Друзья, давайте оставаться людьми!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidunA
29.08.2015 - 18:52
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 18:36)
Цитата
Вас готовили воевать против фашистов?

Блин... Да причем тут фашисты ваще? Я просто пример привел и не более. Задач более чем достаточно, а тренировать/учить их легче т.к. нет ничего другого с самого детства. Посмотрите сколько гениев выросло из детдомовских! Да хоть раз поройтесь в гугле/яндексе/раблере/хуйне на тему: "чего достиг беспризорник" или что-то типа того...

Ой все... нет. Не так... это пиздец.
Как правнук беспрезорника говорю, все не так однозначно...

Прошу. Будь человеком. Прекрати. Не буди низменные качества.
 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Кем ты чуть не стал? Конкретней пиши. Сиротой или уберсолдатом?
88-й если чё... хотели забрать из семьи (жили в однушке: я, брат, мама и бабушка), а потом, уже по отголоскам, меня "насильно" хотели определить в юношеский пионерский лагерь военной направленности, но мать отстояла меня...
Что еще надо-то?! В то время мой отец, слава богу, резко свалил трудиться на север и я его не видел более 20 лет после этого...

Может в крупных городах всё иначе, но наш тогда, да и сейчас скорей всего, не насчитывал даже 100к человек. Что Вы хотите увидеть? Новости, что так вот "тырят" людей на "собвсетнные" нужны. Ага, вы еще мониторьте все "деревни" с населением ниже 50к человек.
Блин... Да хоть заминусите, но факт остается фактом... Наконец - сгоняйте в армию и посчитайте кол-во служащих не в своем регионе и сравните кол-во с призывниками данного региона. Если есть знающие и близкие к этой теме, то хотелось бы услышать.

А вообще тема уже пошла в другое русло так-то! Где продолжение всей истории?

Цитата
Вот тебе мои доказательства.

Ну раз такие, тогда я тебе не отвечу т.к. ты наверное давно не был на кладбище, изучая годы смерти. Да и там не написано из-за чего, да и убитых на поле боя обычно там и бросают (в редких случая хоронят на месте).

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:06
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 18:39)
Цитата
Сука... да пох на адекватнось... просто ты пиздабол.
Отвечу Вашим же постом:
Цитата
пруфы есть? ))

Шах и мат однако... tongue.gif

Доказательство? Требуешь доказательсто?
Ближайшее кладбище в твоем городе. Это и есть доказательство!
Не смодешь разобраться?! Спроси у сторожа, а не у гугла/яндекса и прочей херни которой апелируешь.
Вот тебе мои доказательства.
 
[^]
Lukoile
29.08.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 74
Это Беларусь и соц службы работают. Ребенка не вернут. Но тут даже дело не в приемном ребенке. "Непутевым" семьям никто не даст ребенка, никогда. И деньги бацька на ветер не бросит, как впрочем и жизнь ребенка. Интернаты у нас уже больше похожи на хосписы, и сбор сделал с банков на их содержание. Это к чему. Хочется услышать более исчерпывающую информацию. Я не защищаю алкашню, но там еще двое детей. То что деревенский ребенок грязный и это не показатель.
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Bumbarasch @ 29.08.2015 - 18:39)
Цитата (Lewii63 @ 29.08.2015 - 16:16)
блять вот тем мудакам,кто говорит ,что лучше родителям ребенка оставили,типа на свободе и тем кто защищает этих выродков,вот вам ,суки история :
услышал это в полиции пока административку отсиживал.было это в прошлом году.итак та же ситуация с пьющими родителями,только ребенок их родной.пропала девочка 5 лет.искали ее 2 месяца.случайно нашли в 120 км от дома!!!на трассу выбежала еле живая.после в полиции установили,что ее подобрали на дороге и попала она в притон падонков.что там с ней происходило ни кто точно не говорил,но было сказано ,что ей уже как личности возможно не востановиться.и физичиские травмы были очень сильные,что насиловали ее там.а родители даже в полицию приперлись пьяные!мать только спросила: "а это точно наша?ну и заебись"
п.с. у них еще 3 детей было.про девочку младшую хватились через неделю!!!

Пиздец.. блядь, это финиш. Я не знаю что сказать, плачу

Финиш?
Как тебе такая история. Когда родная мать дочь за стакан продает?
Такое и сегодня имеет место быть. Виновато ли в это государство? Да!
А вместе с ним я, ты и остальные.
Чем меньше безразлия, тем меньше такого будет.

 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Финиш?
Как тебе такая история. Когда родная мать дочь за стакан продает?
Такое и сегодня имеет место быть. Виновато ли в это государство? Да!
А вместе с ним я, ты и остальные.
Чем меньше безразлия, тем меньше такого будет.

Безразличия от кого простите?! Менты ща получают хорошо, а что в итоге?! Давно с ними общался по поводу кражи своего имущества? Если давно, то сгоняй к нам в сибирь, а точнее в Ангарск, ощутишь весь трэш...

Поправлюсь: Защищать себя без свидетелей - сам себе уголовку нарисовать... К сожалению это так, особенно если у тебя нет больших денег... Насмотрелся на подобные вещи сидя 4 часа в ментовке ожидая следователя. Причем по моему же заявлению о краже!

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:12
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 18:54)
Цитата
Кем ты чуть не стал? Конкретней пиши. Сиротой или уберсолдатом?
88-й если чё... хотели забрать из семьи (жили в однушке: я, брат, мама и бабушка), а потом, уже по отголоскам, меня "насильно" хотели определить в юношеский пионерский лагерь военной направленности, но мать отстояла меня...
Что еще надо-то?! В то время мой отец, слава богу, резко свалил трудиться на север и я его не видел более 20 лет после этого...

Может в крупных городах всё иначе, но наш тогда, да и сейчас скорей всего, не насчитывал даже 100к человек. Что Вы хотите увидеть? Новости, что так вот "тырят" людей на "собвсетнные" нужны. Ага, вы еще мониторьте все "деревни" с населением ниже 50к человек.
Блин... Да хоть заминусите, но факт остается фактом... Наконец - сгоняйте в армию и посчитайте кол-во служащих не в своем регионе и сравните кол-во с призывниками данного региона. Если есть знающие и близкие к этой теме, то хотелось бы услышать.

А вообще тема уже пошла в другое русло так-то! Где продолжение всей истории?

Цитата
Вот тебе мои доказательства.

Ну раз такие, тогда я тебе не отвечу т.к. ты наверное давно не был на кладбище, изучая годы смерти. Да и там не написано из-за чего, да и убитых на поле боя обычно там и бросают (в редких случая хоронят на месте).

Страна, регион, город?
Родился и вырос в Калининградской области. Жил в деревне. Потом в городе, который и сегодня не имеет населения более 50 000 человек. Название его Советск.
Теперь задави фактами. Будь осторожен. Правило шести рукопожатй никто не отменял.
 
[^]
АймСкотмэн
29.08.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата
- девочка бежала по трассе неизвестно сколько часов и километров, тысячи машин промчались, ни у кого не возникло мысли остановиться спросить что к чему? ни у кого нет своих детей? все так торопятся по своим мега-важным делам?...
- как можно было алкашам позволить удочерить девочку?...где соц. службы, которые должны ходить и проверять, в каких условиях живет приемный ребенок?...или тоже планы надо выполнять? Кто понесет ответственность за поломанную дважды психику ребенка?



капитализм - вот кто позволил.. общество, где важны только бабки и набивание своего кармана - обречено на смерть... суки блядь.. развалили СССР, твари... не было такой хуйни при СССР... нас с матерью отец бросил сразу после развала СССР в 91... когда мне 3 года было... а при СССР еще ему нихуй не давали из семьи уйти начальство... его начальник - генерал - сразу мать понял и его вызвал и сказал, что если семью бросишь, без пенсии сука оставит... и нахуй без партийной книжки...
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Lukoile @ 29.08.2015 - 19:02)
Это Беларусь и соц службы работают. Ребенка не вернут. Но тут даже дело не в приемном ребенке. "Непутевым" семьям никто не даст ребенка, никогда. И деньги бацька на ветер не бросит, как впрочем и жизнь ребенка. Интернаты у нас уже больше похожи на хосписы, и сбор сделал с банков на их содержание. Это к чему. Хочется услышать более исчерпывающую информацию. Я не защищаю алкашню, но там еще двое детей. То что деревенский ребенок грязный и это не показатель.

Добавлю. Крепкая на вид семья, может в течении полугода скатиться.
За столь короткое время ее никто не отследит. Всего лишь "нужно" сломаться одному из родителей... и все.
 
[^]
TimonW
29.08.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (SidunA @ 29.08.2015 - 18:22)
Хотя... что вам двоим объяснять... по словам видно каким местом деланы.

Извините Яповцы... не сдержался. Эти двум чертям, не знаком такой фильм, как "Республика ШКИД".

Сам ты чёрт и жертва аборта.
Причём здесь республика ШКИД и ВОВ с послевоенным временем?

Это сообщение отредактировал TimonW - 29.08.2015 - 19:25
 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Страна, регион, город?
Родился и вырос в Калининградской области. Жил в деревне. Потом в городе, который и сегодня не имеет населения более 50 000 человек. Название его Советск.
Теперь задави фактами. Будь осторожен. Правило шести рукопожатй никто не отменял.
Родился: СССР, Иркутская область, Усолье-Сибирское, переехал в России уже в г. Ангарск (50км от родного города) почти 9 лет назад.
Тетка живет в деревне поселкового типа: Мишелевка, там по пути есть поселки Белореченск, Средний - стратегическая база ВВС, ну еще разные высокомощные и секретные РЛС. Байкал где-то в 100-150 км от моего города, смотря куда ехать.
Может знаешь "Култукский тракт" - это за Иркутском в сторону Слюдянки. Если не знаешь - что я могу еще сказать...

Ухх... заминусили... Да и как-то пофиг, я высказал своё и точка...

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:27
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 19:08)
Цитата
Финиш?
Как тебе такая история. Когда родная мать дочь за стакан продает?
Такое и сегодня имеет место быть. Виновато ли в это государство? Да!
А вместе с ним я, ты и остальные.
Чем меньше безразлия, тем меньше такого будет.

Безразличия от кого простите?! Менты ща получают хорошо, а что в итоге?! Давно с ними общался по поводу кражи своего имущества? Если давно, то сгоняй к нам в сибирь, а точнее в Ангарск, ощутишь весь трэш...

Поправлюсь: Защищать себя без свидетелей - сам себе уголовку нарисовать... К сожалению это так, особенно если у тебя нет больших денег... Насмотрелся на подобные вещи сидя 4 часа в ментовке ожидая следователя. Причем по моему же заявлению о краже!

Просил же. Давай расскажи что там у тебя украли?
 
[^]
Гиперборея
29.08.2015 - 19:30
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Вы пишите про пионер лагеря военной направленности. Туда ведь и из полных благополучных семей дети ездят. Они называются военно-патриотическими еще.
В Питере существует православная молодежная организация Покров. В ней состоят курсанты военных училищ и они ездят в детдома заниматься с мальчишками. К подготовке киборгов это не имеет никакого отношения ) да, их агитируют поступать в Можайку ту же, но без черных мыслей )
 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Просил же. Давай расскажи что там у тебя украли?
Банально деньги, которые копил. Всё банально дальше чем некуда, но мне по карману стукнуло.
ЗЫЖ А что нет камента о моем месте проживания или ты тут даже близко не бывал?
Цитата
Вы пишите про пионер лагеря военной направленности. Туда ведь и из полных благополучных семей дети ездят. Они называются военно-патриотическими еще.
Не путай, когда приходят и хотят забрать, а добровольческие - да, были и я там был в последствии, но кроме распиздяйства и всяких вонючих и противных приколов не видел ничего интересного...

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:33
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (TimonW @ 29.08.2015 - 19:22)
Цитата (SidunA @ 29.08.2015 - 18:22)
Хотя... что вам двоим объяснять... по словам видно каким местом деланы.

Извините Яповцы... не сдержался. Эти двум чертям, не знаком такой фильм, как "Республика ШКИД".

Сам ты чёрт и жертва аборта.
Причём здесь республика ШКИД и ВОВ с послевоенным временем?

Тоже запад виноват? (С)TimonW

Иди. Иди с миром человечик.
 
[^]
TimonW
29.08.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Я когда написал о количестве беспризорных детей, имел ввиду не сирот, а детей за которыми никто не смотрит, то есть родители у них как бы есть, и дети эти в семьях живут, вот только родители бухают, а ребёнок сам по себе. А бывает и такое, что родители не пьют, а у них бизнес и много денег, но им некогда детьми заниматься.

Ездили играть в страйкбол в недостроенном роддоме. 6 этажей, огромное здание и везде валяются пакеты с клеем внутри это напомнило в 90 годы, раньше продавался стекломой "Росинка", средство для мытья окон в полиэтиленовых пакетиках, так у нас весь город ими был загажен, только Росинку пили алкаши, а этот клей мохают пацаны лет 12-16, с виду прилично одеты.

Это сообщение отредактировал TimonW - 29.08.2015 - 19:37
 
[^]
TimonW
29.08.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (SidunA @ 29.08.2015 - 19:31)
Цитата (TimonW @ 29.08.2015 - 19:22)
Цитата (SidunA @ 29.08.2015 - 18:22)
Хотя... что вам двоим объяснять... по словам видно каким местом деланы.

Извините Яповцы... не сдержался. Эти двум чертям, не знаком такой фильм, как "Республика ШКИД".

Сам ты чёрт и жертва аборта.
Причём здесь республика ШКИД и ВОВ с послевоенным временем?

Тоже запад виноват? (С)TimonW

Иди. Иди с миром человечик.

Нет, ты ответить, мне реально интересно узнать о взаимосвязи.
 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Я когда написал о количестве беспризорных детей, имел ввиду не сирот, а детей за которыми никто не смотрит, то есть родители у них как бы есть, и дети эти в семьях живут, вот только родители бухают, а ребёнок сам по себе.
В общем-то я об этом и написал, только раньше не было большой разницы (просто убрать с улиц, чтобы не были примером).

Добавлено в 19:38
Ребята! Узбагойтесь! Да вы во что эту новость превратили-то?! (я не лучший)
Может стоит как-то разобраться во всей этой ситуации, а не сраться между собой?!?!
из соседней темы:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/6/0/6096065.jpg

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:42
 
[^]
SidunA
29.08.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 19:22)
Цитата
Страна, регион, город?
Родился и вырос в Калининградской области. Жил в деревне. Потом в городе, который и сегодня не имеет населения более 50 000 человек. Название его Советск.
Теперь задави фактами. Будь осторожен. Правило шести рукопожатй никто не отменял.
Родился: СССР, Иркутская область, Усолье-Сибирское, переехал в России уже в г. Ангарск (50км от родного города) почти 9 лет назад.
Тетка живет в деревне поселкового типа: Мишелевка, там по пути есть поселки Белореченск, Средний - стратегическая база ВВС, ну еще разные высокомощные и секретные РЛС. Байкал где-то в 100-150 км от моего города, смотря куда ехать.
Может знаешь "Култукский тракт" - это за Иркутском в сторону Слюдянки. Если не знаешь - что я могу еще сказать...

Ухх... заминусили... Да и как-то пофиг, я высказал своё и точка...

За правду не шпалят.
Когда за нее страдают, внимание не акцентируют.
Где ты спиздел, там оценку тебе оставил.
Тебя забирали в 88-ом в лагерь... с "военной" спецификой. В 88-ом году. В восемьдесят восьмом... да я такому отдыху был рад. И с теплотой вспоминаю.
И будь добр. В будущем, не утрируй факты из личного опыта.
Никто и никогда детей в СССР и России, тем более сирот в уберсолдат не превращал.
Училища по типу Суворовских такими не являются.
Надеюсь мы друг друга поняли?! В противном случае. Позволь и дальше сомневаться в тебе.

Добавлено в 19:52
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 19:31)
Цитата
Просил же. Давай расскажи что там у тебя украли?
Банально деньги, которые копил. Всё банально дальше чем некуда, но мне по карману стукнуло.
ЗЫЖ А что нет камента о моем месте проживания или ты тут даже близко не бывал?

Банально деньги. Дальше еще банальней. По карману ударило...

Точно так же и заявление писал? Конкретней. Можешь в личку. Либо тему создай... Лучше тему. В беседке. Приватный разговор не камильфо.

На остальное ответил. И не только я.
 
[^]
globs
29.08.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (6la6la6la @ 28.08.2015 - 22:14)

- девочка бежала по трассе неизвестно сколько часов и километров, тысячи машин промчались, ни у кого не возникло мысли остановиться спросить что к чему? ни у кого нет своих детей? все так торопятся по своим мега-важным делам?...
- как можно было алкашам позволить удочерить девочку?...где соц. службы, которые должны ходить и проверять, в каких условиях живет приемный ребенок?...или тоже планы надо выполнять? Кто понесет ответственность за поломанную дважды психику ребенка?

Нет слов, одни мысли. Печально и больно...((( И не отпускает...

p,s,
- Ваня, а ты купишь мне мороженное?
- да, куплю обязательно. И привезу...Скоро..

Источник

А знаешь ТС, переношу ситуацию на себя... И я наверное тоже проехал бы. Не потому что я самовлюблюнный, злой урод- а просто проехал бы. Есть какая-то херня в мозгу-это не моя проблема! Вот недавно, паркуюсь у тротуара в Печорах, вижу какая-то бабулька хочет перейти дорогу перед моей машиной,мне так показалось, я сдаю побольше назад,что б освободить ей поброльше места. Бабулька идёт паралельно моей машине, я останавливаюсь и начинаю сдавать вперёд,думуая что она решила обойти меня сзади,она идёт вперёд. Я злюсь и останавливаюсь.Тут бабулька стучит в стекло,я опускаю-Ой милок у меня нога больная, я к заутрене(или вечерне или ещё к какой-то церковной хрене-уже не помню)в монастырь не успеваю! Подвези! Не вопрос-открыл дверь,отодвинул сиденье,отвёз, помог выйти, денег конечно не взял(моя любимая фраза-Я другим способом деньги зарабатываю). Но.... если бы не постучалась-не попросила, в голову бы не пришло предложить помощь сарому,немощному человеку с какой-то нелепой палкой,вместо костыля. Это я по-честному говорю. Т.ч. спасибо ТС-что ты есть.
 
[^]
123Depp
29.08.2015 - 19:53
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
теперь девочку Женю наконец то продали в заграницу на органы , а Света и Володя продолжают пить

Это сообщение отредактировал 123Depp - 29.08.2015 - 19:53
 
[^]
RAMI
29.08.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Надеюсь мы друг друга поняли?! В противном случае. Позволь и дальше сомневаться в тебе.
А я не утрирую... В 88-м меня собирались забрать из семьи из-за чего-то, я был маленький и не понимал. Мне объяснили, что нам было слишком тесно жить вместе. На счет уберсолдат - я ни слова не сказал, а пример про фильм - моя ошибка.
По типу Суворосвских - это элитные! Обычных детей туда не берут, тем более из нашего "мухосранцка", который и сейчас является таким. Есть другие училища: мой знакомый решил пойти, после школы, в ВВС (вроде как под начальствованием "Иркут"), но спустя 3 месяца в учебке (он, по его словам, прошел все испытания) его пнули нафиг, хотя он реально мощный и стойкий мужик.
Цитата
теперь девочку Женю наконец то продали в заграницу на органы , а Света и Володя продолжают пить
Совсем даунитохромосом?! Сейчас её оберегают и не дадут в обиду!

Это сообщение отредактировал RAMI - 29.08.2015 - 19:59
 
[^]
Lexin2013
29.08.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 54
пипееец
 
[^]
TimonW
29.08.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 19:57)
Совсем даунитохромосом?! Сейчас её оберегают и не дадут в обиду!

Откуда такая уверенность? В интернатах часто издеваются над детьми, много суицидов происходит.

Не всё так гладко, как вы думаете. Возможно ей стало, даже ещё хуже.

Случай конечно же нашумевший, но не единичный.


Это сообщение отредактировал TimonW - 29.08.2015 - 20:27
 
[^]
Гиперборея
29.08.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (TimonW @ 29.08.2015 - 20:03)
Цитата (RAMI @ 29.08.2015 - 19:57)
Совсем даунитохромосом?! Сейчас её оберегают и не дадут в обиду!

Откуда такая уверенность? В интернатах часто издеваются над детьми, много суицидов происходит.

Не всё так гладко, как вы думаете. Возможно ей стало, даже ещё хуже.

Вы преувеличиваете мягко говоря.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75033
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх