Крайне глупые мамаши убивающие своих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olse
3.04.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ipv4 @ 2.04.2017 - 12:42)
Цитата (Sama @ 2.04.2017 - 12:36)
Цитата (ipv4 @ 2.04.2017 - 12:29)
Цитата (Sama @ 2.04.2017 - 12:24)
Частный может брать столько, сколько ему готовы дать.
Врач в системе ОМС не имеет права требовать деньги с пациентов.

С этим кто-то спорит? Врач в системе ОМС - это, как правило, участковый, работающий за трикопейкимелочью. Какова его компетенция? Вооооот. А потому что хороший врач всегда найдет, как себе на хлеб заработать вне системы ОМС.

Нет, не везде есть возможность врачу заработать. Иногда приходиться сидеть там, где сидишь. У нас у педиатров зп средняя по району. Работа непростая, нагрузка, переработки - спору нет. И обидно, наверное, иметь квалификацию и получать денег меньше контролера в электричке. Но, тем не менее, работают. Вот возможности квалификацию повысить у них практически нет, это верно.
С другой стороны, зорошие специалисты именно на участках компетенцию и набирают. И вкладываются в свое образование. Потом и уходят.
Государство не готово больше платить за бесплатные приемы.

Ну а почему тогда, "нет"-то? Вы спорите с моими доводами, только подтверждая их! )))
Цитирую: "С другой стороны, хорошие специалисты именно на участках компетенцию и набирают. И вкладываются в свое образование. Потом и уходят.". Из чего следует, что как только хороший врач достиг хорошего уровня образованности, набрал нормально опыта, он уходит. Т.е. сидит на жопе ровно он только пока ему не хватает образованности, опыта и вообще компетентности. Это прямо следует из ваших же слов. ))

Один вопрос - почему тогда, когда у ребенка сопельки ты в поликлинику бежишь, зажав в потный кулачок полис, а не вальяжно развалясь в лимузине едешь в частную клинику? М? А после этого, почему-то - и врачи пидорасы, и лечат неправильно и леденец на приеме не дали пососать.
 
[^]
docrus
3.04.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Цитата (Goldpuma @ 2.04.2017 - 17:00)
Цитата (AleksSim @ 2.04.2017 - 09:47)
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 09:22)
Надо законодательно вводить обязательность прививок.

Вот моему сыну в 3 месяца сделали прививку АКДС. Через 3 дня начались приступы эпилепсии, через 2 месяца бесплодных попыток подобрать лекарства реанимация и на выходе человек-растение, которого кормили из шприца. А потом долгие годы на восстановление.
Теперь в 3.5 года инвалид, задержка развития и аутизм. Пошел в 2.5 года только.

Вывод: прививки далеко не благо, тем более законодательно закрепить.

ps нам теперь ВСЕ прививки противопоказаны

Как я вас понимаю.
Сделали очередную прививку от кори, при этом ребёнок сопливил, но педиатру это не аргумент.
К вечеру температура 39 и держалась 2,5 недели. Ничего не помогало сбить. Потом ещё 2 месяца 37,5 и привет, Аутизм.
Откат в развитии - перестал говорить, узнавать родителей. Уже 2 года реабилитации. Ребёнок так и не говорит.
Зато педиатры круглые глаза "ну что вы! Такое бывает. Прививки делать надо".
Пидорасы блять. Лично бы линчевала каждого законодателя прививок. Себе вколите, может мозгов прибавится

Они тоже все привиты, не переживайте. И ничего, без аутизма. У меня ребенку поставили РАС (расстройство аутистического спектра), перестал говорить, на реабилитации, инвалид. Никак не связываю это с прививками, но истина , как всегда, посередине.
Я же уже написал, что 99% умирающих в ДТП имеют прививки, это не значит что они от них умирают и становятся инвалидами. В любой популяции есть определенный % пороков развития, пороков сердца, аутизма (растет %, не спорю, но это во всём мире.)
Есть ещё например спинально-мышечная атрофия, когда ребенок просто развивается нормально пару лет, а потом атрофия мышц, инвалидизация и смерть.
Просто каждый думает что это случается "НЕ У НЕГО" это у тех других людей дети с пороками, с аутизмами и т.д., принимайте как должное и жить легче будет.
Прививка риск, не спорю. Из двух зол выбирается меньшее. И всегда можете отказаться, и не говорите что принуждают. Полиция что ли детей изымает и делает? Не хотите - не делайте.

Если считаете что тут все дураки, посмотрите на США. Я никак не считаю их далекими от медицины. Как и евреев. Как и немцев. Они все молодцы. И заметьте, все делают прививки. Все развитые страны. Календари немного отличаются но всё же. Например в США делают прививки ещё и от ветрянки а у нас нет, вот и напрасно. Я вот переболел месяц назад ветрянкой в 30 лет, не особо приятно. Они в америке что,дураки? А мы на диване умные, без образования соответствующего можем принимать решения делать прививки или нет. Не забивайте себе голову мыслями о ВСЕМИРНОМ заговоре, делаййте прививки раз положено и всё.
 
[^]
ssmsska
3.04.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 933
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 11:34)
Эпилепсия не может быть приобретённой, это врождённые недостатки головного мозга. Бывает развивается при черепно-головных травмах и инсульте.

Знаю одного у которого она развилась из-за водочки. Это конечно к детям не относится. Я просто к тому что причины бывают разные.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 3.04.2017 - 10:53
 
[^]
BlackChaos
3.04.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13967
Цитата (Goldpuma @ 2.04.2017 - 18:00)
Сделали очередную прививку от кори, при этом ребёнок сопливил, но педиатру это не аргумент.
К вечеру температура 39 и держалась 2,5 недели. Ничего не помогало сбить. Потом ещё 2 месяца 37,5 и привет, Аутизм.
Откат в развитии - перестал говорить, узнавать родителей. Уже 2 года реабилитации. Ребёнок так и не говорит.
Зато педиатры круглые глаза "ну что вы! Такое бывает. Прививки делать надо".
Пидорасы блять. Лично бы линчевала каждого законодателя прививок. Себе вколите, может мозгов прибавится

"в Румынии с февраля 2016 г. было зафиксировано около 2000 случаев кори. Охват вакцинацией против кори в стране составляет 86%, что ниже рекомендованного для формирования «коллективного иммунитета» уровня в 95%. В Румынии корь уже унесла жизни 17 детей. Ни один из умерших не был привит.

Охват вакцинацией в Румынии за последние 10 лет значительно упал, отчасти — вследствие активности антипрививочного движения в стране. Сейчас в этой стране зарегистрирован самый высокий в Европе уровень заболеваемости корью. В плане охвата вакцинацией она находится среди пяти европейских стран с худшими показателями. Чаще всего случаи заболевания, по сведениям ВОЗ, отмечаются в районах, где привито меньше всего жителей."
...
Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет.

ссылка

Но виноваты конечно врачи! Они ж суки такие не вылечили, не так лечили. Они ж, гады такие привили и от этого появилось генетическое заболевание.
 
[^]
olse
3.04.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ssmsska @ 3.04.2017 - 10:51)
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 11:34)
Эпилепсия не может быть приобретённой, это врождённые недостатки головного мозга. Бывает развивается при черепно-головных травмах и инсульте.

Знаю одного у которого она развилась из-за водочки. Это конечно к детям не относится. Я просто к тому что причины бывают разные.

Из-за водочки развивается судорожный синдром, а не эпилепсия. Таких даже на учет не ставят. Причем, не сугубо из-за водочки, а из-за ЧМТ, которую водочкой полируют. А ты, прежде чем пиздаболить, матчасть покури в следующий раз. А то как паяц на Арбате, ей богу.
 
[^]
olse
3.04.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (БананаМа @ 3.04.2017 - 10:21)
Вечное противостояние педиатров и родителей. Я трижды мама, старшей 17, стаж общения с детскими врачами очень большой. Видела и херовых педиатров (у подружки пришла врач к ребенку, поиграла в коридоре с собачкой, пошутила с бабушкой, выписала антибиотики и ушла, даже ребенка не видела), есть и хорошие педиатры, и да, если ты хороший врач-педиатр голодным ты не останешься - живем в маленьком городе в Подмосковье, очень много мамашек пользуется услугами врача-надомника. Врач очень хорошая, вызывают ее охотно, вызов 1000 руб. Из муниципальной поликлиники целая история вызвать педиатра.
Яжематери к нам не с Луны попадают. Люди все разные - есть умнее или глупее. Я тут в интернетиках одно обоснование прочитала яжематеризму - раньше идиоты были единичны, они сидели и молчали в тряпочку, потому что если и озвучивали свои глупости, то им окружающие указывали на их некомпетентность. Теперь есть всемирная сеть в которой идиоты могут объединятся в своей глупости и делится опытом, а у любой даже самой наиглупейшей идее всегда найдутся свои последователи. Полностью согласна с подобным объяснением. Остается только бороться с этим явлением тем, что учить своих детей самим, разговаривать с ними постоянно, объясняя что хорошо и что плохо.

Вот просто - дай обниму :) Позеленил :)
 
[^]
картонrf
3.04.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
а еще убивают родители , которые не ставят прививки.
начитались, суки, интернета и теперь умничают
в 21 веке родное дитятко умрет просто так.
вообще класс!!
 
[^]
Света91
3.04.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (Saere @ 3.04.2017 - 08:36)
Цитата (Goldpuma @ 2.04.2017 - 17:00)
Цитата (AleksSim @ 2.04.2017 - 09:47)
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 09:22)
Надо законодательно вводить обязательность прививок.

Вот моему сыну в 3 месяца сделали прививку АКДС. Через 3 дня начались приступы эпилепсии, через 2 месяца бесплодных попыток подобрать лекарства реанимация и на выходе человек-растение, которого кормили из шприца. А потом долгие годы на восстановление.
Теперь в 3.5 года инвалид, задержка развития и аутизм. Пошел в 2.5 года только.

Вывод: прививки далеко не благо, тем более законодательно закрепить.

ps нам теперь ВСЕ прививки противопоказаны

Как я вас понимаю.
Сделали очередную прививку от кори, при этом ребёнок сопливил, но педиатру это не аргумент.
К вечеру температура 39 и держалась 2,5 недели. Ничего не помогало сбить. Потом ещё 2 месяца 37,5 и привет, Аутизм.
Откат в развитии - перестал говорить, узнавать родителей. Уже 2 года реабилитации. Ребёнок так и не говорит.
Зато педиатры круглые глаза "ну что вы! Такое бывает. Прививки делать надо".
Пидорасы блять. Лично бы линчевала каждого законодателя прививок. Себе вколите, может мозгов прибавится

То есть, Вы в курсе, что при соплях, да и вообще простуде нельзя делать прививки, но пошли и сделали? Педиатр, пусть и хреновый, держал пистолет у Вашего виска?!
Вы уж простите, но если Вы ЯВНО знали, что иммунитет ребёнка фиговый в данный момент, знали, что ребёнок болен, но пошли и сделали прививку, то нечего на педиатра катить бочку - это вы виноваты, вы угробили ребёнку здоровье, это вас надо линчевать и вам бы мозгов прибавить.

вы знаете.. я с первым ребенком на врача, как на бога смотрела. и выполняла все его указания.

и еще я присоединяюсь к "лагерю" яжматерей с детьми постадавшим от прививки АКДС. случай как под копирку- нормально развивающийся ребенок, разговаривал, цвета все знал. цифры учили. в 2,5 года прививка АКДС- темп 39,5 реанимация, инфильтрат в ноге до сих пор прощупывается. не скажу что аутист или овощ, но проблемы разгребаем до сих пор. не слишком ли часто такие совпадения появляются?
 
[^]
БананаМа
3.04.2017 - 19:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 428
Цитата (olse @ 3.04.2017 - 12:49)
Цитата (БананаМа @ 3.04.2017 - 10:21)
Вечное противостояние педиатров и родителей. Я трижды мама, старшей 17, стаж общения с детскими врачами очень большой. Видела и херовых педиатров (у подружки пришла врач к ребенку, поиграла в коридоре с собачкой, пошутила с бабушкой, выписала антибиотики и ушла, даже ребенка не видела), есть и хорошие педиатры, и да, если ты хороший врач-педиатр голодным ты не останешься - живем в маленьком городе в Подмосковье, очень много мамашек пользуется услугами врача-надомника. Врач очень хорошая, вызывают ее охотно, вызов 1000 руб. Из муниципальной поликлиники целая история вызвать педиатра.
Яжематери к нам не с Луны попадают. Люди все разные - есть умнее или глупее. Я тут в интернетиках одно обоснование прочитала яжематеризму - раньше идиоты были единичны, они сидели и молчали в тряпочку, потому что если и озвучивали свои глупости, то им окружающие указывали на их некомпетентность.  Теперь есть всемирная сеть в которой идиоты могут объединятся в своей глупости и делится опытом, а у любой даже самой наиглупейшей идее всегда найдутся свои последователи. Полностью согласна с подобным объяснением.  Остается только бороться с этим явлением тем, что учить своих детей самим, разговаривать с ними постоянно, объясняя что хорошо и что плохо.

Вот просто - дай обниму :) Позеленил :)

agree.gif Спасибо, и я теперь могу позеленить sm_biggrin.gif
 
[^]
f1nder
3.04.2017 - 20:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Цитата (docrus @ 3.04.2017 - 10:36)
Цитата (Goldpuma @ 2.04.2017 - 17:00)
Цитата (AleksSim @ 2.04.2017 - 09:47)
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 09:22)
Надо законодательно вводить обязательность прививок.

Вот моему сыну в 3 месяца сделали прививку АКДС. Через 3 дня начались приступы эпилепсии, через 2 месяца бесплодных попыток подобрать лекарства реанимация и на выходе человек-растение, которого кормили из шприца. А потом долгие годы на восстановление.
Теперь в 3.5 года инвалид, задержка развития и аутизм. Пошел в 2.5 года только.

Вывод: прививки далеко не благо, тем более законодательно закрепить.

ps нам теперь ВСЕ прививки противопоказаны

Как я вас понимаю.
Сделали очередную прививку от кори, при этом ребёнок сопливил, но педиатру это не аргумент.
К вечеру температура 39 и держалась 2,5 недели. Ничего не помогало сбить. Потом ещё 2 месяца 37,5 и привет, Аутизм.
Откат в развитии - перестал говорить, узнавать родителей. Уже 2 года реабилитации. Ребёнок так и не говорит.
Зато педиатры круглые глаза "ну что вы! Такое бывает. Прививки делать надо".
Пидорасы блять. Лично бы линчевала каждого законодателя прививок. Себе вколите, может мозгов прибавится

Они тоже все привиты, не переживайте. И ничего, без аутизма. У меня ребенку поставили РАС (расстройство аутистического спектра), перестал говорить, на реабилитации, инвалид. Никак не связываю это с прививками, но истина , как всегда, посередине.
Я же уже написал, что 99% умирающих в ДТП имеют прививки, это не значит что они от них умирают и становятся инвалидами. В любой популяции есть определенный % пороков развития, пороков сердца, аутизма (растет %, не спорю, но это во всём мире.)
Есть ещё например спинально-мышечная атрофия, когда ребенок просто развивается нормально пару лет, а потом атрофия мышц, инвалидизация и смерть.
Просто каждый думает что это случается "НЕ У НЕГО" это у тех других людей дети с пороками, с аутизмами и т.д., принимайте как должное и жить легче будет.
Прививка риск, не спорю. Из двух зол выбирается меньшее. И всегда можете отказаться, и не говорите что принуждают. Полиция что ли детей изымает и делает? Не хотите - не делайте.

Если считаете что тут все дураки, посмотрите на США. Я никак не считаю их далекими от медицины. Как и евреев. Как и немцев. Они все молодцы. И заметьте, все делают прививки. Все развитые страны. Календари немного отличаются но всё же. Например в США делают прививки ещё и от ветрянки а у нас нет, вот и напрасно. Я вот переболел месяц назад ветрянкой в 30 лет, не особо приятно. Они в америке что,дураки? А мы на диване умные, без образования соответствующего можем принимать решения делать прививки или нет. Не забивайте себе голову мыслями о ВСЕМИРНОМ заговоре, делаййте прививки раз положено и всё.

1) Лично я не готов променивать жизнь и/или здоровье своих детей на мифическую панацею в виде прививок, ибо медики сами утверждают что прививка не гарантирует факта отсутствия возможности соответствующего заболевания, а лишь способствует снижению вероятности заболевания и тяжести его протекания.
2) В нашем обществе достаточно факторов риска, особенно для детей:
постоянные стрессы (медкомиссии, воспитание "сторонними" людьми при занятых родителях, неблагополучные семьи, конфликты в детсадах, школах, на улице, неблагоприятная экологическая обстановка, источники электромагнитного излучения различной амплитуды и частоты, некачественные продукты питания и многое другое). Нужно к этому добавить еще кучу прививок, моделирующих дополнительный стресс для имунной системы, не говоря уже о том что прививки обходят большую часть естественных барьеров этого самого организма.
Для наглядности, можно сравнить прививку в разрезе имунной системы с тем что ребенок остается один в квартире, слышит в прихожей шум, идет в прихожую - а там на пороге огромная псина в темноте сидит, рычит и с лаем прыгает в его сторону. Для него в тот момент абсолютно не важно, что она дрессирована, в наморднике и пристегнута (на цепи). Испуга вполне может хватить, чтобы получить панический страх. А любая паника - хоть на микро уровне, хоть на марко - это запуск своего организма в расход, тобишь заранее снижение его общей сопротивляемости в угоду частной, и то при к тому же еще не сильно организованной.
Да, любое тяжелое заболевание может (с некоторой степенью вероятности) сделать человеку ой-ой ой (инвалидность, летальный исход).
Но во втором случае, с прививками, мы тупо гарантированно усугубляем действие всей кучи негативных аспектов нашей жизни, опять же, гарантированно снижая общий защитный потенциал и ресурс организма. А оно того стоит? я думаю, нет. Но каждый решает сам для себя. А для детей - до сознательного возраста решает родитель (что поделать, но никто не виноват что именно этот ребенок родился или воспитывается именно в этой семье). В процессе жизни ему дается вся доступная от родителей и других источников информация по этому поводу - чтобы после достижения соответствующего возраста полной ответственности, он мог сам для себя все решить.
 
[^]
olse
3.04.2017 - 23:00
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (f1nder @ 3.04.2017 - 20:05)

Вот моему сыну в 3 месяца сделали прививку АКДС. Через 3 дня начались приступы эпилепсии, через 2 месяца бесплодных попыток подобрать лекарства реанимация и на выходе человек-растение, которого кормили из шприца. А потом долгие годы на восстановление.
Теперь в 3.5 года инвалид, задержка развития и аутизм. Пошел в 2.5 года только.

Вывод: прививки далеко не благо, тем более законодательно закрепить.

ps нам теперь ВСЕ прививки противопоказаны [/QUOTE]
Как я вас понимаю.
Сделали очередную прививку от кори, при этом ребёнок сопливил, но педиатру это не аргумент.
К вечеру температура 39 и держалась 2,5 недели. Ничего не помогало сбить. Потом ещё 2 месяца 37,5 и привет, Аутизм.
Откат в развитии - перестал говорить, узнавать родителей. Уже 2 года реабилитации. Ребёнок так и не говорит.
Зато педиатры круглые глаза "ну что вы! Такое бывает. Прививки делать надо".
Пидорасы блять. Лично бы линчевала каждого законодателя прививок. Себе вколите, может мозгов прибавится[/QUOTE]
Они тоже все привиты, не переживайте. И ничего, без аутизма. У меня ребенку поставили РАС (расстройство аутистического спектра), перестал говорить, на реабилитации, инвалид. Никак не связываю это с прививками, но истина , как всегда, посередине.
Я же уже написал, что 99% умирающих в ДТП имеют прививки, это не значит что они от них умирают и становятся инвалидами. В любой популяции есть определенный % пороков развития, пороков сердца, аутизма (растет %, не спорю, но это во всём мире.)
Есть ещё например спинально-мышечная атрофия, когда ребенок просто развивается нормально пару лет, а потом атрофия мышц, инвалидизация и смерть.
Просто каждый думает что это случается "НЕ У НЕГО" это у тех других людей дети с пороками, с аутизмами и т.д., принимайте как должное и жить легче будет.
Прививка риск, не спорю. Из двух зол выбирается меньшее. И всегда можете отказаться, и не говорите что принуждают. Полиция что ли детей изымает и делает? Не хотите - не делайте.

Если считаете что тут все дураки, посмотрите на США. Я никак не считаю их далекими от медицины. Как и евреев. Как и немцев. Они все молодцы. И заметьте, все делают прививки. Все развитые страны. Календари немного отличаются но всё же. Например в США делают прививки ещё и от ветрянки а у нас нет, вот и напрасно. Я вот переболел месяц назад ветрянкой в 30 лет, не особо приятно. Они в америке что,дураки? А мы на диване умные, без образования соответствующего можем принимать решения делать прививки или нет. Не забивайте себе голову мыслями о ВСЕМИРНОМ заговоре, делаййте прививки раз положено и всё. [/QUOTE]
1) Лично я не готов променивать жизнь и/или здоровье своих детей на мифическую панацею в виде прививок, ибо медики сами утверждают что прививка не гарантирует факта отсутствия возможности соответствующего заболевания, а лишь способствует снижению вероятности заболевания и тяжести его протекания.
2) В нашем обществе достаточно факторов риска, особенно для детей:
постоянные стрессы (медкомиссии, воспитание "сторонними" людьми при занятых родителях, неблагополучные семьи, конфликты в детсадах, школах, на улице, неблагоприятная экологическая обстановка, источники электромагнитного излучения различной амплитуды и частоты, некачественные продукты питания и многое другое). Нужно к этому добавить еще кучу прививок, моделирующих дополнительный стресс для имунной системы, не говоря уже о том что прививки обходят большую часть естественных барьеров этого самого организма.
Для наглядности, можно сравнить прививку в разрезе имунной системы с тем что ребенок остается один в квартире, слышит в прихожей шум, идет в прихожую - а там на пороге огромная псина в темноте сидит, рычит и с лаем прыгает в его сторону. Для него в тот момент абсолютно не важно, что она дрессирована, в наморднике и пристегнута (на цепи). Испуга вполне может хватить, чтобы получить панический страх. А любая паника - хоть на микро уровне, хоть на марко - это запуск своего организма в расход, тобишь заранее снижение его общей сопротивляемости в угоду частной, и то при к тому же еще не сильно организованной.
Да, любое тяжелое заболевание может (с некоторой степенью вероятности) сделать человеку ой-ой ой (инвалидность, летальный исход).
Но во втором случае, с прививками, мы тупо гарантированно усугубляем действие всей кучи негативных аспектов нашей жизни, опять же, гарантированно снижая общий защитный потенциал и ресурс организма. А оно того стоит? я думаю, нет. Но каждый решает сам для себя. А для детей - до сознательного возраста решает родитель (что поделать, но никто не виноват что именно этот ребенок родился или воспитывается именно в этой семье). В процессе жизни ему дается вся доступная от родителей и других источников информация по этому поводу - чтобы после достижения соответствующего возраста полной ответственности, он мог сам для себя все решить.

Блядь....я замироточил и нассал в диван. Как бы тебя поймать и отпиздить, чтоб ты не размножался, а?
 
[^]
olse
3.04.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Ну вот правда. Реально. Откуда они беруться? Врде живешь, работаешь, устаешь...Садишся в ночное метро - и на тебе. Подкрашенные губки, челочка и "Посмотрите на США". Блядь. Я не хочу смотреть на США. у меня два образования СССР и пидорасов вроде тебя я терпеть не могу.
 
[^]
motya
4.04.2017 - 00:14
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (ЗаяМазая @ 2.04.2017 - 20:39)
Её родители тоже не понимают, как без воды ребенок.

Блин,что делать? Завтра поспрашиваю знакомых педиатров, но даже при положительном ответе, как переубедить девчонку...

по состоянию смотреть
если губы сохнут, кожа шелушится, писает мало - точно допаивать. Особенно в отопительный сезон это часто бывает или летом в жару. Если ничего не беспокоит, то можно и нет, моей дочери и так норм, например, первый сын тоже как-то не страдал, нам тоже педиатр говорил не поить без надобности.

Кстати, в роддоме нам в этот раз наоборот носили воду с сосками для детей, говорили поить. ХЗ зачем, да и не брали дети эти соски, разумеется, но сам факт.

Цитата (Тигроутка @ 2.04.2017 - 20:50)
приходили и тайно пытались приучить к соске

руки бы вырвала, чесслово

Это сообщение отредактировал motya - 4.04.2017 - 00:15
 
[^]
olse
4.04.2017 - 07:53
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Пришла Мотя и отобрала у троллей еду, навешав сходу подзатыльников.
 
[^]
JohnDow
4.04.2017 - 08:07
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22923
Цитата (f1nder @ 3.04.2017 - 22:05)

1) Лично я не готов променивать жизнь и/или здоровье своих детей на мифическую панацею в виде прививок, ибо медики сами утверждают что прививка не гарантирует факта отсутствия возможности соответствующего заболевания, а лишь способствует снижению вероятности заболевания и тяжести его протекания.
2) В нашем обществе достаточно факторов риска, особенно для детей:
постоянные стрессы (медкомиссии, воспитание "сторонними" людьми при занятых родителях, неблагополучные семьи, конфликты в детсадах, школах, на улице, неблагоприятная экологическая обстановка, источники электромагнитного излучения различной амплитуды и частоты, некачественные продукты питания и многое другое). Нужно к этому добавить еще кучу прививок, моделирующих дополнительный стресс для имунной системы, не говоря уже о том что прививки обходят большую часть естественных барьеров этого самого организма.
Для наглядности, можно сравнить прививку в разрезе имунной системы с тем что ребенок остается один в квартире, слышит в прихожей шум, идет в прихожую - а там на пороге огромная псина в темноте сидит, рычит и с лаем прыгает в его сторону. Для него в тот момент абсолютно не важно, что она дрессирована, в наморднике и пристегнута (на цепи). Испуга вполне может хватить, чтобы получить панический страх. А любая паника - хоть на микро уровне, хоть на марко - это запуск своего организма в расход, тобишь заранее снижение его общей сопротивляемости в угоду частной, и то при к тому же еще не сильно организованной.
Да, любое тяжелое заболевание может (с некоторой степенью вероятности) сделать человеку ой-ой ой (инвалидность, летальный исход).
Но во втором случае, с прививками, мы тупо гарантированно усугубляем действие всей кучи негативных аспектов нашей жизни, опять же, гарантированно снижая общий защитный потенциал и ресурс организма. А оно того стоит? я думаю, нет. Но каждый решает сам для себя. А для детей - до сознательного возраста решает родитель (что поделать, но никто не виноват что именно этот ребенок родился или воспитывается именно в этой семье). В процессе жизни ему дается вся доступная от родителей и других источников информация по этому поводу - чтобы после достижения соответствующего возраста полной ответственности, он мог сам для себя все решить.

Не готов - хорошо, твой выбор, только давай так что бы твои непривитые дети не общались с окружающими, в том числе и моими привитыми. Я не хочу рисковать что бы мои дети от твоих подхватили туберкулез, корь или еще что.

Ваше право не ставить прививки, а мое право требовать что бы не привитые дети не общались с остальными.
 
[^]
olse
4.04.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (JohnDow @ 4.04.2017 - 08:07)
Цитата (f1nder @ 3.04.2017 - 22:05)

1) Лично я не готов променивать жизнь и/или здоровье своих детей на мифическую панацею в виде прививок, ибо медики сами утверждают что прививка не гарантирует факта отсутствия возможности соответствующего заболевания, а лишь способствует снижению вероятности заболевания и тяжести его протекания.
2) В нашем обществе достаточно факторов риска, особенно для детей:
постоянные стрессы (медкомиссии, воспитание "сторонними" людьми при занятых родителях, неблагополучные семьи, конфликты в детсадах, школах, на улице, неблагоприятная экологическая обстановка, источники электромагнитного излучения различной амплитуды и частоты, некачественные продукты питания и многое другое). Нужно к этому добавить еще кучу прививок, моделирующих дополнительный стресс для имунной системы, не говоря уже о том что прививки обходят большую часть естественных барьеров этого самого организма.
Для наглядности, можно сравнить прививку в разрезе имунной системы с тем что ребенок остается один в квартире, слышит в прихожей шум, идет в прихожую - а там на пороге огромная псина в темноте сидит, рычит и с лаем прыгает в его сторону. Для него в тот момент абсолютно не важно, что она дрессирована, в наморднике и пристегнута (на цепи). Испуга вполне может хватить, чтобы получить панический страх. А любая паника - хоть на микро уровне, хоть на марко - это запуск своего организма в расход, тобишь заранее снижение его общей сопротивляемости в угоду частной, и то при к тому же еще не сильно организованной.
Да, любое тяжелое заболевание может (с некоторой степенью вероятности) сделать человеку ой-ой ой (инвалидность, летальный исход).
Но во втором случае, с прививками, мы  тупо гарантированно усугубляем действие всей кучи негативных аспектов нашей жизни, опять же, гарантированно снижая общий защитный потенциал и ресурс организма. А оно того стоит? я думаю, нет. Но каждый решает сам для себя. А для детей - до сознательного возраста решает родитель (что поделать, но никто не виноват что именно этот ребенок родился или воспитывается именно в этой семье). В процессе жизни ему дается вся доступная от родителей и других источников информация по этому поводу - чтобы после достижения соответствующего возраста полной ответственности, он  мог сам для себя все решить.

Не готов - хорошо, твой выбор, только давай так что бы твои непривитые дети не общались с окружающими, в том числе и моими привитыми. Я не хочу рисковать что бы мои дети от твоих подхватили туберкулез, корь или еще что.

Ваше право не ставить прививки, а мое право требовать что бы не привитые дети не общались с остальными.

Понимаешь...вот он думает, что от кори не мрут. Ежегодно по пару сотен тысяч - не показатель. От температурки чаем с малиной полечимся жы. Но ты не расстраивайся. Прививки от ебанутых долбоебов рано или поздно придумают. Хотя, я бы их топил, принудительно.
 
[^]
Matiss61
4.04.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
А у меня специфическое отношение к больницам, врачам и стенаниям матерей. Все детство и юность я болел постоянно, меня кормили таблетками, мазали мазями, кутали вечно в 100 одежек, причитали - что бесило меня. Потом, мне запретили заниматься спортом - у тебя же астма кричала мама и пульманолог. Ага, сейчас, футбол целыми днями по любому поводу, тренировки по футболу, потом сменились волейболом, соревнования, разряды. Да, были приступы, - но я видел детей с астмой, которые не бунтовали, против этого лечения. Они же уже полумертвые, им дают таблетки 3 раза в день, они должны 3 раза в день дышать, через спейсер сальбутомолом, вентолином и ко.
Позже, знакомые крутили у виска, когда я пошел в геодезисты - ты больной, тебе нельзя бегать в минус 20 по полям целый день, нельзя стоять мокрым до трусов под дождем. Хер там, отработав полтора года - я хожу до минус десяти в тонкой куртке, а до нуля вообще в шерстяной кофте. И это Ростовская область, здесь такой ветер, что в минус 10 люди, обморожения получают.
Еще одна, показательная история.
Мой отец и тетя родились в советские времена в Ставраполье. Отец задыхался - все указывает на астму, но ему пришлось с этим жить. И приступы у него были,только в 45 лет, когда он курил по 2 пачки в день. Тетю увезли в Беларусию, там, ближе к лесам и хорошему воздуху. В итоге, от таблеток, ингаляций и КО у нее уже проблемы с печенью и она в 50 инвалид. Возможно, нам просто повезло, а ей нет. Но уверен, если бы четко следовал указаниям врачей, был бы присмерти в свои 25.

Это сообщение отредактировал Matiss61 - 4.04.2017 - 09:16
 
[^]
tolikop
4.04.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6315
Симферополь. Онижеродители веганы, мама 44 кг, второй ребенок видно зачат уже в голодном полуобмороке. Маман, вернее что от неё осталось, кормит овощной жижей. Девочка постоянно спит. Попытки объяснить дуре, что она убивает ребёнка вызывают приступы бешенства.
Водит ребенка в реабилитационный центр.
Ну, как всегда, все кругом дураки... а она источник манны и здоровья.
 
[^]
ЕленаL
4.04.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (изКоломны @ 2.04.2017 - 09:58)
Цитата (AleksSim @ 2.04.2017 - 09:47)
Цитата (xx22xx @ 2.04.2017 - 09:22)
Надо законодательно вводить обязательность прививок.

Вот моему сыну в 3 месяца сделали прививку АКДС. Через 3 дня начались приступы эпилепсии, через 2 месяца бесплодных попыток подобрать лекарства реанимация и на выходе человек-растение, которого кормили из шприца. А потом долгие годы на восстановление.
Теперь в 3.5 года инвалид, задержка развития и аутизм. Пошел в 2.5 года только.

Вывод: прививки далеко не благо, тем более законодательно закрепить.

ps нам теперь ВСЕ прививки противопоказаны

Есть разные прививки. Вам, видимо, сделали из дешёвых, которые могут дать кучу осложнений. В нормальных странах такие запрещены давно. А у нас разворовывают бюджет и на оставшиеся копейки покупают за бесценок всякое гавно. У нас медицина уже, как в Африке, скатилась. Геноцид народа идёт под лозунгами о патриотизме и скрепах.(

Аутизм от прививок не возникает.
 
[^]
Lisa80
4.04.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11396
бедные врачи. Сил им и огромного терпения.

А людей ебанутых (в том числе среди молодых родителей) сейчас реально огромное количество. Тут даже медиком не надо быть, достаточно на окружающих людей внимательнее посмотреть.
 
[^]
f1nder
4.04.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
olse, перепись долбоебов в топике нужно начать именно с тебя?
Так бесишься, что мнение другого человека отлично от твоего, что аж усираешься. смотри, не обосрись! Поймать меня? Можно подумать я от тебя бегать буду, нахуя ты мне сдался? Отпиздить? здоровья не хватит, небось сидит какой-нить плюгавенький подпиздыш и истерит, что слюни в разные стороны брыжжут))). Твои два образования в Советском Союзе не ставят тебя выше остальных, и че от них толку? У меня сейчас третья вышка идет, и че с того? А вот именно что наличие корочек ни о чем не говорит, Если ты их два получил, и оба высших - то тебе уже за полтос - средний возраст "смерти" мужчин у нас напомнить?) Больше бесишься - меньше живешь. Это тебе так, напутствие))) чтобы меньше в метро времени обращал внимания на всяких фриков из "США"

1) И да, знаю что от болячек мрут. И не просто знаю, но еще и знаю что можно с такой же степенью вероятности умереть от заболевания, от которого нет прививки - у самого за плечами сальмонеллез с реанимацией и переливанием плазмы, в "детсадовском" возрасте. Затем еще много чего интересного, включая хирургию. Но нахрена мне вам об этом рассказывать? хвастаться? или для чего?

2) Нахуя от температурки лечиться? 37,5 сбивать? чтобы потом получить внезапные осложнения? Ребенку сбиваю после 38,5. Себе с определенного возраста не сбиваю вообще ничем и никогда, иду на работу если меньше 39. Температуру ниже 39 вообще за температуру не считаю, потому что ее практически не ощущаю. Почему не сбиваю? Последствия осложненной гнойной ангины, леченой по рецепту врачей с первого дня заболевания - результат принудительного сбивания температуры в видефарингита и синусита длительностью в 5 лет. Прошел 3 курса электролечения при универе и 2 курса всевозможных таблеток (противовирусных, антибиотиков). Результат был - снижение интенсивности симптомов субъективно на четверть, после окончания курса все возвращалось на свои места в течении 2-3 недель. Отказался от лекарств вообще. Полностью. - за последующие 2 года организм сам восстановился, правда периодически темпа скакала до 40,5 с судорогами пару раз в месяц на сутки-двое. В результате, насморк боль в горле-досвидос. Сейчас простудными не болею, прививки, как уже писал, больше 10 лет как не делаю, размножаюсь отлично! Меньше надо себя жалеть и все нормально будет. С Детьми все сложнее - если ребенок заболел, дежурим по очереди с женой у его кровати, приобрел ИК термометр - мониторим температуру каждые полчаса, если уходит >38.5 - сбиваем и лечим по рецептам врача (частного педиатра). Как показала практика, может улететь и до 39.5.

3) JohnDow, пожалуйста, мне насрать, как ты своего ребенка будешь ограничивать в общении, т.к. если он захочет это сделать - он сделает, когда тебя рядом не будет. Еще есть такая категория людей, которые ставят прививки в карточке, а по факту их нет! С учетом того, как режется медикам ЗП - не далеки времена, когда все мамочки спокойно купят сколько надо этих записей и ты и знать не будешь, с кем твоя чадо только что поздоровалось или поцеловалось!
Ну вот поскольку я имею право своего ребенка не ограничивать - я этого делать не буду, пусть общается как ему нравится, от всего не застрахуешься. В этом плане можно организовать детсадовские группы с привитыми и непривитыми но пока никто этого делать не будет - и так проблем хватает. Хотя... внимание, вопрос! Каким макаром твой привитый ребенок подхватит корь или туберкулез от непривитого? Нахууя ему прививка? Для галочки? Если после этого они могут этим заболеть - это не прививка для твоего ребенка, а залупа за твоим воротником от лица современной медицины. И еще вопрос: вы с ребенком ваще на улицу выходите? или ты ведешь монашеский образ жизни? В транспорте в общественном небось не ездишь никогда, в общественных местах не бываешь, да? В любом скоплении народа чихают, кашляют, руками грязными за все берутся... И не все далеко привитые... Стоишь такой в очереди в супермаркете ,а перед тобой чувак чешется стоит, думаешь - че с ним такое? А он мож только что из Анголы или Никорагуа веселый мутировавший стафилококк прихватил, а твое чадо - то НЕПРИВИТОЕ!!! Какой же блять ужас-то! А что касается денег... то их в руках подержишь - уж там, на них, чего только не может быть! А еще есть животные всякие лишайные и т.д... Жизнь-то полна неожиданностей, оказывается!? Правда ведь? Или не так, гордый Сибирский отшельник? Можешь сразу всей семье на аукционе от Роскосмоса скафандров понапокупать и сидеть в своем виг-ваме, очищенный через жесткий УФ воздух в баллоны скафандров ножной помпой закачивать, вместо физкультуры! Тьфу блядь, от вашего " интеллектуального уровня" противно, простите.

ЕленаL, на данный момент, многие спецы в медицинской отрасли, прослеживают четкую взаимосвязь между степенью проявления заболевания аутизмом, и, например, уровнем оксалатов в организме. При этом, отмечается, что повышенное содержание оксалатов еще и провоцирует размножение в организме грибка кандида, вплоть до генерализованного кандидоза и грибкового сепсиса. А оксалаты в нем (в организме) накапливаются, по больше части из-за угнетения нормальной кишечной микрофлоры, что очень часто возникает при частом употреблении антибиотиков. Если дальше продолжать эту логическую цепочку, то можно выйти на вероятные последствия временного снижения иммунитета в следствии постоянных прививаний в течении календарного года (у детей до года их там, по моему, больше 10 - чуть ли не каждый месяц). Делаем прививку - ребенок хватает обычные ОРВИ и гриппы - лечим противовирусными и антибиотиками - ингибируем размножение полезных бактерий в ЖКТ - копятся оксалаты - аутизм и грибок, как следствие - постоянно пониженный иммунитет. Гугль дает кучу ссылок по теме, что я сейчас описал. Удачи.
 
[^]
Стервозова
4.04.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (изКоломны @ 2.04.2017 - 09:50)
Цитата (olse @ 2.04.2017 - 09:32)
Цитата (PolarisM @ 2.04.2017 - 09:21)
Заебали про яжматерей.  У врачей всегда матери виноваты.
Наш педиатр постоянно гомеопатию выписывает, а иногда только гомеопатию.
Причем даже не понимает, что это.
И температура 38.5 в течение 5 дней- еще не повод для антибиотиков.

Там же русским по белому написано - анализы инфекцию показали. Тоже любитель чаем с малиной лечиться? Температура неделю - уже повод обследоваться,а не пятки Звездочкой мазать, когда уже поймете то...

Я так поняла, что это у врача температура не повод, она же гомеопатией лечить пытается. faceoff.gif

А мой после прививки от кори корью и переболел, классической, с высоченной температурой и сыпью.
А потом выявили целиакию. Откуда она появилась тоже удалось выяснить - сработали присадки к прививкам, формалин и его разновидности. Американцы, выяснив это изменили состав прививок для своих, мы естественно нет.
Так-что теперь приввики без нас.
 
[^]
f1nder
4.04.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Цитата (Стервозова @ 4.04.2017 - 19:32)
Цитата (изКоломны @ 2.04.2017 - 09:50)
Цитата (olse @ 2.04.2017 - 09:32)
Цитата (PolarisM @ 2.04.2017 - 09:21)
Заебали про яжматерей.  У врачей всегда матери виноваты.
Наш педиатр постоянно гомеопатию выписывает, а иногда только гомеопатию.
Причем даже не понимает, что это.
И температура 38.5 в течение 5 дней- еще не повод для антибиотиков.

Там же русским по белому написано - анализы инфекцию показали. Тоже любитель чаем с малиной лечиться? Температура неделю - уже повод обследоваться,а не пятки Звездочкой мазать, когда уже поймете то...

Я так поняла, что это у врача температура не повод, она же гомеопатией лечить пытается. faceoff.gif

А мой после прививки от кори корью и переболел, классической, с высоченной температурой и сыпью.
А потом выявили целиакию. Откуда она появилась тоже удалось выяснить - сработали присадки к прививкам, формалин и его разновидности. Американцы, выяснив это изменили состав прививок для своих, мы естественно нет.
Так-что теперь приввики без нас.

Какие только не ходят слухи о тех компонентах, которые там содержатся... и формалин, и соединения тяжелых металлов и т.д. и т.п. Т.к. я пристально слежу за развитием этой темы, то мне очень бы хотелось увидеть результаты независимых экспертиз состава всех существующих у нас прививок с подробным отчетом. Очень много родителей с пострадавшими и погибшими от прививок (как они считают), детьми называют весьма странные проявления - отеки легких, повреждения мозга. Складывается впечатление, что большая часть этих симптомов идет как реакция далеко не на основной (целевой) биологический компонент, содержащийся в вакцинах, а на сопутствующие химические-вещества-консерванты или другие хим. соединения, потенциально опасные для достаточного узкого круга лиц. Возможно - аллергическая реакция и шок, либо острое отравление. Мало ли на что бывает у людей аллергия - даже на пчелиный яд, где смертельная доза очень мала. ОСОБЕННО все это касается ГРУДНЫХ детей, у которых сыпи и диатезы бывают как реакция на половину употребляемых взрослыми продуктов питания. Не уверен, но очень хочется знать реальный состав чтобы разобрать его по полкам.
 
[^]
olse
4.04.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (FF7 @ 3.04.2017 - 07:31)
Далекий 1980-й год, роджается ребенок, ну как рождается, "вылазит с грехом пополам", ягодичное предлежание, при не очень легкой беременности, т.е. показание к кесарево... Ну да ладно, "родился", НО Дыхания НЕТ, сердцебиения НЕТ, орать не хочет ни в какую... Сбежались ВСЕ что был на смене, включая главного хирурга, завели, вколов бешеную дозу чего то ядреного со словами "вколим - оживет хорошо, нет, он и так труп"... ОЖИЛ. Через 3 дня не принесли на кормежку (в те времена дети находились отдельно от мамочек), на вопросы мамочки ответили типа "ты еще молодая, родишь еще, а этот не жилец". Батя поднимает скандал и чудесным образом ребенка с мамочкой везут в детскую больницу, и не менее чудесным образом ребенок идет на поправку и умирать больше не собирается... Но не тут то было, в 4,5 года хватает дизентерию в садике и валится в больницу... ВСЕ лечение сводилось к вливанию по 20 часов (рекорд 22 часа) глюкозы внутривенно и к "А что вы хотели при такой инфекции" и "Вы к нам его в таком состоянии привезли"... это когда ребенок уже не мог ходить. Снова скандал, и чудо свершилось, доктор с батей на батеной же машине привез лекарства с областного центра и ребенок пошел таки на порпавку. заново учился ходить...
Результат первой эпопеи и второй такой: достаточно заметный эффект от ДЦП, но инвалидности удалось избежать, смещение позвонков, запущеное ибо кто же в те времена что то мог увидеть то... от второго приключения (в 4,5 года) проблемы в ЖКТ в очень "веселой форме"... а плючом еще и то что теперь нужен спец экстра класса что бы попасть в вену ибо вен нет, от слова совсем.

Вот скажите, защитники врачей, а САМИМ врачам нельзя было сразу перевести новорожденного в детскую больницу, не оставляя его умирать в роддоме? Сразу привести лекарства с области или попросить отца привести его, не дожидаясь пока ребенок сляжет настолько что ему останется от силы пара дней?

PS: Этот "ребенок" Я.
PPS: Из прививок мне делалась только проба манут, которая и не прививка вовсе... НИЗЯЯЯЯ!

То есть - ребенок живет, растет, а пидорасы все равно врачи? Ты сам то себя почитай, ага. Хотя я подозреваю, что половина высера - тупо вранье, даже так - спасли мать и ребенка. Не было бы этих "криворучек"- сдохли бы оба. Так, нет?

Хотя, в твоем случае - жаль, конечно...

Это сообщение отредактировал olse - 4.04.2017 - 22:33
 
[^]
Кстати
4.04.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Я-тожемать. Стараюсь лечить дочь бабушкиными средствами, но к педиатру вожу. Прививки делала, кроме манту. Дочь-аллергик, поэтому просто сдавала кровь на туберкулёз и никто ко мне не приставал. Однако, была возможность выбирать педиатра. Я выбрала такого, который знает больше, чем я, не медик( а то, обычно, педиатр соглашался с моим лечением). Мы нашли педиатра, который при каждом приёме осмотрит ребёнка по максимуму. И всё на таком позитиве, что дочь теперь только к нему и просится, если болеет.
Искать надо. Сейчас наш педиатр -врач от бога. А не для галочки.
Не болейте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45633
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх