СССР - самая лучшая страна на свете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (91) « Первая ... 87 88 [89] 90 91   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
29.07.2019 - 03:13
12
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (АйфонФеррари @ 29.07.2019 - 00:49)
Мдаа... Секта верующих в правильный капитализм крепка. В общем, за 30 лет либерасты ничего внятного, кроме идеи "#поравалить" так родить и не смогли.
Вы просто жалкие тараканы, по сравнению с большевиками. Вы папуасы, обвешаные стеклянными бусами, рьяно защищающие своих дарителей. Просто не забывайте, что вас одаривают с одной целью - вы**бать. И даже когда вас будут е**ть хозяева этих самых бус, вы всё равно будете винить во всём большевиков, кризис, путина, ватников и т.д. ибо ваш папуасий мозг не способен видеть суть проблемы - борьбу классов - а видит лишь интересы своего живота, своей жопы и своего члена и наивно полагает что весь мир вращается вокруг этих интересов. Приматы, б**ть!

Всегда автор вкладывает частичку себя в произведение.
И коммуниста распознать несложно, даже если он про коммунизм говорить не будет прямо. Обязательно в его речи будет что-нибудь про нагибание, про еблю в сраку, про сосание хуёв и всё в таком духе. Ибо это в коммуняцком сознании настолько плотно укоренилось, что не думать о гомоебле они уже не могут.
 
[^]
Realist007
29.07.2019 - 03:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Sidorini @ 29.07.2019 - 02:40)
Цитата (AquaRobot @ 28.07.2019 - 15:00)

Нет, на этот счёт у адептов социализма вполне определённое мнение ибо им много раз предлагали отправиться на помощь северокорейским трудящимся

Кто предлагал? Те кто не уехали в Южную Корею? lol.gif

Пидорини, а че ты не в коммунистическую-социалистическую страну съебался? А уехал сука в самую развитую и богатую капиталистическую gigi.gif За жвачку и джинсы продался ? lol.gif
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 03:17
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (StalinS @ 28.07.2019 - 22:16)
Цитата (lovecc11 @ 29.07.2019 - 02:03)
Цитата (Klientt @  28.07.2019 - 21:56)
И про "надо было сдаваться в 41" другие совкодрочеры тоже писали.

Кстати, за "надо было сдаваться" поцреотически настроенные граждане любого, кто не из ихней компании, с гавном бы смешали. Но "своим" разрешается.

Мало того они эту гнилую позицию защищают и пытаются обосновывать.
Просто совкодрочеры в силу малообразованности путаются в социализме и национал-социализме. А Гитлера воспринимают как "сильного лидера поднявшего страну, почти как Сталин"

Ну это херня. Тут как то один из совкодрочеров рассказывал про преимущества и пиздатость крепостного права.

Кек. У пучкова вон на бложике вовсю обеление крепостничества идёт. Мол, и нифига это не рабство, а вполне обоснованный социальный конструкт на благо родины.
Самому пучкову, правда, стыдно такую хуету с экрана заливать, так он жукова припряг, а сам лишь многозначительно подхмыкивает.
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 03:21
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Realist007 @ 28.07.2019 - 22:35)
Цитата (плезанс @ 28.07.2019 - 22:29)
Ну и мягко посоветовали Сидора не трогать. Он хорошо долбит вышестоящих, либо нужен им...

Не удивлюсь, если он методички рассылает.
Сидит в Калифорнии, источник заработка непонятен (госдеп? кому еще нужен бывший советский обхсс) уехал сразу после развала СССР (а может и помогал развалить), постоянно пытается раскачать ситуацию, агрессивно агитирует за СССР (видимо, это метод срать на Россию), бывший ОБХСС - вроде все сходится

Ну, ровно как бжезинский в своё время. Тот лил помои на ссср по любому поводу, ностальгирую по хрусту булки; этот - на современную рф (странно что не на казахстан), сочиняя небылицы про булки советские.
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 03:28
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
DAS1970
Цитата
Медицина. В 1986-м, уж не помню, вегетососудистую дистонию (во запомнил!) у меня признали. Приговор! Сейчас приговор. А меня вылечили, в понгранвойсках отслужил и никогда не вспоминал об этой болезни больше. Точно так же, как и о желтухе (гепатит). Печень работает замечательно, водку с самогоном потребляю в разумных пределах (иногда больше), последствий ноль. Благодаря советской медицине и доктору, который меня лечил. Кстати за четыре дня на ноги поставил с желтухой.

О, да судя по всему, у тебя эта медицина с образованием и рак со спидом найти могла. И успешно вылечить.
Я тут пару лет назад беляшом в столовке траванулся, так замечательные специалисты советской закалки у меня всякой страшной хуцни заподозрили, вплоть до туберкулёза, в инфекционку положить для опытов.
Ничё, подристал пару дней и туберкулёз излечился. Магия!
 
[^]
vetal777
29.07.2019 - 03:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (АйфонФеррари @ 29.07.2019 - 08:33)
Цитата (lukaM @ 29.07.2019 - 00:59)
АйфонФеррари, если ты такой совкофил, почему у тебя в нике
буржуазные символы, а не валенки и телогрейка, например?

По той же причине, по которой ярые капиталисты не стесняются убивать коммунистов из советского оружия.

Каким образом к ярым убийцам коммунистов попало советское оружие?
 
[^]
StalinS
29.07.2019 - 03:45
11
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (АйфонФеррари @ 29.07.2019 - 04:49)
Мдаа... Секта верующих в правильный капитализм крепка. В общем, за 30 лет либерасты ничего внятного, кроме идеи "#поравалить" так родить и не смогли.
Вы просто жалкие тараканы, по сравнению с большевиками. Вы папуасы, обвешаные стеклянными бусами, рьяно защищающие своих дарителей. Просто не забывайте, что вас одаривают с одной целью - вы**бать. И даже когда вас будут е**ть хозяева этих самых бус, вы всё равно будете винить во всём большевиков, кризис, путина, ватников и т.д. ибо ваш папуасий мозг не способен видеть суть проблемы - борьбу классов - а видит лишь интересы своего живота, своей жопы и своего члена и наивно полагает что весь мир вращается вокруг этих интересов. Приматы, б**ть!

Что, айфончик, устал Единую Россию защищать и прибежал про пиздатый СССР поныть?

Сегодня конечно знатно все совкодрочеры подставились. Хозяева вас как использованные гандоны в унитаз спустила, кинув в темы про митинги опозиции защищать власть.
После этого все ваши кукареканья про социализм не стоят и выеденного яйца.


СССР - самая лучшая страна на свете
 
[^]
StalinS
29.07.2019 - 03:50
13
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (DAS1970 @ 29.07.2019 - 02:48)
Медицина. В 1986-м, уж не помню, вегетососудистую дистонию (во запомнил!) у меня признали. Приговор! Сейчас приговор. А меня вылечили, в понгранвойсках отслужил и никогда не вспоминал об этой болезни больше.

Это хорошо. Только есть маааленькая такая проблемка. Такой болезни НЕ СУЩЕСТВУЕТ shum_lol.gif
И это охуенно, что самые профессиональные сАвецкие врачи нашли у тебя и героически излечили от несуществующей в природе болезни.
 
[^]
AquaRobot
29.07.2019 - 03:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Sidorini
Цитата
Кто предлагал? Те кто не уехали в Южную Корею?

Да мы вам тут на ЯПе предлагали скинуться на билет до Пхеньяна, но вы чего-то не спешите бездуховную калифорщину в которой геи табунами маршируют, променять на скрепный северокорейский социалистический рай.

А мне собственно зачем в Южную Корею ехать? Я корейский язык пока не знаю и я и так живу на вполне себе капиталистическом Западе, но если бы представился шанс пожить и поработать в Японии или Ю Корее, то я бы не отказался.

Это сообщение отредактировал AquaRobot - 29.07.2019 - 03:53
 
[^]
плезанс
29.07.2019 - 04:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 32017
Цитата
ещо

Цитата
Кристальнойй

Цитата
на нобеля

Цитата
Тут ПТСы все такие. Злые, говнистые.

У них в СССР велосипеда небыло.

А теперь выдали, но без седла.

О Господи, откуда же мы знали что тебя так мучают.
Скинемся Сидору на седло, товарищи?
 
[^]
AquaRobot
29.07.2019 - 04:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Ptizo
Цитата
И коммуниста распознать несложно, даже если он про коммунизм говорить не будет прямо. Обязательно в его речи будет что-нибудь про нагибание, про еблю в сраку, про сосание хуёв и всё в таком духе. Ибо это в коммуняцком сознании настолько плотно укоренилось, что не думать о гомоебле они уже не могут.

А то! Зря что ли Иосиф Виссарионович лагеря строил? Вот у его почитателей и рефлекс выработался, всё зоновским аршином мерить. Я бы не удивился если бы он в постели с жинками в ролевые игры играли а ля
Цитата
Зек вернулся домой после 10 лет. Набросился на жену и айда ее трахать.
Жена томно спрашивает
-милый, тебе приятно?
-ништяк, земляк, ништяк..

Цитата
У пучкова вон на бложике вовсю обеление крепостничества идёт. Мол, и нифига это не рабство, а вполне обоснованный социальный конструкт на благо родины.
Самому пучкову, правда, стыдно такую хуету с экрана заливать, так он жукова припряг, а сам лишь многозначительно подхмыкивает.

Ну ведь вождь малолетних дебилов "смог" дозваниваться Самому(!) и пожаловался на льющуюся в рунете клевету, так что вполне возможно что в недалёком будущем, Пучка назначат "рупором правды" и будет он только "правду" рассказывать и про СССР в то числе.
 
[^]
афтаслезарь
29.07.2019 - 04:15
-3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6878
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 11:28)
DAS1970
Цитата
Медицина. В 1986-м, уж не помню, вегетососудистую дистонию (во запомнил!) у меня признали. Приговор! Сейчас приговор. А меня вылечили, в понгранвойсках отслужил и никогда не вспоминал об этой болезни больше. Точно так же, как и о желтухе (гепатит). Печень работает замечательно, водку с самогоном потребляю в разумных пределах (иногда больше), последствий ноль. Благодаря советской медицине и доктору, который меня лечил. Кстати за четыре дня на ноги поставил с желтухой.

О, да судя по всему, у тебя эта медицина с образованием и рак со спидом найти могла. И успешно вылечить.
Я тут пару лет назад беляшом в столовке траванулся, так замечательные специалисты советской закалки у меня всякой страшной хуцни заподозрили, вплоть до туберкулёза, в инфекционку положить для опытов.
Ничё, подристал пару дней и туберкулёз излечился. Магия!

Чёт ты так нервно пишешь, будто до сих пор от белого камня отойти боишься gigi.gif

Ну сам посуди - откуда тебе знать, каково было жить в СССР, если ты в 85 родился?
В СССР было - ПО ДРУГОМУ. Не так как за рубежами тогда, и не так как РФ сейчас.
Справедливей было.
 
[^]
AquaRobot
29.07.2019 - 04:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
StalinS
Цитата
Сегодня конечно знатно все совкодрочеры подставились. Хозяева вас как использованные гандоны в унитаз спустила, кинув в темы про митинги опозиции защищать власть.
После этого все ваши кукареканья про социализм не стоят и выеденного яйца.

Есть ещё у этих товарищей шанс, что вошдь видя что ныряние на батискафе уже не вызывает такого восторга у народа как ранее, решиться на отчаянный шаг.
Выкопает Устатого и объявит его образцом государственного деятеля, а себя его верным последователем в "лайт" варианте.
Тогда у всех усатодрочеров наступит затяжной оргазм и снова польются хвалебные здравницы в честь старого и нового вождей.
 
[^]
AquaRobot
29.07.2019 - 04:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
плезанс
Цитата
О Господи, откуда же мы знали что тебя так мучают.
Скинемся Сидору на седло, товарищи?

Так ведь не едет гад! Даже в тур-поездку не едет! cry.gif
Видно притяжение калифорнийских геев сильнее идей чучхе.
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 04:35
6
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
AquaRobot
У вождя малолетних дебилов безупречный отмаз: он - блоггер. Журналист то есть, доморощенный. И приглашает всяких разных гостей для бесед, а также предоставляет площадку. Слова гостей, сказанные гостем в эфире, принадлежат им, а не хозяину.

Сам же вождь не так давно делился откровениями из советской жизни. Про то, как, живя в ленинграде, потребовалось ему сменить климат изза сына. И он всеми правдами и неправдами укатил под фергану. Больше неправдами, ибо прописка, все дела.
И как там 50 рублей - ХОРОШАЯ зарплата была, на которую все стремились попасть. 50, не 500, я не ошибся в ноликах.
И как он по детству в ГДР с батей тусил, в военных городках. Как там всё было сильно богаче.
И что, когда услышал о том, как восточные немцы после падения Стены, ломанулись на запад, и там были ошеломлены от изобилия... У Вождя глаза на лоб полезли: "если уж даже ГДРовцы офигели, то что же там за богатства".
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 04:39
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (афтаслезарь @ 29.07.2019 - 04:15)
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 11:28)
DAS1970
Цитата
Медицина. В 1986-м, уж не помню, вегетососудистую дистонию (во запомнил!) у меня признали. Приговор! Сейчас приговор. А меня вылечили, в понгранвойсках отслужил и никогда не вспоминал об этой болезни больше. Точно так же, как и о желтухе (гепатит). Печень работает замечательно, водку с самогоном потребляю в разумных пределах (иногда больше), последствий ноль. Благодаря советской медицине и доктору, который меня лечил. Кстати за четыре дня на ноги поставил с желтухой.

О, да судя по всему, у тебя эта медицина с образованием и рак со спидом найти могла. И успешно вылечить.
Я тут пару лет назад беляшом в столовке траванулся, так замечательные специалисты советской закалки у меня всякой страшной хуцни заподозрили, вплоть до туберкулёза, в инфекционку положить для опытов.
Ничё, подристал пару дней и туберкулёз излечился. Магия!

Чёт ты так нервно пишешь, будто до сих пор от белого камня отойти боишься gigi.gif

Ну сам посуди - откуда тебе знать, каково было жить в СССР, если ты в 85 родился?
В СССР было - ПО ДРУГОМУ. Не так как за рубежами тогда, и не так как РФ сейчас.
Справедливей было.

По другому - согласен.
Про вселенскую справедливость пиздеть не надо.
 
[^]
lukaM
29.07.2019 - 05:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19964
StalinS,
> Сегодня конечно знатно все совкодрочеры подставились.
> Хозяева вас как использованные гандоны в унитаз спустила,
> кинув в темы про митинги опозиции защищать власть.

А были времена, что мне не верили, когда я говорил эти ряженые
совкофилы на службе у пригожина. Форс-мажор, царь обос..ся
и засветил расходный материал.
 
[^]
zedoxx
29.07.2019 - 06:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 496
Безусловно, ошибок в советском строе, как в экономике, так и в политике, хватало, но почему-то т.н. критики из комментаторов забывают, что в плане построения нового типа общества мы были пионерами, и без ошибок здесь никак. Да, был опыт, и опыт оказался неудачным. Остальные соц. страны тоже шли более или менее - но тем же путём.

Но ведь к точке назначения может вести масса троп, и критиковать саму идею за то, что один из вариантов ее осуществления оказался неидеальным - узколобо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 07:00
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (zedoxx @ 29.07.2019 - 06:39)
Безусловно, ошибок в советском строе, как в экономике, так и в политике, хватало, но почему-то т.н. критики из комментаторов забывают, что в плане построения нового типа общества мы были пионерами, и без ошибок здесь никак. Да, был опыт, и опыт оказался неудачным. Остальные соц. страны тоже шли более или менее - но тем же путём.

Но ведь к точке назначения может вести масса троп, и критиковать саму идею за то, что один из вариантов ее осуществления оказался неидеальным - узколобо.

Нет никакой точки назначения, если мы про реальную жизнь, а не про манямирок.
Суть околосовковых дискуссий как раз и строится на том, хороший путь социализма или ... Не самый хороший. Да, вот эти все разные соцрежимы, в ссср, в кнр, в кндр, в кампучии, во вьетнамие на кубе и так далее - они разные. И объединяло их то, что они социалистические. После пионерии ссср было множество режимов, я не все перечислил, множество попыток. Все они провалились в попытке доказать свою непревзойдённость. ВСЕ провалились, не только ссср.
Не потому что все были ужасными, а потому что капитализм - перед глазами. Есть с чем сравнивать. И капитализм - лучше.
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (lukaM @ 29.07.2019 - 05:17)
StalinS,
> Сегодня конечно знатно все совкодрочеры подставились.
> Хозяева вас как использованные гандоны в унитаз спустила,
> кинув в темы про митинги опозиции защищать власть.

А были времена, что мне не верили, когда я говорил эти ряженые
совкофилы на службе у пригожина. Форс-мажор, царь обос..ся
и засветил расходный материал.

Эти митингующие настолько уебищны, что их даже адепты реаолюции чморят?
 
[^]
zedoxx
29.07.2019 - 07:26
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 496
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 07:00)
Нет никакой точки назначения, если мы про реальную жизнь, а не про манямирок.
Суть околосовковых дискуссий как раз и строится на том, хороший путь социализма или ... Не самый хороший. Да, вот эти все разные соцрежимы, в ссср, в кнр, в кндр, в кампучии, во вьетнамие на кубе и так далее - они разные. И объединяло их то, что они социалистические. После пионерии ссср было множество режимов, я не все перечислил, множество попыток. Все они провалились в попытке доказать свою непревзойдённость. ВСЕ провалились, не только ссср.
Не потому что все были ужасными, а потому что капитализм - перед глазами. Есть с чем сравнивать. И капитализм - лучше.

Все они так или иначе повторяли метод СССР, со своими национальными особенностями, ставив во главе единственную партию с бессменным лидером. В экономике - жёсткое планирование с присущей ему тормознутостью, практически везде.

Разве что Югославия выгодно отличалась - у них был т.н. рыночный социализм, конкуренция между предприятиями и производственными коллективами. У нас в своё время пытались продвинуть автоматизированную систему ОГАС, дабы купировать слабости госплана, но проект из-за ряда причин так и не увидел жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
29.07.2019 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (SDM970 @ 28.07.2019 - 13:48)
Цитата (Silver867 @ 28.07.2019 - 13:02)
Цитата (SDM970 @ 28.07.2019 - 12:54)
Цитата (Silver867 @ 28.07.2019 - 10:00)
Мы вчетвером жили в комнате в коммуналке.

а можно узнать кто были эти четверо? и какие профессии были у взрослых членов твой семьи? И где работали?

Отец на стройке работал прорабом (засунув в стол диплом инженера-строителя), мать учителем в школе.

Стояли на знаменитой советской бесплатной очереди за бесплатными квартирами, и достояли на ней до развала СССР.

А ты думал, что в коммунальных квартирах жили семьи партийных работников?

значит у вас в питере был напряг с квартирами....также как и в москве и также в киеве.....тоже слышал, что в киеве люди жили по 20 лет в обшагах....но мой отец получил быстрее и без блата и без партийной карьеры....

Очереди на квартиры создавались на предприятиях, раздвались так же.. примерно
- песчанный каръер, три человека.
Поэтому некоторые шли работать в цеха, предприятия где квартиры давали быстрее, ну или очередь была маленькая.
Вот и выходило, что одним давали быстро.. другим очень долго.. про квартиры тут вообще можно спорить до бесконечности, и у каждой семьи своя история brake.gif
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 07:35
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (zedoxx @ 29.07.2019 - 07:26)
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 07:00)
Нет никакой точки назначения, если мы про реальную жизнь, а не про манямирок.
Суть околосовковых дискуссий как раз и строится на том, хороший путь социализма или ... Не самый хороший. Да, вот эти все разные соцрежимы, в ссср, в кнр, в кндр, в кампучии, во вьетнамие на кубе и так далее - они разные. И объединяло их то, что они социалистические. После пионерии ссср было множество режимов, я не все перечислил, множество попыток. Все они провалились в попытке доказать свою непревзойдённость. ВСЕ провалились, не только ссср.
Не потому что все были ужасными, а потому что капитализм - перед глазами. Есть с чем сравнивать. И капитализм - лучше.

Все они так или иначе повторяли метод СССР, со своими национальными особенностями, ставив во главе единственную партию с бессменным лидером. В экономике - жёсткое планирование с присущей ему тормознутостью, практически везде.

Разве что Югославия выгодно отличалась - у них был т.н. рыночный социализм, конкуренция между предприятиями и производственными коллективами. У нас в своё время пытались продвинуть автоматизированную систему ОГАС, дабы купировать слабости госплана, но проект из-за ряда причин так и не увидел жизнь.

Рыночный социализм - это оксюморон.
 
[^]
zedoxx
29.07.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 496
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 07:35)
Рыночный социализм - это оксюморон.

Тем не менее, это было. Инфы хватает, можете сами убедиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
29.07.2019 - 07:56
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (zedoxx @ 29.07.2019 - 07:48)
Цитата (Ptizo @ 29.07.2019 - 07:35)
Рыночный социализм - это оксюморон.

Тем не менее, это было. Инфы хватает, можете сами убедиться.

Ага, и живые мертвецы были, я кино смотрел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36219
0 Пользователей:
Страницы: (91) « Первая ... 87 88 [89] 90 91  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх