Чего нам никогда не понять в американцах. Рассказывает русский, живущий в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksejgem
6.11.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Юкку афтару буков надо, а не перепостеру
 
[^]
Дона
6.11.2017 - 17:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1
В Америке не жила. Но пара моментов из жизни.
1. Работала в достаточно крупной компании. Главбухом. В один прекрасный момент наш учредитель и директор решил продать долю в фирме американскому другу. Для дополнительных финансовых вливаний. Приехал амер, проходя по коридору на второй или третий день я на него наткнулась. Можете не верить, но на лице его была приветливая улыбка. Не изменяя выражение лица он спросил- Вы наш главный бухгалтер? Я ответила:"Да". И тут он мне выдал
- Мы в Ваших услугах больше не нуждаемся?
На мой вопрос:"А как с передачей дел?"
Мне ответил: "Считайте, передали".
Как оказалось , ничего личного. Просто у него своя аудиторская фирма и ему выгоднее было передать обслуживание фирмы "друга" себе на аутсорсинг)))
Мне потом рассказывали другие сотрудники- так и ходил с приветливой улыбкой.
А потом друга посадили ( того, который пригласил) .
Амер помог или так сложилось... не знаю... Но ... ничего личного- просто бизнес)))
2. Не знаю, как сейчас, а в советское время большинство школьников знали, где Бангладеш, Конго, Америка, Гренландия. Хотя бы примерно, кто такой Нерон, Цезарь, Чингис хан и кем они были и что делали. То что амеры этого не знают, не значит хорошо. Этим гордиться нечего. Человек должен много знать. Тогда он сможет даже из зомбоящика понять , что происходит на самом деле. А тупой толпой управлять легче)))
3. И, да, я не люблю , когда спрашивают дела просто для сотрясения воздуха. Если мне все равно, как у другого дела- я просто скажу :"Здравствуйте".
4. И самое поганое. То, что пришло с Запада:
если мне нездоровится я уже не скажу даже очень хорошему знакомому ( я как бух веду несколько организаций , в том числе пара-тройка фирм хороших знакомых)
-знаешь, мне плохо, почему-то голова( спина и др...) болит.
Я уже останавливаю себя- а вдруг подумает, что я не смогу хорошо исполнять свои обязанности?...И , как все говорю:"all right".
 
[^]
AliBaba007
6.11.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (влад1000 @ 5.11.2017 - 17:34)
Самое странное, почему американские американцы боятся русских. Мы ведь мы им плохого ничего не делали.

со снегом наверное ассоциация
 
[^]
Тональ
6.11.2017 - 17:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1
Может дело не в людях, а в языке, вернее в коде, который находится в языке. Американский язык не содержит жизни, это технический язык, язык сделки, как у робота, какие инструкции заложены, на реагирования различных ситуаций, такой и будет алгоритм ответа, нет жизни, Задорнов очёнь хорошо это выразил в своих юморных рассказах. Пендосы выражают свою любовь припеваючи, не изменяя порядок слов, а изменяя только тональность, как робот, I Love You, и всё toper.gif , а Русский язык уникален, он более духовный, как в построение предложений, так и в чувствах передаваемых с различными вариантами, Я Тебя Люблю, тебя люблю я, люблю тебя я итд, сколько эмоций может сгенерироваться в словах Любви в различных ситуациях, пародоксально и то, что и ненависть в этих словах имеет место быть, а у пендосов такого нет и никогда не будет, только американцу прожившего у нас достаточно долго, погрузившегося в нашу бытовуху и начав не просто говорить по русски, не тупо переводить, а понимать язык и думать на нём, начнёт раскрываться наш менталитет, и если он поймёт то, что Мы называем несправедливость уважение, дружба,и многое другое, вот тогда он поймёт, что если дерутся у нас два соседа, это не значит что они ненавидят друг друга, это могут быть два друга, которые на следующий день будут в дёсна целоваться, как говориться до следующего раза, и что это не слабость, а так...взгрустнулось, и самое главное, иностранцам очень трудно говорить на Русском без акцента, чисто, а мы можем, поэтому шпийёнов мы всегда вычислим moderator.gif (помните как один импортный решил блеснуть знанием русского, и Путин ему сказал, что ежжу и ем у нас так не говорят, всё спалился) Моё мнение, что не стоит стараться понять импортных, это как с машиной разговаривать, можно сделать только одно, погрузить их в нашу движуху и ласково тыкать в ими же созданную кучу глупостей, предлагая другие варианты, более адекватные) перепрограммировать. Если коснуться политики, вот чего боятся правители этой огромной фирмы, под названием Америка, изменения кода программы, они не могут допустить, чтобы их подданные могли мечтать и быть свободными в своих решениях, перестали жить по шаблонам, дело прошлое, в Голливуде фильмы об этом снимают, но в жизни у них всё наоборот.
 
[^]
dehash
6.11.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Козелчик @ 6.11.2017 - 07:42)
Цитата (dehash @ 5.11.2017 - 16:10)
Цитата (Walter08 @ 6.11.2017 - 04:08)
Цитата (dehash @ 6.11.2017 - 04:01)
. На запретный красный направо поворачивают. Много водителей про поворотники вообще не знают, наверное.

Где то ты пиздишь, мил друг. В Америке на красный направо разрешается поворачивать, уступив другим направлениям.

Зачем мне врать? Какой мне от этого прок?

Почти во всех штатах разрешено поворачивать на право на красный.

Зачем писать про очевидное, повторяя за тем, кто не знает деталей? Я писал про поворот на красный со знаком запрета (ещё же и фото прилепил).

Там написано "Поворот направо на красный свет запрещён". Фирштейн?

Это сообщение отредактировал dehash - 6.11.2017 - 18:35

Чего нам никогда не понять в американцах. Рассказывает русский, живущий в США
 
[^]
dehash
6.11.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Дона @ 6.11.2017 - 17:14)
В Америке не жила. Но пара моментов из жизни.
1. Работала в достаточно крупной компании. Главбухом. В один прекрасный момент наш учредитель и директор решил продать долю в фирме американскому другу. Для дополнительных финансовых вливаний. Приехал амер, проходя по коридору на второй или третий день я на него наткнулась. Можете не верить, но на лице его была приветливая улыбка. Не изменяя выражение лица он спросил- Вы наш главный бухгалтер? Я ответила:"Да". И тут он мне выдал
- Мы в Ваших услугах больше не нуждаемся?
На мой вопрос:"А как с передачей дел?"
Мне ответил: "Считайте, передали".
Как оказалось , ничего личного. Просто у него своя аудиторская фирма и ему выгоднее было передать обслуживание фирмы "друга" себе на аутсорсинг)))
Мне потом рассказывали другие сотрудники- так и ходил с приветливой улыбкой.
А потом друга посадили ( того, который пригласил) .
Амер помог или так сложилось... не знаю... Но ... ничего личного- просто бизнес)))
2. Не знаю, как сейчас, а в советское время большинство школьников знали, где Бангладеш, Конго, Америка, Гренландия. Хотя бы примерно, кто такой Нерон, Цезарь, Чингис хан и кем они были и что делали. То что амеры этого не знают, не значит хорошо. Этим гордиться нечего. Человек должен много знать. Тогда он сможет даже из зомбоящика понять , что происходит на самом деле. А тупой толпой управлять легче)))
3. И, да, я не люблю , когда спрашивают дела просто для сотрясения воздуха. Если мне все равно, как у другого дела- я просто скажу :"Здравствуйте".
4. И самое поганое. То, что пришло с Запада:
если мне нездоровится я уже не скажу даже очень хорошему знакомому ( я как бух веду несколько организаций , в том числе пара-тройка фирм хороших знакомых)
-знаешь, мне плохо, почему-то голова( спина и др...) болит.
Я уже останавливаю себя- а вдруг подумает, что я не смогу хорошо исполнять свои обязанности?...И , как все говорю:"all right".

Ну, я говорю, что плохо себя чувствую. Мне американцы говорят, тоже. Или наоборот, что хорошо, и рассказывают о том как провели отпуск, выходные, праздники. Зависит от того, насколько хорошо вы их (а они тебя) знают.

Может всё же нужно перестать писать про какие то крайности и пытаться выставить другую нацию какими то роботами? Информации то море, русскоговорящих людей в Штатах полно.

Смешно читать бред, кучу небылиц или крайности. Кроме белого и чёрного есть и серое.
 
[^]
Милый
6.11.2017 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
сталась одна надежда у всего мира. На супервулкан.
 
[^]
KalmarED
6.11.2017 - 21:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (wwf @ 5.11.2017 - 17:42)
Так чего нам не понять то? Я так и не понял
Хотя,я могу предположить ,что они просто более расслаблены.
Мы такие же
Пару недель в году.На отдыхе.В другой стране
А в целом -люди как люди .Только черезмерно выёбываются ,но без агрессии.

Они нормальные и без агрессии? Регулярно по пиздюлятору выхватывали за свою "непосредственность", наглость и свинство. В Европе на них смотрят как на дикарей...
 
[^]
dehash
6.11.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (KalmarED @ 6.11.2017 - 21:13)
Цитата (wwf @ 5.11.2017 - 17:42)
Так чего нам не понять то? Я так и не понял
Хотя,я могу предположить ,что они просто более расслаблены.
Мы такие же
Пару недель в году.На отдыхе.В другой стране
А в целом -люди как люди .Только черезмерно выёбываются ,но без агрессии.

Они нормальные и без агрессии? Регулярно по пиздюлятору выхватывали за свою "непосредственность", наглость и свинство. В Европе на них смотрят как на дикарей...



Сколько человек из Штатов путешествует и скольких из них можно отнести к категории "дикарей"? Зачем пытаться выдать единичные случаи (из огромного то числа путешествующих) за стандартную модель поведения? Я так понял, что если судить по видео на ЯПе о русских туристах во всяких Турциях, то можно сказать, что русских тоже считают за дикарей?

Ты за адекватность или двойные стандарты? dont.gif
 
[^]
Козелчик
6.11.2017 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (dehash @ 6.11.2017 - 06:34)

Зачем писать про очевидное, повторяя за тем, кто не знает деталей? Я писал про поворот на красный со знаком запрета (ещё же и фото прилепил).

Там написано "Поворот направо на красный свет запрещён". Фирштейн?

А зачем вы пишете про очевидное, и какие детали несет ваше сообщение? Что есть повороты где отдельно знаком запрещено поворачивать на красный?
Кто катался по штатам прекрасно знают особенность поворотов, и что этот знак можно увидеть крайне редко, а об исключении нет смысла и говорить. Андестенд?
(пы.сы. на права я сдавала в трех штатах, так что выпуская тупую распальцовку, не забывайте, что граница у нас давно открыта cool.gif )
 
[^]
Филомеев
6.11.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1049
Народ есть народ, а политики -это политики.
 
[^]
latggentl
6.11.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Komesk @ 6.11.2017 - 02:41)
Цитата (LawnmowerMan @ 6.11.2017 - 03:10)
Вот непонятно:
Идёт американец и навстречу ему другой американец.
Первый спрашивает - Как дела?
Второй отвечает - Как дела?
И дальше пошли.

Так не бывает.
Обычно"
-How are you?
-Fine and you?

или
-How are you?
-I'm fine. Thank you.

Никто не отвечает на How are you тем же How are you.

Британское How do you do Практически не используется.

даже в британии почти не используется )
 
[^]
Индейка
6.11.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 359
Денвер находится на широте меньше 40 градусов, там же, где и Бухара, Самарканд. В Самарканде часто снег идет? И как, жители рады, когда им провода обрывает тяжестью снега?
Американцы не боятся снега, не пишите глупости. Просто они н привыкли лишать себя комфорта. И, если у них в перспктиве просидеть несколько дней без электричества, то лучше это с запасом питьевой воды и еды, не находите?
 
[^]
МаняВаня
6.11.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Среди всех англоговорящих, американцы больше всего похожи на русских, нравится нам это или нет (если сравнивать с англичанами, австралийцами и новозеландцами), то наш менталит более близок к американцам
 
[^]
Индейка
6.11.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 359
Цитата (АlekN21rus @ 5.11.2017 - 17:50)
Сужу по американским фильмам, но мне не понятно - КАК можно ходить в одной и той же обуви и на улице и дома, при этом запросто улечься в ней на кровать?

Потому что чисто на улице)
Но, справедливости ради, так далеко не все делают, может, только в южных штатах, где снега не бывает и дожди редкие.
 
[^]
dehash
6.11.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Козелчик @ 6.11.2017 - 21:47)
Цитата (dehash @ 6.11.2017 - 06:34)

Зачем писать про очевидное, повторяя за тем, кто не знает деталей? Я писал про поворот на красный со знаком запрета (ещё же и фото прилепил).

Там написано "Поворот направо на красный свет запрещён". Фирштейн?

А зачем вы пишете про очевидное, и какие детали несет ваше сообщение? Что есть повороты где отдельно знаком запрещено поворачивать на красный?
Кто катался по штатам прекрасно знают особенность поворотов, и что этот знак можно увидеть крайне редко, а об исключении нет смысла и говорить. Андестенд?
(пы.сы. на права я сдавала в трех штатах, так что выпуская тупую распальцовку, не забывайте, что граница у нас давно открыта cool.gif )

Может всё же надо посмотреть начало разговора? Я ж писал про то, что американцы нарушают правила, для примера привёл поворот на красный при запретном знаке. Меня обвинили во лжи, я прикрепил фото знака.

Причём тут распальцовка? И никакой этот знак не редкий.

Будем мериться письками кто во скольких штатах водил? Или всё же вернёмся к тому, что американцы нарушают правила так же, как и водители других стран?

Это сообщение отредактировал dehash - 6.11.2017 - 23:27
 
[^]
MrME
7.11.2017 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Дона @ 6.11.2017 - 20:14)
В Америке не жила. Но пара моментов из жизни.
...
2. Не знаю, как сейчас, а в советское время большинство школьников знали, где Бангладеш, Конго, Америка, Гренландия. Хотя  бы примерно, кто такой Нерон, Цезарь, Чингис хан и кем они были и что делали. То что амеры этого не знают, не значит хорошо. Этим гордиться нечего. Человек должен много знать. Тогда он сможет даже из зомбоящика понять , что происходит на самом деле. А тупой толпой управлять легче))).

Как у вас со знанием церковнославянского языка? А с хоровым церковным пением? На латыни свободно изъясняетесь? А греческий? Французский, немецкий? Не знаю, как сейчас, а вот при царе большинство гимназистов это знали, а некоторые даже приличные стихи сочинить могли (не только на русском, да). И нечего гордиться тем, что вы этого не знаете. Тупой толпой управлять легче. Розги этой мадам за счёт заведения.

//Sarcasm off

Здесь недавно была тема, где выкладывали сканы амеровских учебников. Вполне себе серьёзное обучение. Кто хочет учиться - учится не хуже, чем у нас. Успехи западного мира в технологиях косвенно подтверждают, что с образованием у них всё в порядке.

Советские школьники, может быть, знали, где Бангладеш. Но только почему-то мы сидим за американским компом в американском интернете, наш трафик обрабатывают американские железяки, и звоним мы по американским телефонам; автоваз стал похож на автомобиль, только лишь перейдя под контроль франко-японского концерна; да и в поликлиниках наши тушки диагностируют импортные томографы, купленные за охулиард вечнозелёных бумажек. Что, дохуя помог вам ваш Бангладеш?

А вообще, школьники тупые, в основной своей массе. Везде и всегда. И в России, и в США, и при Союзе, и при капитализме.

Я больше чем уверен, что более половины случайно опрошенных на улице (хоть в России, хоть в Штатах) прохожих вряд ли с ходу правильно ответят, кто такой и чем знаменит Нерон, и с кем граничит Конго. Кстати, вы лично - какую именно Америку имели в виду?

Цитата (Тональ @ 6.11.2017 - 20:52)
Может дело не в людях, а в языке, вернее в коде, который находится в языке. Американский язык не содержит жизни, это технический язык, язык сделки, как у робота, какие инструкции заложены, на реагирования различных ситуаций, такой и будет алгоритм ответа, нет жизни, Задорнов очёнь хорошо это выразил в своих юморных рассказах.

Попробуйте изучить английский язык за рамками программы средней школы. Хоть немножко.

Задоронов - клоун. Это не говорит о том, что он плохой человек. Но опираться на слова клоуна, сказанные со сцены, как на факты, составлять на базе этих псевдофактов суждение о целой стране - это, мягко говоря, не умно.

Да, в русском есть то, что вы обозвали "построение предложений". А в английском есть 12 временнЫх глагольных форм; и это я ещё passive не трогал. А у китайцев, например, есть иероглифы. А у японцев, помимо иероглифов, есть ещё две слоговые азбуки, + официальный транслит "ромадзи". Давайте мериться письками, у кого чего есть, у кого чего нет.

Цитата (Тональ @ 6.11.2017 - 20:52)
Русский язык уникален, он более духовный, как в построение предложений, так и в чувствах передаваемых с различными вариантами, Я Тебя Люблю, тебя люблю я, люблю тебя я итд, сколько эмоций может сгенерироваться в слова

Можно было сократить и сказать проще - амеры тупые роботы, потому шта язык у них бездуховный, скрепов нету, и вообще неправославненько живут как-то. То ли дело великая прекрасная Россия и великий могучий Русский Язык, всем нос утрём, как и подобает истинным арийцам.

Это сообщение отредактировал MrME - 7.11.2017 - 11:11
 
[^]
ИванДулин
7.11.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7887
Цитата (влад1000 @ 5.11.2017 - 17:34)
Самое странное, почему американские американцы боятся русских. Мы ведь мы им плохого ничего не делали.

Шта? Американские американцы????
 
[^]
CentQuirats
7.11.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 310
Не знаю как там живут жители США, но комментариях тут знатно обдрочились на них, забавные вы блять
P.S. кстати чего вы именно их американцами зовете, а жителей Канады и Мексики именно канадцами и мексиканцами? Континент же у них один и тот же, следовательно, не надо обособлять этот народ! Это как сказать: "Жители свободолюбивой и всемогущей Германии, а также остальной Европы сегодня празднуют день "толератной задницы" - попахивает от этого нездоровой головой
 
[^]
Марракс
7.11.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3182
На самом деле не так сильно мы все друг от друга отличаемся.
Конечно же в каждом государстве свои понятия.
И в данном случае эти так называемые "особенности поведения" у американцев из разряда безобидных.

Меня вот больше пугает мир мусульман, их нравы по отношению к иноземным гражданам и женщинам в принципе.
К сожалению, все наши представления об их мире и нравах в последнее время складывается из новостей, отнюдь далеко не мирных и приятных.
Умные сволочи грамотно разожгли эту неприязнь уже очень давно и она прогрессирует.
Перессорить кучу народа, посеять страхи и гнев гораздо легче чем кажется.
 
[^]
dehash
7.11.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Индейка @ 6.11.2017 - 22:12)
Цитата (АlekN21rus @ 5.11.2017 - 17:50)
Сужу по американским фильмам, но мне не понятно - КАК можно ходить в одной и той же обуви и на улице и дома, при этом запросто улечься в ней на кровать?

Потому что чисто на улице)
Но, справедливости ради, так далеко не все делают, может, только в южных штатах, где снега не бывает и дожди редкие.

Даже не знаю, что сказать. Судить по фильмам, это конечно очень умно. gigi.gif
 
[^]
CyberNoise
7.11.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 10
В больших городах типа Москвы или Питера тоже можно нередко встретить людей ведущих себя непринужденно. Часто можно легко разговориться с кассиром или попутчиком в электричке. А вот в маленьких городах все очень хмурые и закрытые. Даже улыбка на лице может вызвать агрессию случайного прохожего, потому-что он может подумать что ты над ним насмехаешься. Да что там улыбка, даже просто за взгляд в сторону кого-нибудь можно получить очень много негатива в свой адрес.

Это сообщение отредактировал CyberNoise - 7.11.2017 - 17:35
 
[^]
Tonder2000
8.11.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 27
У них все построено на потребительских взаимоотношениях. К примеру, там нельзя употреблять в пищу то, что вырастил у себя на огороде, штрафы за это огромные, а соседу в честь будет на тебя донести. Для них донос, это один из способов пожелать тебе удачи.
 
[^]
Abadona
8.11.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
а ещё многие у них незнают, что США и РФ имеют общую границу-у них глаза как полная луна становятся.
 
[^]
dehash
8.11.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Tonder2000 @ 8.11.2017 - 09:57)
У них все построено на потребительских взаимоотношениях. К примеру, там нельзя употреблять в пищу то, что вырастил у себя на огороде, штрафы за это огромные, а соседу в честь будет на тебя донести. Для них донос, это один из способов пожелать тебе удачи.

Жена около дома посадила огурцы и помидоры. Ели, всяко вкуснее магазинных. Соседи всё видели. Никто не донёс. Штрафов не выписали. У друзей огород свой около дома.

Что ещё напишешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 679126
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх