Теперь я знаю, кто я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frostbite
12.01.2019 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4865
В декабре я был сверх богатый, а в этом чую буду нищеебом))
 
[^]
westdm
12.01.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (runnen78 @ 12.01.2019 - 01:48)
Често скажу что и в Питере на 150 не прожить, средняя хата 140 тысяч метр. Даже кредит на унылую камри при таком доходе не взять, просто посмотрите сколько таких тачек в Питере и Мск сотни тысяч(выше 1.5 млн) , столько мест в гос дуре нет, плюс уровень стройки в Спб и Мск заставляет меня задумываться (сотни домов с двушками выше 14 млн за штуку , если точнее в Питере 250 таких домов сейчас сдано/сдается и то наверно уже гораздо дороже стоит) в Мск наверно 150 домов с ценой двушки от 25 млн. Кароче 150 это тоже дно, не верьте -все остальные гораздо больше получают и таких людей не тысячи а десятки тысяч, уверен что даже сотри тысяч. У нас веселая страна, слушаю людей все только ноют, а как в доминикану , сочи, дубаи на нг все раскупленно было( на двоих 250-450 тр) так все кого я знаю, обычно ноющие туда и поехали. Легко говорить что получаю 60 и т д, мне к сожалению не повезло, родители квартиру и машины не дарили, а с такими зарпалтами как тут пишут я бы уже на улице помирал. Не верю короче!
P.s. Дабы не нахватать минусов, скажу что призываю Вас к анализу внешнего мира, совершенно точно не навязываю свое мнение.

Ну тут такие текста обычно минусят, то что не прожить на 150 это либо троллинг, либо сарказм. Но рациональное зерно в ваших размышлениях есть, у нас действительно определенные странности в экономическом развитии - огромные объемы стройки, с бешенными ценами на жилье и это все раскупается моментально, достаточно приехать в любой новый район - все паркинги просто забиты машинами и не жигулями ржавыми, а стоят новые кроссоверы, много бюджетных, но новых авто ценой в районе 1 млн. И это при том что квартиры в этом ЖК начинаются от 3.5 млн. На дорогах полно новых машин по ценам 1.5-2 млн не все же это депутаты?
 
[^]
воха7
12.01.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (Zoruk @ 11.01.2019 - 19:48)
Учитывается суммарный доход на каждого члена семьи включая детей и иждивенцев. Данные после скачка доллара, то есть от 2015 года.

Если доходы и цены останутся такимиже как сейчас а бакс подешевеет, вы станете жить лучше?
Хотите того или нет, но именно в 2015 году, стало понятно что руль стал валютой России а не промежуточной бумажкой между баксом и доходом.
То что подорожало, это не обсуждаемо.
А то что когда курс с 80 упал до 60, лично мне легче на 30% не стало.
Помните такой период?
Это когда вы язык в жопе держали.
Похуй на курс бакса.
Вопрос в реальном соотношении дохода и необходимого расхода. Не мечтательного а именно необходимого.
 
[^]
elegaz
12.01.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (воха7 @ 12.01.2019 - 19:39)

Если доходы и цены останутся такимиже как сейчас а бакс подешевеет, вы станете жить лучше?

Если бакс подешевеет, цены такими же не останутся. Умные - цены опустят. Жадные - уйдут с рынка why.gif
 
[^]
DiaZoN
12.01.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (alex39rus @ 11.01.2019 - 19:57)
З/п 60900 чистыми. Я состоятельный? Охуеть, не встать!

На всех членов семьи раздели
 
[^]
DiaZoN
12.01.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (iandry @ 11.01.2019 - 20:11)
Цитата (woww @ 11.01.2019 - 20:04)
а это цифры на человека или на семью?
я допустим 30к получаю, а жена 25к, мы нищета или средние?

средняя нищета)

как бы да 150 тыс., что у них считается сверхбогатым на семью из 4-х человек где двое детей и жена в декрете это разве что не бедность, если например еще за покупку или аренду жилья выплачивать надо

Ну вообще то там написано что доход на человека. Так что семья из 4 человек должна получать 600'000 рублей.
 
[^]
runnen78
12.01.2019 - 21:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 174
Цитата (westdm @ 12.01.2019 - 19:28)
Ну тут такие текста обычно минусят, то что не прожить на 150 это либо троллинг, либо сарказм. Но рациональное зерно в ваших размышлениях есть, у нас действительно определенные странности в экономическом развитии - огромные объемы стройки, с бешенными ценами на жилье и это все раскупается моментально, достаточно приехать в любой новый район - все паркинги просто забиты машинами и не жигулями ржавыми, а стоят новые кроссоверы, много бюджетных, но новых авто ценой в районе 1 млн. И это при том что квартиры в этом ЖК начинаются от 3.5 млн. На дорогах полно новых машин по ценам 1.5-2 млн не все же это депутаты?

Конкретно я плачу ипотеку в Спб , снимаю квартиру в Мск, арендую машино место, как я уже писал, я против того что бы ставить свою собственность во дворах, покупаю минимум десять билетов только на себя на сапсан в месяц - не потому что я офигевший 28 летний мажор, а потому что зарплаты Питерской не хватает ни на что, приходится работать и иметь свой бизнес в нашей столице( консалтинг, строительство( один выставочный центр прямо у Европейского моих рук дело, месяц назад введен в эксплуатацию )) . Еще у меня есть машина (10-12 тысяч руб только бенз) и девушка , которую нужно одевать и ухаживать вообщем -то. Отсюда вопрос к Вам, как все это на 150 устроить, если в Мск квартира аренда стоит 65 тысяч рублей(остальное писать не буду)?
По поводу недвижимости в Спб , где в новых ЖК Вы однушки за 3.5 нашли?) Касательно стройки в Москве я вообще в шоке, строится ЖК Садовые кварталы, муравейник, там как раз у любовницы Петросяна квартира 250 кв метров за 255 млн рублей, так там 25-30 домов высоких-больших панелек, несколько тысяч квартир по любому, кто там живет ? Я заставляю себя думать что там живут люди которые много работали/работают,потому что воров столько просто нету, касательно только одного этого комплекса, а в Мск таких 30-40(не таких больших) и еще под полтос клубных домов с ценой квадрата выше 1 миллиона сдается, вопрос как и кто это берет? Из Япа у меня сложился образ Москвича как выживальщика (все нахваливают солярисы и жалуются на парковку) , когда я оказался в Москве меня волнует вопрос как заработать на такую недвижимость, и почему ее так до фига в Москве ?! К слову в Питере просто для примера ЖК Привилегия 500 квартир, разброс цен от 35 до 120 млн, медианная 55 без ремонта, дальше Люмер холл домов 10-12 медианная 40 млн, ЖК Флагман (5 больших домов) средняя 35, ну и есть такой остров где стоит стадион Петровских, стоится 60 домов с ценой от 15 однушки до 80 цетырехкомнатные, и это всего лишь 30 процентов от тех 250 домов про которые я вчера писал. Кто за все это платит кэшем , инопланетяне?
P.S. И вчера и сегодня я еду в поезде, немного выпиваю, прошу прощения за пунктуацию и возможную резкость. Всем добра! Кто поддержит беседу , буду рад поболтать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Теперь я знаю, кто я
 
[^]
DiaZoN
12.01.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (AlDianochka @ 11.01.2019 - 22:21)
2000 евро на человека это сверхбогатые? blink.gif Нет, не спорю, при этих деньгах жить можно, но вообще то это в той же Германии это меньше средней зарплаты...
PS: Уря, я в сверхбогатые попала! cheer.gif Подскажите, какую яхту выбрать? shum_lol.gif

Ну и какие зарплаты в Германии? Какой там процент владения яхтами?
Если верить немецкой статистике ,то средняя зарплата до уплаты "налогов" 3875 евро, после уплаты "налогов" 2400 евро (это с двумя детьми)
Электричество, например, стоит 0,30 евро за кВт-час (23 рубля)
Водопроводная вода стоит 5,5 евро за куб.м (420 рублей)
То есть на среднюю зарплату в Германии можно купить 8000 кВт-ч электричества
или 436 кубических метров воды.
А сколько вы сможете купить электричества и воды на российскую зарплату?
 
[^]
westdm
13.01.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (runnen78 @ 12.01.2019 - 21:17)
Цитата (westdm @ 12.01.2019 - 19:28)
Ну тут такие текста обычно минусят, то что не прожить на 150 это либо троллинг, либо сарказм. Но рациональное зерно в ваших размышлениях есть, у нас действительно определенные странности в экономическом развитии - огромные объемы стройки, с бешенными ценами на жилье и это все раскупается моментально, достаточно приехать в любой новый район - все паркинги просто забиты машинами и не жигулями ржавыми, а стоят новые кроссоверы, много бюджетных, но новых авто ценой в районе 1 млн. И это при том что квартиры в этом ЖК начинаются от 3.5 млн. На дорогах полно новых машин по ценам 1.5-2 млн не все же это депутаты?

Конкретно я плачу ипотеку в Спб , снимаю квартиру в Мск, арендую машино место, как я уже писал, я против того что бы ставить свою собственность во дворах, покупаю минимум десять билетов только на себя на сапсан в месяц - не потому что я офигевший 28 летний мажор, а потому что зарплаты Питерской не хватает ни на что, приходится работать и иметь свой бизнес в нашей столице( консалтинг, строительство( один выставочный центр прямо у Европейского моих рук дело, месяц назад введен в эксплуатацию )) . Еще у меня есть машина (10-12 тысяч руб только бенз) и девушка , которую нужно одевать и ухаживать вообщем -то. Отсюда вопрос к Вам, как все это на 150 устроить, если в Мск квартира аренда стоит 65 тысяч рублей(остальное писать не буду)?
По поводу недвижимости в Спб , где в новых ЖК Вы однушки за 3.5 нашли?) Касательно стройки в Москве я вообще в шоке, строится ЖК Садовые кварталы, муравейник, там как раз у любовницы Петросяна квартира 250 кв метров за 255 млн рублей, так там 25-30 домов высоких-больших панелек, несколько тысяч квартир по любому, кто там живет ? Я заставляю себя думать что там живут люди которые много работали/работают,потому что воров столько просто нету, касательно только одного этого комплекса, а в Мск таких 30-40(не таких больших) и еще под полтос клубных домов с ценой квадрата выше 1 миллиона сдается, вопрос как и кто это берет? Из Япа у меня сложился образ Москвича как выживальщика (все нахваливают солярисы и жалуются на парковку) , когда я оказался в Москве меня волнует вопрос как заработать на такую недвижимость, и почему ее так до фига в Москве ?! К слову в Питере просто для примера ЖК Привилегия 500 квартир, разброс цен от 35 до 120 млн, медианная 55 без ремонта, дальше Люмер холл домов 10-12 медианная 40 млн, ЖК Флагман (5 больших домов) средняя 35, ну и есть такой остров где стоит стадион Петровских, стоится 60 домов с ценой от 15 однушки до 80 цетырехкомнатные, и это всего лишь 30 процентов от тех 250 домов про которые я вчера писал. Кто за все это платит кэшем , инопланетяне?
P.S. И вчера и сегодня я еду в поезде, немного выпиваю, прошу прощения за пунктуацию и возможную резкость. Всем добра! Кто поддержит беседу , буду рад поболтать!

Ну при вашем образе жизни и бизнесе, действительно 150 это ни о чем, но обычный человек он все таки несколько скромнее живет, ему не нужно жить в СПб и снимать хату в Москве за 1000$ в месяц, он не ездит на сапсанах по 10 раз в месяц туда обратно тратя на это еще примерно 1000$? ну и на бензин у него выходит поменьше чем 10-12 т.р. Вы занимаетесь бизнесом, зарабатываете деньги, у вас по видимому это неплохо получается и вы молодец что смогли выйти на такой высокий уровень доходов.
Но все таки основная масса людей живет несколько скромнее - я знаю много семей где при совокупном доходе в 70-100 на семью целиком, умудряются платить ипотеку, одеваться/питаться, иметь бюджетную, но новую машину, и раз в год позволять поехать в отпуск на недорогой но зарубежный курорт, типа турции. И вот таких семей реально много.
Про объемы дорогой недвижимости - с учетом того что в Москве постоянно проживает порядка 12 млн человек, а реально с учетом ближайшей области и все 20, то, да среди них действительно найдется 3-5% (а это уже порядка 500 тысяч человек) которые занимаясь бизнесом, работая на высоких руководящих должностях зарабатывают большие деньги и являются активными потребителями этой дорогой недвижимости, ну и пропорционально в СПб - просто пересчитайте кол-во населения на количество этих дорогих квартир - получится несколько процентов. Ну и опять же СПб и Москва это два крупнейших города в стране с самыми высокими зарплатами, в Саратове например нет строящихся кварталов с элитным жильем, но по любому есть пара таких домов потому что и там есть те кто зарабатывает много денег.
 
[^]
ТAТAРИH
13.01.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Бедность ..... жаль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТAТAРИH
13.01.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
если разделить доходы на всех членов семьи

* выше бедности - доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц.

Если решится на третьего
то автоматически попадаю

* бедность - доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц.
TATAPИH @ 12 Jan 2019 в 08:39

Ну, нам татарам хоть чуток попроще) не жили богато, толком и не знаем как это

Пс. Прикольно. Ники одинаковые )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptysch
13.01.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Цитата (Офр12 @ 11.01.2019 - 19:57)
стопэ. а при моей 6200 я кто?

тебе дают МРОТ!)) gigi.gif
 
[^]
runnen78
13.01.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 174
Цитата (westdm @ 13.01.2019 - 11:27)
Ну при вашем образе жизни и бизнесе, действительно 150 это ни о чем, но обычный человек он все таки несколько скромнее живет, ему не нужно жить в СПб и снимать хату в Москве за 1000$ в месяц, он не ездит на сапсанах по 10 раз в месяц туда обратно тратя на это еще примерно 1000$? ну и на бензин у него выходит поменьше чем 10-12 т.р. Вы занимаетесь бизнесом, зарабатываете деньги, у вас по видимому это неплохо получается и вы молодец что смогли выйти на такой высокий уровень доходов.
Но все таки основная масса людей живет несколько скромнее - я знаю много семей где при совокупном доходе в 70-100 на семью целиком, умудряются платить ипотеку, одеваться/питаться, иметь бюджетную, но новую машину, и раз в год позволять поехать в отпуск на недорогой но зарубежный курорт, типа турции. И вот таких семей реально много.
Про объемы дорогой недвижимости - с учетом того что в Москве постоянно проживает порядка 12 млн человек, а реально с учетом ближайшей области и все 20, то, да среди них действительно найдется 3-5% (а это уже порядка 500 тысяч человек) которые занимаясь бизнесом, работая на высоких руководящих должностях зарабатывают большие деньги и являются активными потребителями этой дорогой недвижимости, ну и пропорционально в СПб - просто пересчитайте кол-во населения на количество этих дорогих квартир - получится несколько процентов. Ну и опять же СПб и Москва это два крупнейших города в стране с самыми высокими зарплатами, в Саратове например нет строящихся кварталов с элитным жильем, но по любому есть пара таких домов потому что и там есть те кто зарабатывает много денег.

Я просто борюсь и не хочу остаться у разбитого корыта, в отпуске не был со второго курса, десять лети перспективы даже нет) и езжу часто потому что кипы документов всегда с собой вожу, особых успехов нет, но есть надежда что в один день все станет иначе...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RuslanH
15.01.2019 - 06:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 365
От 150 сверхбогатые? Схерали? Сверхбогатые миллионами и миллиардами крутят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30388
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх