Турецкий гамбит. Как Турция ответит за смерть, наших военных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МощныйОвощь
27.11.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 67
Цитата (powwow @ 27.11.2015 - 23:37)
хорошая статья.
спокойный, рассудительный и логичный анализ ситуации от чела, который явно в теме.

Муртазин не в теме, но у него, как у неплохого журналиста, хорощий слог, читается легко. Плюс аналитические способности. Годная оценка ситуации.
Его отношение к сфере мобильных технологий оставим за бортом на сейчас, чтобы более-менее объективно оценить эту статью.
 
[^]
karabasovdv
27.11.2015 - 22:55
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 358
НА Турецком ЯПе наверное обратная аналитика выкладывается в том же количестве...а правда где-то по середине... Поживем - увидим.

Сейчас в наших силах отказаться от поездок в Турцию, от их продуктов питания, обуви, одежды и т.п.
Жизни наших военных конечно очень дорогая цена за возможность трезво взглянуть на турцию.. Ну теперь и действительно маски сброшены, еще одна крыса определена...
 
[^]
LenkaLenka
27.11.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата (ivbesp @ 27.11.2015 - 22:13)
Гамбитом называется начало шахматной партии, в котором противнику жертвуют фигуру ради достижения стратегического преимущества.

ТС, че за фигура у тебя и кто ей пожертвовал и кто в итоге в преимуществе?

Мне кажется, этой фигурой был Су-24.
 
[^]
Rollins
27.11.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 22:48)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 22:34)
Цитата
Если нам перекроют проливы -

Ну тогда огребут по полной ,ибо не имеют права,имхо

А от куда у тебя такая инфа что они не имеют права ? Просто хочу услышать

Конвенция 36 года,если не ошибаюсь.
 
[^]
kartohka
27.11.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 22:48)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 22:34)
Цитата
Если нам перекроют проливы -

Ну тогда огребут по полной ,ибо не имеют права,имхо

А от куда у тебя такая инфа что они не имеют права ? Просто хочу услышать

Нет блядь минуса я тоже кидать умею Но блядь кто ответит что они не могут перекрыть пролив Я за наших Просто мне интересна инфа имеют ли они право перекрыть его или нет Искал не нашёл Может быть кто обладает такой инфой Просто я хотел бы узнать у умника который минусит Ты вообще видел этот пролив ты хотя бы понимаешь что это за пролив ?
 
[^]
tonklin
27.11.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Никак Турция не ответит.
Точнее практически никак.
Тыщу раз тут все обо всем писалось.
Ну опять.

Все что может сделать Россия, - это туристы, фрукты, текстиль, самолеты.
Все.
Это всего миллиардов на 5.

Ответ нужен военный.
И именно по самолетам.
ИБО.

Турки очень гордятся двумя вещами, - как ни странно, - флотом, - к сожалению, Турецкий флот, превосходит черноморский Флот России.
Пока.

И Авиацией.
Главная Гордость турков - Авиация.
Они ее разыграли для "внутреннего" пользователя.
А теперь, добро пожаловать в реальность.

Это сообщение отредактировал tonklin - 27.11.2015 - 23:26
 
[^]
Savcho
27.11.2015 - 23:22
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Если спокойно подумать, то вырисовывается такая версия событий:

Возможно, был план. Турки сбивают наш самолет. Россия дает ответ. Не важно какой, лишь бы он был силовой, военный и хоть краешком зацепил турецкую территорию. В ответ турки объявляют, что им угрожает война и перекрывают Босфор в полном соответствии с конвенцией Монтре. Наши войска в Сирии оказываются отрезанными от снабжения по морю. Чтобы разблокировать проливы - придется объявлять войну Турции. Вступает в действие пятая статья устава НАТО и Россия с позором сдает назад или начинается ядерная война. Ядерной войны боятся все. Множество граждан России - туристов в заложниках у турков.
Так было задумано. С подачи США. В случае кризиса вокруг проливов, Штаты бы влезли в качестве "посредника", как старший по НАТО. В результате Россия бы оказалась выжатой из Сирии на условиях выгодных американцам.

Именно этим объясняется и наглость турков, и то, что Эрдоган первым делом поскакал с докладом и за помощью в НАТО.

Но немедленного военного ответа России на территории Турции не последовало. План провалился. США сделали морду кирпичом. НАТО показательно открестилось даже от мысли, что был такой план. Тут Эрдоган реально испугался.

Военный ответ за нас дадут курды. Если вдруг турки всерьез влезут на территорию Сирии - добавим и мы. Уже добавили: замочили туркоманов и турецкую РДГ, которая охотилась за нашими сбитыми летчиками. Всяко там больше двух человек.
Развернули серьезную ПВО. Теперь турки боятся летать. Но вечно на земле сидеть не смогут - тогда они могут стать посмешищем, мол испугались. Начнут летать - могут залететь в Сирию, тогда им будет плохо.
Экономический и политический ответ уже проводится в полную силу.
 
[^]
СибСтарпер
27.11.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 23:13)
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 22:48)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 22:34)
Цитата
Если нам перекроют проливы -

Ну тогда огребут по полной ,ибо не имеют права,имхо

А от куда у тебя такая инфа что они не имеют права ? Просто хочу услышать

Нет блядь минуса я тоже кидать умею Но блядь кто ответит что они не могут перекрыть пролив Я за наших Просто мне интересна инфа имеют ли они право перекрыть его или нет Искал не нашёл Может быть кто обладает такой инфой Просто я хотел бы узнать у умника который минусит Ты вообще видел этот пролив ты хотя бы понимаешь что это за пролив ?

Если в двух словах, то так.

Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы. В случае если Турция участвует в войне, а также если она посчитает себя "находящейся под угрозой непосредственной военной опасности", ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов.

Таким образом, Турция имеет право закрыть проливы только в случае официального объявления ей войны (со всеми вытекающими последствиями), либо в случае прямой военной угрозы.

Так что тут не все так однозначно, но пока в риторике турков проливы не фигурируют.
 
[^]
kartohka
27.11.2015 - 23:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 23:11)
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 22:48)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 22:34)
Цитата
Если нам перекроют проливы -

Ну тогда огребут по полной ,ибо не имеют права,имхо

А от куда у тебя такая инфа что они не имеют права ? Просто хочу услышать

Конвенция 36 года,если не ошибаюсь.

в случае участия Турции в войне или нахождения ее под угрозой непосредственной военной опасности ей предоставлено право по своему усмотрению разрешать или запрещать проход через проливы любых военных кораблей. И здесь, вероятно, уместно вспомнить, что Турция — страна НАТО, а это обязывает её в случае угрозы применять ограничительные права к странам, которые эту угрозу представляют.
 
[^]
tgene
27.11.2015 - 23:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 613
Политика такая политика. В любой момент все может переиграться. Месть может растянуться на годы, если вообще состоится. Щас пидорган будет пыжиться и корчить из себя царя горы, а завтра получит звонок из вашингтона и побежит мириться, и опять турки друзьями станут

Вон, на окраине тоже ждали, что Володька с хунтой на раз-два разделается, а между тем агония продолжается, и конца ей не видно.
 
[^]
Anunax2
27.11.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 0
Народная акция: Напиши свое письмо "турецкому султану".
На официальном сайте посольства Турции в России есть сервис для отправки сообщений: http://moscow.emb.mfa.gov.tr/CommentsEdit.aspx?agency..
Все желающие могут воспользоваться этим и написать все что они думают о турецком руководстве и политики Турции.
Свое письмо и "наилучшие пожелания" Эрдогану и руководству Турции также можно отправить по электронной почте посольства: [email protected]
Турки должны знать что мы о них думаем! Напиши свое письмо "турецкому султану".

Турецкий гамбит. Как Турция ответит за смерть
 
[^]
каргалыга
27.11.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
наконец то рынок автозапчастей избавится от турецкого шлака, который в основном к нам идет от них как подделки кашерных производителей
 
[^]
Booster
27.11.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 45
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 23:13)
Просто мне интересна инфа имеют ли они право перекрыть его или нет Искал не нашёл  Может быть кто обладает такой инфой
 
[^]
vladghost
27.11.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
пофиг, нас ебут а мы крепчаем, это все не спроста... и да ка интересно жить в эпоху перемен
 
[^]
lev171
27.11.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 115
Цитата (ivbesp @ 28.11.2015 - 04:13)
Гамбитом называется начало шахматной партии, в котором противнику жертвуют фигуру ради достижения стратегического преимущества.

ТС, че за фигура у тебя и кто ей пожертвовал и кто в итоге в преимуществе?

поддерживаю, где гамбит?
 
[^]
Roman222
27.11.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Столько букв.
 
[^]
ЛетучийКотэ
27.11.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 802
Как там пердоган? Еще не застрелился?
Мне даже интересно какую околесицу он будет нести завтра
 
[^]
Savcho
27.11.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (lev171 @ 27.11.2015 - 23:33)
Цитата (ivbesp @ 28.11.2015 - 04:13)
Гамбитом называется начало шахматной партии, в котором противнику жертвуют фигуру ради достижения стратегического преимущества.

ТС, че за фигура у тебя и кто ей пожертвовал и кто в итоге в преимуществе?

поддерживаю, где гамбит?

Гамбит провалился.
Россия не стала наносить ударов по территории Турции в качестве мести по горячим следам. Тогда разменной монетой стал бы самолет или военный объект в Турции.
Турецкой РДГ не удалось захватить живыми наших летчиков. Тогда возможной разменной монетой могла стать эта РДГ, если бы потащили пленных в Турцию, а наши попытались бы их отбить. Но эти мудаки - фанатики из местных племен, которые стали стрелять по парашютам - испортили весь план.
 
[^]
kartohka
27.11.2015 - 23:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 828
Цитата (Booster @ 27.11.2015 - 23:29)
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 23:13)
Просто мне интересна инфа имеют ли они право перекрыть его или нет Искал не нашёл  Может быть кто обладает такой инфой

у меня есть подозрения что конвенции такого типа сша и европа вертят на хую
 
[^]
djandar
27.11.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 198
Цитата (zummermen @ 27.11.2015 - 22:34)
У отморозков своя логика-
Выступая в турецком городе Байбурте, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил:

«В настоящее время Россия там. Мы неоднократно спрашивали причину их присутствия там. И что же? Их якобы пригласил режим Асада. В настоящее время в Сирии существует нелегальное государство. А вы вынуждены отвечать на каждое приглашение? Там есть Асад, который убил 380 тысяч человек. Вы вынуждены принимать его приглашение? Вы оказываете всякую поддержку. Легально ли оказывать такую поддержку человеку, который породил государственный террор?»

«Мы не настолько бесчувственны, чтобы закупать нефть у террористической организации, так и знайте. Пусть те, кто наклеветал на нас, знают, что они являются клеветниками», - подчеркнул глава турецкого государства.

Президент Эрдоган отметил: «Последние заявления президента России, которые он вчера вечером сделал после встречи с президентом Франции господином Франсуа Олландом, ни в коем случае неприемлемы. Турция не преднамеренно сбила российский самолет. Этот инцидент представляет собой автоматическую реакцию на нарушение границы, применение правил ведений боевых действий».

Президент Эрдоган: «Мы прекрасно видим хитрое поведение России на фоне укрепления военных связей в Сирии, путем выставления сбитого самолета в качестве предлога».

«В день происшествия я попытался связаться с ним (президентом России Путиным), хотел переговорит по телефону. С того дня они не перезвонили. Теперь на повестке есть Климатический Саммит в Париже. Я так думаю, он приедет туда, и там мы можем сесть и обсудить это, дать оценку. Мы сообщили всему миру о том, что российский самолет нарушил наше воздушное пространство, используя данные радаров и аудиозаписи. В этом вопросе весь мир признал правоту Турции. Россия обязана таким же образом доказать свои утверждения, иначе из-за этих тяжелых и несправедливых обвинений в адрес Турции, она попадет в положение лжицы», - сказал Эрдоган.

Президент Эрдоган: «Господин Путин говорит, что тот, кто с двойными стандартами относится к терроризму, играет с огнем. Полностью согласен с этими словами. Правильно. Поддерживание режима Асада, который убил 380 тысяч человек в Сирии, и совершает государственный террор, также играет с огнем. Нанести удары по признанной на международном уровне оппозиции, также является игрой с огнем. Под предлогом инцидента, в котором весь мир посчитал правым Турцию, высказать в наш адрес невиданные обвинения, довести вопрос до причинения беспокойства нашим гражданам, отправившимся в Россию для участия на выставке, также игра с огнем. Нанести авиаудары по грузовикам, которые могут находиться в регионе с целью торговли или с целью доставки гуманитарной помощи, также является игрой с огнем. Мы искренне советуем России не играть с огнем».

А по-моему адекватны ответ.
 
[^]
ИнжыНЕГР
28.11.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 162
Не дай бог, жить во время перемен ©
' спасибо' пердюгану
 
[^]
andr144
28.11.2015 - 00:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Цитата
Я поменял транзитные билеты через турцию на другую страну, и не покупаю турецкие продукты. В особенности пиво туборг и эфес. Мой посильный удар по крышке гроба для этой страны.

Туборг- датская пивоваренная компания.
 
[^]
ant1967
28.11.2015 - 01:03
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Господин же Эрдоган видимо только начал осознавать, что с ним происходит и поэтому нервничает все больше и больше.

P.S. Месть это холодное блюдо и пример наказания должен быть показательным, что и произойдет в данном случае.
[i]
Вот это сильно заметно. Странна наглость, с которой он нанёс России пощёчину и шакалье заигрывание с Россией потом. Странна только для тех, кто не знает восточный менталитет. Служившие в СА подтвердят.
 
[^]
kljuff
28.11.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
Надо тупо херачить охуевших!
Что минусим, либераское отродие! ССыте?
Багдасаров правильно сказал, в Союзе сразу накрыли бы всю базу откуда истребители вылетели. И никто бы пикнуть не успел. А потом пусть пищали бы, сколько влезет. Обамыч недавно подписал договор о том что в курсе наших дел, так что пусть присматривает за своими шавками в нато.

Это сообщение отредактировал kljuff - 28.11.2015 - 01:21

Турецкий гамбит. Как Турция ответит за смерть
 
[^]
ant1967
28.11.2015 - 01:07
-1
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 23:26)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 23:11)
Цитата (kartohka @ 27.11.2015 - 22:48)
Цитата (Rollins @ 27.11.2015 - 22:34)
Цитата
Если нам перекроют проливы -

Ну тогда огребут по полной ,ибо не имеют права,имхо

А от куда у тебя такая инфа что они не имеют права ? Просто хочу услышать

Конвенция 36 года,если не ошибаюсь.

в случае участия Турции в войне или нахождения ее под угрозой непосредственной военной опасности ей предоставлено право по своему усмотрению разрешать или запрещать проход через проливы любых военных кораблей. И здесь, вероятно, уместно вспомнить, что Турция — страна НАТО, а это обязывает её в случае угрозы применять ограничительные права к странам, которые эту угрозу представляют.

У нас есть Гибралтар или на худой счёт Суэц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9945
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх