Спешите РАЗвидеть. Несокрушимый (впечатления от просмотра)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
offcast
31.10.2018 - 15:28
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2772
ТС, тут когда трейлер обсуждали, уже все ясно было, что это лютое дерьмо.

Цитата (conturr @ 30.10.2018 - 22:47)

Мда!!! Я ожидал достоверного военного кино, имеющего историческую основу. А увидел третьесортный кусок говнища, не тянущий даже на комедию.


Помнится побывал в прошлом году Севастополе, а потом посмотрел кино-пиздец под названием "Битва за Севастополь", ебаный стыд faceoff.gif

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Помимо красочных батальных сцен, большое внимание в сюжете уделяется душевным переживаниям героев, заметное место занимает любовная линия.
Стоит отметить, что родные Павлюченко критически отнеслись к фильму и актрисе, которая сыграла знаменитого снайпера.
В частности, внучка Людмилы Павличенко Алена Ростиславовна сказала о Пересильд: "Актриса, конечно, не похожа на бабушку. Юлия показала ее очень молчаливой и холодной. Людмила Михайловна была яркой и темпераментной. Видно, что актрисе ее сложно играть".
Вдова сына Павличенко, Любовь Давыдовна Крашенинникова также заявила о том, что Юлия Пересильд не похожа на ее легендарную свекровь: "Людмила Михайловна была снайпером, но это не значит, что в жизни она суровая и сдержанная. Наоборот, это был добрейшей души человек. А актриса показала Павличенко молчаливой и везде одинаковой". Отсюда.

Я бы, даже сказал, что актриса показала своего персонажа человеком, у которого серьезные проблемы с психикой и у которого всего две цели - пострелять как можно больше немцев и поебаться... faceoff.gif

Вообще любовная линия "тема ебли в условиях боевых действий" в современном российском кино, уже заебала до хохота. Имхо нашим киноделам надо вынести все это в отдельную картину, что-то типа "Особенности национальных половых сношений на передовой" и не пихать эту тему в каждый фильм о войне...
 
[^]
ленидид
31.10.2018 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5210
Цитата
Поэтому сняли говно с взрывами

Гавно взрывается
И - разлетается
На танках ездят там
Порой не таа-а-ак!
© Юрий Антонов "Гавно" исполняется на манер песни "Мечта"
Является неофциальным саундтрека к трейлеру фильма
.

Это сообщение отредактировал ленидид - 31.10.2018 - 15:47
 
[^]
xOkamix
31.10.2018 - 15:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 258
Хорошая рецензия, спасибо. Бабло "освоили", очередной говношедевр изваяли, патриотическое воспитание проведено. Занавес.
Кто хочет посмотреть фильм о танкистах, берущий за душу, найдите на трекерах "Жаворонок". Я его 50 лет назад смотрел, до сих пор помню. Лет 10 назад пересмотрел - все равно доставляет, как теперь говорят.
P.S. А "28 панфиловцев" - тоже говно, по-моему..
 
[^]
Урхан
31.10.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (basurmanin @ 31.10.2018 - 13:21)
Ну не знаю, тут пименов (типа продюсер) с главной героиней интервью давал. Говорит премьеру сначала в генштабе давали, так там зал рукоплескал...
А если серьезно, сейчас какой только шлак не снимают на бюджетные бабки. На "патриотов" сейчас спрос большой и денег на них не жалеют.

ПимАнов,-это и есть супруг главной бабы в фильме. А еще он на государственные деньги снял говновысер "Крым". Я спциальноаошел на Кинопоиск сравнить затраты со сборами. Авотхуй,-сборы есть,затрат,-нема ...Говорят, скоро еще и "Крымский мост" выходит. Очередной говнодел на государственные средства. ИМХО.
Последний фильм про войну, который понравился,-"Брестская крепость".
 
[^]
kab1979
31.10.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2827
За обзор спасибо! Хотел с сыновьми сходить на этот фильм теперь не пойду. Еще при просмотре ролика у меня возникло чувство что блядь все исковеркано. Прочитал за подвиг, послушал людей, сейчас отзыв читаю.
А после 28 панфиловцев мои парни и друзья и даже я находился под впечатлением, причем довольно сильным. Государство правильно делает что дает деньги на подобные патриотические проекты, ПЛОХО оно делает когда не спрашивает за результат.
 
[^]
sam21
31.10.2018 - 16:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5288
Не послушал я ЯПовских киноэкспертов и попёрся на этот фильм. Сразу оставим за скобками исторические, климатические, технические и все остальные несоответствия. (Я художник, я так вижу. Бюджет урезали. Сроки поджимают...)
В сухом остатке:
Режиссура - 3
Актёры - 3-
Оператор - 4
Композитор 3.
Естественно, по 10-балльной системе.

Вот теперь я в больших раздумьях: идти ли на "Т-34"?
 
[^]
Khmyck
31.10.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2974
Вообще-то удивляться нечему.
"Художник" ведь имеет право на собственное видение истории, географии, анатомии, физики, химии и арифметики.
Это право выстрадано в муках плюрализма и щедро оплачено лохами, которым плевать на то, что было на самом деле. Красочно, развлекательно, пипл хавает.
 
[^]
Марракс
31.10.2018 - 16:30
6
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3254
После строк где ТС пишет что со времен "28 панфиловцев" ничего хорошего не выходило, я выпал в осадок и далее не стал читать. Ибо более скучного и неинтересного фильма чем "28 Панфилов" я не видел из военной тематики.
При том как я люблю эту тематику.
Поэтому понял что сам посмотрю и оценю "Несокрушимого".
 
[^]
Коzюльский
31.10.2018 - 16:43
3
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (Урхан @ 31.10.2018 - 21:06)
Цитата (basurmanin @ 31.10.2018 - 13:21)
Ну не знаю, тут пименов (типа продюсер) с главной героиней интервью давал. Говорит премьеру сначала в генштабе давали, так там зал рукоплескал...
А если серьезно, сейчас какой только шлак не снимают на бюджетные бабки. На "патриотов" сейчас спрос большой и денег на них не жалеют.

ПимАнов,-это и есть супруг главной бабы в фильме. А еще он на государственные деньги снял говновысер "Крым". Я спциальноаошел на Кинопоиск сравнить затраты со сборами. Авотхуй,-сборы есть,затрат,-нема ...Говорят, скоро еще и "Крымский мост" выходит. Очередной говнодел на государственные средства. ИМХО.
Последний фильм про войну, который понравился,-"Брестская крепость".

мост крымский арафильм пилил,"великие дети" предгорий арарата shum_lol.gif

Автор сценария: Маргарита Симоньян
Режиссер: Тигран Кеосаян
Главный оператор: Игорь Клебанов
Композитор: Сергей Трофимов
Продюсер: Давид Кеосаян
Исполнительный продюсер: Юнона Глотова
В ролях: Алексей Демидов, Катерина Шпица, Артем Ткаченко, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова, Алена Хмельницкая, Сергей Газаров, Лаура Кеосаян, Александр Ильин, Лариса Малеванная, Елизавета Мартинес-Карденас, Софья Зайка
 
[^]
Kaddafi1977
31.10.2018 - 16:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 289
я из всего дикого длинного поста наверно пропустил одно слово - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ это фильм то , да? и основано на реальных событиях - это не ДОСЛОВНО РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ.
 
[^]
эни1ххх
31.10.2018 - 16:52
-3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (conturr @ 30.10.2018 - 22:42)
... А что же Коновалов, который высунулся по пояс из башенного люка, когда у него под ногами рванули выстрелы боеукладки? Да нихуя! Вынесло ударной волной, как пробку из под шампанского да ёбнуло об землю так, что пять раз перекувырнулся. Блядь! Гвозди бы делать из этих людей! Его не то, что не контузило, даже сознание не потерял. Приподнялся над землёй и злобным взглядом провожал подбивший его немецкий танк. Я тебя запомнил, сука! Крепкий орешек, что и говорить. Любому Брюсу Вилиссу жопу подтрёт. Да после такого пиротехнического приключения, самое большее, что бы нашли от Семёна Коновалова, это шлемофон и бляху от ремня. ..


Вот это правильно! Так их! Такое разрешено только Великим европейским господам!

28 июля 1944 года. Польша. Бой в районе Сенница – Погожеля:

... Группа «Беллингер», имевшая наступательные задачи, потеряла сгоревшими две самоходки. Командир JagdPz IV(на фото) Бруно Каннерт не заметил советский танк, который в упор тремя выстрелами сжёг самоходку, экипаж погиб. Сам Каннерт взрывом был выброшен через открытый люк и остался жив. ...

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 31.10.2018 - 16:55

Спешите РАЗвидеть. Несокрушимый (впечатления от просмотра)
 
[^]
Reichstag
31.10.2018 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18316
Цитата
Говорят, скоро еще и "Крымский мост" выходит


Сюжет такой: простой русский парень Ваня, едет строить мост в Крыму, и влюбляется в русалку, которая живёт под мостом. Но родители русалки против этой связи, ведь они украинские патриоты, и не хотят, чтобы проклятые маскали в Крым ездили, по этому мосту. Они шантажируют Ваню, что не отдадут свою дочь за него, если он не разрушит проклятый мост!
 
[^]
kot666ss
31.10.2018 - 17:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26773
Мне вообще пофиг. Не хожу на такие фильмы ибо зарание знаю что гавно полное.
 
[^]
norman1976
31.10.2018 - 17:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 330
Цитата (conturr @ 30.10.2018 - 22:42)
Добрый день, камрады!

Со времён выхода фильма «28 панфиловцев» не экранах не выходило чего-то достойного для просмотра из военной тематики. И вот летом, как свет в окошке, анонс предстоящей картины «Несокрушимый». Да ещё основанный на реальных событиях, о известном подвиге героя-танкиста. Фильмом занимались не всякие Бондарчуки с Мигалковыми, что уже плюс в карму. А ещё студия 20-ый век Лиса как заинтересованная сторона. Блин, да это ж будет шедевр, достойный оскара! Не иначе!

С таким вот душевным настроем я всеми силами постарался не пропустить премьеру того кина. И вот свет погас, понеслась!

Если кто знаком с историей событий, лёгших в основу кинокартины, тот в курсе, что разворачивались они 13 июля 1942 года, в районе хутора Нижнемитякин, Ростовской области. Какая погода представляется в Июле в Ростовской области? Совершенно верно, лето, солнце и жара +35…+38 в тени. Солдаты, максимум, в гимнастёрках, насквозь мокрых от пота. Наглядный пример – фильм «Они сражались за Родину», действия которого так же происходят летом 42-го, на Дону. Что же в фильме? Жухлая, как осенью, растительность, непрекращающиеся дожди с вкраплениями снега, как следствие, грязи по ноздри. И такая блядская погода на протяжении всей истории, а это не день, и не два. Холодно, как видно, до опизденения, подавляющее большинство участников боевых действий одеты в сто одёжек со свитерами и телогрейками. Наверняка и подштаники тёплые поддеты. И это в середине июля? В ростовской области? Как же так?

А ларчик просто открывался. Гений режиссёра решил снимать летние сцены кинофильма в ноябре (!), когда уже во всю летели белые мухи. А что бы картина хоть издалека походила на жаркое, ростовское лето, съёмочной группе пришлось дружно морщить жопу и мужественно растапливать снежный покров несколькими тепловыми пушками. Гениально!

Ну дождитесь вы, блядь, лета. Ну снимите в нормальных, соответствующих погодных условиях, что бы было всё на пятёрку! Кто вас в шею гнал? Вон, Спилберг по 15 лет один фильм снимает. Только заёбывает всех и всё переделывать заставляет, и отодвигает сроки премьер. Зато на выхлопе не успевает оскары собирать и бабло с кассовых сборов считать.

Первые пять минут фильма – и вот в кадре неудачно застрявший по самые борта в летней Ростовской грязи танк Т-34. Танкисты дружно чешут репы, самим не выбраться. О, вот и наш командир на тяжёлом КВ подтянулся! Щас дёрнет. Да хер там. Жёсткий лейтенант решает за косяки в ходе выполнения боевого задания проучить незадачливый экипаж совзводного танка. Выбирайтесь из лужи сами, время пошло! А сам сливается в туман, бросив танк из своего взвода на произвол судьбы. И это в тот момент, как без 10 минут закончился бой. А он уверен, что в округе нет больше машин противника, имеющих возможность устроить подлянку? Да? Тогда это крайне неоднозначный поступок советского командира, бросившего на поле боя товарищей.

Однако, через минуту всё становится на свои места. Мехводу приспичило поссать. Ладно, стоп машина. Только Коновалов сразу предупреждает, ссы куда хочешь, но из танка ни шагу. Кругом враг и вообще дохуя опасно. А то, что он только что, по сути, бросил застрявшую 34-ку с экипажем, когда в окрестностях могут шароёбиться гитлеровцы – это нормально!

Впрочем, награда находит своего героя. В то время, как мехвод проявляет чудеса гимнастики внутри КВ, командир за малым не становиться в полный рост на башне и обозревает окрестности в бинокль на предмет обнаружения противника. И он, таки, его находит! В подлеске стоит и уже крутит башней Pz. IV. Коновалов только успевает каркнуть «экипаж!!!!!», как фашики с первого же выстрела пробивают броню тяжёлого танка (который они же сами прозвали «призрак» за редкую устойчивость к немецким снарядам) , да ещё и подрывают боекомплект. Иначе объяснить адской силы взрывище, сорвавший башню КВ с погона, невозможно.

А что же Коновалов, который высунулся по пояс из башенного люка, когда у него под ногами рванули выстрелы боеукладки? Да нихуя! Вынесло ударной волной, как пробку из под шампанского да ёбнуло об землю так, что пять раз перекувырнулся. Блядь! Гвозди бы делать из этих людей! Его не то, что не контузило, даже сознание не потерял. Приподнялся над землёй и злобным взглядом провожал подбивший его немецкий танк. Я тебя запомнил, сука! Крепкий орешек, что и говорить. Любому Брюсу Вилиссу жопу подтрёт. Да после такого пиротехнического приключения, самое большее, что бы нашли от Семёна Коновалова, это шлемофон и бляху от ремня.

Спасибо Бро!Не буду этот высер даж с торрента качать.История Коновалова достойна другой экранизации,без розовых соплей и додумок накокосеных режиСЁРов.
 
[^]
Alkras
31.10.2018 - 17:22
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 889
Я сходил, не съебался сразу только изза того, что с сыном был, которому я потом долго разъяснял ,что это сказочная хуйня.
И да, в начале фильма идут титры - мол танковая бригада где то под Москвой кантуется.
Чуть не заржал в голос, когда в рубке КВ, во время боя мля! экипаж общается спокойными голосами , без ТПУ, друг с другом и когда одна из многих болванок попадает в башню, то их качает как меня на машине, когда ЖД переезд проезжаю.
Ну и кульминация для меня была, когда Коновалов при очередном попадании, естественно смертельном,для тигра, кричит ...., что бы вы думали? ЙЕС - он кричит.
На этом моменте я охуел в край.
 
[^]
Alkras
31.10.2018 - 17:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 889
Цитата (xOkamix @ 31.10.2018 - 15:37)
Хорошая рецензия, спасибо. Бабло "освоили", очередной говношедевр изваяли, патриотическое воспитание проведено. Занавес.
Кто хочет посмотреть фильм о танкистах, берущий за душу, найдите на трекерах "Жаворонок". Я его 50 лет назад смотрел, до сих пор помню. Лет 10 назад пересмотрел - все равно доставляет, как теперь говорят.
P.S. А "28 панфиловцев" - тоже говно, по-моему..

Братан, ещё есть - "На войне как на войне"
 
[^]
janich
31.10.2018 - 17:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 241
Хотел с сыном сходить. Теперь буду думать.
Непонятно совсем - нахуя изобретать велосипед и придумывать какие-то немыслимые завороты сюжета, если реальная, доподлинно известная, история много раз круче и интереснее бравады сценариста?
 
[^]
Freewind
31.10.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
В платину!
Мощно, остро, актуально!
 
[^]
Kastellos
31.10.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 451
спасибо за рецензию, сэкономил денег, теперь это говно и по телеку смотреть не буду
 
[^]
Steban
31.10.2018 - 17:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15546
Цитата (offcast @ 31.10.2018 - 15:28)
ТС, тут когда трейлер обсуждали, уже все ясно было, что это лютое дерьмо.

Пимановские рекламщики до ЯПа добрались.
Последние 6 комментов в той теме гляньте.
Персонажи с регой 28-30 Октября 2018, топят какое хорошее кино.
https://www.yaplakal.com/findpost/75569627/...pic1827436.html

Цитата (metalmaster1 @ 28.10.2018 - 22:15)
А фильмец то реально качественный вышел, давно такого не видел. Я так понял, его поливают только те, кто даже рецензии не читал)

Цитата (NTL322 @ 29.10.2018 - 10:07)
Мне трейлер пришелся по душе, и я, скорей всего, если не буду занят на работе, схожу на него всей семьей, надеюсь, что не пожалею.

Цитата (AndreiLisov @ 29.10.2018 - 12:44)
Почитал о фильме, всё же думаю, что стоит посмотреть, а потом и делать выводы. Однако, сюжет уже понравился, так как не каждый день про Коновалова картины снимают сейчас. Советую

Цитата (Lenakis @ 29.10.2018 - 15:59)
Отчего такое мнение, причем здесь американцы? Спецэффекты и картинка на это подтолкнули? Так может это значит наши снимают не хуже чем в Голливуде! Вполне достойный фильм, ходили на выходных, деньги и время потратили не зря!

Цитата (BorisB @ 30.10.2018 - 12:09)
Кому как а мне фильмец зашёл только так.Интересный сюжет и режиссура что ещё вам то нужно,хотите смотреть трэшняк прошу на ютуб,хотите норм фильм так вот он.Короче смотреть всем однозначно!!!

Цитата (virineja1117 @ 30.10.2018 - 16:50)
Ходили с мужем в кинотеатр - очень понравился фильм! Все так натурально и реалистично и актеры сыграли круто!!

Основной посыл этих комментов, несите деньги в кинотеатры.

Это сообщение отредактировал Steban - 31.10.2018 - 18:09
 
[^]
dimonpupckin
31.10.2018 - 17:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 254
Ты наверное фильм Танки не смотрел,я думал при просмотре у меня глаза вытекут.
 
[^]
Reichstag
31.10.2018 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18316
Цитата (Steban @ 31.10.2018 - 17:58)
Цитата (offcast @ 31.10.2018 - 15:28)
ТС, тут когда трейлер обсуждали, уже все ясно было, что это лютое дерьмо.

Пимановские рекламщики до ЯПа добрались.
Последние 5 комментов в той теме гляньте.
Персонажи с регой 28-30 Октября 2018, топят какое хорошее кино.
https://www.yaplakal.com/findpost/75569627/...pic1827436.html

Ага, все боты, скоро и в этой теме появятся)
 
[^]
Трахтурист
31.10.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5954
Цитата (ABelUs @ 31.10.2018 - 13:12)

Вот про этот фильм.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1704733.html

Большое человеческое спасибо. Только по ссылке разглядел Мерзликина... Он мне всегда нравился... Ну хуле жысь нынче не сахар... Сыграешь и козла
 
[^]
Rentable
31.10.2018 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Цитата
Какая погода представляется в Июле в Ростовской области? Совершенно верно, лето, солнце и жара +35…+38 в тени.


Я жил рядом с местом описываемого события. Например, в 1986 году 11 Июля температура ночью была 10 градусов по Цельсию, а днём - 13 градусов по Цельсию.
Да, я вёл, как и многие школьники в те года "Дневник фенологических наблюдений за погодой" и он у меня остался на память )

Так что ТС, не всё так однозначно.
 
[^]
mblshkoblud
31.10.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3881
Взять бы этих режиссеров и..

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84826
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх