«Повезло вам, сволочи!»: 153-летняя пенсионерка внесла последний взнос за ипотеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
25.03.2019 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (maldalik @ 25.03.2019 - 06:04)
Что за хуйню я сейчас прочитал? Единственное что может иметь отношение к реальности(не проверял) надувание ипотечного пузыря. Но и тут глубокие сомнения. Автор предпочитает всю жизнь снимать квартиру и выйти на пенсию бомжом ,потому что пенсии на аренду хаты не хватит. Мне осталось 3 года платить, у многих друзей ипотека погашена и живут себе.

Откладывай некую сумму параллельно со съемом жилья, которое позволит тебе жить там где нравиться, менять дислокацию при смене работы/соседей других причин. Периодически диверсифицируй накупленное - валютой, акциями и т.д. депозитами - и к пенсии ты с голой жопой не останешься, купить себе новое жилье по критериям пенсионера будет возможность 100%.
 
[^]
Flakzwilling
25.03.2019 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Я ж говорю, это Валентин Пиздаболов.
Сейчас их много, этих Пиздаболовых.
Они всё время повторяют то, что всем и так известно.
Некоторые даже предлагают какие-то выходы.
Но никто из них даже не пытается слова превратить в действия.
Потому что пиздить - не мешки ворочить.

Например, все очень любят послушать некоего Глазьева.
Данный господин числится советником у президента и получает за это нехилое бабло. Советов его никто не слушает, но увольняться он не собирается.
И работать он тоже не собирается, ибо меньше, чем главой Центробанка себя не видит. Губа не дура, да? Вот и сидит в советниках, получает, по меркам рядового гражданина, огромный оклад.
 
[^]
unkornito
25.03.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Что, ТС, отказали в ипотеке? :)

Не, так-то - жопа, конечно, с нашими процентными ставками. Но ничего - у меня вторая уже. Жив до сих пор. Рассчитывать нужно просто свои силы-средства.
 
[^]
ДжониПестони
25.03.2019 - 12:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 847
Ебал я в рот ваши эпотеки, ваши банки. Люди на заводах работают, а эти пидоры генерируют мукулатуру, в общем нихрена ничего не делают, зарабатывают деньги за счет денег. Вот именно из за этого, производства в стране в полной жопе. Экономика, ВВП???? Идите нахуй!!!!

Это сообщение отредактировал ДжониПестони - 25.03.2019 - 12:22
 
[^]
scansam
25.03.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Почему одни пугают ипотекой другие наоборот говорят что это благо. Почему никто не дает нормальных советов?
Ипотека это почти неизбежность для среднего класса в России.
Когда берете ипотеку надо хорошо подумать и выстроить планы отхода.
Могу дать совет которым пользуюсь сам. Не платите столько сколько советует вам банк платите больше. Да это можно делать даже не ходя в банк. Пару кнопок в банк онлайн. Например взяли 2 ляма на 20 лет сумма платежа составляет 19 тысяч. Из которых всего 3,5 идет на погашение кредита а остальные 15,5 это проценты. Так вот надо платить как можно больше я к примеру плачу 25 и получается что на погашение кредита у меня идет 9,5 тысяч а это сумма за 3 месяца. соответственно я расплачусь быстрее в 3 раза а проценты начисляются на время пользования кредитом значит и процентов у платится намного меньше. Каждый год собираем бумажки и в налоговую возвращать налог. И его тоже в ипотеку в результате вы погасите ипотеку за 5 лет где то. Опробовано на личном опыте, я уже вторую ипотеку взял. Если живете с родителями то оставайтесь с ними а квартиру купленную в ипотеку сдавайте. Можно начать с квартиры на окраине города или вообще в другом городе. Главное что бы ваш ежемесячный платеж был больше чем говорит вам банк. Посчитайте сколько можете отдавать за кредит если можете 25 то ипотеку надо брать с ежемесячным платежом 18-19 тыс. Если что то в тяжелые времена будете платить столько сколько говорит банк. Вот и все. А то пугают они.
А 9-10% у нас потому что у нас инфляция 4-7%

Это сообщение отредактировал scansam - 25.03.2019 - 12:58
 
[^]
JaHead
25.03.2019 - 16:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 232
Леммингам бесполезно пояснять;)
 
[^]
Sidorini
25.03.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (dinamita @ 23.03.2019 - 23:41)
Автор пидарас у которого наши банкиры пушистые. На западе ипотека сродни квартплате, у нас это как раз продажа души дьяволу.

Не скажу за весь Запад, но в Калифорнии ипотека- это треть дохода семьи. И это ещо не самый плохой вариант. Квартплата дополнительно. Вода, газ, электричество легко добавляют пол-тыщи долл в месяц и даже больше.
 
[^]
BirManat
25.03.2019 - 19:48
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (nileon76 @ 24.03.2019 - 21:25)
Снимаю двушку в Москве. 50000 в месяц плюс коммуналка (4-5 тыс) Задолбало. Собрал денег на первоначальный взнос 2,5 млн, остаток(4350000) в ипотеку на 15 лет. Взял трешку 90 метров кв. 9 км от Мкад. Платеж 45 000 в месяц. А теперь считаем: 45 000 в месяц, 15 лет , это 8100000+ (2500000 мой взнос) итого : 10 600 000 руб. и через 15 лет квартира моя.
Если я продолжу снимать - отдам доброму дяде арендодателю за 15 лет 9 000 000. Девять грёбаных миллионов в воздух! Это в случае, если он не поднимет цену. А он поднимет, 5 лет назад я снимал квартиру за 35 т.
Не нужно мне говорить про кабалу на 15 лет и т.д. А снимать квартиру не кабала разве? Так что все аналитики могут идти лесом.

Вот. А дядя арендодатель теперь на что будет жить, вы не подумали? Что за эгоизм такой! lol.gif
 
[^]
ARIZ0NA
27.03.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Ritualzhik @ 24.03.2019 - 08:38)
Просто государство могло бы, а в принципе даже обязано, принять участие и оказать помощь при приобретении недвижимости молодыми гражданами страны (маткапитал только на второго ребенка дают, а молодым нужна квартира, чтобы родить и вырастить хотя бы одного). Ну как-то так.

А сухяли на ёлках бананы растут??!
Это знаете ли замашки социалистического государства, помогать населению. Бесплатная медицина, образование, коммуналка в месяц "копейки". Квартира просто так, да, долго ждать, но если кто вспомнит почему и сколько жилья пришлось заново строить 40-50-60е только чтоб восстановить жилфонд, то думаю, вопросов не должно быть..

Нынешнее государство чистой воды олигархическое и даже, как выше заметили, воду уже хорошо продают.

А вы с помощью в приобретении квартиры..

Зы: Кстати, батя рассказывал, как прадед с четырьмя сыновьями дома ИМ ставил - считай целую улицу у себя в деревни отгрохали. Так подряд и поставили.
Можете опыт перенимать..
 
[^]
KiKoZ
27.03.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Накатал такую простыню. А не понимает простейшей разницы между Россией и США.
Никакими бомжами мы не пополнимся. У большинства жителей США жилья исторически своего не было. Чем очень любят гордиться наши иммигранты мол во какой я мобильный!
А у наших оно есть. У мамы папы от дедушки бабушки ИТп. Ипотечник. Коих я знаю или берет минимальную площадь что б побыстрее расплатится или улучшают уже существующее.
Даже если это отнять нашим. Большинству есть куда идти а им нет вот и миллионы бомжей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40984
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх