В деревне не заработать? Ну-ну.., про желание и возможности )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
byrlak
19.12.2014 - 07:04
2
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
День на всё?? ТС ты рубанок в руках держал??? Или шлифовал это всё в ручную?? Ты кому тут
 
[^]
АКЕАНДР46
19.12.2014 - 07:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Автор завязывай со спайсами.

Уголовный кодекс РФ
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской
деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,

- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере,
-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Статья 19.20. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна),
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна),
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
3. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Это сообщение отредактировал АКЕАНДР46 - 19.12.2014 - 07:13
 
[^]
valeri1975
19.12.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
я себе кресло качалку сделал, так друзья как не придут, просят - продай, я говорю фигвам! тащи материал за вечер сделаю, реально за вечер, до сих пор несут...
 
[^]
suhoi
19.12.2014 - 08:23
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (АКЕАНДР46 @ 19.12.2014 - 07:09)
Автор завязывай со спайсами.

Уголовный кодекс РФ
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с на

Плюсую.
Если я опиум для народа буду торговать,то мной заинтересуется участковый.Но за два рубля отстанет ......на сутки)))
Если я буду такие лавочки торговать,НЕ ДАДУТ. !!!!
Хотя бы потому,что те кто ежедневно жалуется и квасит,заложат! Как так.Мне только на водку хватает,а он ЖИВЕТ и в ус не дует.
А уж контролирующих органов у нас!!!!! По штуке на каждого колхозника.
Второе. Например у меня до той дороги,где это могут купить 150 км.Это при том,что я не считаю,что живу в глубинке


Я не против того что вы написали.Все правильно.Но веде и не для всех.Вы как и Медведев-----даже представления не имеете ГДЕ!!! И КАК!!!! в нашей стране живут люди.И выбраться отттуда большинство не имеют НИКАКОЙ возможности.
 
[^]
zybr
19.12.2014 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Fallschirm @ 18.12.2014 - 16:37)
ну как бэ потом придут злые тетидяди из налоговой и лихо накипчат, менты те же самые и треханом не отделаешься...

Да кому ты нужен в налоговой? В каком сериале на НТВ ты видел ментов, которые деревенских плотников обирают?
Налоговая первые 3 года вообще не трогает даже серьезные ООО, а частник с молотком и рубанком кому нужен? Нытьё ссыкливое.

Хотя одним проданным столиком рынок не наладишь, может следующие 10 придется в печку бросать, за 5 тысяч многие купят в ИКЕЕ, но тема про другое: кто хочет и старается - может заработать. Не разбогатеть, а именно заработать на хлеб и колбасу, а повезёт - так и на отдых на море, на машинку поношенную, на сапоги и шубу жене. А кто сидит и ждет, пока ему повысят зарплату до уровня топ-менеджеров ГАЗПРОМа, так и будет ждать, и ныть...
 
[^]
JohnDow
19.12.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (Кацап @ 18.12.2014 - 19:34)
На что мне Санек и отвечает,-- Слышь,ты это...Давая я делать буду,а ты продавать?

ТВОЮ МАТЬ,САНЯ! Я ЗА ЧАС В КАРМАН ТРЕХАН ПОЛОЖИЛ,А ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА ДВА РУБЛЯ ВПАХИВАЛ! ТЫ ЧО,ДУРНОЙ ? ИЛИ ТРУДНО У МАГАЗА ЧАС ПОСТОЯТЬ? ИЛИ ЖЕНУ ПОСТАВИТЬ?

автор сам дурной.

Мужика устраивает, всех денег не заработаешь. а заниматься торговлей ему не интересно, тонкостей не знает, боится что облапошут.

Каждый занимается тем чем умеет
 
[^]
suhoi
19.12.2014 - 08:45
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (zybr @ 19.12.2014 - 08:34)

Да кому ты нужен в налоговой?

Когда на весь район пару котельных,да с пяток лесопилок осталось,но при этом там получает зарплату полный штат контролирующих,они рады и грибников в лесу ловить. Поверь.
 
[^]
турист77
19.12.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 29
Когда доски на свалке закончатся, где материалы брать?
В 2 рубля уже не уложишся.
 
[^]
Energ88
19.12.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Господа! Да вы уже нереально зашли за край.

Какая предпринимательская деятельность!?
Какой участковый вам лавочками запретит?

Почему у вас аналогии только с торговлей ганджубасом?! Вы дуете?!

Какие контролирующие органы?
Кто вам запретит поправить забор бабке соседке?
Кто вам запретит продавать продукты односельчанам?
Кто вам запретит вам делать что то полезное вашим друзьям и соседям?
Кто запретит вам сделать добро ближнему(соседу односельчанину), за денежное вознаграждение. А тот в свою очередь сделает что то для вас.
я не понимаю почему в глухих деревнях покупают хлеб в магазине.
есть хлебопечки, которые испекут хлеб для всех соседей. яйца свои, мука и сахар и соль стоят на порядок дешевле чем хлеб. Для тех кто из города поясню хлеб не в крупных сетевых магазинах стоит более 30-35 уже давно.

Про самогон вы меня огорчаете.
В нашей деревне уже никто не гонит по двум причинам.
1.Цена самогона привязана к цене сахара. если сахар 40р/кг то себестоимость самогона будет 50р за литр. 1кг сахара-1литр самогона это аксиома. плюс приятные хлопоты)))
2. Сейчас у населения есть деньги на водку. 250р за бутылку которая легко вырубает нездоровое тело алкоголика, цена вполне низкая... посему народу лень гнать самогон!
 
[^]
variator42
19.12.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Fallschirm @ 18.12.2014 - 16:37)
ну как бэ потом придут злые тетидяди из налоговой и лихо накипчат, менты те же самые и треханом не отделаешься...

А не пойти ли тебе дядя на хуй))) lol.gif
Был у меня автосервис. Я рекламу даж по радио крутил. Баннер на дороге стоял 6х3 м платил за него. И в газеты рекламу. Даже ИП лень открывать было. А все почему? Умный дядя из налоговой полиции обьяснил. Пока не заебут не регистрируйся. А заебут путем контрольной закупки. А ты как не глупый черный коммерс бегом идешь и 13% от этой самой закупки оплачиваешь в налоговую как физ лицо. И все... нет состава преступления. А чтоб заебали этих закупок должно стать сто штук на дню)))))

Добавлено в 09:18
Цитата (АКЕАНДР46 @ 19.12.2014 - 07:09)
Автор завязывай со спайсами.


Тебя выше написанное тоже касается lol.gif


P.S. Я даже деньги на ремонт дороги уделял в гор. администрацию разок))))

Это сообщение отредактировал variator42 - 19.12.2014 - 09:34
 
[^]
suhoi
19.12.2014 - 09:27
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Energ88 @ 19.12.2014 - 09:07)

Кто вам запретит поправить забор бабке соседке?
Кто вам запретит продавать продукты односельчанам?
Кто вам запретит вам делать что то полезное вашим друзьям и соседям?
Кто запретит вам сделать добро ближнему(соседу односельчанину), за денежное вознаграждение. А тот в свою очередь сделает что то для вас.

есть хлебопечки, которые испекут хлеб для всех соседей.

)))Ты все в кучу собрал.Взаимопомощь в деревне никто не отменял.Не путай это с коммерцией.
Если ты предлагаешь свой хлеб продавать ОДНОСЕЛЬЧАНАМ.......ты никогда не жил в ддеревне....Это ДРУГОЙ МИР.
За это тебе в лучшем случае никто руки не подаст.В худшем по пьянке спалят

Насчет самогона верно.
Сегодня тут тема появилась о пустых прилавках в Смоленских магазинах электроники.
Верно кто то подметил.В прошлый кризис сметали с полок,крупу,соль,муку.
Сейчас Электронику,иномарки...)))))
Так что кризис--понятие растяжимое))))

Это сообщение отредактировал suhoi - 19.12.2014 - 09:31
 
[^]
Одинец
19.12.2014 - 09:33
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Energ88
Цитата
Кто вам запретит поправить забор бабке соседке?
Кто вам запретит продавать продукты односельчанам?
Кто вам запретит вам делать что то полезное вашим друзьям и соседям?

Сразу видно, что ты деревню только по зомбоящику видел.
Односельчане друг другу как правило "натурой" помогают: я тебе электрику сделаю - ты мне дверь для бани.
Денег в средней деревне, как правило, просто НЕТ.
То есть что-то делать на продажу (или услуги) - только кому-то со стороны. Дачникам. Или у дороги.
Выше об этом несколько страниц понаписали.
 
[^]
planktonina
19.12.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Кому нахуй нужна мебель без покрытия. Шлифовка и покрытие самый задрачивающий момент в этом деле. Готовые хорошие масла стоят очень дохуя, а самому готовитьочень муторно и если неправильно нахимичить изделие можно испортить так что потом ни какой шлифовкой не исправить. Можно конечно тупо покрыть лаком и продать, но тогда через год эксплуатации вид у них будет как из жопы
 
[^]
Energ88
19.12.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Я всю жизнь прожил в деревне, там и останусь.
Ленинградская область, Тосненской район с. Ушаки.

а вы простите с какой деревни? Одинец? suhoi?

2 года жил в СПБ пока учился в университете.но это не в счет.
работаю в Тосно, инженером энергетиком
Соседки бабульки приходят и просят, чем нибудь помочь. то по электрике, то по общестрою. всегда помогаю. всегда платят, всегда благодарят. рекламу делают еще какую.
 
[^]
Одинец
19.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Energ88
От тебя на запад километров 35. Там и живу, работаю в Питере, инженером-энергетиком.
И что? Рядом Питер. Здесь у людей деньги есть.
Когда я ещё катался рефом, насмотрелся на "беззарплатные районы", от Нечерноземья до ДВ. И это где железка была. А в сотне км от неё? Не приходилось бывать хотя бы в окрестностях, к примеру, города Судиславль? Недалеко - между Галичем и Костромой.
 
[^]
Папандя
19.12.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (Нимерия @ 18.12.2014 - 17:52)
Цитата (Папандя @ 18.12.2014 - 16:55)
да можно в деревне нормально жить!!!
работать надо!!!

Ты сам из деревни? Или так потрындеть?

да, я из деревни!
работаю правда в городе, но потихоньку готовлю материально-техническую базу для мелкого фермерства!
 
[^]
stalkhunter
19.12.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 323
Цитата (Fallschirm @ 18.12.2014 - 16:37)
ну как бэ потом придут злые тетидяди из налоговой и лихо накипчат, менты те же самые и треханом не отделаешься...

Очнитесь. Это деревня российская. Никто из-за этих копеек свой зад из кабинета не вытащит.
 
[^]
Папандя
19.12.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (silanty @ 18.12.2014 - 20:48)
Читаю - под пивом... Будет мат!
Где, бля, государство?!!!
Токарь - должен выточить деталь, селянин - вырастить продукты питания, медик - лечить, чиновник - устаканить вопросы взаимодействия и распределения...
Точишь, ростишь и т.д., а жируют перекупы.
Свободный, бля, рынок!!!
А что продавать физику-ядерщику?
Точно, БЛЯ, - идтить скамейку стругать!!!
Ещё десяток лет и, как думаете, сколько останется умеющих работать и производить?

Что мешает захерачить госсеть по закупу сельхозпродукции по нормальным госценам, с последующей реализацией в той-же госсети (с минимальной, оправданной наценкой).
Пары магазов на город- хватит вполне.
Остальные (хуле, рынок) будут строить ценовую политику оглядываясь на них.

вот это действительно решило бы вопрос продовольственной безопасности!
а то выходит, картоху перекупам по 8 рублей продаю, а в магазине она по 22....
 
[^]
nikkolo
19.12.2014 - 10:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
ай маладца ТС! какую затейливую сказку сочинил!
...какой "колхоз"?
какие нахрен доски на свалке - ты ещё расскажи, что там и трактор лежит shum_lol.gif в деревне дерево не выбрасывается, оно в крайняк на дрова идёт!!!

сам то как теперь в дкревне зарабатываешь?
 
[^]
Стоматит
19.12.2014 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Почитал коменты, прикольною
Как мне кажется, у многих изначально системная ошибка.
Ну, как бы утрировано, но:
В селе глупые (ленивые, без предпринимательской жилки, руки из жопы, нужное подчеркнуть)
Стоит мне оказаться в селе как я за месяц завалю всех дешевой мебелью, мясом, молоком (накормлю Россию, разбогатею и т.д.)
В селе такие же люди, и если бы была возможность - они бы ее не упустили, уж поверьте.
 
[^]
Borl
19.12.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Амид283 @ 18.12.2014 - 16:40)
двоякое какое-то чувство. Вроде тоже пример есть перед глазами, но и не согласиться трудно. Летом проще - зимой печаль, но одно точно верно - было бы желание, а возможность найти можно.

А в деревне всегда так: летний день зиму кормит. Когда езжу в деревню, по пути торговцев постоянно встречаю продают с самой ранней весны хвощи из-под снега, потом грибы ягоды.
 
[^]
suhoi
19.12.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Energ88 @ 19.12.2014 - 09:57)
Я всю жизнь прожил в деревне, там и останусь.
Ленинградская область, Тосненской район с. Ушаки.

И это деревня?))))))))))) Из окна Ленинград видно.
Это пригород,дачный поселок

Для справки-Кировская область.Откройте карту --на север от Транссиба---за исключением Слободского района-Это страна Лыковых.

Это сообщение отредактировал suhoi - 19.12.2014 - 12:54
 
[^]
Flector
19.12.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 123
Цитата (tafiy @ 18.12.2014 - 21:51)
Если в "цивилизованной стране" полицаи будут класть йух на исполнение обязанностей, или их просто тупо не будет в достаточном количестве, то там будет точно такая же история - будут пиздить морковку с полей фермеров.

глупости не говорите.
нет там никаких полицаев - вы в европе были? видели засеянные чем угодно поля? никто их не охраняет, но никому в голову не приходит что-то с них воровать. вы удивитесь, но во многих странах мира (канада самый яркий пример) хозяева никогда не закрывают двери своих домов - будь они дома или уезжая - просто не закрывают. и никому не приходит в голову грабить такие дома. это другой менталитет. совершенно другой.

у нас другой менталитет в деревне - все, что не на личном участке - то колхозное, типа общее - от моркови до кукурузы. и своровать у "буржуя" это в порядке вещей - этим потом еще и гордятся, мол вон какие умные - успели у буржуя часть урожая умыкнуть.


и вообще - как вы себе представляете заяву в милицию - у нас типа украли несколько грядок моркови - будьте добры найти. и вся милиция бегом помчится в деревню опрашивать свидетелей?
 
[^]
suhoi
19.12.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (stalkhunter @ 19.12.2014 - 10:47)
Цитата (Fallschirm @ 18.12.2014 - 16:37)
ну как бэ потом придут злые тетидяди из налоговой и лихо накипчат, менты те же самые и треханом не отделаешься...

Очнитесь. Это деревня российская. Никто из-за этих копеек свой зад из кабинета не вытащит.

Я же писал уже.Людей не осталось! Производства ноль целых,хрен десятых...
Но Налоговая,прокуратура,пож,сан,охрана природы и еще десяток инспекций присутствуют полным штатом.Если им зад не отрывать,сократят ведь! Конечно за лавочку ничего они не сделают,но куча бумаг будет.Надо ведь галочки в работе ставить! Есть дело или нет-никого не колышет.Но отчеты,бумаги-должны быть!!!!!
Я приехал сюда в "Гадюкино" в 88 году.В те времена у нас два стада по 150 личных коров ходило.Стадо овец и коз.На сегодняшний день--НИ ОДНОЙ КОРОВЫ!!! Ни одной свиньи.Несколько бычков.Не потому что обленились.Во первых все эти "контролеры" сделали невозможной официальную,законную продажу мяса .Да и при нынешней закупочной цене-это себе в убыток.
 
[^]
AFA
19.12.2014 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Это не деревня.
Это дальний/ближний пригород с платежеспособным спросом от дачников/отдыхающих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76500
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх