Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. Follow Laughing in Disbelief!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mgds78
18.03.2019 - 09:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 4
Цитата (AlHighlander @ 17.03.2019 - 18:23)
Возрождение России, похоже начнётся с Якутии.
А возрождение цивилизации в целом - с Исландии.

Самая адекватная страна последних десятилетий. И футболисты у них зачётные - с юмором, талантом ХУХ!

Посмотрим, что в Украине будет)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurich13
18.03.2019 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата (ДедаЕж @ 17.03.2019 - 18:10)
Теперь я знаю, куда надо валить. Начинаю учить исландский.

Начинай:
- Слышал, Эйяфьятлайокудль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокудль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокудля.
- Слава богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!
Если вы без запинки прочитали вслух этот диалог - значит вы исландец.
 
[^]
хытьха
18.03.2019 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2187
Цитата (malex78 @ 17.03.2019 - 18:19)
Цитата (skpast @ 17.03.2019 - 18:18)
Буддизм это учение, а не религия. Все остальное вполне здраво.

А в чем разница между религией и учением?

Это конечно вопрос терминологии. Но в целом будисты это атеисты. Бога нет или если он и есть то он не важен и мотает срок в сансаре на общих правах.
Грех по сути один - неведение/заблужление из которого ещё два следуют. Да и то это далеко от понятия греха в авраамистичнские религиях. И вообще забавно что в то время когда все религии заблуждение культивируют. В буддизме пытаются от него избавиться.

Собственно быть буддистом это чтить так называемые три драгоценности первое Будду причем не как бога а как просто человека который смог и рассказал как остальным сделать также. Второе сангха то есть сообщество буддистов или в отдельных ветвях всех людей. Третье принять дхарму. - верить или принять как гипотезу то мироустройство которое описал Будда. перерождения и то что у любого действия есть последствия - карма.итп По большому счету все. Остальное просто методы избавления от неведения. И вот тут уже куча направлений есть и с ритуалами и сисястыми дакинями на иконах, например впитавшие в себя местные верования и ритуалы тибетские школы. Или наоборот тотальный нигилизм, как в дзене где Будда внутри тебя, сангха это ты а дхарма никуда не денется, от медитаций солнце вставать не перестанет. При этом все как-то умудряются жить мирно иногда люто потролливая друг друга. Вплоть до того что в некоторых направлениях были диспуты в формате рэпбатлов ещё в те времена когда негров в америку не завезли.
 
[^]
Shark13
18.03.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Yurich13 @ 18.03.2019 - 10:00)
Цитата (ДедаЕж @ 17.03.2019 - 18:10)
Теперь я знаю, куда надо валить. Начинаю учить исландский.

Начинай:
- Слышал, Эйяфьятлайокудль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокудль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокудля.
- Слава богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!
Если вы без запинки прочитали вслух этот диалог - значит вы исландец.

Ну прочитал, ну без запинок... Только после "р" постоянно мягкий знак просится.
Но все равно не поеду. У них там для картошки слишком холодно.
 
[^]
stormwiu
18.03.2019 - 10:12
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Срвзу ясно,что пиздабольство
 
[^]
RudolfS
18.03.2019 - 10:25
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 199
Друзья, у меня для вас 2 новости и они обе очень плохие.

1. Статья, которая является первоисточником сообщения ТС-а вот: https://www.patheos.com/blogs/laughingindis...ss-destruction/
Это сатирическая статья (йумар, панимаити)! вот, что выходит, когда жмешь на "пруфы" в статье-первоисточнике: https://www.patheos.com/blogs/laughingindis...is-this-satire/ для этого нажмите в "новости" ссыль на 5-м слове в начале статьи, там где парламент проголосовал.

2. С учетом того, что пост ТСа за короткое время набрал кучу комментариев и, большинство из них были из разряда "о как классно, вот бы у нас, живут же люди!" - это показывает, насколько просто манипулировать мнениями и сознанием людей в интернете! Мало кто вообще счел нужным проверить информацию. А это очень печально... Представьте, кто угодно уже может вкинуть любую правдоподобную или злободневную "новость", которую тут примут за чистую монету и будут ее распространять дальше.

И подумайте ещё вот над чем. Если это сатира, но люди приняли её за настоящую новость т.е. за аналог правды. Попадают ли действия ТСа под статью о "фейках". При этом ТС не скрывал, что это юмор даже, об этом может говорить смайлик в конце его первого сообщения.
 
[^]
ghook
18.03.2019 - 10:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1167
Да ладно...
Прям даже глаз задергался.
Я думал я один такой. А тут страна целая.
Да и на Япе смотрю есть сподвижники.
Просто мой день сегодня удался!
 
[^]
Эхуэнио
18.03.2019 - 11:24
2
Статус: Online


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2957
Цитата (antonio1988 @ 17.03.2019 - 19:09)
Мы сами себе придумываем во что верить кому молиться.можно поверить даже в цветок который на окне стоит и он будет нам помогать. Высшая сила может быть в любом обличии главное верить!а что сразу минусовать то это мое мнение.....

На мнение имеешь право. Только не надо мне его навязывать и подсовывать. А то ведь у меня тоже в штанах высшие силы водятся, только я не пытаюсь их всем подряд присунуть...
 
[^]
Mehanik27
18.03.2019 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5871
Если внимательно читать первоисточник,то внезапно там обнаруживается что
Цитата
История, которую вы читаете, сатирическая. В посте могут быть ссылки на реальные события, на которых основана сатира, но статья «Смех в неверии» - фальшивка.

В общем забугорная Панорама,зато хомячьё как забавно ликует shum_lol.gif

RudolfS опередил,значит есть ещё на ЯПе кто не ведется на любую чушь

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 18.03.2019 - 11:32
 
[^]
firs83
18.03.2019 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (lipai00 @ 17.03.2019 - 20:07)
Живут же где-то вменяемые, адекватные, умные люди... cry.gif

Почему не тута

На их месте должен быть я.

Ты будешь на месте тупорылых хомячков, которым вкручивают в уши выдуманную хуйню а они верят и радостно теребят лапками и хрумкают щечками.
На, прочитай вдумчиво:
Основная конфессия Исландии — евангелистская лютеранская церковь Исландии, которая стала официальной в 1540 году[1] (тогда Исландия принадлежала Дании), её исповедуют 92,2 % от всего населения страны[2]. Также население исповедует католицизм и другие лютеранские церкви. В Рейкьявике, возможно, построят и Православную церковь[3]. Результаты опроса[4] опубликованного в начале 2016 года показывают, что меньше половины исландцев считают себя религиозными и более 40% молодых людей считают себя атеистами. Религия более распространена за пределами Рейкьявика. Так 56.2% опрошенных жителей столицы идентифицировали себя как христиане. На остальных территориях страны доля христиан 77-90%.
 
[^]
firs83
18.03.2019 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (ghook @ 18.03.2019 - 12:39)
Да ладно...
Прям даже глаз задергался.
Я думал я один такой. А тут страна целая.
Да и на Япе смотрю есть сподвижники.
Просто мой день сегодня удался!

Нет, не переживай ты всего лишь часть стада, которому показали палец а они заввввыли в экстазе. Ни рационального мышления, нихера ничего. Вас таких много....к сожалению.
 
[^]
firs83
18.03.2019 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Calmar @ 18.03.2019 - 00:32)
Цитата (malex78 @ 17.03.2019 - 18:12)
Ой брехня..ой брехняяааа))

На Секунду! Это единственная страна, которая отошла от международной банковской системы, и им за этого ничего не было! Вот и думай..

Что тут думать. Хорошо когда ты Неуловимы Джо, никто тебя поймать не может потому что ты никому нахуй не нужон!
 
[^]
Serotoninnsk
18.03.2019 - 12:43
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 577
Хорошо, что где есть здоровые на голову люди.
 
[^]
Stalso
18.03.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
А вот я атеист и мне не нравится такая идея. Хоть новость и фейк, но если гипотетически принять, что она была бы правдой... .Они там ебанулись? Каждый дрочит как он хочет. Зубы религии пообломали, от государства отделили? Ну и заебись. В нормальном свествокм государстве церковь - это как клуб по интересам. Как филателисты, например. Каког хера кто-то там запрещает клуб по интересам, который не нарущает закон?

Это сообщение отредактировал Stalso - 18.03.2019 - 12:51
 
[^]
Шурэй
18.03.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 843
Браво!!!
 
[^]
Липски
18.03.2019 - 13:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Фейк, конечно, но до чего приятно надеяться на то, что на свете есть адекватные, разумные и вменяемые люди.
 
[^]
Flamberg62
18.03.2019 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1300
Цитата
С учетом того, что пост ТСа за короткое время набрал кучу комментариев и, большинство из них были из разряда "о как классно, вот бы у нас, живут же люди!" - это показывает, насколько просто манипулировать мнениями и сознанием людей в интернете!

Это показывает насколько настоебала религия всё что с ней связано.
 
[^]
Бeнeдикт
18.03.2019 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (Darkkom @ 17.03.2019 - 18:12)
Цитата
Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.

Чет вбросом пахнуло. Кроме того, просто подумайте какой вой начнется от папы римскага и прочих продавцов веры.

Сильно сомневаюсь, что это правда. Хотя, конечно, очень даже за такую инициативу.

Ну как и ожидалось...
Новость от 4 марта ОТСЮДА три дня назад попала в Рунет и понеслось говно по трубам.
Рейкьявик, как обычно, не в курсе что он там себе напринимал. shum_lol.gif

Не мешай народу одобрять!
 
[^]
DeniDell
18.03.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 278
Цитата (homhom @ 17.03.2019 - 18:12)
Пруфы говно

Псссссс, Чувак. Видишь сколько д***ов сказали о том, что надо валить/какие они там молодцы/как туда сбежать/и так далее? И только ты первый заметил, что пруфы - тотальная херня. Так, на вскидку, количество сообщений а-ля "надо валить" и а-ля "пруфы говно" промерно 99/1. То есть 99% полнейших дал***ов на ЯПе. Только ты им об этом не говори))))
 
[^]
Kargott
18.03.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Вера - дело интимное. В трудные моменты способна помочь и удержать на плаву. А церковь - торгаши, пользующиеся потребностью человека в вере.
 
[^]
Otpad
18.03.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Цитата (CTPAHnic @ 17.03.2019 - 18:13)
Офигеть. Кто то прочитал Библию и Коран? Я в 20 лет охуевал от того, что там пррисходит. Не дай бог дети это прочитают и будут делать то, что там написано.

Ну в смысле убивать всех, кто не еврей. Резать , пилить , жечь. Почитайте . там все написано wub.gif

так нам кормят отредактированной библией глав уменьшили раза в два,а сам текст подправили

Это сообщение отредактировал Otpad - 18.03.2019 - 14:09
 
[^]
Matyu
18.03.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2402
Проблема в том, что борьба с религией может обернуться еще более мощным оружием массового поражения dont.gif
 
[^]
DeniDell
18.03.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 278
Цитата (RudolfS @ 18.03.2019 - 10:25)
Друзья, у меня для вас 2 новости и они обе очень плохие.

1. Статья, которая является первоисточником сообщения ТС-а вот: https://www.patheos.com/blogs/laughingindis...ss-destruction/
Это сатирическая статья (йумар, панимаити)! вот, что выходит, когда жмешь на "пруфы" в статье-первоисточнике: https://www.patheos.com/blogs/laughingindis...is-this-satire/ для этого нажмите в "новости" ссыль на 5-м слове в начале статьи, там где парламент проголосовал.

2. С учетом того, что пост ТСа за короткое время набрал кучу комментариев и, большинство из них были из разряда "о как классно, вот бы у нас, живут же люди!" - это показывает, насколько просто манипулировать мнениями и сознанием людей в интернете! Мало кто вообще счел нужным проверить информацию. А это очень печально... Представьте, кто угодно уже может вкинуть любую правдоподобную или злободневную "новость", которую тут примут за чистую монету и будут ее распространять дальше.

И подумайте ещё вот над чем. Если это сатира, но люди приняли её за настоящую новость т.е. за аналог правды. Попадают ли действия ТСа под статью о "фейках". При этом ТС не скрывал, что это юмор даже, об этом может говорить смайлик в конце его первого сообщения.

Чувак, а чо ты так мягко то? Нет, не спорю, молодец. Красиво, верно и правильно все объяснил. Но, извините конечно, тут более 90% *интеллектуально несостоявшиеся личности*. Сколько можно с ними сюсюкаться то? Вот как и в самой статье про эту Зеландию, чуваку надоела эта "толерантность" он и пошел крошить муслимов. А меня вот тошнит от этого тупого сброда. Я еще не определился что хуже, муслим или просто тупой, коих тут в достатке.
ЗЫ для тех кто минусит вечно меня. Минусите. Я рискую только отсутствием походов в клубничку и уголок падонка. Но писать про ди**лов на ЯПе не перестану никогда.
 
[^]
Mishkall
18.03.2019 - 14:58
2
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Flamberg62 @ 18.03.2019 - 13:49)
Цитата
С учетом того, что пост ТСа за короткое время набрал кучу комментариев и, большинство из них были из разряда "о как классно, вот бы у нас, живут же люди!" - это показывает, насколько просто манипулировать мнениями и сознанием людей в интернете!

Это показывает насколько настоебала религия всё что с ней связано.

это показывает, насколько ЯП юкодрочерский
 
[^]
Чайники
18.03.2019 - 15:19
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Flamberg62 @ 18.03.2019 - 13:49)
Цитата
С учетом того, что пост ТСа за короткое время набрал кучу комментариев и, большинство из них были из разряда "о как классно, вот бы у нас, живут же люди!" - это показывает, насколько просто манипулировать мнениями и сознанием людей в интернете!

Это показывает насколько настоебала религия всё что с ней связано.

Это показывает насколько у население отсутствует критическое мышление.
Жмуруку всему исландскому народу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37254
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх