Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пидагок
31.07.2015 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2798
Пофиг. Но!
Петруху зарезали из-за хиджаба. 100 лет прошло, но ничего в кровожадной культуре "мусульман" не поменялось.

 
[^]
DarthYr
31.07.2015 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1960
Цитата (BAK777 @ 31.07.2015 - 09:25)
все страницы не читал, а была мысль аки законопослушный гражданин при виде мешка сообщать в органы о подозрительной личности с дикими глазами с телефоном в руке, напоминающем детонатор?)) массовые приводы в отделения для выяснения личности и личного досмотра содержимого "черного ящика" поумерит может религиозный пыл(что вряд ли), но хоть жизнь малиной не будет

Ага. Настоящие террористки скажут вам огромное спасибо за отвлечение сил полиции на удовлетворение ваших влажных фантазий.

Ведь эти террористки, конечно, понимают, что лучше всего носить обычную одежду, чтобы не выделяться и выполнить свою задачу. Что они и делают.
 
[^]
baun
31.07.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
Да потому что у нас общество светское, и нужно уважать все конфессии, я вот не понимаю чем кому-то хиджабы мешают.
Меня больше раздражают люди в пляжной одежде гуляющие по Москве, это же не повод на них нападать и избивать?
В общем минус за ненависти пост, надо жить мирно и дружно.
 
[^]
doksov72
31.07.2015 - 09:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 123
Вот согласен с автором на все сто. У меня жена татарка, дык она от них тоже шарахается.
 
[^]
baun
31.07.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
Цитата (milordd @ 30.07.2015 - 19:21)
Цитата (SESHOK @ 30.07.2015 - 19:13)
А что для тебя не приемлемо? То что треть населения мусульмане, мусульмане коренные а не пришлые, для тебя ничего не значат?

Значит конечно. Но! Хотя ТС, на мой взгляд, делает не правильный акцент. Который, кстати, некоторые могут оценить как экстремизм. А ведь согласно Конституции:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

И, вот поэтому, В общественных местах Нужно свои религиозные предпочтения держать при себе, у себя дома и всем без исключения.

Эк вы закон трактуете интересно.
Вас кто-то Богу заставляет молится или забирает десятину? Нет? Значит государство светское.
У нас президент назначает епископов или патриарх министров? Нет ? Значит отделена от государства.
Уважайте людей, Вас никто не заставляет носить кресты или платки, и Вы людям не мешайте одеваться так, как им нравится.
 
[^]
Prostoy45
31.07.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Не пони маю почему пиндосы до сих пор так не сделали.
Надо разделить мусульман на мешки и антимешки.
И пусть херачатся между собой.

 
[^]
ktvladimir
31.07.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
ага ага и запретим попам хоить по улицам. нехай у себя в церквях в рясах бродят а на улице нех хай в цивильное переодеваются... ходят тут вороны толстобрюхие.
 
[^]
denisvk
31.07.2015 - 09:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Мне вот интересно. Если бы у автора в городе местная футбольная команда вышла в еврокубки и к ним приехали бы вот такие болельщики. Он тоже бы делал им "замечания", типа "мужики в юбках - значит пидоры"? Или бы просто получил "целительных пиздюлей" и пошел бы домой и написал пост "как меня гейропейцы отпиздили"?
Какая разница кто в чем ходит по улице. Или все должны быть одинаковыми, темный низ и светлый верх? И, кстати, общественные места - это не "у меня дома", это относится к компетенции власти.

Накипело
 
[^]
Alkronos
31.07.2015 - 09:47
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 116
Цитата (DarthYr @ 30.07.2015 - 23:11)
Есть пара вопросов:

1. Кто вы такой, чтобы говорить за общепринятые нормы? Вас кто-то уполномочил?

2. Где можно ознакомиться со списком этих норм?

3. Кто решает, нарушены нормы или нет? И кто наказывает за их нарушение и по какому принципу выбирается наказание?

4. Вы действительно не понимаете, что Россия - многонациональная страна, где русского населения - 2/3. И, если уберутся все, кто с вами не согласен, то вы останетесь хорошо, если с половиной населения и территории, потому, что многие русские предпочтут уехать, чем остаться в вашем государстве нацистов?

5. Вы отдаете себе отчет, что сейчас разжигаете межнациональную и межконфессиональную ненависть на общественном ресурсе, и можете быть привлечены к ответственности, если от граждан России поступят заявляения в соответсвующие органы?

1. У нас в конституции прописано, что государство светское. Если вы не знаете норм поведения светского общества - это прискорбно.
2. Почитай книги по этикету, может хоть что-то станет тебе понятно.
3. Общественное мнение. Ведь вы не срете посреди площади, а в законе не прописано, что именно срать по среди площади нельзя - однако это хулиганство, как так?
4. При всей многонациональности России, государство СВЕТСКОЕ. И любое проявление радикальных религий ведет к намного большему расколу общества, чем ограничения этих проявлений. Ведь хиджаб - это еще не самое страшное в религиях, но это прецедент, что если есть религия, делай что хочешь. И многие скорее предпочтут уехать - если государство превратиться в религиозный абсурд. Мы не первобытные и у нас есть культура поведения в общественных местах, зачем уподобляться племенам.
5. А вот с этим согласен, в наше время опасно высказывать свое мнение.
 
[^]
volvo39
31.07.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1129
Что-то у меня какое то неоднозначное отношение к данному посту. С одной стороны согласен с автором,с другой в Германии 30х годов так же начинались речи известных в истории людей по поводу евреев. К чему это привело мы все помним,я надеюсь.....
 
[^]
КоньБубей
31.07.2015 - 09:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (Hosta @ 30.07.2015 - 23:11)
Задрали уже толлерасты проклятые....  moderator.gif

Толковая таблица - за одним исключением: давайте всё-таки вести речь не о мусульманах как лицах, исповедующих ислам, а об иммигрантах из преимущественно мусульманских стран, принципиально не желающих ассимилироваться на новом месте и принимать социокультурные принципы страны проживания. Свойственно, кстати, не только им ("Что за безобразие! Мы тут уже четыре года, а они всё еще не говорят по-русски!" © Сергей Довлатов). И, как справедливо тут замечено, желающих получать все блага страны пребывания, не вкладываясь в их создание, а старательно воспроизводя то, от чего уехали ("Они всю ночь сидели и думали, как бы им свое убыточное хозяйство обратить в прибыльное, ничего в оном не меняя" © М.Е.Салтыков-Щедрин). Что удивительно - искренне убеждены, что они должны жить, как жили дома, а страна пребывания ОБЯЗАНА обеспечить им возможность безбедного существования и построения их собственного мира.

А, возвращаясь к изначальной теме, ношение какой-либо традиционной одежды никак не должно быть поводом для насилия в отношении людей, в нее одетых.
 
[^]
ktvladimir
31.07.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (пидагок @ 31.07.2015 - 10:29)
Пофиг. Но!
Петруху зарезали из-за хиджаба. 100 лет прошло, но ничего в кровожадной культуре "мусульман" не поменялось.

Значит вы ничего не знаете об исламе. Если на то пошло то самая кровавая религия это как раз таки христианство. напомнить вам крестовые походы и инквизицию? В любой религии есть свои течения. Мне например ислам гораздо ближе чем христианство несмотря на то что я атеист. там все как то честнее. мулла там не ходит открыто с дорогими часами не разъезжает на "подаренной" яхте и не проповедует нищим старушкам, что надо делиться с богом

ислам не равно терроризм. да там есть больные на голову, считаете в христианстве их мало? или же что торгаши вам более ближе? давайте положим на часу весов. С одной стороны террориста исламиста, с другой стороны зажравшихся попов которые выдаивают голодных стариков
 
[^]
Alexlab
31.07.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Религиозные мотивы в преступлениях должны быть отягчающими.
 
[^]
КоньБубей
31.07.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Пардон, в цитате не открылась табличка - о том, где мусульмане счастливы, а где - наоборот...
 
[^]
kЫся
31.07.2015 - 09:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
То есть, если девушку в обычной одежде взять и раздеть на улице или избить - это уголовно наказуемо и неправильно. А вот если она была в хиджабе - тогда пожалуйста?

Считаю, что не важно как человек одет, нужно относится к нему как к человеку. Тем более, если разговор идет о девушке.
 
[^]
ktvladimir
31.07.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (КоньБубей @ 31.07.2015 - 10:51)
Цитата (Hosta @ 30.07.2015 - 23:11)
Задрали уже толлерасты проклятые....  moderator.gif

Толковая таблица - за одним исключением: давайте всё-таки вести речь не о мусульманах как лицах, исповедующих ислам, а об иммигрантах из преимущественно мусульманских стран, принципиально не желающих ассимилироваться на новом месте и принимать социокультурные принципы страны проживания. Свойственно, кстати, не только им ("Что за безобразие! Мы тут уже четыре года, а они всё еще не говорят по-русски!" © Сергей Довлатов). И, как справедливо тут замечено, желающих получать все блага страны пребывания, не вкладываясь в их создание, а старательно воспроизводя то, от чего уехали ("Они всю ночь сидели и думали, как бы им свое убыточное хозяйство обратить в прибыльное, ничего в оном не меняя" © М.Е.Салтыков-Щедрин). Что удивительно - искренне убеждены, что они должны жить, как жили дома, а страна пребывания ОБЯЗАНА обеспечить им возможность безбедного существования и построения их собственного мира.

А, возвращаясь к изначальной теме, ношение какой-либо традиционной одежды никак не должно быть поводом для насилия в отношении людей, в нее одетых.

во Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. В таком контексте всецело за. я не против мусульман, но если ты приехал жить в страну, то уважай ее традиции а не навязывай свои.
 
[^]
bobr83
31.07.2015 - 09:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 93
Цитата (DarthYr @ 30.07.2015 - 23:11)
Есть пара вопросов:

1. Кто вы такой, чтобы говорить за общепринятые нормы? Вас кто-то уполномочил?

2. Где можно ознакомиться со списком этих норм?

3. Кто решает, нарушены нормы или нет? И кто наказывает за их нарушение и по какому принципу выбирается наказание?

4. Вы действительно не понимаете, что Россия - многонациональная страна, где русского населения - 2/3. И, если уберутся все, кто с вами не согласен, то вы останетесь хорошо, если с половиной населения и территории, потому, что многие русские предпочтут уехать, чем остаться в вашем государстве нацистов?

5. Вы отдаете себе отчет, что сейчас разжигаете межнациональную и межконфессиональную ненависть на общественном ресурсе, и можете быть привлечены к ответственности, если от граждан России поступят заявляения в соответсвующие органы?

Полностью поддерживаю!!!

По закону РФ носи что хочешь, главное что не голый!! С этим все понятно.
Общественное мнение везде разное (я говорю только о нашей стране)
К примеру кавказские республики, у них одно мнение, в центральной полосе страны - другое, но блядь, страна то одна. А тут начинается деление: "у себя носи свой хиджаб". Дык ёб вашу мать, эти люди у себя в стране, и нихуя не нарушают.
Ситуация: семья (пиздец какая намусульманенохиджабная). Дохуя детей. Он на заработках. Она по-хозяйству. Дети хотят жрать, надо сходить в магаз за хавкой, но, сцуко нюанс: если он узнает что без мешка на голове ходила, то пиздец, в лучшем случае отпиздит. Мешок оденешь, гопники отпиздят. Хуёвый выбор, всегда отпиздят.

Мне похуй что и кто носит. Главное относиться с пониманием и уважайте друг друга. Всем БОБРА!!!

(можете шпалить если я не прав.)

Это сообщение отредактировал bobr83 - 31.07.2015 - 09:55
 
[^]
Самтакой72
31.07.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (alekckas @ 30.07.2015 - 21:58)


ПыСы: кстати, попов тоже пиздить надо, у них одежда похожая cheer.gif

поддерживаю - у любого стандартного попа под рясой можно и тонну тротила спрятать! И цвет рясы тоже черный.
 
[^]
bobr83
31.07.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 93
Цитата (kЫся @ 31.07.2015 - 09:53)
То есть, если девушку в обычной одежде взять и раздеть на улице или избить - это уголовно наказуемо и неправильно. А вот если она была в хиджабе - тогда пожалуйста?

Считаю, что не важно как человек одет, нужно относится к нему как к человеку. Тем более, если разговор идет о девушке.

Твои уста глаголят истину, дочь моя!!! Аминь!!! pop.gif
 
[^]
Stalso
31.07.2015 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Ни в коем случае не поддерживаю хачей, но ТС сам себе противоречит и просто несет чушь.

Цитата
Так вот, почему мы должны осуждать тех парней, которые сорвали хиджаб с женщины, которая наплевав на общепринятые нормы морали надела на себя этот хиджаб, зная наверняка, что многим это не понравится? Эта женщина как и все те кто так себя ведет просто получила то на что напрашивалась сама. Ведь тем парням наверняка было противно, что в их стране ходят люди которые надев хиджаб, по сути наплевали на общепринятые правила нормы и морали, принятые на этой земле и продвигают свои средневековые правила и законы.


Как раз таки средневековые правила и законы - это бить людей за ту одежду, которую они носят. И как раз таки общественной нормой и моралью русского народа (как и любого просвещенного белого народа), является то, что бить баб (да и вообще людей), тем более за шмотки, нельзя. Уголовно наказуемо. Для этого менты есть. То есть, эти парни - быдло, наплевавшее на законы собственного народа.Вот прикинь, ТС, эти бабы - туристки. Из ОАЭ. Их надо было миниюбки заставить одеть?

Цитата
Что делать? Осуждать парней? А за что? Давайте на минуту представим, что например в каком-нибудь исламском государстве по улице пойдут две девушки без хиджаб, в классической одежде - например, юбке, футболке, платье, сарафане и т.п. Что с ними сделают? Всё правильно, в лучем случае побьют, в худшем закопают по горло в землю и закидают камнями.


Осуждать и сажать. И то, что где-то в чуханских странах третьего мира можно людей за одежду бить, не дает тебе права это делать в твоей, цивилизованной стране, где закон четко и ясно азпрещает тебе это делать. Металлисты вон тоже не так , как все выглядят. Их тоже бить?

Цитата
Лично я, когда гуляю пешком, не могу пройти мимо такого не понятного мне "мешка" не сделав замечание. Прошлым летом я сделал замечание двум "закрытм" объяснив им, что в России так одеваться большинством не принято. Эти две посмотрели на меня и как лани убежали.
Этим летом я так же увидел "мешок", и бородатого мужика рядом, я остановился напротив них и не обращая внимания на бородача объяснил "мешку", что так одеваться не приемлемо, тут бородач выпучил на меня глаза и проакцентил мне, что "у них так принято", на что, я ответил: если у вас так принято, то у вас так и ходите, а у нас принято иначе, а ещё мужики у нас либо не носят бороды вообще, либо носят бороды с усами, а не подбривают верхнюю губу словно пиз.. тут бородач схватил свой мешок за рукав и они оба быстрым шагом удалились.


А вот этим ТС, ты показал, что ты тоже быдло. Ты доколупываешься до людей на улице. Какое тебе дело? Замечания он делает. А если этот "мешок" - гражданка РФ? Чеченка , например? Она ничем от тебя в рамках прав не отличается. И ей совершенно обоснованно похуй на то, что ты там думаешь по поводу ее наряда. Она имеет право. Закон РФ не запрещает. И уж поскольку РФ хочет иметь в составе Чечню и другие хачестраны, то будь добр осознать, что Ахмед из Грозного в Москве точно также дома, как и Вася из Новосибирска. И точно такой же гражданин.
 
[^]
DarthYr
31.07.2015 - 10:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1960
Цитата (Alkronos @ 31.07.2015 - 09:47)
Цитата (DarthYr @ 30.07.2015 - 23:11)
Есть пара вопросов:

1. Кто вы такой, чтобы говорить за общепринятые нормы? Вас кто-то уполномочил?

2. Где можно ознакомиться со списком этих норм?

3. Кто решает, нарушены нормы или нет? И кто наказывает за их нарушение и по какому принципу выбирается наказание?

4. Вы действительно не понимаете, что Россия - многонациональная страна, где русского населения - 2/3. И, если уберутся все, кто с вами не согласен, то вы останетесь хорошо, если с половиной населения и территории, потому, что многие русские предпочтут уехать, чем остаться в вашем государстве нацистов?

5. Вы отдаете себе отчет, что сейчас разжигаете межнациональную и межконфессиональную ненависть на общественном ресурсе, и можете быть привлечены к ответственности, если от граждан России поступят заявляения в соответсвующие органы?


Цитата
1. У нас в конституции прописано, что государство светское. Если вы не знаете норм поведения светского общества - это прискорбно.


1. В Конституции РФ прописано, в какой одежде можно ходить, а в какой нет? Укажите статью пожалуйста.

Цитата
2. Почитай книги по этикету, может хоть что-то станет тебе понятно.


2. За какой век? Вы в курсе, что этикет меняется каждое поколение?
Где можно ознакомиться со списком норм, в чем можно ходить, а в чем нет?

Цитата
3. Общественное мнение. Ведь вы не срете посреди площади, а в законе не прописано, что именно срать по среди площади нельзя - однако это хулиганство, как так?


3. Вы прочитали, что сами написали? Срать посреди площади - хулиганство. Это прописано в законодательных актах. Там же прописано наказание.
А общественное мнение, это что за зверь такой? Могут ли 3 человека избить 4го за то, что у того, по мнению общества из этих 3х людей, прическа не та?

Цитата
4. При всей многонациональности России, государство СВЕТСКОЕ. И любое проявление радикальных религий ведет к намного большему расколу общества, чем ограничения этих проявлений. Ведь хиджаб - это еще не самое страшное в религиях, но это прецедент, что если есть религия, делай что хочешь. И многие скорее предпочтут уехать - если государство превратиться в религиозный абсурд. Мы не первобытные и у нас есть культура поведения в общественных местах, зачем уподобляться племенам.


Я правильно понимаю, что нельзя носить монашкам платки, священникам рясы, евреям кипы и т.д.? Или только мусульманам хиджабы?

Цитата
5. А вот с этим согласен, в наше время опасно высказывать свое мнение.


Ой, то ли еще будет! Скоро высказывающих мнение и призывы избивать людей по национальному и религиозному признаку, садить начнут!
Ну ниче, на зоне они и мение высскажут и порядки свои наведут! Наверное
smile.gif

Это сообщение отредактировал DarthYr - 31.07.2015 - 10:22
 
[^]
gusakovdn
31.07.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
С хиджабами разобрались.
А ТС к "нашим" тоже подходит и высказывает недовольство?)))

Это сообщение отредактировал gusakovdn - 31.07.2015 - 10:30

Накипело
 
[^]
DarthYr
31.07.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1960
Цитата (КоньБубей @ 31.07.2015 - 09:51)
Цитата (Hosta @ 30.07.2015 - 23:11)
Задрали уже толлерасты проклятые....  moderator.gif

Толковая таблица - за одним исключением: давайте всё-таки вести речь не о мусульманах как лицах, исповедующих ислам, а об иммигрантах из преимущественно мусульманских стран, принципиально не желающих ассимилироваться на новом месте и принимать социокультурные принципы страны проживания. Свойственно, кстати, не только им ("Что за безобразие! Мы тут уже четыре года, а они всё еще не говорят по-русски!" © Сергей Довлатов). И, как справедливо тут замечено, желающих получать все блага страны пребывания, не вкладываясь в их создание, а старательно воспроизводя то, от чего уехали ("Они всю ночь сидели и думали, как бы им свое убыточное хозяйство обратить в прибыльное, ничего в оном не меняя" © М.Е.Салтыков-Щедрин). Что удивительно - искренне убеждены, что они должны жить, как жили дома, а страна пребывания ОБЯЗАНА обеспечить им возможность безбедного существования и построения их собственного мира.

А, возвращаясь к изначальной теме, ношение какой-либо традиционной одежды никак не должно быть поводом для насилия в отношении людей, в нее одетых.

Верно говорите!

Представляю на улице, полицейский подходит к женщине в хиджабе и говорит, а ну предьявите документы, уважаемая!
Она дает пасспорт, где пишется, что родилась в РФ.
Полицейский отдает пасспорт со словами:"хорошо, можете идти. А вот были бы вы не рожденной в РФ, тогда бы доставили в отделение!"
 
[^]
victors1972
31.07.2015 - 10:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 514
Цитата (DarthYr @ 31.07.2015 - 08:57)
Цитата (dennis001 @ 31.07.2015 - 07:53)
Слыш, умник выехавший, про Ермолова не надо. Все было сделано в духе времени. Никому регион подобный нынешнему Сомали под жопой не нужен.
Сидишь в Канаде, молодец, дрочи на дерьмократию дальше.

Дык, а кто ж спорит? Все в духе времени, вы были сильнее, вы победили, все ОК. Только бухтеть про "мы Кавказ не притесняли" не надо.

Генерал Ермолов пошел на Кавказ не просто так, завоевать "что бы было". Это был ответ на грабежи и набеги на русские территории, которыми кавказцы занимались. И методы его были абсолютно равноценными кавказским. Сделано было правильно. Поэтому они до сих пор и ссутся при упоминании его имени. Считаю, что и сейчас эти методы были бы очень хороши, но нам суют "европейскии ценности". Поэтому и получаем наглые диаспоры на своей территории. Это война против славянского населения, необъявленная, но война.
 
[^]
ТравкаМур
31.07.2015 - 10:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 454
Носить мешок с прорезями для глаз в России - все-таки перебор. А меня бесят даже с намотанными платками на головах и с кучей отпрысков чернож.... вокруг. Тьфу, бесят очень. Приперлись и плодятся тут.... А еще бывает морда русская!!! Это вообще пипец... Ужасно бесят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35599
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх