Унижения от РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bysj
6.10.2017 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (NikonL @ 6.10.2017 - 11:07)
ТС, я в Питер много лет езжу каждый день на работу на электричке и еще ни разу не видел работающего туалета. А в электричку из-за перегруженности утром вообще хрен влезешь, и РЖД еще ноет что не окупается и требует дотаций!
П.С. помню еще до середины 90-х примерно не всегда, но попадались электрички с работающими туалетами, а потом пропали.

Про туалеты - да херово. Сам от этого страдал, часто раньше надо было на пригороде ездить, и по работе ещё целый день в вагонах как просто пассажир(с инструментом,запчастями), специфика работы( не машинист, связь). Про
Цитата
А в электричку из-за перегруженности утром вообще хрен влезешь, и РЖД еще ноет что не окупается
так проверь билеты из-за кого влезть не можешь. После ещё и место выбрать сможешь. Когда сам ездил то после прохода контролеров выбирал места,хотя входил до этого "с разбега". Наличие большого количества пассажиров это не значит оплачиваемость ими проезда. Отсюда и ноги растут про не окупаемость. Образный пример: при проезде фактически 100 пассажиров оплатили только 10 какая будет окупаемость? А ведь это не просто товар перепродать,дороже - дешевле, т.е. больше или меньше положить в карман. Например износ рельсов будет другим. Поезд лепесдричества пожрёт больше и т.д. т.е. расходы тоже возрастут.
Несколько лет назад имел косвенное отношение к информации о пассажиропотоке. Данные собираются , сколько, во сколько, куда и откуда едут пассажиры. Соответственно и эл.поезда формируются. Оттуда и меньшее кол-во поездов, т.к. по документам( билетам) там едет столько то человек, а безбилетники не учитываются. Так же пенсионеры когда говорят что брать билет им не обязательно т.к. они бесплатны. Бесплатны они для них, пенсионеров, за них оплачиваю, ну и в статистику это тоже вносится, что может сказаться на кол-ве поездов и их расписания.
 
[^]
sergatver
7.10.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
а когда в элетричках были туалеты? что то я не помню такого
 
[^]
kot666ss
7.10.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Ну на народ то похрен! Главное бабки содрать а народ потерпит.
 
[^]
crazyzerg13
7.10.2017 - 02:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 266
Цитата (Ковальски @ 6.10.2017 - 14:11)
Дедушку с бабушкой конечно жалко.
И РЖД - педерасты.
Но охуеть проблема - два часа без сортира прожить.

З.Ы.
И это, ТС, судя по обильному использованию жирного выделения и КАПСА у тебя знатно подгорает.
Внимание вопрос: А была ли бабушка? Уж не самому ли ТСу пришлось гадить между вагонами? gigi.gif lol.gif
А нам теперь про бабушку втирает.

Ты, блядь, кусок здорового долбоёба.
По себе не суди всех.
Слышал, про хронические заболевания почек ?
Дай-то бог твоей матери заболеть таким.
Может мозгов добавится, когда будешь думать куда её пристроить чтобы поссала ... Хотя вряд-ли....


 
[^]
klounader
7.10.2017 - 02:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 912
А что, кто-то еще не ссал в межвагонье?
Если я забыл триключ, то зефирюсь наружу и оттуда делаю свои дела, пока контроллёры проверяют мой вагон. gigi.gif
 
[^]
13OGI
7.10.2017 - 07:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 127
Цитата (Таканохана @ 6.10.2017 - 11:14)
Цитата (Ковальски @ 6.10.2017 - 11:11)
Дедушку с бабушкой конечно жалко.
И РЖД - педерасты.
Но охуеть проблема - два часа без сортира прожить.

Пожилому человеку - проблема. Депардье как-то в самолете в бутылку сцал. А еще беременные бывают. И детишки, которым вечно в последний момент и где не надо. И вообще посцать/посрать - неотъемлимое право любого человека и гражданина dont.gif

Подмосковье, Курское направление, ехать 1,5 часа. Позапускали красивые электрички, идущие насквозь с рижского направления.
Мест в вагоне меньше почти в 2 раза, зато огроменные тамбуры и возможность разложить две кушетки для перевозки лежачих (вы представляете себе ситуацию, когда лежачего повезут не на скорой, а в электричке?).
Комфортные биотуалеты даже с условиями для инвалидов есть, в первом и последнем вагонах. Вот только, сука, они почти всегда ЗАКРЫТЫ по техническим причинам, их же убирать нужно.
Охрана в каждом вагоне по двое. Один в тамбуре у туалета трется. Подхожу, спаршиваю, мол, закрыто? Тот - да. И тут выходит помощник машиниста (1 вагон), открывает своим ключом, делает свои дела, выходит и закрывает своим ключом! Спрашиваю, что за нахер?
У охраны тоже ключи есть. Прошу открыть, очень надо. Был послан выйти на первой же станции и ссать в кустах и за гаражами, а машинистам можно и нужно, они электричкой управляют и выйти не могут!
Доводы, что оплата проезда, итак не маленькая, все растет и должна включать в себя возможность хотя бы поссать вызвала веселый смех.
Последовать совету охранника не мог, т.к. спешил, а электрички у нас днем ходят через час, а есть еще и 4-часовой перерыв. Так и стоял-мялся, терпел до своей.
Дверей между вагонами нет. Нахуй мне ваши биотуалеты с показухой, пусть будет очко с рельсами и дверью с выбитой щеколдой, но чтоб ОТКРЫТО!
 
[^]
artemidy
7.10.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (13OGI @ 7.10.2017 - 15:34)
Цитата (Таканохана @ 6.10.2017 - 11:14)
Цитата (Ковальски @ 6.10.2017 - 11:11)
Дедушку с бабушкой конечно жалко.
И РЖД - педерасты.
Но охуеть проблема - два часа без сортира прожить.

Пожилому человеку - проблема. Депардье как-то в самолете в бутылку сцал. А еще беременные бывают. И детишки, которым вечно в последний момент и где не надо. И вообще посцать/посрать - неотъемлимое право любого человека и гражданина dont.gif

Подмосковье, Курское направление, ехать 1,5 часа. Позапускали красивые электрички, идущие насквозь с рижского направления.
Мест в вагоне меньше почти в 2 раза, зато огроменные тамбуры и возможность разложить две кушетки для перевозки лежачих (вы представляете себе ситуацию, когда лежачего повезут не на скорой, а в электричке?).
Комфортные биотуалеты даже с условиями для инвалидов есть, в первом и последнем вагонах. Вот только, сука, они почти всегда ЗАКРЫТЫ по техническим причинам, их же убирать нужно.
Охрана в каждом вагоне по двое. Один в тамбуре у туалета трется. Подхожу, спаршиваю, мол, закрыто? Тот - да. И тут выходит помощник машиниста (1 вагон), открывает своим ключом, делает свои дела, выходит и закрывает своим ключом! Спрашиваю, что за нахер?
У охраны тоже ключи есть. Прошу открыть, очень надо. Был послан выйти на первой же станции и ссать в кустах и за гаражами, а машинистам можно и нужно, они электричкой управляют и выйти не могут!
Доводы, что оплата проезда, итак не маленькая, все растет и должна включать в себя возможность хотя бы поссать вызвала веселый смех.
Последовать совету охранника не мог, т.к. спешил, а электрички у нас днем ходят через час, а есть еще и 4-часовой перерыв. Так и стоял-мялся, терпел до своей.
Дверей между вагонами нет. Нахуй мне ваши биотуалеты с показухой, пусть будет очко с рельсами и дверью с выбитой щеколдой, но чтоб ОТКРЫТО!

Ты потом сам пойдёшь с путей своё дерьмо убирать или считаешь что оно испарится ? Биотуалеты должны быть ! Другой вопрос что ФПК для плюшек своему руководству экономит на сортирах для своих же клиентов - гандоны потому что.

Это сообщение отредактировал artemidy - 7.10.2017 - 07:46
 
[^]
13OGI
7.10.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 127
Цитата (artemidy @ 7.10.2017 - 07:42)
Цитата (13OGI @ 7.10.2017 - 15:34)
Цитата (Таканохана @ 6.10.2017 - 11:14)
Цитата (Ковальски @ 6.10.2017 - 11:11)
Дедушку с бабушкой конечно жалко.
И РЖД - педерасты.
Но охуеть проблема - два часа без сортира прожить.

Пожилому человеку - проблема. Депардье как-то в самолете в бутылку сцал. А еще беременные бывают. И детишки, которым вечно в последний момент и где не надо. И вообще посцать/посрать - неотъемлимое право любого человека и гражданина dont.gif

Подмосковье, Курское направление, ехать 1,5 часа. Позапускали красивые электрички, идущие насквозь с рижского направления.
Мест в вагоне меньше почти в 2 раза, зато огроменные тамбуры и возможность разложить две кушетки для перевозки лежачих (вы представляете себе ситуацию, когда лежачего повезут не на скорой, а в электричке?).
Комфортные биотуалеты даже с условиями для инвалидов есть, в первом и последнем вагонах. Вот только, сука, они почти всегда ЗАКРЫТЫ по техническим причинам, их же убирать нужно.
Охрана в каждом вагоне по двое. Один в тамбуре у туалета трется. Подхожу, спаршиваю, мол, закрыто? Тот - да. И тут выходит помощник машиниста (1 вагон), открывает своим ключом, делает свои дела, выходит и закрывает своим ключом! Спрашиваю, что за нахер?
У охраны тоже ключи есть. Прошу открыть, очень надо. Был послан выйти на первой же станции и ссать в кустах и за гаражами, а машинистам можно и нужно, они электричкой управляют и выйти не могут!
Доводы, что оплата проезда, итак не маленькая, все растет и должна включать в себя возможность хотя бы поссать вызвала веселый смех.
Последовать совету охранника не мог, т.к. спешил, а электрички у нас днем ходят через час, а есть еще и 4-часовой перерыв. Так и стоял-мялся, терпел до своей.
Дверей между вагонами нет. Нахуй мне ваши биотуалеты с показухой, пусть будет очко с рельсами и дверью с выбитой щеколдой, но чтоб ОТКРЫТО!

Ты потом сам пойдёшь с путей своё дерьмо убирать или считаешь что оно испарится ? Биотуалеты должны быть ! Другой вопрос что ФПК для плюшек своему руководству экономит на сортирах для своих же клиентов - гандоны потому что.

Офигеть! И че мне делать было? Ждать лопнувшего пузыря? Нассать в карман охраннику? Выйти, искать где-то кусты и ждать следующую электричку час-полтора(в тот раз я не мог себе этого позволить - спешил).
И это за 154 рубля - одна поездка? В одну сторону.
Я ЗА биотуалеты. Но если их нет - дайте хоть хуевое, но решение.
Да, я бы поссал хоть на рельсы, была б возможность. А раз ты отправляешь меня убирать рельсы - желаю разок оказаться в такой ситуации, очень полезно для понимания вопроса.
 
[^]
XSHKIPERX
7.10.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Я тоже не знал, что есть тубзик в электронах. РЖД понять можно, любит у нас быдляк засрать все, и накидать мусор, куда не следует. А потом жалуемся, что вот так вот плохо все.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Patriotyar
7.10.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 191
Цитата
Зато на всех вокзалах и станциях по пиццот охранников-бездельников. Сапсаны блядь покупают, шубохранилища всё такое. А туалетов нет.

 
[^]
Creon
7.10.2017 - 08:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (Ковальски @ 6.10.2017 - 11:11)

Но охуеть проблема - два часа без сортира прожить.

Подрастешь - узнаешь, что такие проблемы есть.
 
[^]
mitek095
7.10.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Я так понимаю, что переоснащение как обычно с Москвы начали. Тут теперь не только туалеты в поездах работают, но и климат-контроль, стеклопакеты и тишина.
 
[^]
КарлТретий
7.10.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
...

Унижения от РЖД
 
[^]
ФэтФрумос
7.10.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4121
Цитата (Sepio @ 6.10.2017 - 12:11)

Меня конечно сейчас знатно отминусят любители взгрустнуть по золотым детским временам в СССР, однако ж, правда такова, что в СССР люди ездили в электричках как скот, а в социалистической витрине - Чехословакии - могли пользоваться удобствами при желании..
Чего ждать от РЖД, наследника светлых традиций? Хотя, с другой стороны, я слышал что новые электрички оборудованы туалетами.

Электричка Одесса-Кишинев. Подходит к перрону в Одессе. Народ прет в двери и окна, как за водкой при горбачеве. Ажиотаж и адреналин толпы. А все из за сидячих мест.Не надо вести себя как скот, и небудешь им.
А туалеты работали, вопросов не было.
 
[^]
VicBeard
7.10.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
Цитата
А при СССР в электричках туалеты работали что ли?


На дальних маршрутах работали.
 
[^]
AndreySF
7.10.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (sergatver @ 7.10.2017 - 04:50)
а когда в элетричках были туалеты? что то я не помню такого

Ну может где-то в маскве и питере были. Не было в электричках туалетов. Никогда. За Уралм точно. А растояния у нас не как от Москвы до Мытищ, а км. по 300-400. Ссались все меж вагонов, и стояли так же мужики в тамбуре, чтобы девочку не спугнуть в интересной позе.
 
[^]
ГречкаМолтая
7.10.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Живите как я- в Мухосранске, где в центре города можно поссать/ посрать когда вздумается... Благо лопухов докуя везде
 
[^]
УЧК
7.10.2017 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (13OGI @ 7.10.2017 - 07:59)

Офигеть! И че мне делать было? Ждать лопнувшего пузыря? Нассать в карман охраннику?

Бро, именно так - снять на телефон отказ открыть сортир и нассать на него ему под ноги. Риск заполучить ментов на станции и штраф за мелкое хулиганство присутствует... но охранник рискует потерей работы при разборках. Вряд ли кто из жд-начальства публично возьмёт на себя ответственность за закрытый гальюн - охранника сольют, типа "он недопонял".
И да - про загаженные/покалеченные сортиры: народу ебанутого у нас хватает, но это не повод переставать их мыть и ремонтировать, а уж тем боле закрывать. Покупая билет, ты оплачиваешь услуги - в т.ч. и "туалетные". Тут, кстати, а-атличный повод ЗОЗПП применить, и если жалобы/иски пойдут массово - проблема решится моментально.
 
[^]
Russelll
7.10.2017 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
Ебать ты откуда слез?
Час сорок подумаешь...

Они никогда не работали.
До Тихвина 4 часа без толчка, и ничего не жаловались.

А тут блять целый пост запилил.
Нытик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39365
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх