Субъективный взгляд на Крым в составе РФ,, глазами Крымчанина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archer54
16.09.2014 - 17:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
DimonCrimea1
Конечно хочется верить вашему посту, причем крымчанам наверно больше всех, но не получается... И во времена Царской России, и во времена СССР, и во времена незалежной и сейчас - вы иждивенцы, не поленитесь, найдите и посмотрите, вся информация есть, да и кстати это ни для кого не секрет, но может быть для некоторых крымчан?))

Один из примеров:

Крым включили в число самых дотационных регионов России

В следующем году Москва им выделит 50,9 миллиарда рублей, в 2016-м — 52,7 миллиарда, в 2017-м — 54,7 миллиарда
Российское правительство будет ежегодно выделять Крыму и Севастополю более чем 50 миллиардов рублей. Таким образом, эти регионы станут самыми дотационными в России.
В следующем году объем дотаций составит 50,9 миллиарда рублей, в 2016-м — 52,7 миллиарда, в 2017-м — 54,7 миллиарда.
В Министерстве финансов России рассказали, что эти деньги пойдут на покрытие разницы между доходами и расходами новых регионов. При этом местные власти смогут тратить средства по своему усмотрению.
Кроме того, помимо дотаций правительство также планирует ежегодно вкладывать в Крым по 35 — 40 миллиардов рублей в виде инвестиций, пишет газета «Ведомости».

И всё это без МОСТА! +200-300 лярдов, с учётом всех интересов!))

Это сообщение отредактировал Archer54 - 16.09.2014 - 18:01
 
[^]
11greg11
16.09.2014 - 17:56
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.10
Сообщений: 160
Huliush agree.gif , ты просто высказал мои мысли.
Просто дополню, ТС, твоей маме именно из наших налогов подняли пенсию, на дороги выделили деньги опять таки оттуда, на то, чтоб Крым снова из острова превратился в полуостров, опять наши налоги. Вот кто мы такие, чтоб говорить Крым наш, и в этом Крыму живут НАШИ люди и ради них ВСЯ РОССИЯ плюет на санкции на увеличение налогов и прочее. Ради поддержки НАШИХ людей стоят сутками на паром, вместо спокойного перелета в Египет, Турцию и т.д.
Тебя обидело пьяное быдло? В Крыму быдла своего нет? Прости, ТС, но ты просто нытик.
 
[^]
levvvv
16.09.2014 - 17:56
7
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2053
Молоко с гондонами сравнивать ...ну Х.З.... Мудачество какое то. Свидомые от ЕС ждут моментальных ништяков в виде охрененных зарплат и пенсий, а ты от РФ тоже чё то ждёшь, побыстрей и на халяву... Уважаемый соотечественник!!! у нас в Сибири бенз 35 руб/л колбаса краковская (барнаульский пищекомбинат) уже 512 р/кг, предприятия замерли, спад идет общий и т.д. и т.п. Ты пойми одно - ИДЁТ ВОЙНА!!!! ВОЙНА БЛЯТЬ!!!!! И хорошо, что пока её нет в реальном виде и у тебя в теплом Крыму и у меня , в не очень теплой Сибири.... Хорош ныть, это только начало!!!!!
 
[^]
ЙеТти1
16.09.2014 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 2378
Цитата (StVader @ 16.09.2014 - 18:49)

А кому после этой Крымской авантюры жить стало лучше? Ну кроме китайцев, которым с неба нефть и газ свалились задорма?
Вот мне, россиянину. стало жить хуже. Мои пенсии тю-тю, цены растут, рубль падает, беспросветное будущее.
Подозреваю, что у украинцев тоже не все гладко. Газ там и падение гривны. Кто поимел профит? Можно в двух словах обозначить бенефициара?

Тебе - как, пофамильно? Или же - устроит списком?
Пассаж о китайцах - мимо кассы. Большой Договор с Китаем по поводу новой трубы и газа - начал готовиться, лет за пять, до нынешних событий. И по поводу "задАрма" - не горячись, не горячись. Цена в $350, с переходом к оплате в национальных валютах, это - дорогого стоит.

Цитата
Мои пенсии тю-тю

Из-за Крыма? Офигеть. И, что, можешь это доказать?

Цитата
беспросветное будущее.

Выпей йяду и убейся ап стену. В любой последовательности.

Цитата
Можно  в двух словах обозначить бенефициара?

Можно. Но, думаю, стоит это сделать - отдельной темой.
 
[^]
amper93
16.09.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2260
Цитата (Grom2 @ 16.09.2014 - 15:24)
Как крымчанин, со многим согласен. Но ты сравниваешь нынешний Крым с Украиной образца 2013 года. При сравнении с современной Украиной выводы будут несколько иными. Рассмотреть хотя бы на примере цены на бенз... или цены за доллар... и т.д.

А так, да, зелень конечно, и подождем пару годиков. Там сравним.

конечно не всё сразу,,,,всё там у вас будет пучком,даже лучше чем на материке
 
[^]
gr2ve
16.09.2014 - 18:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
ТС относится к такому типу людей, которые во всем найдут свой изъян. ( а по русски охуевший ).
По пунктам:
У нас в Крыму маршрутка, насколько я помню 10 рублей, в России дешевле 14 рублей автобусов не встречал...

Зарплаты в России в некоторых регионах тоже составляют 8-15 тысяч, квалифицированный труд.
Если хочешь нормально получать иди и работай, а не хуярь посты на 2 листа о том как тебе плохо жить и составив статью от имени всех крымчан, читать противно.
Керчь...
 
[^]
kernelinux
16.09.2014 - 18:16
4
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Дима687 @ 16.09.2014 - 18:03)
ТС, вы меня конечно простите, но.
я живу на черноморском побережье, до моря мне 50 метров, но я в нем ни разу не искупался в этом году.
Отдыхающие и у нас попадаются быдло. А уж о пробках на дорогах в летний сезон скромно промолчу.
Далее. Вам пива и конфеток не хватает? А может вместо них ПЕРВОНАЧАЛЬНО нужно было доставить генераторы для больниц хотя бы в крупные города? А знаете какой кипиш был с паромами? Мы трое!!!! Судок блядь сидели и работали, что бы отправить паромы с фурами на Крым! Но я же тут не ною, что ах, я перетрудился! Все, понимали, что у нас есть свет, есть еда, есть топливо, а там у людей может это в один момент закончиться, а кроме нас это никто не сделает.
За 23 года у вас не делалось ничего! Куда млять ставить паромы с осадкой 8 метров, если в у причала должна быть глубина 8,5 метров, а по факту 3!!! Метра! Когда причал не ремонтировался и просто развалится!
Конфетки блин, пивко, макароны не той марки... Ну че, удачи.

Дай пожму тебе руку, сформулировал мои мысли!
 
[^]
11greg11
16.09.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.10
Сообщений: 160
Цитата (gr2ve @ 16.09.2014 - 18:11)
Если хочешь нормально получать иди и работай, а не хуярь посты на 2 листа о том как тебе плохо жить и составив статью от имени всех крымчан, читать противно.
Керчь...

Слова не мальчика, но мужа. bravo.gif
В Керчь еще пьяное быдло не добралось? sm_biggrin.gif
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
Цитата (gr2ve @ 16.09.2014 - 19:11)
ТС относится к такому типу людей, которые во всем найдут свой изъян. ( а по русски охуевший ).
По пунктам:
У нас в Крыму маршрутка, насколько я помню 10 рублей, в России дешевле 14 рублей автобусов не встречал...

Зарплаты в России в некоторых регионах тоже составляют 8-15 тысяч, квалифицированный труд.
Если хочешь нормально получать иди и работай, а не хуярь посты на 2 листа о том как тебе плохо жить и составив статью от имени всех крымчан, читать противно.
Керчь...

Я получаю нормально - я для этого работаю.

Мой пост - мое мнение что я вижу в данный момент. У каждого на все свой взгляд

От имени всех Крымчан я не говорил - это мое личное мнение.

Противно читать? Не читай

Никто никому ничего не должен, кроме Вас самих себе.
 
[^]
russ84
16.09.2014 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
Я горд что мой маленький сын лет через дцать ,скажит мне спасибо за то что поддержал возращения Крыма в РФ.
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
Цитата (russ84 @ 16.09.2014 - 19:24)
Я горд что мой маленький сын лет через дцать ,скажит мне спасибо за то что поддержал возращения Крыма в РФ.

а кто то был против вступления?
 
[^]
interminable
16.09.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 0
winter75
Есть! Пиго Крымское! Молочка есть(Крымка, Сакского молокозавода), колбаска(Скворцово).

Это сообщение отредактировал interminable - 16.09.2014 - 18:39
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
А для особо одаренных, если бы я был против РФ то врядли бы создавал такие темы http://www.yaplakal.com/forum3/topic811374.html

Поймите у каждого свои взгляды, мнение и т.п. - Живите позитивно. Если кому то показалось мое личное мнение - нытьем. Ну пусть так и будет, у меня волосы с Ж не выпадут от такого горя. Я послушал мнения людей, мне интересно кто что думает и все.

А реальность, она за окном. Не в мониторе.
 
[^]
Evlampiy
16.09.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (model101 @ 16.09.2014 - 17:01)
Кстати, раз уж за Ялту разговор. ТС, ты говоришь, пляж был МВД, стал ФСБ, а Массандровский пляж, ведь целиком открыт и бесплатен. Как и остальные пляжи.
Так можно и пляж ДО Донбасс обвинить в закрытости.

он был лет 7 закрыт на "реконструкцию", и пускали все равно за бабло, либо по предъявлению ялтинской прописки, в этом году официально закрыт, т.е. горы мусора и нет спасателей + не работают кафешки и лифты... зато был пляж СБУ, стал ФСБ - все в ажуре - чисто и безлюдно
 
[^]
Paracetamol
16.09.2014 - 18:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 239
По теме, представим на секунду, что вы миллионер. Нет, миллиардер! Долларовый!
И вот вы присмотрели себе красивый участок на Урале и захотели его купить, построить там трёхэтажный особняк, Но.. Вы требуете от своих помощников, чтобы этот особняк стоял там уже завтра. Со всеми коммуникациями, интернетом и юридически грамотно оформленный. По вашему и вправду завтра прилетит грузовой вертолет и воткнёт за ночь сделанный дом в гору? Даже с учетом ваших миллиардов?
 
[^]
and4841
16.09.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 557
Цитата (pYpS @ 16.09.2014 - 15:29)
Цитата (vberg @ 16.09.2014 - 15:27)
Пиздеж насчет пива Балтики и ее производной дофигище шоп ей не ладно было.
Все хохляцкие сорта тоже порошковое дерьмо, может Рогань только  ниче.
Пил в основном только Крым светлое. Один вопрос : зачем они туда сахар добавляют?

Какая Балтика? О чем речь?

"Балтика" это пивасик такой у нас.Когда только начинали, был отличный продукт,кто в теме помнит первоначальный вкус тройки.Сейчас пойло ещё то. dont.gifХимия голимая.
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
Цитата (and4841 @ 16.09.2014 - 19:45)
Цитата (pYpS @ 16.09.2014 - 15:29)
Цитата (vberg @ 16.09.2014 - 15:27)
Пиздеж насчет пива Балтики и ее производной дофигище шоп ей не ладно было.
Все хохляцкие сорта тоже порошковое дерьмо, может Рогань только  ниче.
Пил в основном только Крым светлое. Один вопрос : зачем они туда сахар добавляют?

Какая Балтика? О чем речь?

"Балтика" это пивасик такой у нас.Когда только начинали, был отличный продукт,кто в теме помнит первоначальный вкус тройки.Сейчас пойло ещё то. dont.gifХимия голимая.

Я помню пиво балтика медовое и т.п. но при чем тут по тексту - пиздеж?
 
[^]
USSeR
16.09.2014 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 21
Цитата (pYpS @ 16.09.2014 - 15:15)
Проезд в городском транспорте подорожал до 5 рублей (в троллейбусе) – кто то скажет не дорого же! Ну как сказать, в половину почти подорожал. У кого зарплаты свыше 20 000 рублей – может это и не дорого, но средняя ЗП в Крыму от 10 000 в данное время.

Алтайский край, г.Рубцовск - средняя зарплата по городу 10 000 рублей, проезд в троллейбусе, маршрутке и автобусе 13руб., так что 5ть рублей это почти коммунизм ёпта.
 
[^]
IngBar
16.09.2014 - 19:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Archer54 @ 16.09.2014 - 18:01)
Второе - зарубите себе на носу исторический факт: Крым во все времена был, есть и будет дотационным регионом, то есть иждивенцем на шее у РФ - Севастополь - как база ВМФ, всё остальное, включая крымский туристический сервиз - вопросов больше чем ответов!

Третье - референдум о присоединении проводился в АРК, в России его не было, было политическое решение, надеюсь выверенное и правильное, то есть народ Крыма попросил....

И четвертое - на данный момент в РФ всвязи с вхождением Крыма и Севастополя, свернуты очень многие социальные программы, заморожено большое количество экономически выгодных для многих регионов проектов, заморожены пенсионные накопления и заработная плата бюджетникам и ещё довольно много негативных моментов (только в моем городе и только с департамента образования сняли 1,5 млрд  мотивируя помощью Крыму), так что живёшь ты и за лично мой счёт!

Так что КРЫМНАШ без базара и не ной, когда я приеду к тебе... хотя что там у тебя делать?

По Конституции России для принятия новых регионов не нужно проводить референдум, этот вопрос решается парламентом.
Вы так этот вопрос озвучили, что, дескать, вот если был бы референдум, то вы бы проголосовали против, типа "я не хотел, но навязали, теперь вынужден тащить". Нехорошо.

Про дотации, что сейчас урезают всякие программы и подобное. Сейчас под мотивировкой "помощь Крыму" началась борьба за бюджетную дисциплину в целом. Это не значит, что деньги пойдут именно на Крым. Немного зажрались и расслабились многие. Бегло просмотрел бюджет Новосибирской области - у вас дефицит бюджета больше 9 млрд рублей, около 10%. Это как-то совсем хреновенько. В Самаре, кстати, тоже примерно так же. Естественно, вам эту разницу выделят из федбюджета в виде дотаций. Это только дефицит областного бюджета, а не общие федеральные вливания в вашу область по различным программам, проектам и тд. Так что про дотационность, как говорится, чья бы корова мычала. И во многих других регионах наверняка точно так же, суммы набегают огромные. Так что не в Крыму дело, не настолько он большой и не так туда много вкладывают учитывая общероссийский масштаб, чтобы вы прямо оголодали.

Мост вообще не надо относить на дотацию Крыму, это вложение в инфраструктуру, российскую экономику, он будет в равной степени способствовать развитию и Краснодарского края и всего южного региона России.

Это сообщение отредактировал IngBar - 16.09.2014 - 19:05
 
[^]
amatiel
16.09.2014 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Велкам ту Рашн Федерейшн! Великую страну больших возможностей, где нытики ничего не добиваются!
 
[^]
Aihao
16.09.2014 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Извини, но ты-нытик. Прошло всего полгода а ты уже недоволен, я бы отдал все, что бы оказаться на месте крымчанина.
Цитата (pYpS @ 16.09.2014 - 15:15)
Запретили конфеты украинского производства от Пороха, и кому стало хуже? – Запретить – запретили, а других не завозят. И приходится перед ребенком родителям выкручиваться и покупать что то другое, а не к чему они привыкли.

Покупая конфеты поросенка ты фактически платишь ему деньги, ты платишь деньги уроду, который уничтожает Донбасс. Хотя конечно, что такое Донбасс, ведь ребенок хочет кушать именно эти конфеты, другие ему не подходят.
 
[^]
syshell
16.09.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Archer54 @ 16.09.2014 - 18:56)
Один из примеров:

Крым включили в число самых дотационных регионов России

В следующем году Москва им выделит 50,9 миллиарда рублей, в 2016-м — 52,7 миллиарда, в 2017-м — 54,7 миллиарда
Российское правительство будет ежегодно выделять Крыму и Севастополю более чем 50 миллиардов рублей. Таким образом, эти регионы станут самыми дотационными в России.
В следующем году объем дотаций составит 50,9 миллиарда рублей, в 2016-м — 52,7 миллиарда, в 2017-м — 54,7 миллиарда.
В Министерстве финансов России рассказали, что эти деньги пойдут на покрытие разницы между доходами и расходами новых регионов. При этом местные власти смогут тратить средства по своему усмотрению.
Кроме того, помимо дотаций правительство также планирует ежегодно вкладывать в Крым по 35 — 40 миллиардов рублей в виде инвестиций, пишет газета «Ведомости».

И всё это без МОСТА! +200-300 лярдов, с учётом всех интересов!))

Ты или укроп или уебок из 5-й колонны.
> вы иждивенцы, не поленитесь, найдите и посмотрите, вся информация есть, да и кстати это ни для кого не секрет, но может быть для некоторых крымчан?
В Крыму всегда была собственная промышленность, которую укропы благополучно просрали и спустили в унитаз. Приходится восстанавливать...
> В следующем году Москва им выделит 50,9 миллиарда рублей, в 2016-м — 52,7 миллиарда, в 2017-м — 54,7 миллиарда
Не знаю откуда у тебя цифры, и почему лично Москва будет выделять суммы для поддержки Крыма, что совершенно не вяжется с внутренней политикой РФ, но ты - как минимум, провокатор и мразь.

Это сообщение отредактировал syshell - 16.09.2014 - 19:18
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 19:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
Aihao
Ты идиот как и определенные личности если я нытик. Я не слова не сказал что я чем то недоволен ,я сказал как есть сейчас в данный момент. Я не слова не сказал что кто то что то должен. Это мое мнение и взгляд за окно в реальность. А как оно будет - покажет время. Хуже уж точно не будет.
 
[^]
phelina
16.09.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Пилять, конфеток от Порошенко ему не хватает... Скажи спасибо за то, что твой ребенок не привык к ракетам и минам от Порошенко.
 
[^]
pYpS
16.09.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 196
Цитата (phelina @ 16.09.2014 - 20:19)
Пилять, конфеток от Порошенко ему не хватает... Скажи спасибо за то, что твой ребенок не привык к ракетам и минам от Порошенко.

А кто сказал что мой ребенок? У меня его нет. Понимать нужно текст ,а не догадки свои в голове крутить. И желательно его дочитывать до конца.

Это сообщение отредактировал pYpS - 16.09.2014 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18373
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх