Интересная точка зрения по Сирии, Опять политота на ЯПе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
колун
10.11.2015 - 21:06 [ показать ]
-11
elegaz
10.11.2015 - 21:06
-3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (idv @ 10.11.2015 - 20:29)
Разрушение суэцкого канала автоматически сделает доставку товаров из КНР в ЕС в обход Африки слишком уж длинным и усилит связь рынков ЕС и США и снизит зависимость рынков ЕС от товаров из КНР.

Да-да! Амеры даже не подозревают о севморпути и транссибе lol.gif Или это, майор Обамов по заданию центра работает?
 
[^]
PVadim
10.11.2015 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3492
Цитата (idler75 @ 11.11.2015 - 01:56)
Цитата
а потом... опппа, уничтожают суэцкий канал! Что взять с варваров, разрушивших Пальмиру?

Похоже ты не представляешь себе размеры Суэцкого канала! Его ведь строили не одно десятилетие! И нужно приложить титанические усилия, чтобы его засыпать! Никто им этого не позволит сделать!

А тут и хохлы пригодятся. Чёрное море же выкопали, чего им стоит канал засыпать!
Мдаа, щяс каждый второй - аналитик, я смотрю.
 
[^]
ПроходилМимо
10.11.2015 - 21:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5674
Суэцкий канал уже закрывали в ходе арабо-израильских войн в 56-57, 67, 73-75 гг. Надо смотреть как на это реагировал нефтяной рынок. Да и нефтепровод там есть параллельно каналу.
 
[^]
вервольф
10.11.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Как версия имеет право на существование.Но что-то уж слишком запутано и слишком много построено на допусках типа"а если-то".Я не слишком уверен,что наши "заклятые друзья" затеяли такой сложный пасьянс со многими неизвестными.Что-то в последнее время у них со стратегическим планированием полный швах образуется.
Но то,что в Сирии сошлись интересы очень многих держав,включая две ядерных супердержавы-это жутко,ибо грозит пушным зверьком для всего мира.И цена ЛЮБОЙ ошибки возрастает многократно!
ЗЫ.Что там было у Ванги про Сирию....?

Это сообщение отредактировал вервольф - 10.11.2015 - 21:11
 
[^]
Kreeder
10.11.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (колун @ 10.11.2015 - 21:01)
Цитата (Wangle @ 10.11.2015 - 20:34)
Отличные карты у Кремля играть в Мир. политику успевают, а вот бороться с коррупцией, сажать воров (министров, зам. министров, депутатов) за растраты, воровство бют. средств, поднимать экономику, улучшать жизнь граждан своей страны, видимо времени нет..

вас заминусили..красавцы. скрепы шатаете. тут понимаешь страна с колен встает а вы сомниваетес..какую то социалку привели..да ей ваше лох медведев занимаеться, царь путин судьбы мира вершит ему не до холопов.. а коррупция дак это вам навальный напел, сердюков был многоходовочка вон как армию подготовил для шойгу rulez.gif путин то все знал толика специально поставил bravo.gif МНОГОХОДОВОЧКА!!!! толику медаль за заслуги перед отечеством, шойгу вообще область отдать, кадырова наградить героем россии. Все молодцы, а вот народ сука неблагодарный, не тот народ достался конечно но ничо ничо, перевоспитаем rulez.gif

Всё смешалось, и люди, и кони ©

Понятно, что хочется выговориться, но будьте добры структурировать свои мысли pray.gif
Не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай dont.gif
 
[^]
СБК
10.11.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Цитата
Разрушение суэцкого канала автоматически сделает доставку товаров из КНР в ЕС в обход Африки слишком уж длинным и усилит связь рынков ЕС и США и снизит зависимость рынков ЕС от товаров из КНР.

ТС,не волнуйся,у меня всё просчитано! (новый шелковый путь). cool.gif
 
[^]
OneHalf66
10.11.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
колун, брысь под лавку!
 
[^]
Гоняло
10.11.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
Обама достал ещё один козырь, а точнее шестёрок
Которые пишут всепросрательные говнокоменты на ЯПе
Вот такое вот сранное оружие применяет гоцдеп

Эй! Спецы по всепросранию! Сколько центов стоит 1 келобайт одобреных госдепом высероф? Платю вдвое больше, чтоб вы заткнулесь!
 
[^]
колун
10.11.2015 - 21:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
Kreeder
предлагаю..
мне зарплату поднять в 2 раза, и сократить 1 врача, и 3 медсестры.
не ну а че депутаты так же делают..в 2012 году зарплата 142 т.р в 2013 245 т.р в 2014 450 т.р а по бюджету 2016 720 т.р 2 ГОДА ЖЕ НЕ ИНДЕКСИРОВАЛИ!!! интерьвю улукаева тут на главной лежало, можете посмотреть. чо хорошее предложение а?? дак ведь правительство для себя его реализовало уже, только и учителям тоже урезали..
наверно хватит, вы все равно не понимаете что я говорю, многим похуй. сытый голодного неймет. только в скором времени не все как кобзон смогут лечиться в европе, и как 99% нашего правительства учить там детей.
 
[^]
j26
10.11.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Если засыпать канал, то китайские товары будут идти в европу по РЖД!
И по твоей логике это все выгодно только России, так что подумай еще!
 
[^]
колун
10.11.2015 - 21:20
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
Цитата (OneHalf66 @ 10.11.2015 - 21:17)
колун, брысь под лавку!

там вами квасными занято..подвинитесь?
 
[^]
молдован
10.11.2015 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1067
А я и не подумал, что америкосы сворачивают свою операцию в Сирии. Думал, что они просто так по тракторам херачат...

Интересная точка зрения по Сирии
 
[^]
молдован
10.11.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1067
Главный способ победить америкосов - экономический. Первое, что надо сделать, отказаться от использования долларов при международных сделках.
Куда потом они эту макулатуру денут? правильно! Зачем бумаге пропадать!

Интересная точка зрения по Сирии
 
[^]
yavhlam
10.11.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 302
Копипасте следующий посыл:

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.

Губерман©
 
[^]
колун
10.11.2015 - 21:26
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
рельсу на ваших шпалах уложил кстате ( в рельсе 20 метров 19 шпал) особенный шквал негодования вызвала ссылка http://www.yaplakal.com/forum2/topic1244623.html вывод. да вы сами знаете его. деградация социалки на реальном примере графиков рвет пердаки проплаченым кремлеботам и селигерышам.и не одного коментария просто - скорблю. поговорить даже не скем, хотя я позавчера зарегился, так что не буду нагнетать. мир всем.

Это сообщение отредактировал колун - 10.11.2015 - 21:30
 
[^]
GraveVarg
10.11.2015 - 21:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 164
Волны информационного хаоса.

Товарищ chipstone пишет у себя в ЖЖ:

Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы нашего самолета в Египте. Даже выражение сочувствия к погибшим и соболезнования всем близким жертв катастрофы казались мне непристойными на фоне того информационного хаоса, который вот уже неделю бушует по всему миру. И если бы дело касалось только этой катастрофы, я так бы и продолжил хранить молчание.

Разбирать само событие и пытаться анализировать причины произошедшего без владения истинной информацией, которая всегда тщательно прячется за информационным шумом, представляется мне делом крайне неблагодарным. Если вообще уместным. Но то, как развиваются внешние события после катастрофы заставляет сделать несколько прогнозов, способных очень сильно изменить всю привычную картину мира.

Я не буду выкладывать логику моих размышлений на эту тему. Не буду говорить о том, какая из версий катастрофы кажется мне наиболее близкой к реальности. Все это не имеет значения. Крушение нашего самолета, по моему глубокому убеждению, относится к категории событий, правду о которых мы не узнаем никогда или узнаем через множество лет, если не десятилетий. Точно так же, как на официальном уровне до сих пор не озвучена правда о потоплении нашей подлодки «Курск» или о крушении башен-близнецов в Нью-Йорке.

В настоящее время намного важнее другое. Какие именно глобальные события в мире станут следствием этой катастрофы. И как именно они отразятся на его состоянии. И здесь мне видятся два крайне важных момента.

1. В ближайшие месяцы будет произведена кардинальная перестройка всего Ближнего Востока. Скорее всего нам следует ожидать создание широкой международной коалиции по тотальной зачистке любых негосударственных вооруженных формирований радикального толка, а также самих государственных режимов, оказывающих им широкую поддержку. В первую очередь среди пострадавших окажется Саудовская Аравия. С большой долей вероятности территория «зачистки» затронет сразу почти все страны региона – Египет, Сирию, Ирак, Саудовскую Аравию, Турцию, Йемен. В других странах вероятны отдельные локальные спецоперации.

2. В этот же самый период нам стоит ожидать масштабный внутриполитический кризис в США. Вид этого кризиса пока полностью предсказать невозможно. В лучшем случае дело закончится публичным «распятием» некоторых козлов отпущения и зачисткой их сторонников в органах государственной власти. Но такой вариант слишком оптимистичен. Куда вероятнее масштабный конфликт вплоть до локального противостояния со стрельбой и попыткой государственного переворота. Итоги этого конфликта пока также трудно предсказуемы.

3. Все вышесказанное приведет к еще двум последствиям. Одно касается Европы, где крайне вероятно начало открытого противостояния местных радикалов с толпами беженцев. Второе касается открытого усиления Китая и перехода к нему статуса главной мировой державы, что выразится и в признании этого факта со стороны Европы.

Самое печальное, что весь этот период, пока ситуация не прояснится, особенно на территории США, весь мир будет находится в подвешенном состоянии и крайне близко к началу глобальной войны с применением всех имеющихся видов вооружений. А прояснится ситуация не ранее конца весны следующего года.

Храни нас всех Всевышний.

Источник: http://topru.org/27062/volny-informacionnogo-xaosa/
 
[^]
молдован
10.11.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1067
У америкосов огромный государственный долг, сумма которого явно занижена в несколько раз. В несколько раз! Развалится их федерация при умелом нажиме. Но сдерживают последствия для всего мира. Пострадаем все, это и заставляет Минфин и Центробанк хранить резервы в ценных бумагах америкосов. Мы вынуждено еще и поддерживаем врага!

Интересная точка зрения по Сирии
 
[^]
Мирмидон
10.11.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 582
Напомню слова старушки Ванги: "Еще Сирия не пала. Многое поставлено на карту. Но победитель будет не тот!".
А если то, что пишет автор - правда. И победитель ни монархии со своим ИГИЛ, ни Запад со своей "умеренной" жоппозицией, а Россия со своими СУшками?
 
[^]
totktonada57
10.11.2015 - 21:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Wangle @ 10.11.2015 - 20:34)
Отличные карты у Кремля играть в Мир. политику успевают, а вот бороться с коррупцией, сажать воров (министров, зам. министров, депутатов) за растраты, воровство бют. средств, поднимать экономику, улучшать жизнь граждан своей страны, видимо времени нет..

хомячки, хватит уже сказки рассказывать, что коррупция существует исключительно в России.
 
[^]
колун
10.11.2015 - 21:35
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
молдован
Цитата
Пострадаем все, это и заставляет Минфин и Центробанк хранить резервы в ценных бумагах америкосов. Мы вынуждено еще и поддерживаем врага!

там дети министров и правительства, побойтесь бога кричать америке пиздец, вы расшатываете скрепы. У нас там резервный фонд в облигациях займа лежит, и дети чиновников.И недвижимость, непосильным трудом нажитая.да вон астахов, лавров, рогозин, дворкович, песков с гавкой ой навкой подтвердит.. lol.gif извините не удержался.больше не буду честно dont.gif
 
[^]
GraveVarg
10.11.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 164
Цитата (молдован @ 10.11.2015 - 21:30)
У америкосов огромный государственный долг, сумма которого явно занижена в несколько раз. В несколько раз! Развалится их федерация при умелом нажиме. Но сдерживают последствия для всего мира. Пострадаем все, это и заставляет Минфин и Центробанк хранить резервы в ценных бумагах америкосов. Мы вынуждено еще и поддерживаем врага!

Госдолг США в 3 раза больше официальных данных.
| 10 ноябрь 2015 | Экономика и финансы |
Бывший глава Счетной палаты США (Government Accountability Office) заявил, что реальный долг США приближается к $65 трлн, что почти в 3 раза превышает официальную цифру в $18 трлн.
Дэйв Уолкер, который возглавлял Счетную палату США при Билле Клинтоне и Джордже Буше, сказал, что если прибавить к официальным данным необеспеченные обязательства страны, то реальное значение госдолга будет просто феноменальным.
"Если вы добавите около $18,5 трлн необеспеченных гражданских и военных пенсий, пенсий по здоровью, добавите недофинансированные расходы по социальных обязательствам, Medicare, все различные обязательства, то госдолг составит около $65 трлн и он автоматически растет из-за отсутствия реформ", - заявил Уолкер.
По его словам, растущий долг затрудняет способность правительства осуществлять внутренние и внешнеполитические инициативы.
"Если вы не поддерживаете экономику сильной, то есть в состоянии, когда она генерирует новые рабочие места и возможности, вы не будете сильным на международном уровне с учетом внешней политики, вы не сможете инвестировать в национальную оборону и национальную безопасность, и в конечном итоге вы не сможете поддерживать социальное обеспечение", - добавил он.
Уолкер считает, что американцы "теряют связь с реальностью", когда дело доходит до расходов. Он призвал демократов и республиканцев отложить "партизанскую политику", чтобы собраться вместе и решить проблему.
"Вы можете быть демократом, вы можете быть республиканцем, вы можете быть беспартийным, вы можете быть всем, кем хотите, но ваша обязанность приносить пользу стране, а не партии, и мы должны решить некоторые крупные проблемы, которые у нас есть", - сказал он.
Можно сколько угодно критиковать подобные прогнозы и расчеты, но человек, в ведении которого долгое время находились все государственные расходы США, который проверял их соответствие фискальным целям, заслуживает внимания.
Особенно большая проблема заключается в дефиците пенсионной системы. В прошлом месяце Moody’s сообщило, что 25 крупнейших пенсионных фондов не получают достаточного финансирования, дефицит оценивается в $2 трлн.
Об этом говорят и в Goldman. Пенсионные взносы сейчас ниже, чем необходимо для стабилизации или снижения необеспеченных обязательств. Кроме проблем со взносами по пенсионными планам, в некоторых случаях сами штаты нарушают правила, даже не финансируя свои фонды на минимальные суммы. Так, например, в течение последних нескольких лет Нью-Джерси в среднем вносил лишь около 40% ожидаемых сумм.
Сейчас вводятся новые правила, которые должны изменить ситуацию. Но если государственные и местные органы власти вынуждены будут выделять больше ресурсов на эти обязательства, то влияние на состояние местных бюджетов будет усиливаться.
В общей сложности расходы на пенсионные взносы правительства должны вырасти на $100 млрд в год, то есть на около 0,6% ВВП. То есть по каким-то статьям необходимо снизить расходы на аналогичную сумму.

Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/106552/
 
[^]
totktonada57
10.11.2015 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (колун @ 10.11.2015 - 21:06)
Цитата (idv @ 10.11.2015 - 20:59)
Цитата (колун @ 10.11.2015 - 20:50)
idv
сокращения финансирование социалки, поднятие налогов  (+16% ЕСНВД) налог на пробег фур по километражу, падение уровня жизни россиян...
а нет блять сирия же у нас в приоритете faceoff.gif  вы глупый или вам платят столько что можно выглядеть глупым??

Не знаю как Вас, а меня в школе учили "Вы" писать с большой буквы.

Насчет умственных способностей: "Кто дурак - тот сам знает" ©.

И да, за это мне не платят.

учили советские учителя, кстате.А сейчас ФГОСы новые, там такое не прописано, да вам по сути то и похуй так ведь.

А то что не платят дак вдвойне обидно, и страшно. тупые зомбированные идейные страшнее одного трусливого проплаченного бота. без обид.
а вот вам хроники правления путина http://www.yaplakal.com/forum2/topic1244623.html
сокращения школ больниц с 2001 года. есть что возразить нет?

ну тебе то с цензора виднее. ага.
 
[^]
AlexanderAS
10.11.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата
Уши стоят.


Торчат!)

Это сообщение отредактировал AlexanderAS - 10.11.2015 - 21:39
 
[^]
колун
10.11.2015 - 21:39
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
totktonada57
Цитата

ну тебе то с цензора виднее. ага.

екатеринбург стал украиной(( я не заметил..сомневаешься пиши в личку созвонимся, может докажу..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6420
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх