Те кто ругается матом более честные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kos008
18.01.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 298
Цитата (NBAH @ 17.01.2017 - 20:51)
Да ну нахуй блядь , еб твою мать да я же блядь ваще без пизды самый блядь честный. Вот это нихуя себе блядь

Вот сука блядь как же я вас пидоров ЯПовцев люблю, сайт которой я каждый день смотрю уже в течении 10 лет

Не думаю , что с тобой согласится контингент ЯП. По себе людей не суди. moderator.gif
 
[^]
AK651035
18.01.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Я честный человек!!!!
 
[^]
BlackMan2009
18.01.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
мдаа... а те кто пукает со всей дури, тоже правдолюбцы?
 
[^]
PaCiFisT73
18.01.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1544
Цитата (xx22xx @ 17.01.2017 - 20:54)
А я не ругаюсь матом.

Ты им разговариваешь? cool.gif
Народ, бывают ситуации, когда матом послать надо, а нельзя в силу каких либо причин... Например, из-за "Кодекса этики государственного служащего"...
Вот тут и понимаешь, насколько богат и разнообразен русский язык... И как в нём очень многое зависит от интонации... Иногда такие словесные кружева можно выплести - так сам охуеешь... biggrin.gif
Правда, когда устроился на завод - такие изощерённые словесные конструкции не прокатывали и не прокатывают... Так и приходится конкретное направление в трёх словах указывать, а не в 30-50 фразах...
Печаль- беда... Зато честен... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 18.01.2017 - 22:49
 
[^]
Sucpak
18.01.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Ну как ёб твою мать, так ёб твою мать.
А как мать твою ёб, так хуй?
 
[^]
PaCiFisT73
18.01.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1544
Цитата (Sucpak @ 18.01.2017 - 22:55)
Ну как ёб твою мать, так ёб твою мать.
А как мать твою ёб, так хуй?

Ну как то так ... smile.gif Примерно... rolleyes.gif
 
[^]
Сублиматор
19.01.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (RockDog @ 17.01.2017 - 20:47)
Ебать,вот это новости,ахуеть просто.

Да, бля, пиздец нахуй.. gigi.gif
 
[^]
RedReaper
23.01.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы,
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.
(С) Юра Хой

4 фото via

Честные люди чаще сквернословят, утверждает международная группа учёных в исследовании, опубликованном в американском журнале Social Psychological and Personality Science. Однако вряд ли, как только вы начнете ругаться матом, вы станете честнее. Причинно-следственные связи между явлениями специалисты не изучили.

Впрочем, в России об их существовании люди догадывались и раньше. "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью", – с этим афоризмом Фаины Раневской ещё до его появления были согласны многие отечественные интеллигенты и деятели культуры.

Классики

Первые примеры использования бранных слов встречаются еще в новгородских берестяных грамотах домонгольского периода. Не мог обойти вниманием "подпольные" богатства родной речи и Александр Пушкин, основоположник современного русского литературного языка.

Фрагмент картины "Александр Сергеевич Пушкин" работы художника Петра Кончаловского

Те кто ругается матом более честные
 
[^]
RedReaper
23.01.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Как утверждают исследователи, нецензурная лексика была на полях "Евгения Онегина" и в рукописи "Бориса Годунова". Хулиганские стихи и эпиграммы Пушкина каждый может найти в полном собрании сочинений. В доинтернетную эпоху школьники делились ими друг с другом с особенной радостью. Среди прочего, можно найти, например, такое произведение, приписываемое 18-летнему поэту:

Орлов с Истоминой в постели
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ёб!.
(не про ЯПовца, однозначно)

Самое популярное русское нецензурное слово из трёх букв можно найти у Лермонтова в поэме "Уланша". По воспоминаниям современников, к ненормативной лексике прибегали самые образованные – и самые честные – классики русской литературы, такие как Николай Некрасов, Лев Толстой, Иван Бунин и Александр Куприн.

Бунтари

Начало века с его революционными переменами во всех сферах жизни вывело честное отношение к вольностям языка на новый уровень. Футуристы в 1912-м году в сборнике-манифесте "Пощёчина общественному вкусу" провозгласили право поэта на "увеличение словаря в его объеме произвольными и производными словами" и "на непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку".

Владимир Владимирович Маяковский (19.07.1893 - 14.04.1930). 1919 год. Репродукция фотографии.

Те кто ругается матом более честные
 
[^]
RedReaper
23.01.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Правда, мата в их произведениях не так и много.
У Маяковского можно вспомнить, например, известное "Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду!".

Зато у Есенина есть такое четверостишие в поэме "Пугачёв":

Разве это когда прощается,
Чтоб с престола какая-то блядь
Протягивала солдат, как пальцы,
Непокорную чернь умерщвлять!


В наши дни нецензурными богатствами русского языка активно пользуются такие признанные писатели с флёром скандальности, как Владимир Сорокин и Виктор Пелевин.

Мат на экране

В опубликованном в Social Psychological and Personality Science исследовании о связи сквернословия и честности вспоминается интересный прецедент: создатели легендарного фильма "Унесённые ветром" в своё время были оштрафованы на 5 тысяч долларов за фразу, брошенную Реттом Батлером: "Frankly, my dear, I don't give a damn" – прямую цитату из романа Маргарет Митчелл.

На русский она переводится довольно нейтрально: "Честно говоря, дорогая, мне на это плевать". Но в оригинале такой ответ героя бросал вызов действовавшему тогда в Голливуде этическому "Кодексу Хейса". В результате в кодекс внесли правки, и некоторые бранные выражения стали легальны.
Фактически, этот случай пробил брешь в общественном отношении к натуралистичности кино на западе.

Сцена из спектакля по пьесе Д. Патрика "Странная миссис Сэвидж"

Те кто ругается матом более честные
 
[^]
RedReaper
23.01.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
А вот в официальном советском искусстве мата, как и секса, не было. За кадром матерились многие: и среди афоризмов, которые приписывают Фаине Раневской, есть и нецензурные.

Но на экране оба табу пали практически одновременно лишь в конце Перестройки под влиянием гласности, когда художники вновь заговорили с публикой прямым языком. В фильме Эльдара Рязанова "Небеса обетованные" героиня Лии Ахеджаковой Фима сыплет крепкими фразами "из народа", и в том числе говорит героине Ольги Волковой: "Ты только на этого мужика глаз свой блядский больше не клади".

Заслуженная артистка РСФСР Лия Ахеджакова (справа) и актриса Ольга Волкова (слева) в сцене из фильма "Небеса обетованные"

Те кто ругается матом более честные
 
[^]
RedReaper
23.01.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Бастион пал, и с тех пор герои матерились повсеместно, в том числе и у классиков нового отечественного кино – от Михалкова до Звягинцева. Из самых свежих и ярких примеров можно вспомнить монолог героини Инны Чуриковой в фильме Василия Сигарева "Страна ОЗ". В нём она цитирует то самое, якобы сочинённое Маяковским стихотворение: "Кто есть бляди".

Не те бляди, что хлеба ради
Спереди и сзади дают нам ебти, Бог их прости!
А те бляди - лгущие, деньги сосущие,
Еть не дающие - вот бляди сущие, мать их ети!


Вступивший в силу в России в 2014 году закон о запрете мата в кино, литературе и на сцене частью общественности был воспринят негативно. Дискуссия о взаимоотношениях автора и ненормативной лексики снова стала актуальной.

Художник имеет право прямо и честно отражать особенности мира, в котором он живёт, но где находится граница этой честности и где начинается цензура? Оказалось, что и в наши дни у российского общества нет единого мнения по этому вопросу.

источник
 
[^]
Deim0nAx
23.01.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец безмудый, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я муде себе чешу.

А.С.Пушкин

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 23.01.2017 - 13:52
 
[^]
Marti111
23.01.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
"Небеса обетованные"- как фильм-говно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Marti111 - 23.01.2017 - 13:51
 
[^]
VladimKa
23.01.2017 - 13:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1375
Цитата
Честные люди чаще сквернословят, утверждает международная группа учёных в исследовании, опубликованном в американском журнале Social Psychological and Personality Science.

А хули тут непонятного? Выходит честный человек, посмотрит налево - пиздец, посмотрит направо - ну его нахуй, как тут не заматериться!
Пока не выпьешь, так и материшься, а после 300 маленько отпускает...

Это сообщение отредактировал VladimKa - 23.01.2017 - 13:54
 
[^]
srorokoko
23.01.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


МЕРИЛО

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 317
Полное фиаско.

 
[^]
Троллебасыч
23.01.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Еще не жаль огня...

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 842
Вы любите розы?
А я на них срал!
Стране нужны паровозы,
Нам нужен металл!
Товарищ!
Не охай,
не ахай!
Не дёргай узду!
Коль выполнил план,
Посылай всех
в пизду
Не выполнил -
сам
иди
на
хуй.



Товарищ Напосредственность Маяковский
 
[^]
bond46142481
23.01.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Неприличные слова не буду я употреБЛЯТЬ!
 
[^]
Down
23.01.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Барков "Лука Мудищев" отличная вещь
 
[^]
Down
23.01.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
ну и "Онегина" Шуры Никшупа как тут не вспомнить - он правда наш современник

...

«Онегин — сука, блядь, зараза,
Разъёба, пидоp и говно!
Как солнце выйдет — драться сразу!
Дуэль до смерти! Решено!»

Залупой красной солнце встало.
Во рту с похмелья — стыд и срам…
Онегин встал, раскрыл ебало
И выпил водки двести грамм.

Звонит. Слуга к нему вбегает,
Рубашку, галстук предлагает,
На шею вяжет чёpный бант…
Двеpь настежь — входит секундант.

Не стану приводить слова.
Не дав ему пизды едва,
Сказал Онегин, что пpидёт,
У мельницы пусть, сука, ждёт!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27195
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх