Ограбление, честно стырено из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chambo
16.05.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Если таки не вГешь, то наш человек gigi.gif

Ограбление
 
[^]
Девятипалый
16.05.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (vmarkelov @ 15.05.2015 - 19:27)
Вот что меня удивляет в таких былинах, так это то, что сумеречные личности ведут какие-то разговоры и пытаются чего-то до жертвы донести. Не знаю, может это лично мне по жизни так везло, но все попытки гопстопа в отношении меня начинались с попытки вычеркнуть меня из списка активно действующих лиц данного спектакля. Особенно впечатлил черенок от лопаты, оборудованный гвозьдями насквозь. И да - бить пытались со спины, что б наверняка.

вообще, да, разговоров самый минимум обычно. потом бьют, быстро шмонают и смываются. но могут и часть денег обратно отдать: я раз с разбитой мордой уже валялся, ошмонали они меня, забрали все. я им говорю: оставьте на такси хоть, как я в таком состоянии через весь город пойду. поржали, но несколько бумажек кинули )
 
[^]
ig33
16.05.2015 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Тоже подобная фигня была, только наоборот. Выскочил хрен из кустов с несуразными намерениями, хотел дать мне в репу, но я успел достать травмат и завязался между нами душевный разговор. Сначала мы беседовали о разных моральных и этических нормах, людской подлости и жадности. Потом я разжалобился и пивом его угощал и опять беседовали о превратностях жизни и перспективах, которые нам дает жизнь, а мы их упускаем.
Парнишка оказался из детдомовских, сирота, выданную государством квартиру отжали свои же, инкубаторские только более раннего выпуска, жена спилась и т.д. А я с первой женой тогда очень тяжело разводился, проблем хватало.
В завершении знакомства провожали друг друга до дома, - разошлись то уже поздно, а район хулиганский...
Фильм вспомнился старый по этому поводу...
И да, если решил кого ограбить - надо бить быстро и без сомнений.

Это сообщение отредактировал ig33 - 16.05.2015 - 11:57

Ограбление
 
[^]
ZanycH
16.05.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (minust2001 @ 15.05.2015 - 19:09)
Айпад в сумке, швейцарские часы на руке. Ходит пешком. Последние 3 тыщи на еду. Да вы не еврей, вы пиздабол... Либо кредитный раб...

А что вас не устраивает? Вполне возможно. Часы типа Swatch - швейцария же. А айпад может быть и первым и вторым. Да даже если и мини последний - почему бы нет? А то что пешком человек ходит, так вы удивитесь сколько людей ездит в метро с айфонами и айпадами. Не понимаю вашего удивления.
 
[^]
Retarder4ek
16.05.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 47
Внатуре еврей , побежал к ментам из-за двух тыщ . Хотя , если б я такой же был , то давно б разбогател ))
 
[^]
eln13
16.05.2015 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Как я понял, история выдумана. Ибо после вопроса "дорогу не подскажешь" автор текста на 90% получил в челюсть и вероятней всего лежал без сознания. Знакомые рассказывали как их кидали, говорили "закурить, время, позвонить" и били по голове не дождавшись ответа.

Это сообщение отредактировал eln13 - 16.05.2015 - 12:23
 
[^]
Raevski
16.05.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
быгыыы, автор - пейсатель.

Я бы ебнул одному в репу, второму ногой в айцы и бежал бы быстрее лани оттуда нах... deg.gif
 
[^]
kuvalda
16.05.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (minust2001 @ 15.05.2015 - 23:09)
Айпад в сумке, швейцарские часы на руке. Ходит пешком. Последние 3 тыщи на еду. Да вы не еврей, вы пиздабол... Либо кредитный раб...

На руке швейцарские часы стоимостью в 2200 € ( подарок однополчан на юбилей),дома еще двое таких же ( подарки),в кармане 6й айфон ( купил чисто из интереса,за наличку),у подъезда машина отнюдь не дешевая (умолчу марку,дабы не хвастаться далее),в портфеле ноутбук того же бренда...Могу ночью возвращаться пешком с работы ( нравится гулять ночью пешком..),вопрос - в чем пиздеж?!P.S. ТС - респект!Развел "духов" по полной!!!
 
[^]
limperov
16.05.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 101
Ах ты хитраяжопа)) обманул бедных приезжих тожерусских))))
 
[^]
володя699
16.05.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
скорее всего у ТС действительно отобрали пару тыщ рублей, а теперь он тешит себя подобными сказками....в щвецарских часах он под камерами банка с айпадом гопню прогуливал и беседы с ними вел....да оне и половины не понели бы,про номерные часы услышав стопудово бы сняли, сами бы носили....мартышки на яркое падки, но скорее всего писдешь от первого до последнего слова
 
[^]
marimasi
16.05.2015 - 13:37
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Не совсем про воровство и ограбление,но..у моей подруги муж ДПСНик, но уже не работает на улице, но в День Победы в Мск их поставили на усиление всех без исключения. Стоял он в центре, должна была пойти уже техника и тут к нему подкатывает бэха куртяцкая и оттуда вываливает ара. И начинает его грубо прессовать, мол дай проехать, он долго объяснял,что нельзя, парад, но тот быковал,а в салоне сидели его друганы и ржали, угрожал там кому-то позвонить.

В итоге муж подруги решил его пропустить и спросил, действительно ли ара хочет проехать, ну конечно тот сказал,что да. Он его пропускает, а дорога была перекрыта так, что ему пришлосб ехать по встречке.В общем чуть поодаль от этого места, где стоял муж подруги, его уже ждали ребята с эвакуатором.
Протокол за встречку и машину увезли.
Воплей было, мама не горюй))
 
[^]
Тенерес
16.05.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
Ну не знаю не знаю... так ли все на самом деле...
 
[^]
Kostya501
16.05.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (SolScorp @ 15.05.2015 - 19:02)
К достойным законопослушным представителям своей национальности, уважающим окружающих, это не относится.

Верно. Нельзя судить об одном человеке, по целой нации.
 
[^]
pescadero
16.05.2015 - 13:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (Raevski @ 16.05.2015 - 15:23)
быгыыы, автор - пейсатель.

Я бы ебнул одному в репу, второму ногой в айцы и бежал бы быстрее лани оттуда нах... deg.gif

О да. Хорошо, что тебя там не было, лишились бы такой истории.
Былина, в целом, прохладная. Номерные часы - всем похрен, за полцены возьмет любой разбирающийся. То же самое с планшетом. Серьезные люди с серверами бухгалтерии, нуждающимися в обслуживании, найдут других айти-мартышек.
 
[^]
Z74
16.05.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1211
Грабители разные бывают,да.
В 2007 году, когда я только приехала учиться в 17 лет, тоже грабили. Аж два раза, пока неопытная была)
Первый раз летом, когда документы подавать в универ приехала. Сидели на лавке с подругой, никого не трогали, рядом пакет лежит, в нем все доки на поступление и сникерс) все ценное (паспорт, деньги и т.п.) в сумке через плечо. Подходит какой-то крендель, просит сигаретку. Дали. Он недалеко встает и курит. Тут мне сидеть надоело, поднимаюсь, пакет рядом с подругой. Этот черт уже докурил, но все равно стоит. Я двигаю документы поближе к филейному месту подруги, а то как-то странно товарищ себя ведет, стоит и не уходит. А он видимо расценил это как знак, что важное что-то охраняем) Через несколько минут срывается, хватает пакет и бежит, собака) Я естественно за ним, в то время легкой атлетикой занималась, поэтому уже догонять начала, при этом кричу ему, что он дебил, и там ничего, кроме ненужных бумаг нет. Впереди группа людей стояла, они это все увидели и словили его. Попал он, оказывается прямо в руки ЧОПа) Посидели потом в милиции(тогда еще так), но через два часа нас отпустили,потому что разбираться со всей этой волокитой не было желания(для особо одаренных сразу скажу. что для этого пришлось бы тащить маму из другого города. я ж несовершеннолетняя), хотя не очень-то им хотелось нас отпускать просто так(еще бы, граждане чуть ли не сами преступничка привели).
А второй раз возвращалась домой пешочком. Решила срезать через сквер. Дождь, я в капюшоне. За три секунды сзади слышу резкий топот. Ладно хоть голову не повернула, а то точно в лицо бы получила, а так промазали. Повалили на землю двое и говорят, чтоб я им все отдавала. Говорю, что нет ничего, есть только телефон. Они соглашаются. Но тут же я вношу поправку, чтоб они мне симку достали и отдали biggrin.gif Стояли, доставали. Я в это время судорожно думаю, что делать) Отдали и бежать. А мне же обидно! Я за ними))
Недалеко бобик стоит милицейский, но наученая прошлым опытом, просто торможу тачку на дороге и прошу помочь. Видела, как эти чудо-грабители во двор уже не спеша заворачивали. Парни из машины вышли, идем в сторону этого двора. А оттуда выходят двое. Только не могу понять, те, или нет. Уже без капюшонов, а морды их в сквере не оч видно было. Тормознули их, попробовали практически на понт взять, не колятся) Делать нечего, поблагодарила помогавших. попрощалась с телефоном и пошла домой)

Это сообщение отредактировал Z74 - 16.05.2015 - 14:05
 
[^]
lexaqxa
16.05.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 437
Пызыдыт сука! Чытыры дал тысичи!
 
[^]
ХИТРОПОПОВЕЦ
16.05.2015 - 14:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 324
ТС перечитай))

Ограбление
 
[^]
Okkama
16.05.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Из автора получился бы хороший переговорщик.
 
[^]
Келемор
16.05.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Поймали хипа злые гопники.
- Дай десять копеек!
- Нету.
- Тогда снимай кеды.
- Они же без подошвы.
- Ну тогда джинсы снимай.
- Они нарисованные.
- Так ты в натуре хиппи?
- Ну да, не мажор же.
- Хм. На тебе двадцать копеек.
 
[^]
sakar
16.05.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
Цитата (mih224 @ 15.05.2015 - 19:00)
А меня ночью ограбили!

Вечно у меня все не как у людей. В общем, 15.05.15, в 1.15 (реально так и есть, время указано в заявлении) в темной подворотне подошли ко мне два мрачных дагестанца узнать дорогу.
В процессе уточнения дороги они мне сказали что я являюсь счастливым обладателем планшета айпад мини, который у меня в сумке, и швейцарских часов что у меня на руке. И было бы не плохо их тоже осчастливить подобными, крайне полезными в хозяйстве вещами. В этот момент я осознал, что наши отношения плавно приближаются к заключению сделки принудительного дарения, но так как в сфере торговли опыт я имею богатый, то решил внести некоторые ремарки в заключаемый договор, уточнить, так сказать, все пункты.
Попутно прогуливая указанных граждан мимо камер видеонаблюдения, которые очень удачно смотрели на нас с витрины банка.
Через три часа в отделении следак ржал в голос
"То есть еще раз, два дагестанца в темной подворотне хотели у тебя отжать вещей на сто тысяч рублей, но ты СТОРГОВАЛСЯ с ними на две тысячи, они тебе ДАЛИ сдачу, и тебя отпустили? "
"Ага"
"Пиздец Вы еврей, уважаемый"

Ну а теперь, что собственно такого я им поведал:
Начал с того что продукция фирмы эпл вообще трудна в реализации, планшет б/у, официальный. Часы хоть и швейцарские и очень дорогие, но тоже номерные. Но если УВАЖАЕМОМУ, очень нужно чтобы вышеуказанные предметы я ему подарил, мы можем набрать одного авторитетного человека, которому я поддерживаю север бухгалтерии, и он рассудит нас по ПОНЯТИЯМ, и если он скажет, то планшет я ему не просто подарю, а предварительно заверну в подарочную упаковку. Ведь мой собеседник УВАЖАЕТ АВТОРИТЕТНЫХ людей? Короче так отчаянно и вдохновенно я не блефовал даже в деканате. Чуваки сильно задумались, а я дожал "нет, я ведь вас прекрасно понимаю, давайте мы решим проблему следующим образом. Вот у меня в кармане есть три тысячи рублей, и я их вам, от широты своей души подарю. Но это мои последние деньги на этот месяц, и если они тоже проявят ко мне уважение и оставят какую нибудь часть этих денег мне на метро и дошираки, то я буду им очень благодарен. Мне протянули обратно тысячу и слиняли во тьме подворотен.
Жду данных с камер, скоро поеду составлять фоторобот в отделение.

Ой.. А автор точно не Люцифер?
 
[^]
stanmaxim
16.05.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 344
Цитата
олько потом они ему слали смс из зоны с угрозами расправы, ближе к окончанию срока .. не знаю чем все закончилось, связь мы с ним потеряли..

Ну из за угроз и потеряли связь(((( А по рассказу - полное фуфло(((( Я так же могу в красках расписать, как я вчера на Луну летал без скафандра)))) Курите меньше, уважаемый, не будет всякая фигня мерещиться)
 
[^]
Сордо
16.05.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (Retarder4ek @ 16.05.2015 - 12:13)
Внатуре еврей , побежал к ментам из-за двух тыщ .

Немного не так - побежал к ментам, чтобы эта парочка сидела где надо, не беспокоила людей. Так правильнее.
 
[^]
fabii
16.05.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 42
Вообще-то это история уважаемого автора книг из серии литрпг
реабилитация Царенко Тимофея.

МужЫЫЫк ты жжОООшь продолжай дальше. твое творчество охрененно как.

 
[^]
Wolfhander
16.05.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2352
Цитата (vmarkelov @ 15.05.2015 - 19:27)
Вот что меня удивляет в таких былинах, так это то, что сумеречные личности ведут какие-то разговоры и пытаются чего-то до жертвы донести. Не знаю, может это лично мне по жизни так везло, но все попытки гопстопа в отношении меня начинались с попытки вычеркнуть меня из списка активно действующих лиц данного спектакля. Особенно впечатлил черенок от лопаты, оборудованный гвозьдями насквозь. И да - бить пытались со спины, что б наверняка.

Ну, предварительно некие беседы все же бывают.
Один раз ждал на ул. Талалихина (Москва, рядом со входом в МГУПБ) своего инструктора по вождению (мне тогда было 18 лет). Так вот прогуливаясь из стороны в сторону, ждал уже минут 10, ну а поскольку ожидание утомительно, то слушал музыку в наушниках. И вот на одном из разворотов нос к носу сталкиваюсь с неким хачеподобным субъектом. Извинился, ну и потопал дальше ждать. Это рыло, хотя тогда еще для меня было лицом, начинает что-то мне втирать (но я-то в наушниках), а когда я наушники вытащил, то монолог моего оппонента перешел в наиуважительнейшую просьбу "дать позвонить". На все мои отговорки, мол телефона с собой нет и вообще это орудие диавола (шутка, конечно), мне отвечали, что ни копейки моей не потратят, а симка есть у самих. Вот на середине это высококультурного диалога нас прервало лицо с очень узким прищуром глаз (вот плохо я определяю национальность, но не китайско-японец это был точно) и поинтересовалось, а как добраться до метро. Я, как человек воспитанный, начал объяснять маршрут со всеми деталями, в это время, естественно, отвернувшись от моего первого собеседника. Объяснив маршрут, поворачиваюсь обратно и тут от второго мне прям на уровне челюсти почти прилетает его нога. Ключевое слово тут - почти, т.к. удар я все же успел заблокировать (вот правда жалко, что от рывка у меня слетели очки и об асфальт разбились). Точно такое же почти случилось еще раз, так как кулак первого тоже попытался достать меня куда-то в лицевую часть. Пустив удар по касательной в ответку ударить у меня особой возможности не было. Ситуацию спасло средство самообороны и защиты от "собак" (на самом газовом баллончике слово "собак" почему-то не взяли в кавычки, но мы-то с вами прекрасно понимаем, от каких "собак" оно защищает).
Получив преимущество видящего и не кашляющего над полуслепыми и отхаркивающими я сделал, на мой взгляд, мудрый поступок - взял руки в ноги и в темпе быстрого вальса провальсировал до метро.
Почему не добил утырков или не вызвал/дождался милиции? Где два утырка, там за углом могут быть еще двадцать два, а милиция наша, хоть и бережет нас, но зачастую делает это медленно, неохотно, и защищает не всегда тех, кого нужно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29737
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх