Cтатья 333-33 Налогового Кодекса РФ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ N326ОП Конституционного суда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MECHLAB
18.11.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Гм...
Только не путайте кислое с пресным пожалуйста.
Гос контора это гос контора, а мфц - это некоммерческая организация.
Гос контора не имеет права даже 1 коп в окошко принять, а мфц - вполне могут и принимают. Они же по сути своей являются посредниками. А посреднические услуги оплачиваются.
Даже вывеску внимательно почитайте - как правило мфц под крылом какого либо муниципального образования - те хозрасчет и да - те же гос-дотации.

зы. "так об том и говорят. что работник госконторы тоже должен встать в позу что его начальсвто не обеспечило расходниками в достаточном объеме"
- в таких случаях такие работники обычно в той же позе в ближайшее время пишут "по собственному"...

зы2. Без вопросов отдаю всякие 150-300 руб поборов. Нервы дороже. Да и пусть подавятся.

Это сообщение отредактировал MECHLAB - 18.11.2015 - 10:02
 
[^]
пробовал
18.11.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 294
В общем, с праздником, налоговики lol.gif
 
[^]
Cache
18.11.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
В налоговом кодексе РФ всего 142 статьи! dont.gif
 
[^]
JOHNQ
18.11.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10809
Цитата (Rapid @ 16.11.2015 - 22:44)
помню как в налоговой чувака отправили платить госпошлину в 10 копеек!!! (он не доплатил) и потом его отправили делать ксерокопию квитанции с двух сторон! по 2 рубля за сторону (дело было в 2003 году примерно)
тоже кстати в Чувашии

не много не про пошлины, но в тему про 10 копеек. Точнее про 1 копейку.

Я был старостой группы и соотвественно получал на группу стипуху и раздавал ее. Если честно то размеры стипухи уже не помню точно. В пределах с 98 по 2003 она несколько раз менялась, но было где то порядка 100+р. Ну так вот. Один раз мне пришлось выдать парнишке стипендию в размере 1 (ОДНА) копейка... У него был долг за общагу и он превышал размер стипендии. Поэтому вычли все, но не выдать стипендию не имеют права, поэтому дали одну копейку)
 
[^]
Zeddicus
18.11.2015 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600

Цитата (DimmON777 @ 18.11.2015 - 16:46)
Знакомая ситуация,  но дело было в регпатале.  Прихожу,  там многокилометровая очередь,  все орут,  кто по записи,  кто просто пришел.. . Отстоял три часа,  в окошке тетка дает мне две квитанции на оплату госпошлины,  говорит,  подойти в соседнее окошко,  через 5 мин я вас жду.. . Подхожу к этому окошку, сверху надпись: вас обслуживает Ренессанс банк! И за обслуживание запросили по 150 руб за оплату каждой бумажки!!! Я в отказ,  на что тетечка прореагировала,  что могу обратиться в сбер,  тот через квартал,  но до двух там у них обед (было на часах 12, т.е. обед в сбере два часа!) , и нет там терминалов (сам после ходил,  действительно маленькое отделение,  терминалов нема.. ..) Пришлось отдать злосчастные 300руб., а то бы еще свою очередь пропустил бы.  До сих пор думаю,  что меня там нае@али!!



Это сообщение отредактировал Zeddicus - 18.11.2015 - 10:10
 
[^]
печник99
18.11.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2886
Помню в налоговой сотрудник пытался распечатать мне квитанцию на оплату пени(бесплатно).Принтер глючил и перевел он туеву хучу бумаги,пока получилась внятная квитанция.пеня была 2коп dont.gif
 
[^]
Zerkalo2010
18.11.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11106
Цитата (hotboy32 @ 16.11.2015 - 19:51)
ТС, ты еще у нотариуса не был... smile.gif

это да
нотариус мне как-то мозг сломал
мне нужна была доверенность на представление интересов отца в регистрирующий органах (по дачному участку) и в областном суде
битый час спрашивал почему, почему они не могут эти полномочия указать в одной доверенности, почему это должно быть в разных доверенностях? и соот-но платить за 2 доверенности
в основном все их объяснения сводились к тому, что конечно же законодательство не ограничивает кол-во указанных в доверенности полномочий, но у них, по внутренней отчетности эти доверенности проходят по разным журналам и именно поэтому мне нужно платить за 2 bravo.gif
 
[^]
печник99
18.11.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2886
А еще недавно пришел оплатить моб.связь в офис одного известного оператора,а там обьявление"оплата только через терминал".Терминал берет комиссию 10%и принадлежит ИП Какойтохуй.Плюнул,пошел через квартал в сбер.
 
[^]
DimmON777
18.11.2015 - 10:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5486
Цитата (печник99 @ 18.11.2015 - 11:12)
Помню в налоговой сотрудник пытался распечатать мне квитанцию на оплату пени(бесплатно).Принтер глючил и перевел он туеву хучу бумаги,пока получилась внятная квитанция.пеня была 2коп dont.gif

Типа напрашивается ответ: сам бы сотрудник и оплатил бы! А вот и нет. Сдавал я нынче отчет в пенсионку. Раз пришел, не приняли, второй раз, не приняли! Стал разбираться, оказывается оплата страховых взносов проходит в августе у меня, а по моему отчету нет. Хотя я точно в августе не оплачивал ничего, был в Турции! Оказывается сердобольный сотрудник ПФР, оплатил за меня задолженность в 35копеек! Конечно спасибо, но из-за этой медвежьей услуги, я три раза ездил в пенсионку, короче море бензина сжег и туеву хучу времени потерял. Буду писать жалобу! Вот прислали бы требование, оплатил бы!

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 18.11.2015 - 10:44
 
[^]
Xsandr
18.11.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 510
Цитата (stormwiu @ 18.11.2015 - 09:34)
Цитата (Xsandr @ 18.11.2015 - 09:25)
На радость минусаторам напишу мнение второй стороны, благо есть запас)
В таких учереждениях просто тупо не выдают бумагу. Хрен её достанешь. Приезжает курьер из центрального офиса с коробкой бумаги на 40 человек - все сразу бегут ее разбирать, искренне радуясь. А делать копии квитанций - тогда хрен останется бумаги на остальную бумажную волокиту для оформления какой-либо фигни по которой пришел заявитель.
Можно, конечно, поорать на девочку, которая принимает документы, чтобы почувствовать себя Мужчиной-борцом-за-справедливость, только от этого эта коварная и злая девочка бумагой не разживётся. И в жалобной книге хоть обпишитесь - дело даже не в руководстве конкретной конторы, т.к. бумагу выдают тоже не они, а свыше.
Ну что, поехали)

ок, а откуда тогда появистя бумага у девочки, на которую наорали, если не орать, а пять рублей дать? Можешь не отвечать, скажешь что сами покупают. А вот нахрена спрашивается? Просто стопоришь работу, мотивируя это тем, что нет бумаги для ксерокопий, пускай высшее начальство поднимет жопу и увеличивает бюджет на закупку бумаги. Вот это ещё один бич нашего государства-боязнь перед начальством, подлизавание попца и т.д. Нет бумаги? Объявил начальству,что работать дальше невозможно, пускай нахуй покупают,я бы именно так и делал. А у нас основная масса людей...ну вы поняли короче.


У нас стоит ксерокопия с девочкой. Есть ксерокс-автомат. Если делают девочки сами и платно - то это хз. Жадность наверное? Оно в теории то должно быть всё бесплатным. Только это Россия. Тут нефть дешевеет - бензин дорожает. Уж не до забивания головы ксерокопиями и прочими несправедливостями. Не оправдываюсь, просто рассказываю, как дочь офицера, что тут не всё так однозначно))
А объявлять начальству, что работать невозможно - вон у дверь стоит толпа девочек, желающих устроиться на работу, тем более в кризис.
 
[^]
Cupota
18.11.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 600
Цитата (superreadman @ 16.11.2015 - 19:52)
Добавлено в 19:53
Цитата (hotboy32 @ 16.11.2015 - 19:51)
ТС, ты еще у нотариуса не был... smile.gif

был, у них там все по закону

Это у сферически-вакуумного нотариуса все по закону. А в реальности деяния их страшны как смертный грех, нарушений тьма. Ток закон о нотариате у нас дебильный и им многое с рук сходит. Одна цена за технически-правовую работу чего стоит...
 
[^]
jagman
18.11.2015 - 10:47
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 129
У нас в гибдд 10 руб. один прогон и ниибёт)
 
[^]
vol13
18.11.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Гыы.. как на меня посмотрели когда я принес готовый Договор купли-продажи недвижимости, дотошно пытаясь найти ошибки. Я над ними угарал..
 
[^]
Evlampiy
18.11.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
что за бред "девочка купит", работал чутка в горадминистрации, картридж заправить - тендер провести нужно, фигня что банка тонера 150 рублей стоит и полчаса моего времени - не положено, будем новые покупать или в авторизированный сервис за 100500+ рублей дороже, угу, и еще пока вся котовасия не печатается ничего
с коррупцией война, смотрел цены после тендеров - офигел капитально, уволился

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 18.11.2015 - 11:11
 
[^]
давообщепох
18.11.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 174
Ну начнем с того, что копию квитанции они не обязаны вам делать. (Ну нет такой услуги) dont.gif
А если согласились сделать, то денег брать не должны.

ЗЫ: А это вы так хвастаетесь, что девочку на куй послали??? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал давообщепох - 18.11.2015 - 12:00
 
[^]
хытьха
18.11.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2207
Цитата (stormwiu @ 18.11.2015 - 09:34)
Просто стопоришь работу, мотивируя это тем, что нет бумаги для ксерокопий, пускай высшее начальство поднимет жопу и увеличивает бюджет на закупку бумаги. Вот это ещё один бич нашего государства-боязнь перед начальством, подлизавание попца и т.д. Нет бумаги? Объявил начальству,что работать дальше невозможно, пускай нахуй покупают,я бы именно так и делал. А у нас основная масса людей...ну вы поняли короче.

Начальство в таких случаях обычно на другой планете живет. Если работа не идет - плохие работники. а про бумагу будут разбираться уже после увольнения. Лет восемь назад сам попал в такую ситуацию когда был просто последним в алфавитном списке уволенных, причем никаким боком не имел отношения, а двоих вообще с других подразделений, тоже чисто по алфавитному принципу. Разбираться почему вдруг пропали ключевые сотрудники с разных отделов стали уже только в процессе вызванивания "прогульщиков", которые к тому времени уже успели в другие места устроится.

В подведах, где куча начальников где-то там, такие забастовки могут себе позволить те у кого нет детей или ипотеки итд. вот только пару часов назад краем уха слышал в одной госконторе. от руководителя, что молодцы недовольные, уже сами в список на сокращение вписались.

Вот что лучше для девочки с ребенком да на съемной квартире, иметь чуть меньшую зп за счет скидывания на бумагу, и всякие подарки высокому начальству или быть безработной? Когда появляется такие рыночные отношения с работодателем, издержки частично падают на клиента. Законы рынка :)

Во многих регионах есть еще один интересный момент, которого как бы нет. Во всяком случае вы с ним не встретитесь пока не побываете на месте этого самого начальства. В госконторах есть черный список идейных. Стоит один раз обратится в трудинспекцию итд. и устроиться в госконтору в этом городе уже не светит.
Потому многие тоже особо не рыпаются. особенно у кого стаж гослужбы или у сотрудника есть куча повышений квалификации, сертификатов по всяким там госдокументообортам, итд, что делает его очень ценным сотрудником с хорошей зарплатой и все эти сертификаты и строчки в резюме абсолютно бесполезны в коммерческом, и уходя из госсектора человек теряет все это и остается по сути с квалификацией на уровне секретаря.
 
[^]
priorit
18.11.2015 - 12:04
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 662
Земляк! Все правильно сделал!!!
 
[^]
ZeroC00l
18.11.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
В госконторах беда откровенная с расходниками, с обслуживанием техники, с покупкой банального свича и то жопа просто. Тут вообще весело, когда вначале года что-то заложили меньше чем надо, а потом ищут где взять недостающее.
 
[^]
civicman
18.11.2015 - 14:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3276
Цитата (хытьха @ 16.11.2015 - 20:06)
когда начинают нагло деньги выжимать посылаю в НК , но 5 рублей за копии итд мелочи не жмусь после того как посмотрел как работают такие госконторы. особенно всякие мелкие подведомственные, многие реально из своих денег покупают бумагу картриджи канцелярию итд.

Ни когда в таких конторах за свой счет не покупают! Там все на учете, за наличку они сейчас ваще покупать не могут. Так что ты совсем не прав.
 
[^]
civicman
18.11.2015 - 14:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3276
Цитата (MECHLAB @ 18.11.2015 - 09:59)
Гм...
Только не путайте кислое с пресным пожалуйста.
Гос контора это гос контора, а мфц - это некоммерческая организация.
Гос контора не имеет права даже 1 коп в окошко принять, а мфц - вполне могут и принимают. Они же по сути своей являются посредниками. А посреднические услуги оплачиваются.
Даже вывеску внимательно почитайте - как правило мфц под крылом какого либо муниципального образования - те хозрасчет и да - те же гос-дотации.

зы. "так об том и говорят. что работник госконторы тоже должен встать в позу что его начальсвто не обеспечило расходниками в достаточном объеме"
- в таких случаях такие работники обычно в той же позе в ближайшее время пишут "по собственному"...

зы2. Без вопросов отдаю всякие 150-300 руб поборов. Нервы дороже. Да и пусть подавятся.

Ну ты тоже не путай! МФЦ - как здание - некоммерческая организация, а вот площади в нем занимают госструктуры типа налоговой.
 
[^]
хытьха
18.11.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2207
Цитата (civicman @ 18.11.2015 - 14:08)
Ни когда в таких конторах за свой счет не покупают! Там все на учете, за наличку они сейчас ваще покупать не могут. Так что ты совсем не прав.

Это в теории. А вот навскидку из того где лично поучаствовал: Гражданский подвед одного негражданского министерства, за интернет скидываются и сами платят, бумагу и всю канцелярию покупают сами, сканер и компьютер с монитором я им подарил из личных запасов. Потому что Родина ставит задачи и очень строго спрашивает, а средствами обеспечивает далеко не всегда. зарплаты по городу выше среднего, а увольняют за любой прокол. потому не выпендриваются как тут предлагали. И о том как и на что нужно снова скинуться, и как очередной мудак всю кровь выпил из-за какой-то бумажки я выслушиваю каждую неделю, это раз.

Сам ездил в банк менять валюту из заначки руководителя одной из упомянутых в теме организаций чтобы купить им оборудование. это два.

Одна госинспекция регулярно скидываются на картридж в периоды отчетов, который я раньше им покупал со своей скидкой, это три

В одном отделе где сам работал, полтора года все работали на личном оборудовании. начиная от компьютеров с принтерами заканчивая заканчивая всякой мелочью. вроде отверток итд. сам оставил там пару железяк принесенных из дома. у админов там до сих пор обжимки только личные :)

А уж сколько всякой мелочевки закупилено на личные деньги руководителей всяких ГАУ ГКУ итд. вообще не счесть, и написанное выше не об одном регионе.

Вот теперь рассказывай где я совсем не прав и как кто там чего покупать на личные средства не может. Мне даже интересно.

 
[^]
KversusA
18.11.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (ZeroC00l @ 18.11.2015 - 12:10)
В госконторах беда откровенная с расходниками, с обслуживанием техники, с покупкой банального свича и то жопа просто. Тут вообще весело, когда вначале года что-то заложили меньше чем надо, а потом ищут где взять недостающее.

Даже если средства заложены, то нужно провести это всё законно. По 44-ФЗ: это минимум 12 дней. Первый день - внесение в план-график, а потом - ожидание 10 дней. И только на 12-тый можно оплачивать счет.
Правда, есть одна хитрая штука, которая позволяет этот срок законно сократить на пару-тройку дней)
 
[^]
Гусеничка
18.11.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 58
Цитата (KversusA @ 18.11.2015 - 15:54)
Цитата (ZeroC00l @ 18.11.2015 - 12:10)
В госконторах беда откровенная с расходниками, с обслуживанием техники, с покупкой банального свича и то жопа просто. Тут вообще весело, когда вначале года что-то заложили меньше чем надо, а потом ищут где взять недостающее.

Даже если средства заложены, то нужно провести это всё законно. По 44-ФЗ: это минимум 12 дней. Первый день - внесение в план-график, а потом - ожидание 10 дней. И только на 12-тый можно оплачивать счет.
Правда, есть одна хитрая штука, которая позволяет этот срок законно сократить на пару-тройку дней)

Хм... Так-то да, но не знаю, что у Вас за заказчики. В нашей сфере заказчики за два - три месяца до окончания контракта все готовят и выставляются и нигде дыр
не остается.
 
[^]
prosareth
18.11.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
Вспомнилось, дело было в институте, приходят с деканата, говорят допустить к сессии не можем, долг по оплате 1 рубль и пени 4000 накапали, я в бухгалтерию, что за дела говорю, при переводе с вечерки на заочку как-то возник долг в 1 рубль, все квитанции перепроверил, все в порядке. Ладно хоть главбух женщиной понимающей оказалась, списала этот непонятный долг, а то пришлось бы платить пени.
 
[^]
superreadman
18.11.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
Цитата (jagman @ 18.11.2015 - 10:47)
У нас в гибдд 10 руб. один прогон и ниибёт)

для встречи с ГИБДД вооружусь видеокамерой

Добавлено в 21:40
Цитата (ZeroC00l @ 18.11.2015 - 12:10)
В госконторах беда откровенная с расходниками, с обслуживанием техники, с покупкой банального свича и то жопа просто. Тут вообще весело, когда вначале года что-то заложили меньше чем надо, а потом ищут где взять недостающее.

13.10.2014 покупал земельный участок, оформлял там же, рубля за ксерокопии, распечатку договоров и т.п. вообще не взяли, прошел 2014 год, бюджетникам зп урезали, скачек валюты - гони пять рублей за прогон!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11261
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх