Как так то?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suhoi
16.10.2015 - 12:01
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Цитата (SidunA @ 16.10.2015 - 11:06)
Без судебного решения, исполнительного листа и постановления приставов никто не может арестовать счет, тем более удерживать деньги с гражданина.
Мутная история.

История не мутная.Обычная практика в государстве "По понятиям".
Все правильно,долги нужно отдавать.Правильно и то,что счет за долги арестовывают.

НО ПОЧЕМУ ОНИ СУКИ НЕ ИЗВЕЩАЮТ МЕНЯ!!!!! Что мой счет арестован по такм то причинам????????Почему они арестовывают деньги детских пособий,пенсий по инвалидности,которые ПО ЗАКОНУ нельзя у меня отобрать?
Они не знают что это за деньги? ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ!!!!
 
[^]
SidunA
16.10.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (suhoi @ 16.10.2015 - 11:55)
Таки у нас законы-на стороне мошенников

В чем тут мошенничество? С какой стати такие громогласные заявления?
Факт наличия долга героиня статьи не отрицает. Он был. В чем причина другое разговор. По закону она должна заплатить за воду.
С нее по закону его взыскали. Как это сделали предположил. И больше чем уверен, что так оно и было.
Имеется упрощенная система рассмотрения дел у мировых судей (как раз на подобные случаи). Ее могли и уведомить о рассмотрении дела. А она проигнорировала. В ходе рассмотрения стороны могли договориться об рассрочке долга. Суд пошел бы на встречу!
Так же, это можно сделать и в ССП. Все решаемо.

Банки не будут без законных оснований удерживать, арестовывать счета.

 
[^]
АнютаСПб
16.10.2015 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (suhoi @ 16.10.2015 - 12:01)
Почему они арестовывают деньги детских пособий,пенсий по инвалидности,которые ПО ЗАКОНУ нельзя у меня отобрать?
Они не знают что это за деньги? ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ!!!!

Ну вообщем-то на эту карту могут перечисляться любые денежные средства не только пособия и пенсии.
 
[^]
SidunA
16.10.2015 - 12:12
3
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (suhoi @ 16.10.2015 - 12:01)
Цитата (SidunA @ 16.10.2015 - 11:06)
Без судебного решения, исполнительного листа и постановления приставов никто не может арестовать счет, тем более удерживать деньги с гражданина.
Мутная история.

История не мутная.Обычная практика в государстве "По понятиям".
Все правильно,долги нужно отдавать.Правильно и то,что счет за долги арестовывают.

НО ПОЧЕМУ ОНИ СУКИ НЕ ИЗВЕЩАЮТ МЕНЯ!!!!! Что мой счет арестован по такм то причинам????????Почему они арестовывают деньги детских пособий,пенсий по инвалидности,которые ПО ЗАКОНУ нельзя у меня отобрать?
Они не знают что это за деньги? ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ!!!!

Нет никаких понятий и действий по понятиям.
Да. В отдельных случаях имеет место отсутствие уведомления по ряду причин. Сам сталкивался. Как и получал их разными способами.
Многие тупо забивают на получение уведомления. Ведь проще сказать, что я ничего не получал. Стараясь оттянуть неизбежное. Потом изображать из себя жертву.
Вот это носит более массовый характер, чем отсутствие рассылки уведомлений.
 
[^]
Gyriev
16.10.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Цитата (АнютаСПб @ 16.10.2015 - 13:10)

Ну вообщем-то на эту карту могут перечисляться любые денежные средства не только пособия и пенсии.

АнютаСПБ, знатный тролль!

Вчера бесила своей непосредственной посредственностью в теме про ПФ Норвегии, сегодня здесь троллит!

 
[^]
АнютаСПб
16.10.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Gyriev @ 16.10.2015 - 12:13)
Цитата (АнютаСПб @ 16.10.2015 - 13:10)

Ну вообщем-то на эту карту могут перечисляться любые денежные средства не только пособия и пенсии.

АнютаСПБ, знатный тролль!

Вчера бесила своей непосредственной посредственностью в теме про ПФ Норвегии, сегодня здесь троллит!

А я разве не права? На карту куда зачисляется пенсия можно перечислить все что угодно, хоть зарплату.
Вы мне будете указывать в каких темах мне писать и когда? С чего вдруг?
 
[^]
lingofon
16.10.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1392
Цитата (JIexa611 @ 16.10.2015 - 10:50)
Слов нет, одни слюни, но до Грефа не доплюнуть...
Поднимем темку?!!

Кто сказал, что до грефа не доплюнуть. Жалобы Путину и Медведеву с требованием снять Грефа с поста главы Сбербанка, ибо народ жалуется. Поскольку государство крупнейший акционер, имеет право потребовать.
 
[^]
SidunA
16.10.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
К примеру вызывают меня в суд по повестке. Зачастую отправляют обычным письмом. Которое почтальон кинет в ящик. Получил ли я его и был уведомлен?
По суди да. Но, в тоже самое время и нет.
Могу его прочесть и выкинуть в мусорку, проигнорировав. И с умным видом буду говорить, что не получал. Особенно когда являюсь ответчиком. Так поступают в большинстве своем.
 
[^]
Nikitolog
16.10.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3773
Цитата (duron @ 16.10.2015 - 10:55)
вот поэтому я как только зарплата падает сразу снимаю и пашли они в ОПУ

сначала на карточке образуется "минус *дцать тысяч", а как придёт зарплата - на эту сумму минус и уменьшится, так что снять ничего не успеешь.
 
[^]
point027
16.10.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23500
надо держать деньги в банках, офисов которых в вашем городе нет.
Пускай их ещё поищут. А "зеленый пакман" стал настолько народным банком, что скоро будет замораживать произвольные счета на произвольное время на всякий случай. Это уже его деньги

Это сообщение отредактировал point027 - 16.10.2015 - 12:20
 
[^]
мороз
16.10.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата (duron @ 16.10.2015 - 13:55)
вот поэтому я как только зарплата падает сразу снимаю и пашли они в ОПУ

Ха,приставы не идиоты,они не ждут, на карте образуется м.минус на сумму долга и деньги даже секунды не лежат на карте,сразу снимаются,хреновый у Вас способ lol.gif
 
[^]
AsfoDelian
16.10.2015 - 12:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Цитата (Sunray @ 16.10.2015 - 10:45)
Сотрудник банка продиктовал следующее: «г. Богданович, ул. Мира 11а. Гурьевских О.А., постановление номер 2-964/2015 от 09.07.2015"…

Бредятина какая-то.
Номер постановления 2-964/2015 от 09.07.2015 - это номер судебного гражданского дела (первая 2 об этом говорит). Значит было вынесен какой-то судебный акт - либо решение (если подавался иск), либо судебный приказ.
Скорее всего - судебный приказ, потмоу что иначе было бы несколько повесток, телефограмм или просто телеграммой оповестили бы о дате судебного заседания. Копия суд.приказа обязательно направляется должнику с копией заявления взыскателя, чтобы должник понимал , кто, что и за что с него взыскивает деньги. После вступления в законную силу, сам суд.приказ отправляется взыскателю.
В любом случае - идти в судебный участок по своей подсудности и поднимать материалы дела, чтобы понять - какая конкретно организация и за какие конкретно грехи запросила судебное решение.
Но если есть долг - по любому его надо оплатить. Потому что, отмените этот суд.приказ - взыскатель через пару месяцев новый пришлет. Оно надо?

Пы.Сы. Интересно, это ж на каком суд. участке такая гигантская загруженность гражданских дел? Аж 964...

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 16.10.2015 - 12:29
 
[^]
мороз
16.10.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Nikitolog
О,уже объяснили))))
 
[^]
semani
16.10.2015 - 12:32
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
к чему все эти сопли?

опишу ситуацию с точки зрения права, именно права, а не соплей с визгами.

Итак, предположим у некоего гражданина, назовем его Н имеется задолженность по гражданско-правовому договору в размере Х перед компанией К. И гражданин Н. зная о существовании этой задолженности ее не погашает.

Компания обращается в суд за взысканием задолженности. Суд обязан уведомить Н о дате и времени судебного разбирательства. Обязан уведомить по адресу регистрации. Если Н живет по другому адресу, это исключительно его проблемы.

Далее, Н в суд не ходит, возражений и ходатайство об отсрочке/рассрочке не предоставляет, решение не обжалует. Компания получает исполнительный лист и подает его в кредитную организацию для принудительного исполнения.
Кредитная организация, нашем случае Сбербанк, обязана в течение 5 дней произвести списание средств со счета должника, если деньги есть на счете, а если нет, то заводится картотека и деньги списываются с момента их поступления.

Никого кредитная организация уведомлять не должна и не имеет права.

После произведенного списания кредитная организация заполняет исполнительный лист и отправляет его в суд.

Выяснять что это за деньги, пенсия, взятка или зарплата кредитная организация не должна и не может.

Таким образом, вся история это сплошные эмоции и ни одного факта, в пользу должника.

Ни прокуратура, ни полиция, ни уполномоченный по правам человека, ни ЕСПЧ здесь ничего не сделают, все законно и правильно.

Не нужно забывать о своих долгах, а если нет возможности их погасить нужно разговаривать с кредиторами и договариваться.

Удачи всем.

Это сообщение отредактировал semani - 16.10.2015 - 12:33
 
[^]
Crowner
16.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Со Сбером вечно какие то мутные происшествия. Я перестал пользоваться любыми их услугами, после того, как не мог у них забрать перевод от другого человека из другого города на мое имя с их обьяснениями, что я у них "почему то в черном списке". Хотя даже клиентом ни их зарплатных продуктов не являюсь ни заемщиком. После того, как с их сайта отправил жалобу на конкретное отделение, мне позвонили и пригласили забрать переведенные мне средства.
Недавно на работу приходили представители Сбера предлагали воспользоваться их зарплатным проектом. Ни один сотрудник не согласился.
Из всех доступных в РФ банков, средства в Сбере наиболее уязвимы для всяких судебных приставов, коллекторов, горводоканалов и прочих, в том числе "сбоям компьютеров" и ошибкам операторов.

Это сообщение отредактировал Crowner - 16.10.2015 - 12:34
 
[^]
GrossFater
16.10.2015 - 12:33
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 875
Не дружу я давно со Сбербанком.
Был я как-то поручителем у своего троюродного брата. и гасил за него долг по кредиту, это было года четыре-пять назад. Сумма долгов 160 000 целковых. При зарплате в 15 тысяч драли с меня по 9 тыщ ежемесячно. Ну расплатился. Живу радуюсь. Через три месяца повестка в суд. Как так срал, да упал - кто-нибудь спихнул!? Прихожу в сбер, говорю вы чё. А ни чё долг за вами 35000. Я им - откуда?! нате платёжки, всё уплачено. Поинтересовались вежливо согласен ли я заплатить эту сумму? Я им отвечаю - Я вам уже всё выплатил. - Ну тогда приходите в суд.
Суд. Судья после прочитки заявления, ходатайства о взыскании с меня, спрашивает меня что я могу на это сказать? Я предоставляю все платёжки. У меня всё замечательно.
тогда судья спрашивает сберю - чем мотивировать будете?
- Ну понимаете у нас сменился бухгалтер, и офис перезжал в новое место, и новая система на компьютерах. Ну нету этих денег, они не поступали.
Судья: А доказательства есть?
- Не представляется возможным предоставить, т.к. бухгалтер новый, а все данные из-за сбоя ситемы мы найти не можем.
В общем в иске им отказали.
Но любят они свои проблемы развешивать на клиентов.
С тех пор ко мне регулярно приходили смс сообщения о великолепных условиях кредитования в сбербанке, но кредитов мне они больше не давали.

Это сообщение отредактировал GrossFater - 16.10.2015 - 12:35
 
[^]
Supervisor
16.10.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6877
Я всегда знал, что сбербанк - ПИДОРАСЫ!
 
[^]
Pii
16.10.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Я сука все больше убеждаюсь, что моя жена права, когда говорит мне снимать всю зп с карты Сбера, в тот же день. Хотя я раньше был наоборот сторонник электронных платежей. вот так нас и загоняют опять в бумажные времена. Ахуенное правовое государтсво
 
[^]
semani
16.10.2015 - 12:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
Цитата (AsfoDelian @ 16.10.2015 - 12:23)
Цитата (Sunray @ 16.10.2015 - 10:45)
Сотрудник банка продиктовал следующее: «г. Богданович, ул. Мира 11а. Гурьевских О.А., постановление номер 2-964/2015 от 09.07.2015"…

Бредятина какая-то.
Номер постановления 2-964/2015 от 09.07.2015 - это номер судебного гражданского дела (первая 2 об этом говорит). Значит было вынесен какой-то судебный акт - либо решение (если подавался иск), либо судебный приказ.
Скорее всего - судебный приказ, потмоу что иначе было бы несколько повесток, телефограмм или просто телеграммой оповестили бы о дате судебного заседания. Копия суд.приказа обязательно направляется должнику с копией заявления взыскателя, чтобы должник понимал , кто, что и за что с него взыскивает деньги. После вступления в законную силу, сам суд.приказ отправляется взыскателю.
В любом случае - идти в судебный участок по своей подсудности и поднимать материалы дела, чтобы понять - какая конкретно организация и за какие конкретно грехи запросила судебное решение.
Но если есть долг - по любому его надо оплатить. Потому что, отмените этот суд.приказ - взыскатель через пару месяцев новый пришлет. Оно надо?

Пы.Сы. Интересно, это ж на каком суд. участке такая гигантская загруженность гражданских дел? Аж 964...

смысла нет обжаловать этот судебный приказ, так как он реально исполнен и долг взыскан

да и кто его может отменить, если долг реален?

нужно идти в водоканал и разговаривать с ними, если сумма верна, то дальше платить в срок, ибо 20 тыр за воду, это нужно не платить около 2х лет

 
[^]
Snegoveek
16.10.2015 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Цитата (dieggo @ 16.10.2015 - 10:52)
с заявлением в прокуратуру и у мадам Гурьевских будет стабильный анальный секас

Никакого секса, даже петтинга, не будет! Прокуратура - это такой же неповоротливый механизм, как вся наша правоохранительная система. Отправят по запросу в Сбер и Водоканал, те отпишут, что "невиновные - наказаны, непричастные - награждены", сошлются на какие-нибудь НПА, заявят, что все улажено и все. Точка! В Прокуратуре тоже люди работают, они тоже не хотят совершать лишние телодвижения, как и мы с вами. Проходили и не раз!
 
[^]
Mentor69
16.10.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 700
Горводоканал (или кто там) просто обратился бы за выдачей судебного приказа в суд, а потом приставы так же списали деньги. Безо всяких замут.
 
[^]
АнютаСПб
16.10.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (GrossFater @ 16.10.2015 - 12:33)
Не дружу я давно со Сбербанком.
Был я как-то поручителем у своего троюродного брата. и гасил за него долг по кредиту, это было года четыре-пять назад. Сумма долгов 160 000 целковых. При зарплате в 15 тысяч драли с меня по 9 тыщ ежемесячно. Ну расплатился. Живу радуюсь. Через три месяца повестка в суд. Как так срал, да упал - кто-нибудь спихнул!? Прихожу в сбер, говорю вы чё. А ни чё долг за вами 35000. Я им - откуда?! нате платёжки, всё уплачено. Поинтересовались вежливо согласен ли я заплатить эту сумму? Я им отвечаю - Я вам уже всё выплатил. - Ну тогда приходите в суд.
Суд. Судья после прочитки заявления, ходатайства о взыскании с меня, спрашивает меня что я могу на это сказать? Я предоставляю все платёжки. У меня всё замечательно.
тогда судья спрашивает сберю - чем мотивировать будете?
- Ну понимаете у нас сменился бухгалтер, и офис перезжал в новое место, и новая система на компьютерах. Ну нету этих денег, они не поступали.
Судья: А доказательства есть?
- Не представляется возможным предоставить, т.к. бухгалтер новый, а все данные из-за сбоя ситемы мы найти не можем.
В общем в иске им отказали.
Но любят они свои проблемы развешивать на клиентов.
С тех пор ко мне регулярно приходили смс сообщения о великолепных условиях кредитования в сбербанке, но кредитов мне они больше не давали.

Ну да в Сбербанке нет грамотных бухгалтеров, юристов и адекватных комп. программ. Вот в других банках все это есть, а в СБ нет. ))) Ага.
 
[^]
Олюша2212
16.10.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (AnZh @ 16.10.2015 - 11:56)
Одного не могу понять, тут каждый день какая-то история про сбербанк.
У вас там что, нет нормальных банков?
Зачем вы этим рудиментом пользуетесь?

Ты не поверишь, но нет! сама сейчас аж подпрыгиваю от злости, "спасибо" втб24. Подключили мне пакет услуг "Золотой". Без моего согласия. А там он является бесплатным только при соблюдении некоторых условий, а если условия не соблюдены, то за обслуживание 1050р. в квартал!!!! А условия следующие :
1.Неснижаемый остаток в 350т.р.
2.Ежемесячные поступления не менее 40т.р.
3.Движение по карте не менее 35т.р.
Вот не придурки?! у меня карта зарплатная, проЭкт зарплатный у нас в этом банке!
Звоню им (от чего злюсь еще больше) предлагают явиться в офис и отключить эту услугу. Говорю, но когда подключали вы ж меня не приглашали! Бесполезно, заладили как попугаи , извините, таковы правила, нужно личное присутствие, через горячую линию не отключаем. Уффф.
Когда-нибудь еще опишу как у меня деньги сперли в банке и как я их возвращала. А еще как они меня заблокировали, когда я была за границей.
 
[^]
StrationDan
16.10.2015 - 12:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 181
Цитата (dieggo @ 16.10.2015 - 15:52)
с заявлением в прокуратуру и у мадам Гурьевских будет стабильный анальный секас

Однозначно, и только так с этой тварью, очко порвать на ласкуты!
 
[^]
olegklm
16.10.2015 - 12:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4066
Цитата (AnZh @ 16.10.2015 - 10:56)
Одного не могу понять, тут каждый день какая-то история про сбербанк.
У вас там что, нет нормальных банков?
Зачем вы этим рудиментом пользуетесь?

Может быть потому, что это единичные случаи. Я вот уже десятилетия пользуюсь только сбером и проблем ни разу не было, как и про моих знакомых ничего не слышал о проблемах со сбером. Но слышал про хитрожопых, которые выть начинают, когда хер с винтом их настигает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56489
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх