Стук в дверь, Не мое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FLYBAT
10.07.2013 - 05:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 230
Я точно слишком большое количество крипоты перечитал, потому как вот с этой историей в полном ступоре не могу понять, надо верить или опять крипота.
 
[^]
sharp
10.07.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 710
И мои "пять копеек"
Сам не присутствовал, но рассказывали все члены этой семьи.
Была у меня девушка, они с семьей лет 10 назад переехали с Кишенева в Киев, там дом продали тут квартиру купили, не суть. Так вот, в этой самой квартире они все, время от времени, отчетливо слышали шаги, кто-то ходит. При чем сидеть могли все в одной комнате, она, сестра (старшая), мать и кот. По коту они, к стати, определяли что им не кажется, и это не глюки. Ходило это из комнаты в комнату, по коридору. На старом паркете слышно очень хорошо. Через какое-то время мать их позвала батюшук, тот пришел святить квартиру и тогда произошло самое непонятное -- пока батюшка ходит по квартире и махал кадилом услышали с кухни грохот (катейка не виновать, был рядом с хозяевами), вошли и начали искать источник шума, открыли духовку плиты и вытянули от туда протвень (советский такой, добротный) который лопнул пополам. Походу это он и лопнул. Скажу вам честно, плохо представляю чем его можно сламать, это девайс с родни старым чугунным сковородкам, которые просто вечны (а если еще ручка замотана синей изолентой то и просто бессмертны ) old.gif Батюшка, к стати тоже удивился.
До сих пор, на сколько я знаю, все тихо и спокойно.
 
[^]
shir
16.07.2013 - 22:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 124
Пока на веранде храпит огрооомная кавказюлька, а под боком сопит рыжий теплый мурлыка, чувствую себя защищенной)
 
[^]
ZEVS332
13.08.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Мистический триллер "Дверь"

Стук в дверь
 
[^]
Harley
13.08.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Наркоман был. Вот так это выглядит, но одеяние зависит от времени года:



Почти каждую ночь обшаривают двери на предмет незапертости, и открывают те что поддаются.
 
[^]
Arine
13.08.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 424
буду надяться,что этот рассказ просто выдумка,иначе че-то страшно стало,спать то как потом?...и если все заснято на камеру,где видео или,как минимум,скриншоты с камеры?
 
[^]
konst26
13.08.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
У друзей так квартиру днем в выходней так обнесли с учётом того, что семья была дома + овчарка. Пока они ужинали на кухне под звук телевизора, из прихожей вынесли шубы-куртки и обувь нормальную и какую-то мелочёвку из комнат попиздили. Менты, ессессно, никого и ничего не нашли.
 
[^]
vitorre
13.08.2013 - 15:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 820
Цитата (Hens @ 4.07.2013 - 22:09)
Ну верю я в такие истории - сам сталкивался живя на Полесье,и, в силу возможности, бродя по глухим местам..... много видел, но один случай навсегда запомнил......... И с той поры верю.........

ИИИИИИИИИИИИИИИ????????????????????????????

ПОСТИ! коль хистори жуткая была!

Правильно товарищи?
 
[^]
Smirnoff1812
13.08.2013 - 15:34
1
Статус: Online


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4476
срочно скажите мне, что это неправда!
 
[^]
Horus
13.08.2013 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 355
Тоже немного "жути" о факте существования нечести и прочего..

Аббат Августин Кальмэ
Из «Трактата о явлениях духов 1698г.» легенда №3

В одной деревеньке в Силезии умер шестидесятидвухлетний старик. Через три дня после смерти, он внезапно явился в своем доме, разбудил своего сына и попросил у него есть. Сын накрыл стол, подал пищу. Старик наелся и ушел. На другой день сын, конечно, рассказал всем об этом происшествии. В ту ночь старик не появлялся, но на следующую ночь опять пришел и опять попросил есть. Угощал ли его на этот раз сын или нет, об этом история умалчивает, достоверно только то, что этого человека, т.е. сына, нашли на утро в постели мертвым. И в тот же день пятеро или шестеро других обывателей деревни вдруг как-то таинственно расхворались и через несколько дней один за другим умерли. Жителям стало ясно, что в деревне шкодит упырь. Чтобы его распознать, начали разрывать могилы всех свежих покойников и, конечно, добрались до того, кого было надо. Это и был тот старик, отец первого пострадавшего, которого нашли мертвым в постели. Он лежал в гробу с открытыми глазами, с красным, как бы налитым кровью лицом. Труп дышал, как живой человек, и вообще отличался от живого только неподвижностью. Его, как водится, проткнули осиновым колом и сожгли.
 
[^]
kaban2002
13.08.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 708
это белка приходила. завязывайте бухать...
 
[^]
Дебильеро
13.08.2013 - 18:23
0
Статус: Online


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5242
Цитата
Мистический триллер "Дверь"


Это Silent Hill: The Room, кажется?
 
[^]
totsamyparen
13.08.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 113
Ну я подолью масла в огонь:
Чуть больше десяти лет назад ходил с тогдашней женой и друзьями в горы - на Таганай (горный хребет тако
 
[^]
SteelBro
13.08.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21339
Прочитал...мне понравилось! Сразу вспомнился отрывок Роберта Говарда...тоже неплохой по накалу момент


— Я посмотрел, — наконец сказал Стив. — И жалею об этом. Я знаю, это зрелище будет до конца жизни преследовать меня во сне. Я видел его, но не могу описать так точно, как это можно сделать с земными творениями. Великий Боже, это родом не из нашего мира, оно не могло быть творением нормального рассудка. Человек — не первый владыка земли. Были другие, прежде чем он появился, и они дожили до наших дней, остатки страшных минувших эпох. Быть может, и сегодня не ослаб натиск на наш мир вселенных других измерений. С незапамятных времен чародеи с помощью магии призывали спящих демонов и повелевали ими. Видимо, и ассирийский колдун вызвал демоническое создание, чтобы оно отомстило за него и стерегло нечто, принадлежащее пеклу. Я постараюсь описать то, что видел. И никогда больше не будем говорить об этом. Это было огромное, черное, тяжелое чудовище без четких очертаний, оно ходило, как человек, но походило и на жабу. У него были крылья и щупальца. Я видел только спину, а если бы увидел его спереди, несомненно, утратил бы разум. Тот старый араб был прав. Боже, укрепи нас — это было чудовище, которого Ксуфтлан призвал из темных глубин земли, чтобы оно стерегло Пламень Ашшурбанипала!
 
[^]
DestroerSet
13.08.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13851
Так написать смог бы разве что Стивен Кинг ! Автор я реально очконул ,прям ощущение было что я нахожусь в той квартире . sad.gif
 
[^]
Граната
13.08.2013 - 22:49
-2
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Избитая ,сто раз использованная пошлятина.
 
[^]
totsamyparen
13.08.2013 - 23:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 113
Ну и я подолью масла в огонь:
Чуть больше десяти лет назад ходил с тогдашней женой и друзьями в горы - на Таганай (горный хребет такой в Челябинской области). Компания наша была небольшая: я, моя бывшая, ее подруга Маринка и наш общий друг Макс. Так вот, Макс был старший и опытный. А мы - ничего, кроме нашего городского водоема, больше не видели. Естестно, впечатлений было куча: палатки, посиделки у костра далеко заполночь...
Кстати о ночи... Звезды там просто огромные. Те, кто был загородом ночью, меня поймут))). Макс устал неимоверно за день. Еще бы, пер на себе самый большой рюкзак, а мы сумки. СУМКИ!!! (Настолько не подготовленными мы были к этому походу!!!).
Так вот, Макс, нанянчился с нами, горе-туристами, и потому, после полуночи удалился в нашу с ним палатку (мальчики - налево, девочки - на право). А мы остались втроем. Болтали обо всем на свете. Правда, темы про страшилки как то деликатно обходили (да и не хотелось особо как то). Потом и Маринка ушла спать. Остались мы с женой. Долго просидеть не получилось - замерзли. Разбрелись по палаткам - я к Максу, жена к Маринке.
Полусонный Макс напомнил мне, что я - главный костровой. Был месяц август, а в горах влажно. Костер мы разожгли накануне только под вечер, истратив почти все средства - спички, зажигалки, охотничьи таблетки... Так что костер был на вес золота. Задремал я на ненадолго. Да и Макс храпел, как старый трактор беларус. Повертелся я с бока на бок и пошел проверять костер. Подкинул пару веток. Появилась бывшая, сказала что замерзла. Вообщем, утянула она меня к ним с Маринкой в палатку (с храпящим Максом коротать ночь как то не хотелось).
Проснулся я от мысли, что костер погас! Аккуратно, чтобы не разбудить девчонок, вылез из палатки. И точно - от костра остались только угли. Кляня себя за распиздяйство, я принялся его разжигать. Сухих веток не хватило. Взяв топор и фонарик, поперся искать подходящее дерево возле нашей стоянки. Но ничего вблизи не было. Пришлось углубиться в глубь леса. С просоня, как то в голове было пусто и... не страшно. Ушел я не так далеко. Рядом с нашим лагерем были и другие стоянки. Мы были на туристической тропе. И все было ок, пока я не нашел старое, поваленное дерево. Я обрадовался, что не придется до рассвета рыскать по темному лесу в поисках дров, и стал бодренько орудовать топориком. В левой руке был фонарик. Махался я так минут пятнадцать. Пока до меня не дошло, что я слышу какой то шум и причем давно. Я ведь в полусонном состоянии. В голове никаких мыслей, лишь бы нарубить побольше веток, вернуться в наш лагерь, разжечь костер и успеть прикорнуть до утра... А тут какой-то странный, постоянный хруст. В метрах так 50-80 от меня. Блиииин. Вот тут меня прошибло!!! Вспомнил, что в любом лесу есть Хозяин. Нет, не медведь. Далеко не медведь! ЭТО НЕЧТО охраняет лес и его жителей от посягательств... Некоторые жители в отдаленных сибирских деревнях встречали Его. По описанию старожил он был получеловеком, полуживотным. И очень не любил, когда люди были в лесу, крали грибы, ягоды, охотились на зверей и... рубили деревья!
Черт! Я перестал рубить ветки. Хруст вдалеке вроде прекратился. Затем повторился чуть правее. Кляня себя за то, что вспомнил про Лесного Хозяина, стал быстро сгребать ветки в охапку. Может птицы какие, или мелкое зверье? (медведи и волки на этой трапе замечены не были). Я пытался подобрать логическое объяснение шуму, успокоить себя. Меня вдруг охватило странное, напряженное чувство, что кто-то за мной наблюдает.
Вот блин!!! Ветки выпали на землю. Присел на карточки, стал собирать. Уже за спиной в отдалении слышу хруст веток.
Ходит кругами, пронеслось в голове. И опять обругал себя. Дурак, нафига, накручиваю себя. Поди я разбудил какого нибудь барсука, вот тот ломиться подальше от меня.
Но черт! Как же мне хотелось туда посветить фонариком. Но что-то сдерживало меня.
Хр-ш-хр-хр. Донеслось вдруг где-то по близости, слева! И снова это гадкое ощущение что кто-то или что-то смотрит на тебя.
Сначала я пытался себя успокоить: страх понятие абстрактное и что он у нас в голове. Ведь мне было не страшно переться в ночной лес. Но приближающийся хруст развеял все мои логические размышления.
Хруст веток доносился преимущественно на уровне земли (или роста человека. Как будто кто то пробирался сквозь густые заросли кустов). Это не птица.
Не выдержав, я посветил фонариком в сторону шума. Хруст прекратился.
Кто здесь? - громко крикнул я. Тишина. Лишь писклявое зудение комаров. Эй!!! Снова тишина. Для полной храбрости я кинул толстую ветку в предполагаемую сторону звука. Было слышно как ветка упала где то в гуще кустарников. Никого и ничего.
Вот дурак. Нагнал на себя страха. - подбадривал я себя. Однако рубить ветки пропало желание. Я развернулся и побрел со своей "добычей" в сторону лагеря. И вот тут началось. Хруст снова раздался где то сзади и он движется за мной. Я остановился и прислушался. Звука нет. Я снова пошел. Он снова захрустел. Он идет следом. Теперь левее меня. Блин! Вспомнилось, что при встрече с Лесным Хозяином лишь единицы возвращались из леса в здравом уме и здравии. ОН смотрел на непрошенных гостей особенным взглядом... Но ведь у нас не Сибирь, не Алтай... Но, а если вдруг! Черт!
Я ускорил шал, сдерживая себя чтобы не побежать. Оборачиваться не хотелось. Или остановиться и посмотреть? Знаете, такое двойственное чувство - посмотреть или убежать. Однако хруст веток стал более отчетлив. ОН или ОНО приближалось ко мне.
И вот тут побежал. Продираясь сквозь ветки. Казалось что и нечто движется за мной. Первобытный страх охватил меня...
Со всего размаху я налетел на препятствие (я ведь все таки повернул голову налево).
- Какого фига?!?! - раздалось громкое ворчание.
- Макс?!
- Ты чего не спишь?
- Я за ... дровами... в лес...
Мы вернулись в лагерь. Когда мы шли обратно с Максом, хруст продолжился, но уже в отдалении от нас (так что версия, что Макс решил надо мной приколоться отпала).
Утром, я все таки решил рассказать Максу о шуме в кустарнике, опустив только свое предположение о Хозяине.
- Да мало ли кто-там лазил, животное какое, да та же ворона могла летать. Ты ж шумел на весь лес, Дровосек хренов. Даже я проснулся. - ответил Макс.
Мы в этот день решили вернуться обратно, домой (поход наш был рассчитан только на 2 дня). Убирали палатки, укладывали поклажу в рюкзак и сумки. А о моем ночном путешествии помалкивали.
Потом Макс позвал меня с ним дойти до ручья с питьевой водой - решили набрать на дорогу обратно. До Златоуста еще топать и топать.
Давай сходим, поглядим. - предложил Макс. Мы оба поняли о чем речь. Наполнив фляги, мы дошли до того места, где я рубил ветки. Мы кружили вокруг минут пятнадцать, но никаких следов на земле не увидели. Но вот ветки местами были не то чтобы поломаны, а как бы раздвинуты. Как будто кто-то или что то проходило здесь. Но как то аккуратно. Не поломав практически ни одной ветки.
Странно. - заметил Макс. - Ничего. Я уж надеялся увидеть здесь следы лисы например или медведя, хотя какой медведь! Они и не водятся здесь практически.
Я решил рассказать Максу свое предположение. И о том, что у меня было ощущение, что кто смотрит на меня.
Макс, однако, воспринял мою версию весьма адекватно. - Хрен его знает! Может и так. А может тебе и показалось. - Он пожал плечами. - Может кто-то из соседней стоянки ходил в лес как и ты за дровами. Он усмехнулся.
- Навряд ли кто то из людей. Я бы заметил - я ж с фонариком был.
- Так то оно так... Зверь какой... Только вот странно - следов на земле нет.
- Ага. И ветки примяты.
Мы постояли, поломали головы и решили вернуться в лагерь. Девчонкам так и не рассказали ничего...
После этого эпизода нашего похода на Таганай, я убедился, что не все в нашем мире так однозначно. Что человек не такой уж и хозяин природы. Есть куда более древние, загадочные силы. И нам, людям нужно с ними не вступать в конфликт, а хотя бы не вредить. Не рушить этот мир, созданный не нами...
 
[^]
ВечныйКайф
13.08.2013 - 23:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 314
а я один раз не закрыл дверь в машину....

дело такое значит... у меня камаз вез груз в златоуст... и перед городом мы договорились встретиться на стоянке на трассе... зима, холодно... 2 часа ночи... стоит камаз, я подъехал и парконулся сзади него... пока поговорили, объяснил куда ехать, сажусь в свою машину - а там телка... в белой кожаной куртке... вроде трезвая и ревет... ну мы по делам погоняли по моим, а потом -bananfuck.gif otsos.gif .... в результате после всего отвез ее домой, веселую и счастливую... у
но блин, когда садился в машину чуть не помер от неожиданности... тем более не сразу заметил... жутко было
 
[^]
дебиловистребитель
14.08.2013 - 00:41
3
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Мое любимое

Я лежу в кровати уже несколько часов, Сейчас уже 5:30, и я ничего не могу поделать. Мои родители смотрят на меня, но я не осмеливаюсь взглянуть на них. Я пытаюсь не кричать.

Их глаза смотрят прямо на меня, а рты висят открытыми. Я парализован страхом. Мне нельзя дать им понять, что я не сплю, и никто не может меня спасти. Мне нужно придумать, как сбежать, потому что, если я здесь останусь, я умру.

Оно ждёт, когда я проснусь, чтобы я увидел, что оно натворило.

Несколько часов назад я был разбужен громкими криками из коридора. Я встал, и пошел посмотреть, что происходит. Когда я взглянул в щель двери, я заметил кровь на ковре. Испуганный, я забрался обратно в кровать, и спрятался под одеялом. Я отчаянно пытался уснуть, и убедить себя, что это был просто кошмар.

Затем я услышал, как дверь в моей спальне скрипнула и приоткрылась, и я выглянул из-под одеяла, чтобы посмотреть, что происходит. Я видел, как что-то, втащило в комнату два больших свёртка.

Что бы это ни было, это был не человек. Я могу сказать это наверняка. Оно худое, и покрыто шерстью. У него не было глаз. Оно бесшумно вползло в комнату. Мои глаза привыкли к темноте, и я смог разглядеть, что оно тащило за собой. Это были тела моих умерших родителей.

Оно прислонило моего отца к краю кровати, и повернуло его голову лицом ко мне. Потом оно усадило в кресло мою мать, так, чтобы она тоже смотрела на меня. Наконец, оно начало что-то рисовать кровью на стене.

Оно отступило на шаг, и я смог увидеть, что оно написало на стене надпись. Несколько часов назад было слишком темно, чтобы разглядеть, что там было написано.

Нечто стоит в углу уже несколько часов, ожидая, когда сможет напасть. Мои глаза привыкли к темноте, и теперь я могу прочитать надпись на стене. Я не хочу смотреть. Об этом слишком страшно думать. Но мне нужно увидеть это, прежде, чем я умру.

Я украдкой смотрю на надпись на стене: “Я знаю, что ты не спишь”.
 
[^]
deb54
14.08.2013 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Годная страшилка. От последнего абзаца мурашки побежали.
 
[^]
valentina028
14.08.2013 - 05:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 87
а видео то с камеры есть?
 
[^]
Zawchoz
14.08.2013 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (totsamyparen @ 13.08.2013 - 23:33)
Ну и я подолью масла в огонь:
Чуть больше десяти лет назад ходил с тогдашней женой и друзьями в горы - на Таганай (горный хребет такой в Челябинской области). Компания наша была небольшая: я, моя бывшая, ее подруга Маринка и наш общий друг Макс. Так вот, Макс был старший и опытный. А мы - ничего, кроме нашего городского водоема, больше не видели. Естестно, впечатлений было куча: палатки, посиделки у костра далеко заполночь...
Кстати о ночи... Звезды там просто огромные. Те, кто был загородом ночью, меня поймут))). Макс устал неимоверно за день. Еще бы, пер на себе самый большой рюкзак, а мы сумки. СУМКИ!!! (Настолько не подготовленными мы были к этому походу!!!).
Так вот, Макс, нанянчился с нами, горе-туристами, и потому, после полуночи удалился в нашу с ним палатку (мальчики - налево, девочки - на право). А мы остались втроем. Болтали обо всем на свете. Правда, темы про страшилки как то деликатно обходили (да и не хотелось особо как то). Потом и Маринка ушла спать. Остались мы с женой. Долго просидеть не получилось - замерзли. Разбрелись по палаткам - я к Максу, жена к Маринке.
Полусонный Макс напомнил мне, что я - главный костровой. Был месяц август, а в горах влажно. Костер мы разожгли накануне только под вечер, истратив почти все средства - спички, зажигалки, охотничьи таблетки... Так что костер был на вес золота. Задремал я на ненадолго. Да и Макс храпел, как старый трактор беларус. Повертелся я с бока на бок и пошел проверять костер. Подкинул пару веток. Появилась бывшая, сказала что замерзла. Вообщем, утянула она меня к ним с Маринкой в палатку (с храпящим Максом коротать ночь как то не хотелось).
Проснулся я от мысли, что костер погас! Аккуратно, чтобы не разбудить девчонок, вылез из палатки. И точно - от костра остались только угли. Кляня себя за распиздяйство, я принялся его разжигать. Сухих веток не хватило. Взяв топор и фонарик, поперся искать подходящее дерево возле нашей стоянки. Но ничего вблизи не было. Пришлось углубиться в глубь леса. С просоня, как то в голове было пусто и... не страшно. Ушел я не так далеко. Рядом с нашим лагерем были и другие стоянки. Мы были на туристической тропе. И все было ок, пока я не нашел старое, поваленное дерево. Я обрадовался, что не придется до рассвета рыскать по темному лесу в поисках дров, и стал бодренько орудовать топориком. В левой руке был фонарик. Махался я так минут пятнадцать. Пока до меня не дошло, что я слышу какой то шум и причем давно. Я ведь в полусонном состоянии. В голове никаких мыслей, лишь бы нарубить побольше веток, вернуться в наш лагерь, разжечь костер и успеть прикорнуть до утра... А тут какой-то странный, постоянный хруст. В метрах так 50-80 от меня. Блиииин. Вот тут меня прошибло!!! Вспомнил, что в любом лесу есть Хозяин. Нет, не медведь. Далеко не медведь! ЭТО НЕЧТО охраняет лес и его жителей от посягательств... Некоторые жители в отдаленных сибирских деревнях встречали Его. По описанию старожил он был получеловеком, полуживотным. И очень не любил, когда люди были в лесу, крали грибы, ягоды, охотились на зверей и... рубили деревья!
Черт! Я перестал рубить ветки. Хруст вдалеке вроде прекратился. Затем повторился чуть правее. Кляня себя за то, что вспомнил про Лесного Хозяина, стал быстро сгребать ветки в охапку. Может птицы какие, или мелкое зверье? (медведи и волки на этой трапе замечены не были). Я пытался подобрать логическое объяснение шуму, успокоить себя. Меня вдруг охватило странное, напряженное чувство, что кто-то за мной наблюдает.
Вот блин!!! Ветки выпали на землю. Присел на карточки, стал собирать. Уже за спиной в отдалении слышу хруст веток.
Ходит кругами, пронеслось в голове. И опять обругал себя. Дурак, нафига, накручиваю себя. Поди я разбудил какого нибудь барсука, вот тот ломиться подальше от меня.
Но черт! Как же мне хотелось туда посветить фонариком. Но что-то сдерживало меня.
Хр-ш-хр-хр. Донеслось вдруг где-то по близости, слева! И снова это гадкое ощущение что кто-то или что-то смотрит на тебя.
Сначала я пытался себя успокоить: страх понятие абстрактное и что он у нас в голове. Ведь мне было не страшно переться в ночной лес. Но приближающийся хруст развеял все мои логические размышления.
Хруст веток доносился преимущественно на уровне земли (или роста человека. Как будто кто то пробирался сквозь густые заросли кустов). Это не птица.
Не выдержав, я посветил фонариком в сторону шума. Хруст прекратился.
Кто здесь? - громко крикнул я. Тишина. Лишь писклявое зудение комаров. Эй!!! Снова тишина. Для полной храбрости я кинул толстую ветку в предполагаемую сторону звука. Было слышно как ветка упала где то в гуще кустарников. Никого и ничего.
Вот дурак. Нагнал на себя страха. - подбадривал я себя. Однако рубить ветки пропало желание. Я развернулся и побрел со своей "добычей" в сторону лагеря. И вот тут началось. Хруст снова раздался где то сзади и он движется за мной. Я остановился и прислушался. Звука нет. Я снова пошел. Он снова захрустел. Он идет следом. Теперь левее меня. Блин! Вспомнилось, что при встрече с Лесным Хозяином лишь единицы возвращались из леса в здравом уме и здравии. ОН смотрел на непрошенных гостей особенным взглядом... Но ведь у нас не Сибирь, не Алтай... Но, а если вдруг! Черт!
Я ускорил шал, сдерживая себя чтобы не побежать. Оборачиваться не хотелось. Или остановиться и посмотреть? Знаете, такое двойственное чувство - посмотреть или убежать. Однако хруст веток стал более отчетлив. ОН или ОНО приближалось ко мне.
И вот тут побежал. Продираясь сквозь ветки. Казалось что и нечто движется за мной. Первобытный страх охватил меня...
Со всего размаху я налетел на препятствие (я ведь все таки повернул голову налево).
- Какого фига?!?! - раздалось громкое ворчание.
- Макс?!
- Ты чего не спишь?
- Я за ... дровами... в лес...
Мы вернулись в лагерь. Когда мы шли обратно с Максом, хруст продолжился, но уже в отдалении от нас (так что версия, что Макс решил надо мной приколоться отпала).
Утром, я все таки решил рассказать Максу о шуме в кустарнике, опустив только свое предположение о Хозяине.
- Да мало ли кто-там лазил, животное какое, да та же ворона могла летать. Ты ж шумел на весь лес, Дровосек хренов. Даже я проснулся. - ответил Макс.
Мы в этот день решили вернуться обратно, домой (поход наш был рассчитан только на 2 дня). Убирали палатки, укладывали поклажу в рюкзак и сумки. А о моем ночном путешествии помалкивали.
Потом Макс позвал меня с ним дойти до ручья с питьевой водой - решили набрать на дорогу обратно. До Златоуста еще топать и топать.
Давай сходим, поглядим. - предложил Макс. Мы оба поняли о чем речь. Наполнив фляги, мы дошли до того места, где я рубил ветки. Мы кружили вокруг минут пятнадцать, но никаких следов на земле не увидели. Но вот ветки местами были не то чтобы поломаны, а как бы раздвинуты. Как будто кто-то или что то проходило здесь. Но как то аккуратно. Не поломав практически ни одной ветки.
Странно. - заметил Макс. - Ничего. Я уж надеялся увидеть здесь следы лисы например или медведя, хотя какой медведь! Они и не водятся здесь практически.
Я решил рассказать Максу свое предположение. И о том, что у меня было ощущение, что кто смотрит на меня.
Макс, однако, воспринял мою версию весьма адекватно. - Хрен его знает! Может и так. А может тебе и показалось. - Он пожал плечами. - Может кто-то из соседней стоянки ходил в лес как и ты за дровами. Он усмехнулся.
- Навряд ли кто то из людей. Я бы заметил - я ж с фонариком был.
- Так то оно так... Зверь какой... Только вот странно - следов на земле нет.
- Ага. И ветки примяты.
Мы постояли, поломали головы и решили вернуться в лагерь. Девчонкам так и не рассказали ничего...
После этого эпизода нашего похода на Таганай, я убедился, что не все в нашем мире так однозначно. Что человек не такой уж и хозяин природы. Есть куда более древние, загадочные силы. И нам, людям нужно с ними не вступать в конфликт, а хотя бы не вредить. Не рушить этот мир, созданный не нами...

возможно это был ГМОХ
вполне реальное кстати создание
многие копатели видели это чудовищенебольшое, до груди человеку, всегда сутулый со свалявшейся буро серой клочьями шерстью, длинные руки упираются в землю, и исподлобья вечно голодный алчущий взгляд светящихся желтым огнем глаз

внешне напоминает некую смесь снорка из СТАЛКЕРА с головой Горлума из Властелина колец но покрытого грязной шерстью..
 
[^]
Хрючело
14.08.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Цитата (totsamyparen @ 13.08.2013 - 23:33)
Ну и я подолью масла в огонь:
Чуть больше десяти лет назад ходил с тогдашней женой и друзьями в горы - на Таганай (горный хребет такой в Челябинской области).

Это была Чупакабра
 
[^]
setanuri
14.08.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 866
вчера собираюсь ложиться спать. Только стала принимать горизонтальное положение - вспомнила про этот пост и как подорвалась, как побежала к двери! не только проверила, закрыт ли замок, ещё и подергала на всякий случай. жжжжжжжуть!
 
[^]
Bloodstone
14.08.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2778
Цитата (Aidsss15 @ 5.07.2013 - 11:04)
если кому-нибудь интересно, то могу написать очень действенное то ли заклинание, то ли заговОр от любой нечисти в принципе! помогает 1000% от апсолютно любой нечисти...

вот собственно и само заклинание:

ну нафига ты страницу поломал то....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109341
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх