - только для себя выращивать. А если то, что растет на огороде наладить в город продавать, то вообще красота.
 
[^]
Conkistador
22.02.2016 - 23:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 195
Горожанин разочаровался cool.gif бывает rolleyes.gif
Стисни зубы и сфинктер dont.gif и продолжай идти к цели dont.gif
И да прибудет с тобой удача и процветание biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Conkistador - 22.02.2016 - 23:03
 
[^]
норол
22.02.2016 - 23:02
3
Статус: Offline


Типичный либерал

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 919
Цитата (IVANLISS @ 22.02.2016 - 21:49)
Теперь минусы: летом сильная жара, зимой лютый мороз, плюс сильный ветер, животные и растения не растут так как написано в учебниках!!!, я взял свиней и понял что рентабельность откорма равна 0!!! Зимой перемерзает водопровод(периодически), огромные сугробы, снег убирают далеко не так как в городе, вчера на машине съехал с дороги(насыпная дамба), только спустя сутки удалось откопать машину!!!! ценой неимоверных усилий. Очень много проблем, расслабляться нельзя вовсе, постоянно нужно быть готовым к любым трудностям, то занесет снегом, то замерзнет вода, то заболеют животные, то с отоплением проблемы, то сорвет шифер с крыши и т.д. В общем кто неготов к каждодневным трудностям, и постоянному поиску решений в условиях недостатка лишних финансов, лучше отложить переезд на другое время.
И все же я борюсь, веря в светлое будущее и успех моего начинания

а ты чё думал, как на даче, съездил раз в неделю ,покопался на участке и вечером на речку с пивом ,сельский труд самые неблагодарный, я лучше в городе в офисе потеть буду, но в деревню ни ногой ,хоть и люблю тот простор

Это сообщение отредактировал норол - 22.02.2016 - 23:08
 
[^]
delasys
22.02.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (Масяня999 @ 22.02.2016 - 21:57)
Цитата (IVANLISS @ 22.02.2016 - 21:49)
Как я переехал в деревню!

Отчаянный хлопец! Я, если б и переехала в деревню, то в деревню чешскую или французскую, но точно не в нашу. cool.gif

Никто не держит)
 
[^]
норол
22.02.2016 - 23:07
3
Статус: Offline


Типичный либерал

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 919
Цитата (sok69 @ 22.02.2016 - 23:00)
А если то, что растет на огороде наладить в город продавать, то вообще красота.

невъебенная красота бля ,я плакать готов был когда отец этой осенью мешок хорошей картохи за 600 рублей продавал ,зная каких трудов стоит этот мешок вырастить

Это сообщение отредактировал норол - 22.02.2016 - 23:08
 
[^]
Кошкодавка
22.02.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Сестра приехала из деревни к нам в Питер , быстренько мужа себе нашла ,дочь родила и зажила в центре города . Приезжали к нам в гости чаёвничать , рассказывала , как ей не нравится в городе...в метро голова кружится , душно , на улице машины и смог , но ребёнок растёт и муж коренной петербуржец . На 10 году звонит мне из деревни , говорит уехала с дочкой к маме ))) Вот уже 10 лет живёт там и не нарадуется . Никакой Питер даром не нужен )))

Это сообщение отредактировал Кошкодавка - 22.02.2016 - 23:12
 
[^]
delasys
22.02.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (Кошкодавка @ 22.02.2016 - 23:10)
Сестра приехала из деревни к нам в Питер , быстренько мужа себе нашла ,дочь родила и зажила в центре города . Приезжали к нам в гости чаёвничать , рассказывала , как ей не нравится в городе...в метро голова кружится , душно , на улице машины и смог , но ребёнок растёт и муж коренной петербуржец . На 10 году звонит мне из деревни , говорит уехала с дочкой к маме ))) Вот уже 10 лет живёт там и не нарадуется . Никакой Питер даром не нужен )))

Это очень странно так как все мои знакомые приехавшие в Питер с деревни....Никогда не поедут в деревню. Да какой там в деревню, за КАД не выезжают. Замечу, абсолютно все знакомые. Даже в лес за грибами не поедут ибо только "деревеньщина" ходит в лес за грибами. А вот питерские наоборот, только впуть ,по всяким говнам катаются.
 
[^]
gaschekser
22.02.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
хочу переехать, тильки не в деревню, а в станицу, жена не пускает ...
 
[^]
gelezo131
23.02.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8912
Цитата
летом сильная жара
- не надо ляля, на земле куда лучше жара переносится чем в городе в бетонной коробке а во дворе асфальт.

Цитата
зимой лютый мороз, плюс сильный ветер,
- так надо утепляться, а не хиповать.

Цитата
животные и растения не растут так как написано в учебниках!!!, я взял свиней и понял что рентабельность откорма равна 0!!!
- учиться учиться и еще раз учиться. (сам выращивал кур и кроликов, это проще)


Цитата
Зимой перемерзает водопровод(периодически),
- своя скважина решает эту проблему (и дешевле стоит)

Цитата
огромные сугробы, снег убирают далеко не так как в городе, вчера на машине съехал с дороги(насыпная дамба), только спустя сутки удалось откопать машину!!!! ценой неимоверных усилий
. - жил в деревне без машины, считаю она там и не нужна.

Цитата
Очень много проблем, расслабляться нельзя вовсе, постоянно нужно быть готовым к любым трудностям, то занесет снегом, то замерзнет вода, то заболеют животные, то с отоплением проблемы, то сорвет шифер с крыши и т.д.
- а как иначе, по мне и в городе всегда свои проблемы, но на природе они решаются куда быстрее и приятнее.

Цитата
В общем кто неготов к каждодневным трудностям, и постоянному поиску решений в условиях недостатка лишних финансов, лучше отложить переезд на другое время.
- крайне странная позиция, если у вас не получается, то не получится у других?

з.ы. родился в Москве учился и работал до 27 , потом уехал на заработки в деревню, в 90ых вернулся, и скажу я вам, хочу обратно.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 23.02.2016 - 00:22
 
[^]
mrzorg
23.02.2016 - 00:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43459
Я вот живу, считай, в деревне. Даже, в колхозе. И тёлочки имеются sm_biggrin.gif

Из Города в Деревню
 
[^]
Voronezher
23.02.2016 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4960
Но интернет в деревне, как я погляжу, таки есть. Его б в плюсы занести..
 
[^]
kzelman
23.02.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 21
Да нормально все в деревне, уже 3 года на хуторе, в начале жена кряхтела, а сейчас нравится. Есть вопросы конечно по дороге но все решаемо хотя со скрипом.
 
[^]
Морпех
23.02.2016 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (Viktor888 @ 22.02.2016 - 22:00)
последнее время выращивание свиней скорее убыток, чем нулевая рентабельность((

Какая рентабельность?Корм дорогой,бензин дорогой,солярка дорогая,электричество дорогое - спасибо партии за это! dont.gif

Добавлено в 09:16
Цитата (gaschekser @ 22.02.2016 - 23:55)
хочу переехать, тильки не в деревню, а в станицу, жена не пускает ...

Казак? gigi.gif
 
[^]
ДедаЕж
23.02.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8279
Цитата (ПроФФесор @ 23.02.2016 - 00:01)
Он думал там булки на деревьях расти будут? А вот хуй.)) Там ебашить нужно с утра до вечера. Хоть я все детство в деревне провел, и сейчас мечтаю туда уехать, но даже я не уверен, справлюсь ли.

А ещё придётся забыть про слово "отпуск". Совсем забыть.
 
[^]
Andy061
23.02.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
andrei37ful
Точно так...
И здоровье надо иметь.
 
[^]
xam11
23.02.2016 - 09:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
gelezo131
Цитата
своя скважина решает эту проблему (и дешевле стоит)

да да дешево, только скважину пробить от 2 т.р метр, + завести в дом+ расшир бак насос и прочее, при глубине в 36 метров больше сотни тысч рублей ваышла 2 года назад, очень блять дешево ога
Цитата
. - жил в деревне без машины, считаю она там и не нужна.

это феерично, да конечно она там нахуй не нужна, ближайший магаз за 10 км 2 рейса автобуса один утром другой вечером, конечно нахуя там машина.


Добавлено в 09:33
Морпех
Цитата

Какая рентабельность?Корм дорогой,бензин дорогой,солярка дорогая,электричество дорогое - спасибо партии за это!

у знакомого лет 5 свининку покупал, в прошлом году забил всех, я спрашиваю чо так, импортозамещение же, он смеется, какое нахуй говорит, корма в 2 раза подорожали, если раньше с 1 свиньи хоть 5-6 тысяч в плюсе было, после подорожание по нулям говорит выхожу, невыгодно, все лето говорит по колено в навозе а прибыли ноль. В общем бросил он это дело, вроде как пробует с баранами (там еще шерсть сдавать можно) но не знаю, пошло нет у него.
 
[^]
Kerkinitida
23.02.2016 - 09:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Ща расскажу, как мы в деревню переехали:
В конце 90-х, до знакомства со мной, муж приобрёл за 800 баксов участок с домом в трёхстах км.от Москвы, участок приобретался как перевалочная база для его рыбацкого хобби. Я бы не сказала, что шибко удачно он находится - все реки расположены в 30 км. от дома, но плюс в том, что есть ещё всякие прудики неподалёку. Муж наведывался каждый год на месяц в свои владения и в этом заключалась его "жизнь в деревне".
Деревня уже тогда была вымирающей, а сейчас она жилая на 5 %, постоянно проживают в ней 11 человек вместе с нами. Раньше было 700! Из благ цивилизации только электричество и вода из башни 2 раза в неделю по часу.
Когда я впервые приехала в этот дом я была в шоке - дому больше ста лет, зимой он уже давно не отапливался, участок запущен в край, полы кое-где подгнили, стены - тоже. Плесень, пауки, жуки, сырость и прочие радости заброшенного дома. Ну, месяцок летом пожили и уехали обратно в Москву. На следующий год приехали весной, сделали лёгкий косметический ремонт, чтоб не так противно ночевать в доме было, я обнаружила под зарослями крапивы плодородный грунт, который возделала и посадила какие-то петрушки-редиски и даже помидоры с перцем! И оно всё выросло и порадовало нас урожаем. Огородик был маленький, где-то 5х8 метров. В общем всё лето рыбалили, копали, грибы собирали и наслаждались жизнью. Тогда же и завели первого котика.
Осенью опять загрузили 2 машины барахлом и вернулись в ужасную Москву на зимовку.
Следующей весной опять: две машины скарба, котик и мы опять отправились в свой "летник". Тут я даже вырастила свою первую в жизни рассаду, которая отдельным рейсом была доставлена из Столицы в деревню.
Летний сезон прошёл отлично во всех отношениях. Ближе к осени я опять начала задумываться об обратном переезде, со всем барахлом, опять гнать 2 машины, кота, который не переваривает квартирную жизнь, консервации...! В общем решили с мужем остаться до снегов и пожить пока дрова в сарае не закончатся. Ну, потом, когда дрова подходили к концу, съездили в лес и напили дубов на дрова. А там Новый Год, а там и рассаду надо бы уже выращивать. Зима выдалась не особо морозная и снежная, ездили на зимние рыбалки всякие. Короче, перезимовали успешно.
Потихоньку домик приводился в порядок, старую мебель и технику сожгли и выкинули, кое что нового в дом притащили, начали участком заниматься на котором было обнаружено больше 10-ти кустов отличной смородины, яблони с очень породистыми яблоками, шикарные сливы. Старые деревья спилили, новые посадили, под огород вспахали приличный участок целины плодороднейшей, обзавелись ещё тремя котами, построили 2 теплицы, соорудили себе баньку. И как-то всё не напряжно у нас получается. Шифер не слетает, вода хоть и промерзает в колонке, но научились быстро её отогревать. Всё так же ездим на рыбалки, грибалки, копалки.
Зимой, правда, приходится метров 300 дороги расчищать, чтоб выехать в цивилизацию, но расцениваем эту работу, как спорт и соревнуемся с мужем, кто больше расчистит. Да и весной-осенью с дорогой проблем нет - асфальт до дома. Иногда приезжают друзья поохотится, так что и дичь бывает в нашем холодильнике.
Спим, особенно зимой, сколько хотим и когда хотим, все проблемы решаем только по мере их поступления.
А на эту весну запланировали ещё и кур завести.
В Москву? - НЕТ! Возвращаться не собираемся и даже не тянет туда. А если и есть надобность поехать, то делаем это с большой неохотой и стараемся лишней минуты там не проводить. Вот уже 3 зимы безвылазно - полёт нормальный.
Скучно - нет.
Свобода - да!
Нет мерзких чуркистанских морд, везде слышна только русская речь, нет пробок и вообще машины только на трассе. В посёлке есть хорошая больница с хорошими врачами, скорая всегда приезжает быстро, рынки-магазины в городе радуют не московскими ценами, да и покупать иногда нечего ибо всё даёт огород, реки, леса. Мясо берём у колхозников из соседних деревень.
Вывод: в деревню надо погружаться постепенно, с чувством, с толком, с расстановкой, а не нахрапом, как в первом посте - гектар земли и свиней!
 
[^]
Грыбник
23.02.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 5
моя соседка сбежала от погромов из молдовы 15 лет назад с двумя малолетними внуками и сейчас у нее в хлеву все что надо блеет хрюкает икудахчет а подросшие внуки спокойно бегают босиком по снегу и таскают рысью мешки с комбикормом
 
[^]
xam11
23.02.2016 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Kerkinitida
Цитата
Вот уже 3 зимы безвылазно - полёт нормальный.

извините а работаете вы где, из описаний я понял что не вы не муж негде не работаете, живете тогда на какие деньги.
 
[^]
Паласатое
23.02.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14834
Kerkinitida
Цитата
Вывод: в деревню надо погружаться постепенно, с чувством, с толком, с расстановкой, а не нахрапом, как в первом посте - гектар земли и свиней!

Пожалуй.
Я бы в Москве не смогла жить вообще. Мне нужен лес в окне, тишина, безлюдье.
Но лучше всего жить не в деревне, а в поселке под городом. Практичнее.

А ТС втянется. Просто он так радикально... ухх.
Из мегаполиса - в село. Уважаю
cool.gif
 
[^]
endelь
23.02.2016 - 09:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 428
Бабушка моя, царствие ей небесное, говорила, что в деревне надо жить молодым. А старикам надо жить в городе. Чтобы вода горячая и холодная из кранов текла, чтоб туалет теплый был рядом, магазин и больница рядом.
 
[^]
TomCat63
23.02.2016 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
endelь бабушка права была , но и деревни разные , одни под боком у города и там все блага цивилизации , а другие у черта на куличках и вот там старикам жить очень трудно. Но живут , или вернее доживают.
 
[^]
Alechandro
23.02.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (IVANLISS @ 22.02.2016 - 21:49)
Как я переехал в деревню!

Начну с плюсов, а он один: свобода.



Понять, что в деревне нет никакой "свободы", может только человек поживший и в деревне (длительное время, а не месяц летом у бабушки), и в городе, что бы иметь возможность сравнивать. Меня вот, помыкавшегося с родителями еще с 80-х по по эпическим ебеням, теперь в деревню не заманишь - только тпуск пару недель в год - и то напрягает, местами. Вот че занятно - в деревне, в отличии от города твое личное пространство ограничено, ты как на ладони, как в квариуме живешь. Какая свобода??? Автор теста этого еще не понял...

А про свиней, смешно - паря я про ихнюю нерентабельность еще в семь лет узнал и это в СССР в 1987! И это тогда когда можно было невозбранно для пары свинюшек тырить из закромов Родины (колхоза). Что уж говорить про сегодняшние дни.

Добавлено в 10:25
Цитата (Паласатое @ 23.02.2016 - 09:53)

Пожалуй.
Я бы в Москве не смогла жить вообще. Мне нужен лес в окне, тишина, безлюдье.
Но лучше всего жить не в деревне, а в поселке под городом. Практичнее.


Ну как Вам сказать... лес в окне Вы получите,а вот совсем-совсем безлюдья не будет, как начнут местные вам кости перемывать, да даже и не начнут, вы через пару месяцев начнете беситься от лицезрения одних и тех же лиц, от статичности.
 
[^]
Kerkinitida
23.02.2016 - 10:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата (xam11 @ 23.02.2016 - 09:51)
Kerkinitida
Цитата
Вот уже 3 зимы безвылазно - полёт нормальный.

извините а работаете вы где, из описаний я понял что не вы не муж негде не работаете, живете тогда на какие деньги.

Живём на то, что земля даёт gentel.gif

И насчёт соседей, которые кости перемывают: у нас соседей нет. Ближайшие в 300-стах метров, старички.

Это сообщение отредактировал Kerkinitida - 23.02.2016 - 10:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16664
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх