Обзор людей, не пристегивающих ремни безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Балабас
22.10.2018 - 07:02
2
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Цитата (АМихалыч @ 22.10.2018 - 12:02)
А еще слишком так ратующих за пристегивание - вот без вранья, сходу тест экзамен онлайн на права пройдите! С первой попытки... мне интересно посмотреть сколько тут чесных окажется...

да пожалуйста:)
Не, я тут не ратовал, просто пришел понаблюдать за срачиком.
У меня были два месяца обучения в автошколе. И теория и практика. И сдавал экзамены честно, никто на денежку не намекал.

Обзор людей, не пристегивающих ремни безопасности
 
[^]
DAZ
22.10.2018 - 07:06
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4920
Цитата (НиткинаМать @ 20.10.2018 - 22:03)
Пыталась заставить пристегиваться сидящих сзади, когда я за рулем, и не потому что езжу страшно, а потому, что непристегнутые сзади убивают впереди сидящих на скорости, но пока не победила.

Если ты за рулём - то всё просто: никто никуда не едет, пока не пристегнётся. Нахуй долбоёбов - пусть пешком пиздуют, смелые идиоты.

При боковом ударе непристёгнутый летит на соседа, своей глупой башкой разбивая ему голову. Сильно упрямым предложите стукнуться лбами и представить, как удар в 10-100 раз сильнее придёт в висок.

Непристёгивающиеся сзади при боковом убивают друг друга, а при фронтальном - сидящих впереди. Те, кто хочет меня убить - нахуй из машины, и никак иначе.

Непристёгнутый водитель - вообще кретин. Ибо при лёгком столкновении пристёгнутый вырулит, а непристёгнутый вылетит с сиденья и потеряет управление. Про сильный удар вообще говорить нечего.


И вот это вот "Ну ты же аккуратно ездишь" - не аргумент! На дороге - не один автомобиль, и со встречки/сбоку может вылететь что угодно и как угодно - авто, прицеп, груз, пешеход. Аккуратность водителя совершенно не гарантирует исключение внешних факторов.

Непристёгивающиеся - ИДИОТЫ, ставящие браваду выше своей и чужой жизни.
Сказочки про заклинивший ремень - это именно сказочки. Возите с собой ножницы/нож и не ебите мозг.
 
[^]
DAZ
22.10.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4920
Цитата (Flintx @ 21.10.2018 - 21:23)
А у меня такие ремни
https://m.youtube.com/watch?v=1Y76ycGwots

Пипец у тебя руки трясутся... alik.gif
 
[^]
IvBerezin
22.10.2018 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Сам пристегиваюсь и всех заставляю кто ко мне сел.
Но пара случаев когда ремень мог угробить жизнь есть.
Один раз при повороте налево прилетело в бок от гнавшего по встречке. У нас 2106, у летуна ауди. Когда все остановилось, то водила сидел на коленочках у пассажира, а водительское место смято полностью до тунеля на полу. Был бы пристегнут - порезало бы пополам.
И второй от знакомого таксиста, что пытались его ограбить, он выскочил и убежал. Был бы пристегнут, не смог бы выскочить. Ещё повезло что ключ зажигания слева от руля был и он его выдернул. И мимо ППС ехало, увидели заварушку, машину с раскрытой дверью и убегающего водилу. Взяли нападавших. У одного нож, второй сзади сидел, шнурок на половину вынул из кросовка.

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 22.10.2018 - 07:16
 
[^]
Valuj
22.10.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5748
Цитата (АМихалыч @ 22.10.2018 - 01:47)
Обладаю интересными данными - в аварии чаще попадают пристегнутые... вот мне интересно - почему? Да и реакция у них несколько медленнее.. сказывается эффект удушения... кому надо тот легко в сети найдет данные..

А еще большинство ДТП совершают трезвые.
Пиздец ты математик faceoff.gif
 
[^]
Ledogor
22.10.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Товарищ по работе попал в ДТП - у встречной, чуть живой иномарки на ходу оторвало стойку с колесом, помойка протаранила Калину товарища. Товарищ был пристёгнут ремнём, как и жена с дочкой. Травм ни у кого нет. А удар был страшный - заднюю дверь оторвало "с мясом". Я его спрашивал про впечатления6
- Удар! Меня наглухо притянуло ремнём к сиденью, потом хлопок подушки из руля, я утыкаюсь лицом в мягкую и очень горячую тряпку... потом ремень ослаб и повис, подушка тоже сдулась, дым по салону... Жена сидит с неописуемым лицом, за ней, на заднем сиденье, сидит с огромными круглыми глазами доча... У жены на коленях сдувшаяся подушка... Выхожу из машины.. дверь какая-то валяется на земле...о, вроде бы моя.. точно, моя.. Немного отошел от шока - весь цел!!!! Семья цела!!! По паре синяков от ремней, да ещё.. нос обжег о подушку, горячая, зараза... А виновник аварии очень плох, его развалюха теперь вообще хлам, колесо со стойкой на дороге валяется.. Ну, там, толпа народа, Скорая примчалась... У меня спрашивают, как себя чувствуете... а я себя вообще неплохо чувствую, машину жалко..но жизнь нам спасла... Я вот так думаю... был бы на своей 9-ке... был бы абзац мне...(9-ку он продал за пару месяцев до этой поездки, купил Калину-универсал в комплектации люкс)
И ведь ничто аварии не предвещало. Встречная машина была куплена в Новосибе на рынке и перегонялась куда-то в район Красноярска или Иркутска, уже не суть важно. Золотая осень, чистая, сухая дорога, трафик не напряженный.
 
[^]
Pадиотехник
22.10.2018 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
А пристегнутым у него шансов не было pop.gif

 
[^]
zaplatka81
22.10.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 40
2016 год. Трасса Волгоград-Москва. Начало ноября. Снег. Шиповка. Kia Rio. Отец за рулем, я пассажир, на заднем сиденье моя жена с ребенком. Пристегнуты. Вылет в кювет с двойным переворотом крыша-колеса, крыша-колеса. Всё произошло за мгновения, даже сам не понял. Все живы-здоровы, жена немного повредила руку, не серьёзно. Были бы не пристегнуты - ХЗ как повернулось бы всё. Обратно на эвакуаторе.

З.Ы. До этого случая пристегивался всегда, пристегиваюсь и буду пристегиваться.
Подушки не сработали )


Это сообщение отредактировал zaplatka81 - 22.10.2018 - 10:30
 
[^]
Flintx
22.10.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 102
Цитата (DAZ @ 22.10.2018 - 07:10)
Пипец у тебя руки трясутся...

Съёмка не моя)) а какого-то беларуса))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМихалыч
22.10.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Да... все же еще хочу пояснить.. конечно, когда едешь НЕ ОДИН то там да... для спокойствия всех можно и пристегнуться. Тут вопросов нет.. Но вот когда едешь один и тебя останавливают... "почему не пристегнуты?"... Вот реально - тебе то какая разница?
Я в машине один в конце концов...

Отвечаю - сломан ремень, еду до места устранения данной неисправности (у меня там хитрость, не специально)... По правилам разрешено.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал АМихалыч - 22.10.2018 - 13:18
 
[^]
allexmail
22.10.2018 - 14:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Махвелдер @ 20.10.2018 - 21:06)
А почему, собственно, кого-то волнует, пристегнут я или нет? Чьи права я нарушаю, если не пристегнусь?

Ты нарушаешь права тех, кто едет с тобой рядом.
Случись чего, твоя тушка по салону будет так мотыляться - похлеще чугунного ядра, разнося вся вокруг.
 
[^]
VladislavDiy
22.10.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 229
Цитата (АМихалыч @ 22.10.2018 - 13:17)
Да... все же еще хочу пояснить.. конечно, когда едешь НЕ ОДИН то там да... для спокойствия всех можно и пристегнуться. Тут вопросов нет.. Но вот когда едешь один и тебя останавливают... "почему не пристегнуты?"... Вот реально - тебе то какая разница?
Я в машине один в конце концов...

Отвечаю - сломан ремень, еду до места устранения данной неисправности (у меня там хитрость, не специально)... По правилам разрешено.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Государство экономит свои расходы. Лечить мелкие повреждения по ОМС дешевле, чем крупные.
 
[^]
vmarkelov
22.10.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Жив благодоря ремню. Пристегиваюсь всегда.
 
[^]
АМихалыч
22.10.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Цитата (VladislavDiy @ 22.10.2018 - 15:13)
Цитата (АМихалыч @ 22.10.2018 - 13:17)
Да... все же еще хочу пояснить.. конечно, когда едешь НЕ ОДИН то там да... для спокойствия всех можно и пристегнуться. Тут вопросов нет.. Но вот когда едешь один и тебя останавливают... "почему не пристегнуты?"... Вот реально - тебе то какая разница?
Я в машине один в конце концов...

Отвечаю - сломан ремень, еду до места устранения данной неисправности (у меня там хитрость, не специально)... По правилам разрешено.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Государство экономит свои расходы. Лечить мелкие повреждения по ОМС дешевле, чем крупные.

Государство? sm_biggrin.gif Лечить? sm_biggrin.gif ... это конечно отдельная тема, но посмешил.. посмешил sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Qwerbvv
22.10.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 615
Опять двадцать пять. Вот почитайте:
http://www.yaplakal.com/findpost/74931998/...pic1850847.html
Товарищ все грамотно расписал.
А на счёт меня, так в гараж заезжаю, а рука рефлекторно дёргается ремень пристегнуть.
 
[^]
Марракс
22.10.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3229
Понимаю что ремень от Камаза в лоб при совместной скорости 150км/ч меня не спасет.
Но от легкового столкновения я хоть не сломаю нос о приборную панель.
Честно говоря всегда удивляло - "фу, пристегиваться". Это же прямо жутко неудобно и занимает кучу времени.
Подобный бред слышу от тех, кто редко моется или годами не бреет подмышки. Там тоже время и удобство рулят.
 
[^]
allexmail
22.10.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Kraftway @ 20.10.2018 - 22:31)
А вот интересно, крышка отсека подушки отлетает в лицо или в сторону?

Она не отлетает. В отсеке по трем сторонам контура пластик намного тоньше. А на 4-ой стороне - обычный толстый, который играет роль "петли". Т.е. под давлением подушки тонкий пластик разрывается, отсек по 4-ой стороне отгибается и подушка вылетает. Это так устроено на руле.
 
[^]
rik112
22.10.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 78
Цитата (nota34 @ 20.10.2018 - 20:52)
ТС, ты прям натуральное быдло. Мат перемат. Как так можно писать?
Только не надо про эмоции, есть куча других слов.

А в тебя их силком, что ли, запихивают? На-ка тебе шпалу. Не идет - не читай, хуле выступаешь?
 
[^]
Mehanik75
22.10.2018 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1908
Доброго дня!
ПДД и регламенты безопасности по сути все и так "кровью написаны", но сколько людей столько и мнений. Не понимаю необходимости в час пик в МСК пристегиваться, если передвигаться на авто со скоростью пешехода и чтобы в этих обстоятельствах получить травму, надо очень постараться. Или в моем конкретном случае, когда на дачу еду, а дача- деревня далеко 300 км от МСК, как то так исторически сложилось, что я туда каждые выходные катаюсь, в удалении примерно от 100 км и далее, становится по спокойней и получается поехать чуть побыстрее от 150+ и какая мне при такой скорости разница пристегнут Я или нет. не спасет на 180. Мы же тут пишем комментарии о личной безопасности. И ставить заглушки или как космонавты пристегиваться дело личной безопасности.
 
[^]
Pадиотехник
22.10.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 12:14)
А пристегнутым у него шансов не было pop.gif


Ты, пидорас который шпалу кинул за видео, обоснуй почему. Ты хотел, чтобы от парня винегрет остался? А он выжил, блядь, и выжил потому что не пристегнулся! Ты за смерть, сученыш?

Опять сучара молча гадит. Ну что ещё ждать от пидорасов, которые гадят вопреки очевидному gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 22.10.2018 - 17:45
 
[^]
VladislavDiy
22.10.2018 - 17:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 229
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 17:04)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 12:14)
А пристегнутым у него шансов не было pop.gif


Ты, пидорас который шпалу кинул за видео, обоснуй почему. Ты хотел, чтобы от парня винегрет остался? А он выжил, блядь, и выжил потому что не пристегнулся! Ты за смерть, сученыш?

Предыдущую шпалу кинул не я, но эту лови, правдоруб хренов.
Я лично был бы рад, если бы ублюдок-"шахматист" на шахе сдох.

А теперь по сути: нормальное авто так не схлопывается, как отрыжка отечественного автопрома. И шанс, что повезет выжить не пристегнутым гораздо меньше, чем шанс быть спасенным ремнем в ДТП.

И лично для тебя, не умеющего и двух предложений связать без мата: не пристегивайся и езжай себе с миром, скорее всего тебе повезет и вообще не придется ощутить, что такое перегрузка в ДТП. Но если придется, попроси родственников не постить по социалочкам "помогите на лечение", "в тяжелом состоянии", "ужасное ДТП", "светлый и добрый парень". Аминь.
 
[^]
Pадиотехник
22.10.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (VladislavDiy @ 22.10.2018 - 19:45)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 17:04)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 12:14)
А пристегнутым у него шансов не было pop.gif


Ты, пидорас который шпалу кинул за видео, обоснуй почему. Ты хотел, чтобы от парня винегрет остался? А он выжил, блядь, и выжил потому что не пристегнулся! Ты за смерть, сученыш?

Предыдущую шпалу кинул не я, но эту лови, правдоруб хренов.
Я лично был бы рад, если бы ублюдок-"шахматист" на шахе сдох.

А теперь по сути: нормальное авто так не схлопывается, как отрыжка отечественного автопрома. И шанс, что повезет выжить не пристегнутым гораздо меньше, чем шанс быть спасенным ремнем в ДТП.

И лично для тебя, не умеющего и двух предложений связать без мата: не пристегивайся и езжай себе с миром, скорее всего тебе повезет и вообще не придется ощутить, что такое перегрузка в ДТП. Но если придется, попроси родственников не постить по социалочкам "помогите на лечение", "в тяжелом состоянии", "ужасное ДТП", "светлый и добрый парень". Аминь.

Нет, ты видишь что непристегнутость спасает? А я видел, как ребёнка, зажатого в кресле пытались вытащить в такой же примерно машине всмятку. Через час вытащили труп, а могли бы искалеченного, но живого ребёнка. Ремень спасает от шишек на лбу, при жёсткой аварии с покореженным кузовом ремень практически не оставляет шансов выжить.
 
[^]
VladislavDiy
22.10.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 229
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 17:50)
Нет, ты видишь что непристегнутость спасает? А я видел, как ребёнка, зажатого в кресле пытались вытащить в такой же примерно машине всмятку. Через час вытащили труп, а могли бы искалеченного, но живого ребёнка. Ремень спасает от шишек на лбу, при жёсткой аварии с покореженным кузовом ремень практически не оставляет шансов выжить.

Я уже писал, что убедился в необходимости ремней на собственном опыте.

А если ребенок в кресле умер, но без кресла 100% было бы хуже. Нормальное кресло создает капсулу вокруг ребенка и удерживает ребенка 5ю безинерционными ремнями. Значит, ребенка убили перегрузки. Кто-то из взрослых в той машине выжил?
При жесткой аварии вообще шансов выжить не много, но ремни более плавно гасят кинетическую энергию, чем обшивка салона или стекло с асфальтом.
Ок, считаете, что ремни губят людей, считайте дальше, Вас уже не переубедить.
 
[^]
4ingiZzz
22.10.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 553
Сам всегда пристегиваюсь. И пассажира на переднем сиденье.

А вот сзади хрен заставишь. Хотя я в такси сзади тоже пристегиваюсь.
Не знаю, как это победить.
Не объяснишь, что в случае ДТП эти куклы полетят сзади и сломают мне позвоночник. Все обижаются
 
[^]
Pадиотехник
22.10.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (VladislavDiy @ 22.10.2018 - 20:01)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 17:50)
Нет, ты видишь что непристегнутость спасает? А я видел, как ребёнка, зажатого в кресле пытались вытащить в такой же примерно машине всмятку. Через час вытащили труп, а могли бы искалеченного, но живого ребёнка. Ремень спасает от шишек на лбу, при жёсткой аварии с покореженным кузовом ремень практически не оставляет шансов выжить.

Я уже писал, что убедился в необходимости ремней на собственном опыте.

А если ребенок в кресле умер, но без кресла 100% было бы хуже. Нормальное кресло создает капсулу вокруг ребенка и удерживает ребенка 5ю безинерционными ремнями. Значит, ребенка убили перегрузки. Кто-то из взрослых в той машине выжил?
При жесткой аварии вообще шансов выжить не много, но ремни более плавно гасят кинетическую энергию, чем обшивка салона или стекло с асфальтом.
Ок, считаете, что ремни губят людей, считайте дальше, Вас уже не переубедить.

Перегрузка убивает мгновенно, а не через час после удушения. Когда голова придавлена смятой крышей, а туловище прижато уехавшими назад передними сиденьями. И никаких шансов вырваться, потому что вся конструкция зафиксирована, не надо порлть чушь что было бы. В моей видяхе пусть тазовод и мудак, но у него было пространство для маневра. Его здорово смятой крышей по башке приложило, и кинуло в пассажирское кресло. А пристегнутому просто башку размозжило бы, и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34379
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх