Основные реформы в Грузии в 2004-2011 гг. и что сделал Саакашвили для Грузии, и почему его преследуют новые власти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
j26
16.01.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (FENIX35 @ 16.01.2018 - 14:38)
j26
Цитата
Какая разница, у кого учиться, хоть даже это и Гитлер будет, да хоть сам дьявол, если можно научиться чему-то полезному!

надо тебя в газенваген. Для ума

Ты реально туп или работаешь здесь?
Тогда, если твои деды воевали, как мои, в Красной Армии, спроси у них, как вывозили немецкие научные и военные разработки .
Может этого делать было нельзя? ...газенвагены же, головного мозга.

И ответь, за что ты любишь коррупцию, раз топишь за нее?

Это сообщение отредактировал j26 - 16.01.2018 - 15:08
 
[^]
Boomss
16.01.2018 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
У меня знакомый летом 2017 года по Грузии путешествовал, если в кратце описать. что он рассказывал:
- полиция реально настроена добродушно, помогает, никаких вымогательств и взяток
- еда дешевая
- природа очень красивая
- основная инфраструктура страны еще времен СССР (как энергетическая, так и туристическая)
- живут в большинстве своем не богато
- к туристам относятся тепло, русский язык многие знают, никакой неприязни к русским нет.
 
[^]
zepic
16.01.2018 - 15:12
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Boomss @ 16.01.2018 - 15:11)
У меня знакомый летом 2017 года по Грузии путешествовал, если в кратце описать. что он рассказывал:
- полиция реально настроена добродушно, помогает, никаких вымогательств и взяток
- еда дешевая
- природа очень красивая
- основная инфраструктура страны еще времен СССР (как энергетическая, так и туристическая)
- живут в большинстве своем не богато
- к туристам относятся тепло, русский язык многие знают, никакой неприязни к русским нет.

Сколько тебе заплатили за этот пост? lol.gif
 
[^]
aLex66
16.01.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
На бумаге получился хороший штат джорджия-2. Оно и к лучшему, пусть их там пендосы за яйца держат. Обсуждать, что у него очень хорошо получилось нет смысла. Мертвому, припарки не помогают.
 
[^]
lavrentych
16.01.2018 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2139
Цитата (Boomss @ 16.01.2018 - 15:11)
У меня знакомый летом 2017 года по Грузии путешествовал, если в кратце описать. что он рассказывал:
- полиция реально настроена добродушно, помогает, никаких вымогательств и взяток
- еда дешевая
- природа очень красивая
- основная инфраструктура страны еще времен СССР (как энергетическая, так и туристическая)
- живут в большинстве своем не богато
- к туристам относятся тепло, русский язык многие знают, никакой неприязни к русским нет.

Истинная правда.

Хочу поделиться одним наблюдением: я уже возвращался домой, тормознул перекусить у какой-то деревенской харчевни. Заказал чихиртму, супчик такой куриный. Когда хозяйка принесла чихиртму, я .... Я вспомнил! Я вспомнил как должна пахнуть настоящая домашняя курица! Мы как-то быстро привыкли к магазинным курам. По сравнению - пластмасса.

Ещё наблюдение: за пределами больших городов расплатиться картой непросто. Даже на заправках. Знаю точно, что карты принимают на АЗС Сокар, на пару других заезжал - голяк.
 
[^]
YPvtanke
16.01.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1341
Был в грузии дважды. Очень доволен остался. От полицейских вообще в шоке. Везде порядок. Машины не запирают. Взятки лучше не предлагать. Очень все круто. У них нет ничего кроме мандарин.. понастроили курортов. Квартира на берегу стоит двадцатку баксов. Цены нормальные. Видел россиян получающих вид на жительство. Работают там. Никто им не мешает.
 
[^]
ppsascha
16.01.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (FENIX35 @ 16.01.2018 - 14:30)
так ты не давай взяток

И не даю. Не помню, когда в последний раз давал. Но мне незачем - правила не нарушаю, а больше - я слишком маленький человек. Но другие дают и берут.
 
[^]
YPvtanke
16.01.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1341
Таксисты пару раз не хотели брать деньги говорят купи детям мороженое. 2014 год батуми. Я конечно все равно отдавал мотивируя что это же работа. Но сам был в шоке.просто вспоминали ссср. И то что людям делить нечего.
 
[^]
ppsascha
16.01.2018 - 16:31
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Boomss @ 16.01.2018 - 15:11)
У меня знакомый летом 2017 года по Грузии путешествовал, если в кратце описать. что он рассказывал:
- полиция реально настроена добродушно, помогает, никаких вымогательств и взяток
- еда дешевая
- природа очень красивая
- основная инфраструктура страны еще времен СССР (как энергетическая, так и туристическая)
- живут в большинстве своем не богато
- к туристам относятся тепло, русский язык многие знают, никакой неприязни к русским нет.

Так и есть.
 
[^]
Atheisto
16.01.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Я не понял, Мишико теперь тоже кандидат как Ксюшадь? Ну а если без ржача, они в нату хотели и в европы. Им пришлось это все проворачивать, чтоб соответствовать. Но у нас то собственный путь. Мы без коррупции не могем, иначе как друзья Вовы себе самолеты для собак покупать будут?
 
[^]
Rodmann
16.01.2018 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
не знаю почему ищут, но!
кого ни спрошу - все снова хотят его видеть в президентах!
в отличие от нынешнего руководства страны, которого и в глаза то видели полраза
 
[^]
филателистка
16.01.2018 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ебанутенькая

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 556
Цитата (Polyakov @ 16.01.2018 - 09:26)
Я был в Грузии на горнолыжном курорте, разговаривал с владельцами. Речь зашла о налогах, я говорю если у вас нет никаких проверок, так можно что угодно показывать, любую прибыль. А они говорят, нет, должно быть все честно. Типа наша страна, зачем себя обманывать.

То есть Миша там кардинально всем мозг перестроил, коррупции просто ноль.

Но здесь ТС этого не поймут, у них в головах только галстук, мозгов то нет совсем. Сейчас заголосят - а он галстук ел! Ну пиздец дебилы, интересно кто первый?

Снижение сборов на импорт - это что б свое не производили? Спорные какие-то реформы. Отказ субсидировать систему здравоохранения...
 
[^]
MiguelBarbuda
18.01.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (филателистка @ 16.01.2018 - 20:27)
Цитата (Polyakov @ 16.01.2018 - 09:26)
Я был в Грузии на горнолыжном курорте, разговаривал с владельцами. Речь зашла о налогах, я говорю если у вас нет никаких проверок, так можно что угодно показывать, любую прибыль. А они говорят, нет, должно быть все честно.  Типа наша страна, зачем себя обманывать.

То есть Миша там кардинально всем мозг перестроил, коррупции просто ноль.

Но здесь ТС этого не поймут, у них в головах только галстук, мозгов то нет совсем. Сейчас заголосят - а он галстук ел! Ну пиздец дебилы, интересно кто первый?

Снижение сборов на импорт - это что б свое не производили? Спорные какие-то реформы. Отказ субсидировать систему здравоохранения...

А в чём проблема со здравоохранением? По мне, так вполне правильное решение в условиях капитализма. Деньги не больнице выделяются, а больному. А он кому захочет их заплатит. То есть врачам приходится конкурировать, чтобы заработать, а не тупо забивать на больных, всё равно зарплату получит.

Да и снижение пошлин на импорт для Грузии - благо. Потому, как производства собственного и так мало, а импортные товары с большими пошлинами - дорого для простого жителя.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 18.01.2018 - 13:19
 
[^]
Фолькман
8.05.2020 - 23:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 35
Цитата (Kozyavka @ 16.01.2018 - 09:20)
Цитата
команде Саакашвили удалось практически невозможное.

Просто хозяева Саакашвили сделали за него частичные реформы, которые шли на пользу Грузии и его имиджу у грузин.
Почему? Потому, что в Грузии грабить нечего и некого. А вот использовать Грузию как военную базу и таран против России и всего Кавказа, очень удобно.
А вот почему Саакашвили ищут нынешние власти.... Это уже к прокурорам и междунаронму трибуналу. Который все равно когда-то будет.

А твои хозяева , тебе и таким же троллям платят за то, что ты срёшь в интернете .Как же у вас пуканы трещат от одной фамилии Саакашвили .
 
[^]
GNEV
8.05.2020 - 23:38
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Фолькман
Миша, ты? решил про себя почитать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36045
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх