Kанадосы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
2.08.2014 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (zupirik @ 2.08.2014 - 11:06)
PaSquirrel
Постирать пакет или пакетик чая дважды заварить. Или то, что в тексте проскальзывало-майку выкинуть, а купить тряпочку. Баночки из под майонеза в мусор оиправить и купить красивые для соли и перца. Кому всралась такая смекалка. Это, как житель деревни будет смеяться над горожанином-пахать и сеять не умеет, зверя не поймает. А нах эти умения в городе?

Цитата
Всемирную славу автор снискал бойкими рассказами на тему «какие все американцы дураки и какие все русские умные». То есть он, конечно, сперва рассказывал о том, какие дураки русские, но быстро смекнул, что на рассказы про дураков американцев в России спрос значительно выше. Выглядит это примерно так: паренёк из горного кишлака рассказывает односельчанам, какие дураки живут в Москве. Представляете, говорит, они за молоком в магазин ходят! В то время как нормальные люди идут в сарай и доят своих коз — вам ли не знать! Или вот ещё покупают сушёный урюк. В то время как все нормальные люди лезут на дерево и спокойно едят свежий урюк. А некоторый урюк сушат и продают городским дуракам.

Кишлачная публика, естественно, в экстазе: наш-то, наш-то, гляди как жж0т!!! Всё ведь в масть: и молоко нормальные люди добывают из коз, и урюк только вчера дуракам городским продавали! Даже самая тупая шутка про москвичей находит среди кишлачных интеллектуалов живейший отклик. Им ведь с горы всё видно — как оно на самом деле. Кишлачным ли не знать, что все умные люди проживают строго в кишлаке, в тысячах километров от Москвы, сохраняя душевную чистоту и полную незамутнённость мозга. Так и у Задорнова про США: страшно смешно для особо умных представителей кишлачной общественности. Собственно, интеллектуала нетрудно вычислить — достаточно спросить, нравится ли ему Задорнов…


Гоблин о Задорнове, думаю тут это будет в самый раз.
 
[^]
bigengik
2.08.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1938
Цитата (insaider @ 1.08.2014 - 01:02)
Как-то рассказывает, что учительница показывает квадратик на тетрадном листке в клетку и говорит: "вот один сантиметр квадратный - у него одна сторона квадратика один сантиметр". Дочь поправляет:"Нет, там не один сантиметр, там половина - 5 миллиметров." Учительница берёт линейку, меряет и объявляет радостно: "Да! Действительно! Умничка! 5 миллиметров! Значит квадратик - 5 миллиметров квадратных!" Дочь благоразумно заткнулась и не стала дальше объяснять учительнице, что если сторона квадрата 5мм. , то площадь 25мм. в квадрате... Я мужу рассказала... Спрашиваю его - ну и как дальше учить здесь ребёнка? Он меня немного успокоил: они, - говорит, - здесь к инчам привыкли.


наверное я - канадец. но не могу понять, как может площадь квадрата со стороной 5мм быть 25мм в квадрате. либо текст неправильно написан, либо я - идиот.
квадрат, судя по словам училки, действительно имеет размер 5мм квадратных, площадь - 25мм, но не в квадрате.
в общем, поясните мне неразумному, я 15 лет назад школу кончил, нас по другому учили, наверное.
 
[^]
zupirik
2.08.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Просто поверь им на слово. Они умнее всех.

Это сообщение отредактировал zupirik - 2.08.2014 - 12:02
 
[^]
DArt85
2.08.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Норвегия - та же херня. Стоять на проходе везде - вообще национальное хобби. В школах лет до 12 наверно оценки не ставят, чтобы творческую личность ребенка видимо не обидеть. Да и много чего можно написать, хотя в целом норвежцы ребята не плохие, но как говорится, Дуню из деревни вывезти можно, а вот деревню из Дуни...))

Это сообщение отредактировал DArt85 - 2.08.2014 - 16:27
 
[^]
ФилиппНЙ
2.08.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2521
Цитата (VictorYang @ 2.08.2014 - 05:00)
19Victor56
Цитата
в США НДС вообще нет

Насколько мне известно, он платится ПОКУПАТЕЛЕМ во время покупки отдельно (в цену товара, как у нас, он не включен). Так мне рассказывали и те, кто в Канаде живет, и те кто в СШП ездил.

Федерального/общегосударственного налога на полупки в США нет.
Каждая местная власть(начиная от отдельных штатов, и кончая городом) сама определяет, какой драть налог на покупки.
Например я, живущий в городе Нью йорк, при покупке плачу 8.6% налог.
При этом одежда, стоимостью до $110, налогом не облагается.
Пищевые продукты (большинство) налогом не облагаются.
Разные там колы налогом облагаются. Впрочем. как и посиделки в ресторане....

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 2.08.2014 - 16:46
 
[^]
oleglom
2.08.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (uzhakss @ 1.08.2014 - 03:10)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:56)
Какой нибудь домарощенный учёный Сывткир Захиров разработал какой нибудь супер агрегат или наносыворотку в своей деревне в ташкенте и на следующей неделе получает грин карту из СШП .

Почему-то в СШП. Нет бы в Россию приехал...

Потому что,российские изобретатели свои творения годами пропихивают через нашу бюрократию. А узбеку из Ташкента проще будет загнать в Штаты, чем у нас тут пороги отбивать. Как то так, наверное. dont.gif
 
[^]
oleglom
2.08.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (bigengik @ 2.08.2014 - 12:55)
Цитата (insaider @ 1.08.2014 - 01:02)
Как-то рассказывает, что учительница показывает квадратик на тетрадном листке в клетку и говорит: "вот один сантиметр квадратный - у него одна сторона квадратика один сантиметр". Дочь поправляет:"Нет, там не один сантиметр, там половина - 5 миллиметров." Учительница берёт линейку, меряет и объявляет радостно: "Да! Действительно! Умничка! 5 миллиметров! Значит квадратик - 5 миллиметров квадратных!" Дочь благоразумно заткнулась и не стала дальше объяснять учительнице, что если сторона квадрата 5мм. , то площадь 25мм. в квадрате... Я мужу рассказала... Спрашиваю его - ну и как дальше учить здесь ребёнка? Он меня немного успокоил: они, - говорит, - здесь к инчам привыкли.


наверное я - канадец. но не могу понять, как может площадь квадрата со стороной 5мм быть 25мм в квадрате. либо текст неправильно написан, либо я - идиот.
квадрат, судя по словам училки, действительно имеет размер 5мм квадратных, площадь - 25мм, но не в квадрате.
в общем, поясните мне неразумному, я 15 лет назад школу кончил, нас по другому учили, наверное.

Площадь квадрата,прямоугольника равна произведению длины на ширину. В данной случае
5мм на 5мм =25мм.
 
[^]
VictorYang
2.08.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата (oleglom @ 2.08.2014 - 20:26)
Цитата (bigengik @ 2.08.2014 - 12:55)
Цитата (insaider @ 1.08.2014 - 01:02)
Как-то рассказывает, что учительница показывает квадратик на тетрадном листке в клетку и говорит: "вот один сантиметр квадратный - у него одна сторона квадратика один сантиметр". Дочь поправляет:"Нет, там не один сантиметр, там половина - 5 миллиметров." Учительница берёт линейку, меряет и объявляет радостно: "Да! Действительно! Умничка! 5 миллиметров! Значит квадратик - 5 миллиметров квадратных!" Дочь благоразумно заткнулась и не стала дальше объяснять учительнице, что если сторона квадрата 5мм. , то площадь 25мм. в квадрате... Я мужу рассказала... Спрашиваю его - ну и как дальше учить здесь ребёнка? Он меня немного успокоил: они, - говорит, - здесь к инчам привыкли.


наверное я - канадец. но не могу понять, как может площадь квадрата со стороной 5мм быть 25мм в квадрате. либо текст неправильно написан, либо я - идиот.
квадрат, судя по словам училки, действительно имеет размер 5мм квадратных, площадь - 25мм, но не в квадрате.
в общем, поясните мне неразумному, я 15 лет назад школу кончил, нас по другому учили, наверное.

Площадь квадрата,прямоугольника равна произведению длины на ширину. В данной случае
5мм на 5мм =25мм.

Тут bigengik'а смутило выражение "миллиметр в квадрате".
 
[^]
rayzox
2.08.2014 - 18:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 13
Да да да, теперь Канада и канадцы ВНЕЗАПНО стали плохими и тупыми. Сколько вам платят за псевдо-отзывы, бляди продажные?
 
[^]
uzhakss
2.08.2014 - 19:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 10:40)
Цитата (kaktus7 @ 2.08.2014 - 10:36)
Цитата (PaSquirrel @ 1.08.2014 - 02:09)
чет не пойму - ребята свалили из такой хорошей Россиюшки в чертову Канаду, где одни тупые канадцы и теперь жалуются. Ну так Велком хоум, епты, оставте канаду канадцам и не зудя съебывайте на родину.
з.ы
тут ей в магазине не будут улыбаться, тут будут на хуй посылать.

был я в эти заграницах)))

люди действительно другие, сколько ни живи - все равно будут казаться тупыми...
вся фишка в том что им не нужна смекалка что бы выжить... размеренная, спокойная жизнь без необходимости думать.. вернее даже не думать, а соображать.
Жить там проще, хотя скучнее... но у нас эта "веселость" жизни часто утомляет)) а там ее часто не хватает)

что есть смекалка в Вашем понятии? Как утащить пачку бумаги из офиса? Как наебать государство? Или что? Я просто реально не понимаю.

Что готовить вечером, если то, что ты купил оказалось тухлым, а бежать сдавать - это потерять кучу времени. Как вернуть деньги за некачественный монитор, если его не хотят принимать обратно. Как нанять людей сделать ремонт в квартире и следить за ними день и ночь, при этом умудряясь работать. Как дозвониться до служб ЖКХ, если там всегда занято или просто трубку не берут?
Ну и так далее.
 
[^]
PaSquirrel
2.08.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (uzhakss @ 2.08.2014 - 20:31)
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 10:40)
Цитата (kaktus7 @ 2.08.2014 - 10:36)
Цитата (PaSquirrel @ 1.08.2014 - 02:09)
чет не пойму - ребята свалили из такой хорошей Россиюшки в чертову Канаду, где одни тупые канадцы и теперь жалуются. Ну так Велком хоум, епты, оставте канаду канадцам и не зудя съебывайте на родину.
з.ы
тут ей в магазине не будут улыбаться, тут будут на хуй посылать.

был я в эти заграницах)))

люди действительно другие, сколько ни живи - все равно будут казаться тупыми...
вся фишка в том что им не нужна смекалка что бы выжить... размеренная, спокойная жизнь без необходимости думать.. вернее даже не думать, а соображать.
Жить там проще, хотя скучнее... но у нас эта "веселость" жизни часто утомляет)) а там ее часто не хватает)

что есть смекалка в Вашем понятии? Как утащить пачку бумаги из офиса? Как наебать государство? Или что? Я просто реально не понимаю.

Что готовить вечером, если то, что ты купил оказалось тухлым, а бежать сдавать - это потерять кучу времени. Как вернуть деньги за некачественный монитор, если его не хотят принимать обратно. Как нанять людей сделать ремонт в квартире и следить за ними день и ночь, при этом умудряясь работать. Как дозвониться до служб ЖКХ, если там всегда занято или просто трубку не берут?
Ну и так далее.

ну и на хера это все надо, если у них в магазинах с покупателями работают нормально, жкх не тупит, а ремонт делают качественно? Вот реально, я не понимаю чем тут гордиться. Это как в программировании - можно латать дыры костылями и всякими хитрыми способами и гордиться своей невьебенностью., а можно изначально написать проект нормально и с возможностью корректно внести изменения.
 
[^]
Ленче
2.08.2014 - 20:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 225
Цитата (Craig @ 1.08.2014 - 01:48)
Тупые пендосы дали миру более 300 лауреатов Нобелевской премии, загнивающая Гейропа тоже более 300.
СССР - 15, Россия - 7 (Либерия и Восточный Тимор по 2).
И да , Канада - 10.

Эта премия полная фуфло. Действительно хорошие ученые ее получают редко, это та же мафия только "научная". Почитай Януща Вишневского он ученый, крутится в этой сфере. Русским давали только тем, кто против течения. "Доктор Живаго" Пастернака - ИМХО- ну довольно слабый роман ... и т.д. и т.п.
 
[^]
uzhakss
2.08.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 21:09)
ну и на хера это все надо, если у них в магазинах с покупателями работают нормально, жкх не тупит, а ремонт делают качественно? Вот реально, я не понимаю чем тут гордиться. Это как в программировании - можно латать дыры костылями и всякими хитрыми способами и гордиться своей невьебенностью., а можно изначально написать проект нормально и с возможностью корректно внести изменения.

Да, собственно, я на вопрос человеку ответила, который писал про кражу бумаги в офисе.
И гордиться тут точно нечем.
 
[^]
qweshe4ka123
2.08.2014 - 20:14
-1
Статус: Offline


Регистрация: 30.06.13
Сообщений: -1
Цитата (Ленче @ 2.08.2014 - 21:10)
Цитата (Craig @ 1.08.2014 - 01:48)
Тупые пендосы дали миру более 300 лауреатов Нобелевской премии, загнивающая Гейропа тоже более 300.
СССР - 15, Россия - 7 (Либерия и Восточный Тимор по 2).
И да , Канада - 10.

Эта премия полная фуфло. Действительно хорошие ученые ее получают редко, это та же мафия только "научная". Почитай Януща Вишневского он ученый, крутится в этой сфере. Русским давали только тем, кто против течения. "Доктор Живаго" Пастернака - ИМХО- ну довольно слабый роман ... и т.д. и т.п.

почему слабый?
 
[^]
mashatyt
2.08.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
Цитата (aLex66 @ 1.08.2014 - 02:09)
ну, зато не скучно, постоянная ржака.

это как по Райкину )))) "Приятно, когда тебя слушают открыв рот... пять минут, потом это начинает надоедать... через месяц хочется сказать: - Закрой рот, дура, я уже всё сказал".
 
[^]
4Lolz
3.08.2014 - 07:24
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Ленче @ 2.08.2014 - 12:10)
Цитата (Craig @ 1.08.2014 - 01:48)
Тупые пендосы дали миру более 300 лауреатов Нобелевской премии, загнивающая Гейропа тоже более 300.
СССР - 15, Россия - 7 (Либерия и Восточный Тимор по 2).
И да , Канада - 10.

Эта премия полная фуфло. Действительно хорошие ученые ее получают редко, это та же мафия только "научная". Почитай Януща Вишневского он ученый, крутится в этой сфере. Русским давали только тем, кто против течения. "Доктор Живаго" Пастернака - ИМХО- ну довольно слабый роман ... и т.д. и т.п.

Цитата
The United States is also unique in the scale on which it attracts human capital: of the 314 laureates who won their Nobel prize while working in the U.S., 102 (or 32%) were foreign born, including 15 Germans, 12 Canadians, 10 British, six Russians and six Chinese (twice as many as have received the award while working in China). Compare that to Germany, where just 11 out of 65 Nobel laureates (or 17%) were born outside of Germany (or, while it still existed, Prussia). Or to Japan, which counts no foreigners at all among its nine Nobel laureates.


Соединенные Штаты уникальны в масштабах, в которых они привлекает человеческий капитал: из 314 лауреатов, которые выиграли Нобелевскую премию, работая в США, 102 (или 32%) были иностранного происхождения, в том числе 15 немцев, 12 канадцев , 10 британских, шесть русских и шесть китайский (вдвое больше, чем получили награду во время работы в Китае). Сравните это с Германии, где только 11 из 65 лауреатов Нобелевской премии (или 17%) родились за пределами Германии (или, в то время как это все еще существовал, Пруссия). Или вы можете посмотреть Японию, которая насчитывает среди своих девяти лауреатов Нобелевской премии, не иностранцев вообще.

Kанадосы
 
[^]
Week
3.08.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (uzhakss @ 1.08.2014 - 02:22)
Цитата (тавета67 @ 1.08.2014 - 02:16)
И останутся живы shum_lol.gif Жители бывшего СССР так поднаторели в искусстве выживания,что могут позволить себе быть добрыми,оставаясь умными.
и детей такими же растят,что особенно ценно! Правда,злых и глупых и у нас хватает,но это хотя-бы не норма.Ну,в моей жизни,во всяком случае,так.

Мы тратим слишком много сил на решение самых обычных проблем, о которых мы вообще не должны думать. Лучше бы мы эти силы тратили на развитие себя как профессионалов.

именно потому мы и соображаем, что приходится решать проблемы. убери их - превратимся в канадцев. или вы свято верите, что все кинутся повышать образование, профессиональные навыки и прочим образом самосовершенствоваться? вот не верится мне в это категорически, со времен римской империи "хлеба и зрелищ" как работало, так и работает, и процент желающих достичь большего вряд-ли кардинально изменился с тех пор
 
[^]
Zeddicus
3.08.2014 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата
Я говорю ей намекая, что может тележку подвинуть: "Вы упражняетесь в ходьбе между тележкой и кассой?" Она с готовностью улыбается (они хоть дурные, но добрые) и говорит: "Да! Спорт - это полезно. Мне надо заниматься..." Я тогда говорю в открытую: "Может спортом лучше не в магазине заниматься? А тележку проще подвинуть и быстро всё перекидать?" Тогда до неё доходит. Дело сдвигается с мёртвой точки.
Это только один пример бытовой нерациональности канадосов, но их - тьма!

они просто не понимают сарказм :)

кстати про специфику канадскую даже южный парк рассказывает. Там даже по особому изображаются канадцы
 
[^]
Grayven
3.08.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 10:23)
ну бля, я даже не знаю , что Вам сказать -) Раньше писали русские - теперь индусы, бля, а чего же они тогда у нас не пишут?)

У русских сейчас и дома есть где заработать. А насчёт "почему они тогда у нас не пишут"... Хотя да, выгнать своих программистов и нанять индийцев - это же так очевидно!. faceoff.gif Но боюсь, тупые русские до этого так и не додумаются (сарказм)...
 
[^]
Громарнацы
3.08.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Интересно, к чему приведет этот эксперимент с ЮЮ. Воспитанные в "классических" традициях дети выросли, и их как-то убедили, что они должны воспитывать своих детей в традициях ЮЮ. Ну, допустим. Детки уходят в отрыв, родители проявляют терпение, самоотречение, в общем то, что было заложено в их детстве.
А потом... Потом-то что? Когда безбашенные ююшные детки вырастут, заведут своих детей, и уже им придется проявлять терпение, такт, уважение к чужой свободе, сознательное ограничение свободы своей?
Я- не представляю. Не сумеют люди просто взять, и измениться. Эгоисты не смогут, и не захотят становиться няньками для других эгоистов.
Я думаю, ЮЮ лет через 20-30 признают неудачным экспериментом.
Хотелось бы в этом эксперименте не участвовать, а наблюдать со стороны.)))
 
[^]
ASder6465
3.08.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 8
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 10:23)
Цитата (Grayven @ 2.08.2014 - 02:40)
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 01:47)
шо, прям весь софт таки пишут русские?)

Раньше писали русские. Теперь требования к созданию программного обеспечения изменились. Как сказал один из западных менеджеров - "русские отличные программисты, но с ними абсолютно невозможно работать в команде. Они всё время что-то улучшают! А из-за этого срываются сроки выхода программ." Сейчас предпочитают нанимать индийцев. Те сроки выхода не срывают.

ну бля, я даже не знаю , что Вам сказать -) Раньше писали русские - теперь индусы, бля, а чего же они тогда у нас не пишут?) Вы во все сказки которые Вам рассказывают верите?

Что касается индусов, то таки да - в АйТи индустрии их очень много. Именно из-за их схожего с русскими подхода к программированию. Но "в среднем по больнице", то есть по фирмам, индусов и русских примерно поровну и они "отжирают" примерно 60% рынка. 40% приходится на все остальные национальности.
 
[^]
ASder6465
3.08.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 8
Цитата (Grayven @ 3.08.2014 - 14:58)
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2014 - 10:23)
ну бля, я даже не знаю , что Вам сказать -) Раньше писали русские - теперь индусы, бля, а чего же они тогда у нас не пишут?)

У русских сейчас и дома есть где заработать. А насчёт "почему они тогда у нас не пишут"... Хотя да, выгнать своих программистов и нанять индийцев - это же так очевидно!. faceoff.gif Но боюсь, тупые русские до этого так и не додумаются (сарказм)...

ГДЕ??? ХАЧУ!!!!

Я в Рашке так и не нашел, где бы я мог зарабатывать более $2к в месяц. Вернее такие места есть, но их занимают "родственники" и прочие "нужные" люди.
 
[^]
Soundguard
3.08.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (bigengik @ 2.08.2014 - 12:55)
т размер 5мм квадратных, площадь - 25мм, но не в квадрате.
в общем, поясните мне неразумному, я 15 лет назад школу кончил, нас по другому учили, наверное.

математический сленг 5Х5 - в квадрате,5х5х5 - в кубе... ну и ещё член на многочлен делят, но это уже высшая математика.
 
[^]
Soundguard
3.08.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Очередной раз обращаюсь к одной очень интересной книге
«Ни один негр никогда не поймёт ни геометрию Евклида, ни кого-либо из его современных толкователей».
Один из наших математиков спросил своего коллегу-американца, как ему удалось при таком ужасном состоянии среднего образования в США стать математиком. Тот ответил, что с самого детства занимался сам, по книгам. И ещё он научился двойному мышлению, то есть имел в голове «две математики» – одну настоящую, а другую для учителя. Преподавателю он отвечал, как учила партия, а в голове всегда держал верный ответ. Без двойной морали в Штатах – никуда.
---------------------------------------------------------------------------------
– Особенно опасна тенденция изгнания всех доказательств из школьного обучения, – заметил Арнольд в одном из своих интервью. – Роль доказательств в математике подобна роли орфографии и даже каллиграфии в поэзии. Тот, кто в школе не научился искусству доказательства, не способен отличить правильное рассуждение от неправильного. Такими людьми легко манипулировать безответственным политикам. Результатом могут стать массовый психоз и социальные потрясения.




Специально подобрал выдержки,которые разъясняют некоторые последние события.

Добавлено в 18:13
Цитата (4Lolz @ 3.08.2014 - 08:24)

Соединенные Штаты уникальны в масштабах, в которых они привлекает человеческий капитал: из 314 лауреатов, которые выиграли Нобелевскую премию, работая в США, 102 (или 32%) были иностранного происхождения, в том числе 15 немцев, 12 канадцев , 10 британских, шесть русских и шесть китайский (вдвое больше, чем получили награду во время работы в Китае). Сравните это с Германии, где только 11 из 65 лауреатов Нобелевской премии (или 17%) родились за пределами Германии (или, в то время как это все еще существовал, Пруссия). Или вы можете посмотреть Японию, которая насчитывает среди своих девяти лауреатов Нобелевской премии, не иностранцев вообще.


Из той же книги "Конец феменизма"
Не зря Америка в таком количестве импортирует учёных, – бывает, российские ребята (биологи, физики, математики) целыми курсами туда уезжают: просто своих учёных растить у США плохо получается.

Это сообщение отредактировал Soundguard - 3.08.2014 - 18:14
 
[^]
19Victor56
3.08.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Цитата (VictorYang @ 2.08.2014 - 05:00)
19Victor56
Цитата
в США НДС вообще нет

Насколько мне известно, он платится ПОКУПАТЕЛЕМ во время покупки отдельно (в цену товара, как у нас, он не включен). Так мне рассказывали и те, кто в Канаде живет, и те кто в СШП ездил.

Это действительно так. Когда в первый раз зашел в магазин за жрачкой в Оттаве, глянул на цены, мысленно перевел в евро и рубли и радостный пошпилил к кассе. Тут то мне и предъявили ндс. Но бля, все равно по ряду товаров дешевле!!!


Наименование цена (руб)
Упаковка листового салата 26
Апельсины, 1 кг. 90
Молоко, 1 л. 70
Говяжий фарш, 1 кг 160
Картофель, 1 кг 50
Куриные грудки, 1 кг 330
Колбаса докторская, 1 кг 210
Колбаса салями, 1 кг 291
Бананы, 1 кг 20
Виноград без косточек, 1 кг 127
Яблоки, 1 кг 90
Мед, 1 кг 238
Сыр, 1 кг 330
Фасоль, 1 кг 67
Огурец, 1 шт. 43
Лосось свежий, 1 кг 408
Сосиски, 1 кг 204
Сервилат, 1 кг 437
Яйца, 12 шт 100
Хлеб, 1 буханка 80
Чай, 500 пакетиков 131
Кофе растворимый, 500 гр 130
Брокколи 1 кочан 67
Консервированные помидоры, банка 350 мл 38
Лук, 1 кг 55
Картофель, 1 кг 55
Масло сливочное 500 гр 116
Йогурт без добавок 500 гр 58
Пшеничные хлопья 500 гр 131
Рис белый длинный 500 гр 23
Арахисовое масло 500 гр 153
Кока-кола, 2 л 58
Шоколадный батончик, 1 шт 26
Минеральная вода, 1,5 л 70
Бутылка вина 500
Банка пива, 0,5 л 100


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66039
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх