Москва глазами Одессита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hellroad
9.02.2015 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
Я тебе, одессит, про Крым хочу сказать, недоволен ты, не спросили... Что-то быстро вы забыли, кого "титушками" называли, да про "поезда Дружбы" чет молчок...или неудобно вспоминать, с чего началось? Кого людьми "второго сорта" объявили, и рабами??
В Москве не так, как надо? Так валите на свою историческую Родину, чего приперлись то? У вас там вроде не стреляют, щаверма килограммовая... Трындец какой-то((
Узбеков он от таджиков различать научился... Акуеть достижение(
 
[^]
Paha77
9.02.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Цитата
Вы ждали Вежливых Людей? А сами вы хотел их видеть в Одессе? Вам предлагал помощь Город-Герой,Город-Братское сердце,-Севастополь,но вы плюнули сами в эту Братскую руку...
Хоть я и не являюсь поклонником Михалкова,но,в одной из своей передаче,по Бессогону,передача была таки за Одессу,правильные буквы были - Русские не придут.


Правильные буквы! Народ убивают, гнобят, уничтожают, причем жалкая горстка проплаченных! А хохлы сидят и ждут русских, опять принцип, моя хата с краю!
Кто для себя решил, тот давно защищает родину!

Добавлено в 10:22
Цитата (hellroad @ 9.02.2015 - 09:27)
Я тебе, одессит, про Крым хочу сказать, недоволен ты, не спросили... Что-то быстро вы забыли, кого "титушками" называли, да про "поезда Дружбы" чет молчок...или неудобно вспоминать, с чего началось? Кого людьми "второго сорта" объявили, и рабами??
В Москве не так, как надо? Так валите на свою историческую Родину, чего приперлись то? У вас там вроде не стреляют, щаверма килограммовая... Трындец какой-то((
Узбеков он от таджиков различать научился... Акуеть достижение(

bravo.gif bravo.gif
 
[^]
blo
9.02.2015 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (korrando @ 8.02.2015 - 18:24)

Правильная позиция!Можно я в вашем духе продолжу?Не навижу Бесланцев,немогли пидоры детей защитить,не могли за них отомстить!Не навижу москвичей,после Каширского шоссе Москва только точка на карте!Не вышли пидары москвичи мстить за Норд Ост!Мрази Волгоградцы не поехали в чечню мстить чеченцам и не выгнали черных из города за терракты!Волгоград для меня умер!Хорошая жизненная позиция,можно очень долго продолжать.Для меня японцы и япония пустое место,простили США ядерную бомбандировку!Не навижу..... и т.д и т.п Все люди уебаны,не мстят за убийства людей,один я Д"Артаньян пишу комменты в перерывах между  актами мести.

Ты или дурак или тебя бандерлоги воспитали. Да еще к тому же нихрена не знающий. По порядку.
БЕСЛАН: именно местные пошли на штурм школы и спейназу пришлось импровизировать и прикрывать огнем, а так же прикрывать собой гражданских с берданками, выносить на себе детей из школы.
Покажи где одесситы нападали на "западенских террористов", где полиция вытаскивала людей из горящего ДП. Так что твои сравнения мягко говоря некоректны.
Исполнителей террактов в Москве и Волгограде отловили и уничтожили спецслужбы. Ваше же СБУ положило БОЛТ на "терракт" в Одессе.
Идем дальше, следуя твоей логике одесситы должны поехать и разбомбить всех "западенцев" за действия нескольких сотен бандерлогов (а волгоградцы должны расхерачить всю Чечню из за десятка ебанутых фанатиков)


Добавлю еще за Ленинград. Кто тут писал, что ленинградцы там три года сидели и ждали пока блокаду прорвут? Ломом тебе по лбу.
Весь город делал все возможное для победы, а не трусливо седели по квартирам: шили форму и ватники, делали боеприпасы, и даже дети дежурили во время бомбежок и тушили зажигательные бомбы. Т.е. фактически тоже воевали.

Ок, не все одесситы знали про ДП 2-го числа, но не было видно выступления жителей ни 5 мая, ни 9-го, ни 2-го июня. Хорошо боевиуи к 9 мая покинули город, но их пособники в лице полиции-чиновников то остались. Вот и провели бы народную люстрацию.

Это сообщение отредактировал blo - 9.02.2015 - 11:41
 
[^]
korrando
9.02.2015 - 13:37
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 188
Цитата (blo @ 9.02.2015 - 11:29)
Цитата (korrando @ 8.02.2015 - 18:24)

Правильная позиция!Можно я в вашем духе продолжу?Не навижу Бесланцев,немогли пидоры детей защитить,не могли за них отомстить!Не навижу москвичей,после Каширского шоссе Москва только точка на карте!Не вышли пидары москвичи мстить за Норд Ост!Мрази Волгоградцы не поехали в чечню мстить чеченцам и не выгнали черных из города за терракты!Волгоград для меня умер!Хорошая жизненная позиция,можно очень долго продолжать.Для меня японцы и япония пустое место,простили США ядерную бомбандировку!Не навижу..... и т.д и т.п Все люди уебаны,не мстят за убийства людей,один я Д"Артаньян пишу комменты в перерывах между  актами мести.

Ты или дурак или тебя бандерлоги воспитали. Да еще к тому же нихрена не знающий. По порядку.
БЕСЛАН: именно местные пошли на штурм школы и спейназу пришлось импровизировать и прикрывать огнем, а так же прикрывать собой гражданских с берданками, выносить на себе детей из школы.
Покажи где одесситы нападали на "западенских террористов", где полиция вытаскивала людей из горящего ДП. Так что твои сравнения мягко говоря некоректны.
Исполнителей террактов в Москве и Волгограде отловили и уничтожили спецслужбы. Ваше же СБУ положило БОЛТ на "терракт" в Одессе.
Идем дальше, следуя твоей логике одесситы должны поехать и разбомбить всех "западенцев" за действия нескольких сотен бандерлогов (а волгоградцы должны расхерачить всю Чечню из за десятка ебанутых фанатиков)


Добавлю еще за Ленинград. Кто тут писал, что ленинградцы там три года сидели и ждали пока блокаду прорвут? Ломом тебе по лбу.
Весь город делал все возможное для победы, а не трусливо седели по квартирам: шили форму и ватники, делали боеприпасы, и даже дети дежурили во время бомбежок и тушили зажигательные бомбы. Т.е. фактически тоже воевали.

Ок, не все одесситы знали про ДП 2-го числа, но не было видно выступления жителей ни 5 мая, ни 9-го, ни 2-го июня. Хорошо боевиуи к 9 мая покинули город, но их пособники в лице полиции-чиновников то остались. Вот и провели бы народную люстрацию.

Полиция должна из огня людей вытаскивать.У нас милиция, она никому,ничего не должна.
 
[^]
blo
9.02.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (korrando @ 9.02.2015 - 11:37)

Полиция должна из огня людей вытаскивать.У нас милиция, она никому,ничего не должна.

Если уж до терминов решил придраться, то "милиция" - это как раз народное ополчение, силы самообороны.
А полиция- наемные силы правопорядка. И у них работа такая: оберегать и защищать граждан (отсюда можно сделать вывод, что вас уже не считают гражданами)

Что касается поведения сил правопорядка, то они часть общества. Дальше мысль расширять или так понятно?
 
[^]
korrando
9.02.2015 - 20:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 188
Цитата (blo @ 9.02.2015 - 14:50)
Цитата (korrando @ 9.02.2015 - 11:37)

Полиция должна из огня людей вытаскивать.У нас милиция, она никому,ничего не должна.

Если уж до терминов решил придраться, то "милиция" - это как раз народное ополчение, силы самообороны.
А полиция- наемные силы правопорядка. И у них работа такая: оберегать и защищать граждан (отсюда можно сделать вывод, что вас уже не считают гражданами)

Что касается поведения сил правопорядка, то они часть общества. Дальше мысль расширять или так понятно?

Приедь на Украину и ментам мысль свою расширь!
 
[^]
blo
9.02.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (korrando @ 9.02.2015 - 18:13)

Приедь на Украину и ментам мысль свою расширь!

А сами вы не можете? Обязательно "русский Ваня приди - порядок наведи"?
Пора бы уже самим за 23 года "незалежности" научиться.
 
[^]
korrando
10.02.2015 - 12:31
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 188
Цитата (blo @ 9.02.2015 - 22:07)
Цитата (korrando @ 9.02.2015 - 18:13)

Приедь на Украину и ментам мысль свою расширь!

А сами вы не можете? Обязательно "русский Ваня приди - порядок наведи"?
Пора бы уже самим за 23 года "незалежности" научиться.

Мы не можем.А,Ваня хочет или не хочет,но прейдется!Судьба у Вани такая,если сам не прийдет,то к нему прийдут.
 
[^]
Harrisis
11.02.2015 - 03:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 61
надо было мне этим летом фасад здания покрасить... знаете - на 17 этаже полоску нарисовать по периметру... а то потускнела да обсыпалась...

объявил тендер... и отдал предпочтение украинскому товарищу.. который рассказывал, что беженец, что убежища просит в России и т.п. альпинист..удостоверение было нормальное.

я с ним не торговался.. сколько попросил, столько и заплатил, и вперед и в середине работы и после сполна.. вот только незадача вышла...

не успевал он все в последний день сделать и что б на следующий день не приезжать захотел поработать подольше. Все бы ничего, да вот прогноз погоды был плохой.. к восьми вечера налетел ветер и дождь... краска свежая, дюффа фасадная - потекла с 17 на первый этаж. ярко красным треугольником покрасив собой всё что можно... фасад, окна, вещи на балконах жителей...

товарищ украинский альпинист очень быстро смотался. отмыть свежую разбавленную краску в тот же день он отказался (хотя дождь был мимолетным и быстро кончился)

вызвонил я его на другой день и попросил отмыть, прошу заметить, не бесплатно!!и отмыть быстро, пока не засохло. он приехал и отмыл пару кондиционеров и опять исчез...на этот раз с концами....

надо ли говорить о масштабе головной боли которую я получил от жителей и о сумме денег, которую я заплатил другим людям за помывку фасада от схватившейся очень качественной краски...

мораль это истории - я всё понимаю, но десять раз подумаю теперь, прежде чем нанимать украинских товарищей с Украины.. осадочек остался..
 
[^]
Мангол
18.12.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 1
Не могу не ответить на последний пост.
Я Одессит серед клятих москалив. Это был грубый Одесский юмор. Готов к шапкозакидательству. Мы Одесситы стараемся быть выше политических и социальных дрязг. Не могу говорить за всех, но среди моих знакомых именно такие.
Если серьезно, я промальп уже как 10 с хвостиком лет. И хочу сказать, что таких псевдо промальпов сам терпеть не могу. Переделывал за такими работниками огромное количество работ. И понимаю чувства заказчиков попавших в такую ситуацию с идиотами-рабочими. Я в Одессе привык работать совестно (ведь я не хотел бы услышать на привозе, шо Мангол накосячил на Поселке Котовского). Вообще очень неприятно слышать, что "Украинцы" то флаг развесят на здании с обгаживанием Российской государственности, то небезизвестный лозунг напишут на здании. Но мы не виноваты что Украину вокруг Одессы строили.
Относительно первого поста и событий 2 мая, а также комментариев на тему сравнения с Ленинградом... Да звучит цинично, собственно по Одесски. И автор ни кого обидеть не хотел. Скорее всего такое сравнение родилось для того чтобы донести до оппонента несравнимое различие ситуаций. Когда фашисты в рядах граждан и их еще и поддерживает государство "подняться" очень сложно. Кроме того я уверен, что за Одессу мы еще услышим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41839
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх