Актовегин - какого хрена его прописывают?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lkgier
12.10.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Цитата (Atheist123 @ 12.10.2016 - 09:54)
Цитата (Minotavr @ 11.10.2016 - 16:22)
Цитата (Arctic @ 11.10.2016 - 16:19)
Продукт страдания... ага. Пойду наверну продукт страдания в виде котлетки, а потом чай с продуктом страдания в виде гематогена попью. Кушайте свои веганские продукты страдания растений.

Актовегин работает. Был бы он плацебо, он бы не помогал маленьким детям. А он помогает. Факт.

Вы утверждаете что факт что работает. На чем основываются ваши утверждения? Для мне это звучит так - привидения есть. Потому что я в них верю. Ну и я сама однажды что-то видела вдали в темноте.

у меня есть знакомая, пьёт анальгин от всего.
и что самое интересное, её помогает.
зы: доказанная эффективность плацебо более 60% gigi.gif

У анальгина доказанная эффективность, запретили его в других странах за суровые побочные эффекты, которых лишен тот же ибупрофен.
 
[^]
lkgier
12.10.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Межрегиональная общественная организация
"Общество фармакоэкономических исследований", справочник лекарственных средств.
http://www.rspor.ru/index.php?mod1=prepara...=list&simbol=А

В нем совсем уж треша нет. Если в английский не можете - самое то.
 
[^]
мышьсерая
12.10.2016 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Gdialex @ 11.10.2016 - 16:15)
Цитата (blow05 @ 11.10.2016 - 17:10)
тут на самом деле 2 варианта. либо препарат действительно не стоит употреблять, либо "некоторые страны" просто защищают своих производителей, которые выпускают такой же препарат с аналогичным составом, но под другим названием.

Интересно а какой аналог(по составу) зеленки выпускают америкосы и европейцы, раз ее запретили. gigi.gif

Так одно время кричали- банки ЗЛО,за рубежом никто так не лечится.Печатали статьи , что английские,хуиские ученые пришли к выводу, что банки наносят вред..... И вдруг..... зло превратилось в добро.
 
[^]
drAlexDiabet
12.10.2016 - 10:42
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (doctorbp @ 12.10.2016 - 07:44)
За Актовегин. Есть такой честный зверь - крыса. Так вот, все слышали про "антиоксиданты", а с чем оные сражаются никто не знает. Рассказываю. Цель антиоксидантов - радикалы перекиси водорода. Супероксид (ОО), киллинг-радикал (НО) - эти главные. Для обезвреживания оных раикалов есть ферменты. Супероксиддисмутаза, каталаза - много всяких. Так вот, инъекция актовегина крысе вдвое повышает уровень супероксиддисмутазы. В 90 % случаев. На 2000 крыс. Крысам Актовегин помогает. Человеки думайте сами за себя.

Искал со вчерашнего дня. Вся информация на русском без плацебо контроля и какой либо рандомизации. Все что нашел на английском - из серьезного - пишут что фигня. Не нашел подтверждения эффективности препарата.
Теоретически может быть но практически не работает

Это сообщение отредактировал drAlexDiabet - 12.10.2016 - 10:47
 
[^]
Nastik777
12.10.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 605
Мне тоже врач (на платном приёме) порекомендовал этот препарат, я в сомнениях. (Не беременна, к ЭКО готовлюсь).
 
[^]
MoonPainter
12.10.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 232
Фигле ! Ведущие компании мира ведут борьбу за рынок, поэтому периодически инициируют вброс говна на вентилятор. Ну а народ естественно хавает...Помню волна как-то была, что рыбий жир вреден. Моментом аптеки наводнили Омега-3 и прочая...По цене в 10 раз дороже...
 
[^]
Mammoth
12.10.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1177
Состав: Гемодиализат депротеинизированный из крови телят.

Это ж гематоген
 
[^]
SVV4344
12.10.2016 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Тёща,Царство ей Небесное,болела дрожательным параличом-Паркинсон у неё был.Так вот,пока таблетку ей не дашь-сидела жутко заторможенная,могла так сутками сидеть не прося ничего и не разговаривая ни с кем,но после таблетки-нормальный человек с жаждой деятельности-давайте чего-нибудь сделаю,помогу вам чем смогу.А мазь-шикарное ранозаживляющее средство.Порезы,ожоги,царапины и ушибы-лечит на ура! Проверено мною на себе.Мне-61 год. P.S. И,кстати, известен он с советских времён,дефицитное лекарство было в своё время.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 12.10.2016 - 11:33
 
[^]
r2d2
12.10.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Цитата (klodez @ 11.10.2016 - 16:11)
зря ты так. хороший препарат - улучшает снабжение кровью всяких застойных и необходимых мест. мозг например, попробуй).
так же можешь еще на предка наехать - гематоген называется. )))

У меня первенцу кололи чуть ли не в месяц, при родах было кровоизлияние в мозге, через месяц рассосалось. Уж из-за препарата или нет, не знаю...
 
[^]
Адельфан
12.10.2016 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1282
Цитата
В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны

Брехняяяя... Ни один ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ в России не получит регистрационное удостоверение (пропуск на рынок продаж) без проведения клинических испытаний, БАДы, увы, пропускают без этого, причем регудостоверение выдается на определенный сроки потом подтверждается или аннулируется.
Выше уже писали, аналог есть, Солкосерилом зовется, ни разу не реклама, так что вполне себе может быть защита производителя. Опять же мы не знаем рынка лекарств стран, запретивших его.
Испытывал его действие на себе, есть проблемы определенные, мне помог!
Провизор я , знаю, о чем говорю.
 
[^]
Nikalina
12.10.2016 - 12:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 562
Мне его прописывали в 2008 и на 8 месяце и по этой же причине. И в 2004 году назначали уколы актовегина старшему ребенку (ему тогда был 1 мес от рождения). Плохих последствий не было, наоборот беременность доносила до положенного срока (а был плохой кровоток, низкая плацентация, угроза отслойки плаценты). Уже ходим во второй класс, а старший в 7-ой.
 
[^]
tbazadaykin
12.10.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (Shershuster @ 11.10.2016 - 16:11)
Цитата
5.По сообщению отдела криминальных расследований американской FDA и министерства юстиции США, диализат (актовегин) не имеет разрешения на употребление людьми, попытки его ввоза в страну или применения являются преступлением

это та страна, которая егозу (СДВ по ихниму), лечит преднизалоном и амфетаминами?
ахахахаха, ну да. их рекомендации очень ценны для нас.

То что его запретила FDA - это, как минимум, повод задуматься.
 
[^]
Schwartzhog
12.10.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (Адельфан @ 12.10.2016 - 11:59)
Цитата
В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны

Брехняяяя... Ни один ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ в России не получит регистрационное удостоверение (пропуск на рынок продаж) без проведения клинических испытаний, БАДы, увы, пропускают без этого, причем регудостоверение выдается на определенный сроки потом подтверждается или аннулируется.
Выше уже писали, аналог есть, Солкосерилом зовется, ни разу не реклама, так что вполне себе может быть защита производителя. Опять же мы не знаем рынка лекарств стран, запретивших его.
Испытывал его действие на себе, есть проблемы определенные, мне помог!
Провизор я , знаю, о чем говорю.

Коллега, я ему уже писал и про рег.номер ЛС, погуглить протоколы исследований, и обратиться на фирму-изготовитель...
Всё напрасно-преперат плохой, всё и все куплено...
 
[^]
skpast
12.10.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (Адельфан @ 12.10.2016 - 11:59)
Цитата
В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны

Брехняяяя... Ни один ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ в России не получит регистрационное удостоверение (пропуск на рынок продаж) без проведения клинических испытаний, БАДы, увы, пропускают без этого, причем регудостоверение выдается на определенный сроки потом подтверждается или аннулируется.
Выше уже писали, аналог есть, Солкосерилом зовется, ни разу не реклама, так что вполне себе может быть защита производителя. Опять же мы не знаем рынка лекарств стран, запретивших его.
Испытывал его действие на себе, есть проблемы определенные, мне помог!
Провизор я , знаю, о чем говорю.

Ой не надо. Вон оцилококцинумы всякие, в США его нахуй послали, так как там лечебного, ноль целых хуй десятых. А у нас врачи выписывают.
 
[^]
Menshchikoff
12.10.2016 - 12:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3877
Цитата (Arctic @ 11.10.2016 - 19:19)
Продукт страдания... ага. Пойду наверну продукт страдания в виде котлетки, а потом чай с продуктом страдания в виде гематогена попью. Кушайте свои веганские продукты страдания растений.

Актовегин работает. Был бы он плацебо, он бы не помогал маленьким детям. А он помогает. Факт.


А факт-то где? Забыл добавить? Или твое мнение это факт? Пфф... :)))
 
[^]
Nemezida77
12.10.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Беременным выписывают кучу всяких разных витаминов и таблеток. В первую беременность все витамины пила - ребёнок здоровый. Во вторую беременность пришлось от всех лекарств отказаться - у меня на них была то адская изжога, то тошнота, то аллергия. Вторая дочка аллергик и астигматик с разнополюсным зрением. И врачи сами "отзывали" препараты при нестандартной реакции.
 
[^]
AJIENA
12.10.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Ивиан @ 11.10.2016 - 16:14)
...
Короче твоя жена одна из тех на ком проводят испытания препарата на людях. Вот и все...

ну, тогда она попала в ОЧЕНЬ массовую группу, - препарат "испытывается" лет 30, а то и более
 
[^]
vital999
12.10.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Nothing personal - just business. Sorry)
 
[^]
Адельфан
12.10.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1282
Цитата
Ой не надо. Вон оцилококцинумы всякие, в США его нахуй послали, так как там лечебного, ноль целых хуй десятых. А у нас врачи выписывают.

Тут согласен полностью, ИМХО, гомеопатия, тупой развод на деньги! agree.gif
 
[^]
term2002
12.10.2016 - 14:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Буржуи пишут, что актовегин работает, его даже использовали спортсмены в качестве допинга (на Тур-де-Франс в частности). Думаю профессиональным велосипедистам не станут впаривать "плацебо".

Да и в США он не запрещен, а лишь не ОДОБРЕН официально, при этом никто не запрещает его ввозить и использовать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Actovegin
 
[^]
Blyum
12.10.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
А врач не указывал, случаем, в какой конкретно аптеке это препарат нужно купить?
Это я к чему - у меня 15 лет был аналогичный случай. ТОлько с другим препаратом (не помню название). Врач смотрит мои анализы, что-то бурчит себе под нос и прописывает препарат, который мне прямо охрененно необходим. Иначе ребенок может родиться с патологией. Но купить его можно только на другом конце города и только в определенной аптеке. Иду грустная с рецептом домой и встречаю подругу (врача, имеющую двоих детей), рассказываю про свою грусть-печаль. Она рассмеялась и пояснила, что врачи сотрудничают с аптеками. Далее все просто - в аптеке видят печать врача, мне продают лекарство и далее прибыль (не знаю в каких пропорциях) делится. Сейчас это сплошь и рядом, а в те годы не все еще об этом знали. Вообщем, успокоила она меня, посоветовала кушать побольше витаминов и забить на это "чудо-лекарство"
 
[^]
tmp2011
12.10.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Пользуюсь схожим мексидолом, на себе могу сказать результат есть и быстро, побочки никакой пока не было. Препарат улучшает кровообращение за счет этого весь организм избавляется от тяжести и стрессовых проявлений.
 
[^]
DrVasek
12.10.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
ТС, единственное, что нужно в остальном относительно здоровой беременной, так это йод, фолиевая кислота, витамин В12 и может быть железо. Но резервы железа следует пополнять еще до беременности. Впрочем В12, йод и фолиевую тоже.
 
[^]
icemez
12.10.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 904
вот как то не удивлена..
у нас наконец то запретили Авестин, после которого в ходе операций ослепли 11 вроде человек,а производитель Франция сказали что он вообче не предназначен для потребления в офтальмологии..вот как??как??
чем они думают когда прописывают и колят? или читать вообще не умеют? что скажут то и делают? fekaloid.gif
 
[^]
Nagli
12.10.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (Minotavr @ 11.10.2016 - 16:22)
Цитата (Arctic @ 11.10.2016 - 16:19)
Продукт страдания... ага. Пойду наверну продукт страдания в виде котлетки, а потом чай с продуктом страдания в виде гематогена попью. Кушайте свои веганские продукты страдания растений.

Актовегин работает. Был бы он плацебо, он бы не помогал маленьким детям. А он помогает. Факт.

Вы утверждаете что факт что работает. На чем основываются ваши утверждения? Для мне это звучит так - привидения есть. Потому что я в них верю. Ну и я сама однажды что-то видела вдали в темноте.

В исходном тексте заведомая чушь.
Актовегин проходил клинические испытания. Просто не по правилам 1996-го года, потому как был создан несколько ранее. Ой, ну извините.

Список работ:

1. Kanowski S. et al. Confirmed clinical efficacy of actovegin in elderly patients with organic brain syndrome // Pharmacopsychiatry. — Jul. 1995; 28(4): 125–33.
2. Herrmann W.M. et al. Actovegin infusion treatment in patients with primarily degenerative dementia of the Alzheimer type and multiinfarct dementia. Z Geriatrie. — 1992; 5: 46-55.
3. Herrmann W.M. et al. Efficacy and tolerability of orally administered Actovegin in 200 elderly outpatients with mild to moderate dementia syndrome. 1993; Data on file.
4. J. Donoghue. Актовегин в лечении деменции: систематизированный обзор исследований и анализ их результатов с использованием показателя NNT // Клиничес­кая фармакология и терапия — 2013. — 22(4), — С. 70–75.
5. Guekht et al. A Randomised, Double-Blind, Placebo-Controlled Trial of Actovegin in Patients with Post-Stroke Cognitive Impairment: ARTEMIDA Study Design. Dement Geriatr Cogn Disord Extra 2013; 3:459–467.
6. Ziegler D. et al. Treatment of Symptomatic Polyneuropathy with Actovegin in Type 2 Diabetic Patients. Diabetes Care. — 2009; 32: 1479–1484.

Не плацебо ни разу. Запрещен в ряде стран, как и анальгин, по той причине, что есть более совершенные аналоги и нечего пичкать граждан препаратами с большей побочкой, чем у имеющихся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58836
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх